(... и еще несколько тем)

Juke как первая машина

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
tranqualized
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:33
Имя: Николай

Juke как первая машина

Сообщение tranqualized »

Приветствую всех!

Друзья, подскажите, на что стоит обратить внимание, прицелившись на Juke как на первую машину.
Опыт у меня нулевой, только права получил. В автомобилях ни в зуб ногой. :oops: :D У жены аналогично. Покупать собираюсь 2WD CVT SE+...
Страховать конечно буду по полной, хоть и денег жаль. Но уже есть опыт, когда довольно экзотичная страховка спасла от серьезных убытков, поэтому теперь я к страховщикам очень лоялен. Что нужно сразу поставить дополнительного на Juke? Или это вопрос вкуса? Сигнализацию? Или он нахрен никому не нужен по-большому счету. :lol:
В общем любые советы приветствуются. В том числе и вредные :mrgreen:
vsae
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:14
Имя: Александр

Re: Juke как первая машина

Сообщение vsae »

присоединяюсь к вопросу, сам в такой же ситуации:)
tolik32111
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 08:06
Имя: Сергей
Откуда: волгоград

Re: Juke как первая машина

Сообщение tolik32111 »

Машина маленькая и высокая для начинающих плюс. Полная страховка спасет от многих неприятностей, сигналка при КАСКО трата денег. И еще минус, без опыта будут мелкии аварии , машинка новая на рынке, запчасти ждать придеться и пешком ходить.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Классик »

Подробная инструкция при приемке авто есть здесь на сайте, поищите. По поводу КАСКО, ваше решение более чем правильное, учитывая ваш опыт вождения ))). Сигнализацию все таки лучше поставить. Конечно от профессионалов она не спасет, от от различной гопоты поможет. В принципе, всю интересующую информацию Вы спокойно найдете здесь на сайте. Информации здесь более чем предостаточно!!! Не поленитесь и все найдете... Главное Вы сделали правильный выбор с выбором автомобиля. Желаю успеха )))...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение SeaBreeze »

Всех, у кого Джук первая машина, поздравляю. Это достойный выбор.
Не заморачивайтесь, что бы такого установить, а просто чувствуйте автомобиль. Сделайте КАСКО. Держитесь своей полосы, соблюдайте расстояние до идущей впереди машины и сохраняйте спокойствие при различных провокациях на дороге.

Мелких аварий может и не быть, если вести аккуратно. Я на своем первом Kia Ceed отъездил два года (от Москвы до Стокгольма) и не попадал ни в одно ДТП. По этой причине отказался от КАСКО, кстати.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

SeaBreeze писал(а):...Я на своем первом Kia Ceed отъездил два года (от Москвы до Стокгольма) и не попадал ни в одно ДТП
Молодец, что я могу сказать. А меня и в стоящего в пробке сзади доставали, и при повороте направо сзади-слева догоняли, причем не на первой машине и в практически стоящий автомобиль, асы-гонщики, дай им Бог здоровья и благоразумия!
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Juke как первая машина

Сообщение bii83 »

В принципе, выбор для первой машины хороший. НО, по своему опыту, в качестве первой машины лучше всего иметь какую-нибудь убитую иномарку. У меня был Ford Sierra 1987 г. Я на нем год по Москве "учился". То там царапинка, то там. Зато потом - красота. Но дело вкуса. Просто машинку жалко...
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Juke как первая машина

Сообщение pyatno »

SeaBreeze писал(а):Мелких аварий может и не быть, если вести аккуратно. Я на своем первом Kia Ceed отъездил два года (от Москвы до Стокгольма) и не попадал ни в одно ДТП. По этой причине отказался от КАСКО, кстати.
Вести аккуратно конечно можно, но когда твоей машине постоянно разбивают что-нибудь на парковках.Это обидно!
А на счет первой машины, как здесь писали, лучше конечно на первое время какую-нибудь старую иномарку.
Tatka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 02 май 2011, 13:50
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Qashqai
Откуда: Москва, САО

Re: Juke как первая машина

Сообщение Tatka »

Ну не обязательно б/у брать, можно и новую, но я бы попроще взяла (у меня первой машиной гетц был). В Москве, как показывает опыт, если не ты, то чаще в тебя, поэтому каско желательно.
bii83
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 12 май 2011, 09:41
Имя: Игорь
Мой автомобиль: Nissan Teana

