(... и еще несколько тем)

Туууурбо Джук! 4WD White Pearl_НА БЕЗДОРОЖЬЕ! - Страница 5

О жизни личных Джуков
Ответить
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение vas-tomsk »

Поздравляю. Фото впечатляет :!:
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Классик писал(а):У-уууууууууу....С Дрррррожжжжжью в душе присоеденяюсь к Поздравлениям!!!! Ты так все описал, будто я сам за рулем прокатился...Впечатления передались до мозга костей....Я уже и на сайт стараюсь не заходить, что б душеньку не тревожить.... Сил ждать больше нет....Уже пару дней назад мысль появилась поменять 4WD на любой другой, который будет в наличии...даже на выставочный в салоне... Прочитал Твой отзыв....и сразу моментально передумал....вот же глупости какие в голову могут посетить )))). Как я этот месяц переживу до 5 августа , даже не представляю...крышу конкретно уже сносит... Благо в Новосибирске пока ни одного на дорогах не встречал.... зубы бы до десен стер )))....Короче я в глубоком дипресняке.... Для меня в магазине очередь в 3 человека - это уже столпотворение....а тут.... В любом случае рад за Тебя...С удачным приобретением... Зеленой волны на дорогах....
P.S. Кстати, как там у Тебя обстановка с турботаймером?....
привет, спасибо за поздравления!
Специально, описывал поподробнее, чтобы не лезло у вас таких мыслей))) самому такое в голову приходило...так что крепитесь))) месяц это очень мало!
турботаймер....это вы про проблемы с отклюениями кондиционера в результате неправильной работы чего-то там....пока все тьфу тьфу тьфу....посмотрим, все странности буду писать сюда, так что если что узнаете первыми. Если есть какие вопросы, спрашивайте. Я пока сам по тихоньку со всем разбираюсь, по мере буду обновлять это дело.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Классик »

Турботаймер предназначен для остывания турбины, т.к. у движка 7тыс. оборотов, а у работающей турбины более 100 тыс. Потому при глушении двигателя турбине надо дать время остыть...т.е. дать некоторое время (1-2мин) движку поколотить на холостых. Вроде как для современных турбин это уже не актуально....но...береженого Ьог бережет...
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

меня менеджер когда инструктировал, не предупредил об этом. Я всегда без прогрева не еду, потому что для турбины это тоже не очень, а глушу обычно сразу почти...Спасибо что сказали! позвоню менеджеру и узнаю. Как будет ответ, отпишусь.
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Классик »

Я сейчас специально позвонил мастеру по турбинам. Одно время плотно вынужден был с ним общаться, Год с турбиной Патруля любовью занимался. В детали разговора вдаваться не буду, в общем он рекомендует ставить турботаймер в любом случае...или как вариант не глушить машину сразу. А мульку про современные турбины прокоментировал, что ее и запустили недобросовестные СТО, что б без работы не остаться....ну примерно в таком плане. Вот. Информация с пылу с жару...как мне ответили, так и преподношу...
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

НУ ВОТ!!!

Спасибо что сказали, мне чайнику)) менеджер удивленно сказал, а как же! пару минут лучше подождать, но добавил, что если езда была активная.
На вопрос, активная это больше 3 оборотов? получил ответ да. В общем буду аккуратней теперь! Спасибо за подсказку. Эта штука конечно добавит мне немного неудобств.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

почем это чудо (турбо таймер) стоит? примерно.
Riccio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:44
Имя: Серёжа
Мой автомобиль: Hyundai Getz
Откуда: Южное Замкадье

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Riccio »

A-jar, я тебе в личку написал.
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Sergio »

Было нескольку турбовых машин, никогда не ставил турботаймер, причем машины были "зажигалки" и медленно точно не ездил. Вполне достаточно того времени, когда Вы ищите место для парковки(а сейчас на это уходит все больше и больше времени) ,для того что бы остыть, а если прям сразу со 150 припарковался - посиди минутку и все ОК.
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение cmapocma »

