(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 5

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

Постоянно менять настройки
Olesia797
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:00
Мой автомобиль: LE 4WD turbo CVT перламутр
Откуда: ближнее Подмосковье
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение Olesia797 »

Спасибо Виталик! ты тоже их меняешь?
сейчас вспоминаю - там кнопочка есть с солнышком и луной - ее жать?
или через настройки?

два дня ездила и расстраивалась, что на солнце экрана совсем не видно, а оно видишь как :lol:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

Можешь на нее нажать и покрутить ручку
Я не перенастраиваю
Если начинает раздражать экран нажимаю на кнопку ссолнышком и держу ее и все становится номарльно :)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение SeaBreeze »

То же самое делаю я, всегда меняю яркость вручную.
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Nissan Connect

Сообщение Sergio »

я не меняю, но правда ночью только 1 раз ездил. Для вечера нормально - не слепит
Barmaley
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:49
Имя: Barmaley
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Barmaley »

Chuma писал(а):Как то можно расширить функциональность Nissan Connect? Картинку хоть мона поменять ? никто не заморачивался? Карты дополнительные загрузить, видео посмотреть :)
И еще ... Подключаю по bt свой Nokia E71 - периодически отключается вся "балалайка" - экран тухнет и уходит на перезагруз.
Телефон Samsung S5620 Monte. Самое смешное, что с месяц чудесно работал с "головой" Nissan Connect. Но в один прекрасный момент стал уходить в перезагруз при подключении. При этом еще и убил сим-карту. Совсем. Симка не опознается вообще. Заменил симку - все хорошо, но соединения нет теперь. Все так же перезагружается при подключении к Ниссану. Позже нарыл в тырнете документ от Ниссана, где английским по белому написано - для S5620 НЕСОВМЕСТИМО, и комментарии - при подключении уходит в перезагрузку. :evil:
НО РАБОТАЛ ЖЕ! :twisted:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Nissan Connect

Сообщение AL11 »

... Позже нарыл в тырнете документ от Ниссана, где английским по белому написано - для S5620 НЕСОВМЕСТИМО...

Barmaley, привет! Выложил бы списочек или ссылку... :arrow:
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение sviton »

Bordi писал(а):
Saborchik писал(а): отключается только звук, но сама магнитола работать продолжает... :(
А чего добиться то надо? Чем смущает то, что она работать продолжает?
Кстати, оказалось, что это действительно проблема. Иногда после разговора по громкой связи NC бесконечно делает вид, что разговор продолжается, и не дает включить музыку. Помогает только принудительное отключение блютуса в телефоне или.... правильно, перезагрузка. Только для этой перезагрузки приходится глушить машину. Вот здесь очень пригодилась бы кнопка полного отключения магнитолы...
Barmaley
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:49
Имя: Barmaley
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Barmaley »

AL11 писал(а):
... Позже нарыл в тырнете документ от Ниссана, где английским по белому написано - для S5620 НЕСОВМЕСТИМО...

Barmaley, привет! Выложил бы списочек или ссылку... :arrow:
http://www.nissan.ru/RU/ru/YouPlus/blue ... eId=103469 - это оф.сайт. Вводим кашкая и свой телефон.
http://www.nissan.ru/etc/medialib/nissa ... %205.2.xls - это эксел файл с совместимостью.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Nissan Connect

Сообщение AL11 »

Barmaley, спасибо, полезная табличка.
Bordi
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:21
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Nissan Connect

Сообщение Bordi »

У меня iPhone 4 у жены 3gs оба работают без нареканий вообще. Всегда с первого раза соединение. Не зависает. О том, что connect сам может перезагружаться и зависать при поворотах каких либо крутилок узнал только на форуме. Специально крутил все по очереди и во всех режимах - проблем не выявлено. Очень нравиться, что при соединении по BT можно не думать о проводах вообще. Сажусь в машину, два раза жму на AUX и кнопку play на дисплее NC и все, у меня вся медиатека iPhone с управлением на руле и гарнитура. Такую совместимость с ай девайсами видел только у jaguar XF.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Nissan Connect

Сообщение 1806 »

когда машину глушишь, а флэшка горит огоньком, питание не отрубается...