Re: Juke как первая машина

Сообщение bii83 »

Парковки и принцип "не ты, а в тебя" от опыта не зависят. А вот первый год+2 водителя с 0 опыта + Москва= годовалая машина с убитыми кузовом ( в лучшем случае ЛКП), ходовой, сцеплением и коробкой (если не автомат - в конкретном случае можно вычеркнуть) - и убиты нервы (ибо оч. жалко).
graysvandir
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:08
Имя: Эрик
Мой автомобиль: JUKE 2WD CVT LE red one
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Juke как первая машина

Сообщение graysvandir »

я себе первой машиной брал Хонду Цивик 5d, отговаривали многие, говорили возьми убитую, заодно и научишься, не пожалел ни капли что сразу новую, правда это был автомат
Victoria
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 май 2011, 07:54
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke, 117лс, 2WD
Откуда: Зеленоград

Re: Juke как первая машина

Сообщение Victoria »

У меня первой машиной была новенькая Опель Корса. Вот уже 4,5 года на ней, ни одной аварии. Всего пару маленьких царапинок и того не понятно откуда, кто-то умный на парковке оставил видимо.
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Juke как первая машина

Сообщение Olesia797 »

bii83 писал(а):В принципе, выбор для первой машины хороший. НО, по своему опыту, в качестве первой машины лучше всего иметь какую-нибудь убитую иномарку. У меня был Ford Sierra 1987 г. Я на нем год по Москве "учился". То там царапинка, то там. Зато потом - красота. Но дело вкуса. Просто машинку жалко...
Ребята! вы про что? :shock: ДЛЯ СЕБЯ покупать убитую иномарку :o ...
это ж как себя не любить-то надо? :?: :roll: ну или окружающих...

если ездить с умом - от куда царапины?
в этом году отметила 10 лет со дня получения прав... авария первая была вчера :( ... в зад моего любимого старого жука въехал джигит... ага... как раз на старой и убитой... только не иномарке, а на жигулях :evil: ... я когда вышла и взглянула на его авто - у меня аж ноги подкосились - машина его в хлам - капот, крыло, бампер так вообще на асфальте валялся... она у него просто рассыпалась... у Жужи моего - поцарапан бампер... обидно конечно... но такое ДТП у меня - первое за 10 лет. Машины всегда были пусть и не новые, но в супер состоянии и любиииимые.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение SeaBreeze »

Олеся, жалко твоего красавца :(
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Juke как первая машина

Сообщение Olesia797 »

Артур! Жалко - это не то слово... пока ГАИ ждали - сижу в машине, мужу звоню и плАчу...
ГАИ приехали - сразу ко мне - вы ушиблись? что-то болит? я говорю - нифига не болит, Жужу жалко... Они говорят - да ладно - железка же... я говорю - нифига не железко, мы 8 лет вместе, никогда ничего не было...

веришь - мы решили его на продажу поставить... решили в понедельник, во вторник муж звонил по салонам куда его поставить, в среду ему въезжают в зад :!: ... чувствую - опять его не продадим с такими успехами :D
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Просто фея »

bii83 писал(а): НО, по своему опыту, в качестве первой машины лучше всего иметь какую-нибудь убитую иномарку.
С высказыванием не согласна полностью.Я училась на ВАЗ 21015-вот это экстрим.По окончании обучения села за новый Ниссан Ноут.И сразу очень хорошо поехала.Машинку конечно застраховала.Но новый авто,без стажа вождения-это жуть как дорого.В первые 2 года ни одной царапины.Естественно Каско забросила после 1 года.Потом была авария ,но не по моей вине.Все оплатили.Поэтому сейчас очень сомневаюсь-страховать машинку или нет.