Классик писал(а):Как я этот месяц переживу до 5 августа , даже не представляю...крышу конкретно уже сносит...
как я тебя понимаю, у меня та же дата прибытия жестокрылого :)
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Классик »

cmapocma писал(а):
Классик писал(а):Как я этот месяц переживу до 5 августа , даже не представляю...крышу конкретно уже сносит...
как я тебя понимаю, у меня та же дата прибытия жестокрылого :)
Блин ....не пью....Но по ходу накочегарюсь на обмывке )))....
Классик
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 13:53
Мой автомобиль: 4WD MCVT SE+Sport сине-черный
Откуда: Новосибирск

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Классик »

A-jar писал(а):почем это чудо (турбо таймер) стоит? примерно.
Есть сигнализации с турботаймером....а есть просто прилада турботаймер копеечная....глянь в поисковике в нете в обзорах, сам решишь ...Заодно и про автозапуск прокачай тему...Как у вас зимой?
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Первая засада -
Появился люфт педали тормоза (право-лево).... Очень напрягся!!!!!
Вроде маленький, но поидее его вообще быть не должно.
Друзья говорят ничего страшного но к од заехать. Что скажете?
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение stasevich »

А,что тут скажиш - отремонтируй сам, что ли? Естественно к ОД.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Да понятно, что не сам... Обидно жуть как, ни на секунду не хочется с ним расставаться, а тут...тьфу, платишь столько денег... Ладно, это я в сердцах. И похуже бывает...
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Riccio писал(а):A-jar, я тебе в личку написал.
Не получил ничего...
Riccio
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 14:44
Имя: Серёжа
Мой автомобиль: Hyundai Getz
Откуда: Южное Замкадье

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Riccio »

A-jar писал(а):
Riccio писал(а):A-jar, я тебе в личку написал.
Не получил ничего...
Написал еще раз. Проверь, плиз.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Подъехал к другу и сравнил ход педали тормоза на автомате. Ввиду конструкции ходить она может, но пришли к выводу, что у меня всетаки не ход, а шатание. Завтра на вечер записался в сервис. Как скажут чего жа как, отпишусь.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение Night Racer »

Не забудь тада отписаться - надеемся ничего сурьезного.
A-jar
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 май 2011, 10:52
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD White/Pearl LE

Re: Туууурбо Джук! 4WD White Pearl

Сообщение A-jar »

Да я не забыл. Напряжен до сих пор. В сервисе сказали откатать еще 500 км и пригнать, поднимут посмотрят повнимательней. Пока говорят, раз втулка на месте, все ок...педаль не западет в пол, а значит я буду вроде как цел......в любом случае решил довериться мастеру, так как он мне показался нормальным, дал свою визитку, сказал звонить если вдруг что, да и вообще проявил понимание и подробно все объяснил....но я все равно напряжен))) посмотрим что будет дальше...


А пока....в тоже самое время, движок мой подрос!!! Вчера закрыл превую тысячу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЮХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Движек как буд-то подкушал каши и теперь мне уже на нормале иногда страшно на газ нажимать....просто зверь. Подвозил колег с работы, они все ахнули, когда я с места вскочил на ровень с лексусом, который ехал не меньше 70ти, и сразу же не только поравнялся, но и ушел в отрыв, при этом в салоне не было ощущения, что я так прям уж гоню (толи свободная дорога была, толи нам намного было интереснее слушать как с нами говорит турбо-мотор).
Спорт еще не пробовал...и мне кажется, что я легко дотяну до 2 тысяч...Нормала мне за глаза хватает....Еще никогда такого кайфа не было....с места или со ста километров в час, неважно - если надо ускориться, то ты ускоряешься...!!!

P.S. На вопрос механика как машина, я сказал - легкая на подъем! (у нас на паркинге очень большой уклон, на который все еле взбираются, а джучек как будто тигр, стремительно и цепко бежит вверх). Механик облизнулся и добавил...да, я недавно попробовал....супер драйв
Ответить