как на андроид музыку с девайса по блютус на коннекте играть? может прога какая есть?
Barmaley
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:49
Имя: Barmaley
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Barmaley »

1806 писал(а):когда машину глушишь, а флэшка горит огоньком, питание не отрубается...
купил флешку специально для музыки. маленькая, легкая, дешевая... и без лампочки. ничего не горит, все работает :) правда, бывает, что теряется утром при включении двигателя - дисплея. Передернул - снова работает. Теперь понятно, отчего теряется. Видимо действительно питание не отключается, и глюки ловятся. (гроза, наводки и т.п.)
У мну Королла была до этой машинки, магнитола штатная, мр3 не читала вообще - намучился.
Liber
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 19 май 2011, 17:01

Re: Nissan Connect

Сообщение Liber »

Не такую взяли? http://www.verbatim.ru/ru_19/newsroom-t ... _4255.html Я купил подобную, но 16 GB. Не знаю теперь, что с таким объемом делать.
Barmaley
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:49
Имя: Barmaley
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Barmaley »

Liber писал(а):Не такую взяли? http://www.verbatim.ru/ru_19/newsroom-t ... _4255.html Я купил подобную, но 16 GB. Не знаю теперь, что с таким объемом делать.
Хорошая Ваша. :) Нет, я исходил из цены, Кингстон взял за 320р. на 8Гб, и чутка побольше Вербатима. :) Кстати, тоже не смог сразу заполнить... так и вожу пустую наполовину :)
Barmaley
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 10:49
Имя: Barmaley
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Barmaley »

Barmaley писал(а):
Chuma писал(а):Как то можно расширить функциональность Nissan Connect? Картинку хоть мона поменять ? никто не заморачивался? Карты дополнительные загрузить, видео посмотреть :)
И еще ... Подключаю по bt свой Nokia E71 - периодически отключается вся "балалайка" - экран тухнет и уходит на перезагруз.
Телефон Samsung S5620 Monte. Самое смешное, что с месяц чудесно работал с "головой" Nissan Connect. Но в один прекрасный момент стал уходить в перезагруз при подключении. При этом еще и убил сим-карту. Совсем. Симка не опознается вообще. Заменил симку - все хорошо, но соединения нет теперь. Все так же перезагружается при подключении к Ниссану. Позже нарыл в тырнете документ от Ниссана, где английским по белому написано - для S5620 НЕСОВМЕСТИМО, и комментарии - при подключении уходит в перезагрузку. :evil:
НО РАБОТАЛ ЖЕ! :twisted:
Продолжение эпопеи:
Не давало покоя, что работал телефон по блютусу. Решил вчера вечерком перепрошить. Нарыл флешер, прошивки, инструкции. Не все очень просто, но тем не менее через час шаманства имел в телефоне самую последнюю прошивку. При включении аппарата теперь вместо брутальной оранжево-черной анимации мелькает что -то сопливо розовое, в остальном без видимых изменений. Утром пытаюсь подключиться к НиссанКоннекту. О чудо - все работает. Контакты козябликами, но не до жиру, главное есть связь! И самое интересное - заработало проигрывание музыки с телефона в колонки!! Списка песен нет, но с руля листает расчудесно!
РОКи
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 09:02
Имя: Игорь
Откуда: МО г.Красногорск

Re: Nissan Connect

Сообщение РОКи »

Прошу прощения что не по теме, настроение сегодня хорошее, Жучок стоит в салоне завтра поеду за документами.
Когда читал вспомнил анекдот про Чебурашку
Barmaley писал(а):сруля листает расчудесно!
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Nissan Connect

Сообщение Juke_RS »

прочитал всю ветку, понял, что глюков хватает...

но так и не понял, можно ли научить эту магнитолу другим програмам навигации, воспроизведению мп4 файлов с флешки и выходу в инет через 3г юсб модем?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Nissan Connect

Сообщение AL11 »

Juke_RS писал(а):... можно ли научить эту магнитолу другим програмам навигации, воспроизведению мп4 файлов с флешки и выходу в инет через 3г юсб модем?
НЕТ :!:
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Nissan Connect

Сообщение Juke_RS »

Понятно((( Остается надеяться, что если достанется машина с Nissan Connect, то версия карт будет стоять последняя, желательно от 2011 года и другие баги тоже подправят...
Ответить