Выбор супер-для первого авто."Чтоб все так жили."
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Классик »

[quote="bii83"]принцип "не ты, а в тебя" от опыта не зависят. quote]

А вы знаете я с этим не соглашусь...От опыта зависит все!!!, и ситуация " в тебя" в том числе.
Если ты в состоянии прогнозировать действия чайника , гонщика ,подснежника, жлоба, дальнобойщика, таксиста, блондинки и.т.д ... то:
Чайник неукоснительно соблюдает все ПДД... не расчитывай вслед за ним проскочить на желтый...он остановится еще на зеленом...а ты ....а ты в его багажнике...
Гонщику достаточно просто уступить дорогу по принципу ДДД, а не вступать с ним в состязания, доказывая у кого яйца круче. Иначе эти яйца прийдется склеивать в травмотологии.
Дальнобойщик может тебя прижать при маневре...у него занос...и тормозной путь... и масса ...и вообще с ними надо уважительно...в противном случае, тебя сложно будет от асфальта отскребать
Таксит в любой момент тебя нагло подрежет, увидев голосующего...еще и встанет посреди дороги, любезно предоставив вам свой зад... Ему денег надо срубить, потому ему на всех наплевать.
Подснежник будет уперто ехать 50 км.ч. по средней полосе, судорожно вцепившись в руль. О зеркалах заднего вида он представления не имеет. И если ему надо неожиданно свернуть,то...кто не спрятался я не виноват...
Жлоба достаточно обойти справа, потому как они обожают ездить в левом ряду... и разумеется 40км.ч. Все моргания, фа-фа, суета, маты в его адрес ... доставляют ему только удовольствие.
Блондинка....здесь бессильно все!!!...катайся на метро.
P.S. как то неожиданно все это получилось...экспромтом )))...
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Просто фея »

Классик писал(а):Блондинка....здесь бессильно все!!!...катайся на метро.
Речь хорошая,с блондинкой не соглашусь.Нас тут на сайте добрая половина и все примерные джуководки.
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Juke как первая машина

Сообщение Saborchik »

Классик писал(а):
bii83 писал(а):принцип "не ты, а в тебя" от опыта не зависят. quote]

А вы знаете я с этим не соглашусь...От опыта зависит все!!!, и ситуация " в тебя" в том числе.
Если ты в состоянии прогнозировать действия чайника , гонщика ,подснежника, жлоба, дальнобойщика, таксиста, блондинки и.т.д ... то: ...
P.S. как то неожиданно все это получилось...экспромтом )))...
ЖЕСТЬ! КРУТО! КЛАССИК, 100 БАЛЛОВ ЗА ЭКСПРОМТ!!! :lol:
p.s. а по поводу блондинки ты перегнул, мы всякие бываем :-)
Радуга
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 14:12
Мой автомобиль: SE+Sport 2WD CVT белый
Откуда: Сочи

Re: Juke как первая машина

Сообщение Радуга »

Классик, супер-зачет! :lol:
Но, позволь добавить ещё один пунктик: припаркованное авто. Да-да не удивляйтесь :D
Рассказываю.Жестокое нападение. Личный опыт 2011.
Стаж у меня приличный. Не ас, конечно, но к вышеперечисленным категориям не отношусь (ИМХО). Лет шесть назад въехал в меня джигит на белой ВАЗ 2106-07(точно не помню, эти авто у нас самые агрессивные). С тех пор в пути в голове такой анализ окружающих авто (понятно: круть с крутым номером и т.д. см. список выше - примерно их можно отличить из массы). Вообщем, что от окружающих машин можно ждать чего угодно это понятно...
Февральский вечер. Возвращаюсь домой по родному переулочку. Вокруг не души. Учим с ребенком таблицу умножения. Дорога - бетон,узкая, после дождя, уклон вниз приличный, скорость 10-20 км/ч. Дальше детиктив...
Резкий удар в зад. Такой, что я сильно ударяюсь о подголовник. Смотрю назад - нечто черное... Меня откинуло вперед, и опять удар...и таранит.. Я смотрю назад: это черное не мигает, не сигналит, просто мочит... Первая мысль: меня хотят убить :?: , вторая: может за рулем труп :?: Вообщем, дорога чуть шире, как-то меня разворачивает левее, я по тормозам, а это НЕЧТО летит мимо и в забор на два колеса...
У меня истерика. Благо вот он - дом родной. Зову мужа....
Что же было? Машина (форд фокус) слетела с горы и догнала меня...Вот такой ФОКУС. Хозяина мой муж полчаса искал. Гаишники офигели о ситуэйшен. :D Счастье, что никого не убило (не было пешеходов).
Итог. Этому парню 100 руб. штраф за ненадлежащие меры при парковке. А мне гемор. По ОСАГО хватило только на запчасти. Ну и впечатления на всю жизнь :D
Вот так то... Надо было, конечно, в новую тему "очевидное-невероятное". Да простит меня админ. ;)
Последний раз редактировалось Радуга 19 май 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить