(... и еще несколько тем)

Bluetooth и телефон - Страница 3

Беседка, курилка - называйте, как хотите
Notka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 11:14
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Notka »

При плохом коннекте телефона с bluetooth мне помогает перезагрузка телефона :-)
QST
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 02:25
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение QST »

Да проще вообще не пользоваться синезубыми устройствами... как личная практика показала!
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение nova »

QST
не очень видать веселая практика была :roll:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение AL11 »

QST писал(а):Да проще вообще не пользоваться синезубыми устройствами... как личная практика показала!
а я наоборот без свободных рук себя уже не представляю)
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение nova »

AL11,
согласен, крайне не удобно ехать и рукой тел держать :roll:
ХАС
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 09:41
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE, CVT
Откуда: Тульская обл.

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение ХАС »

nova писал(а):AL11,
согласен, крайне не удобно ехать и рукой тел держать :roll:
Да ещё и дорого :)
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Bes »

У меня на телефоне стоит навител. При полной синхронизации с магнитолой через блутуз звуковые сообщения вроде должны идти через динамики машины.
В настройках телефона в блютуз выставлена соотвествующая опция и в навител звук активирован. В результате звук не идет через динамик телефона, но и на колонки тоже не подается.
В чем может быть проблема?
im@c
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:46
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke 1.6T 2WD LE
Откуда: Москва

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение im@c »

Bes писал(а):У меня на телефоне стоит навител. При полной синхронизации с магнитолой через блутуз звуковые сообщения вроде должны идти через динамики машины.
В настройках телефона в блютуз выставлена соотвествующая опция и в навител звук активирован. В результате звук не идет через динамик телефона, но и на колонки тоже не подается.
В чем может быть проблема?
если синхронизирован и телефон и звук по БТ, то сообщения и прочее будут звучать только если слушаешь музыку с телефона...если радио/сд итд то звука не будет...либо отключай звук по БТ, тогда будет навител бубнить из телефона, либо слушай музыку с телефона))
Bes
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 17:19
Имя: 3года JukeSE
Мой автомобиль: Qashqai 1.2DIG-T CVT SE+
Откуда: Минск

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Bes »

im@c, спасибо, я уже методом тыка сам разобрался... :)
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Яната »

Добрый день всем!
Собираюсь поменять свою Нокию на новый смартфон LG G2 или айфон. Друзья, подскажите, пожалуйста, не будут ли проблемы с блютузом? уж очень привыкла к свободным рукам за рулем. с какой моделью нового телефона ниссан-коннект будет работать также хорошо, как и с Нокией?
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение katruk »

Яната писал(а):Добрый день всем!
Собираюсь поменять свою Нокию на новый смартфон LG G2 или айфон. Друзья, подскажите, пожалуйста, не будут ли проблемы с блютузом? уж очень привыкла к свободным рукам за рулем. с какой моделью нового телефона ниссан-коннект будет работать также хорошо, как и с Нокией?
Айфоны на любителя,к которым себя не отношу.
А вот LG G2 подарил себе на новыйгод.Ставлю в держатель перед носом.Конектица без проблемм и быстро.Слушаю с него через блюпуп интернет радио уже на второй машине.Очень нравится,только он очень скользкий,купил бампер.
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Яната »

Спасибо большое за ответ.
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение katruk »

забыл сказать,что у меня новый Коннект 2,но и с первым проблемм не должно быть
Яната
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:41
Имя: Яната
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117 МКПП

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Яната »

Да, сегодня испробовали демонстрационный смартфон в машине рядом с магазином, действительно ОК. Еще раз спасибо
vworld
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:18
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение vworld »

имеется ZTE Skate - отображаются кракозябры :( часть контактов изменил в транслит - отображается нормально
чудесным образом обнаружил возможность проигрывания аудио с источника BT audio, но не могу понять алгоритм, то воспроизводит, то нет и очень бы хотелось, чтобы воспроизводило с того момента, когда телефон был отключен (люблю слушать аудиокниги)
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение katruk »

vworld писал(а):имеется ZTE Skate - отображаются кракозябры :( часть контактов изменил в транслит - отображается нормально
чудесным образом обнаружил возможность проигрывания аудио с источника BT audio, но не могу понять алгоритм, то воспроизводит, то нет и очень бы хотелось, чтобы воспроизводило с того момента, когда телефон был отключен (люблю слушать аудиокниги)
Аудио по блюпуп воспроизводит,при покупке выяснял специально.Флешка в машине,и если что-то новое хочется,то скидываю на телефон и с утра включаю через него.
Алгоритм зависит от воткнутых и соединённых устройств.Раз при соединениикак то не удачно выключил или переключил,но звук по блютуз пропал.Пришлось сбрасывать в заводские настройки.Попробуйте сторонний плеер с автопаузой для книг или в ручную тормозите.С флешки воспроизводите,он с последнего места воспроизводит,только перемотка медленная
vworld
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:18
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение vworld »

спасибо за ответ
вчера все же попытался разобраться как все работает - в общем работает на штатном андроидовском плеере, сторонний типа паверамп пока не проверял, блюпуп иногда подглючивает и требуется вырубить его на телефоне и включить - звук так себе из колонок, но главное достигнуто, я смогу аудиокнижки слушать и при потребности ставить на паузу, другое дело, что управление производится на телефоне, а не на магнитоле ...
Polinka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 08:17
Имя: Полина
Мой автомобиль: Nissa Juke
Откуда: Челябинск

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение Polinka »

У меня телефон сразу законнектился - никаких проблем. Единственное что не могу разобраться - с телефона скопировалась телефонная книга. То что отображается на мониторчике магнитолы - сплошные крякозяблы, я так понимаю кодировка не совпала и что то подобное как это исправить? Возможно ли чтоб реально адекватно отображались контакты?
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение katruk »

Polinka писал(а):У меня телефон сразу законнектился - никаких проблем. Единственное что не могу разобраться - с телефона скопировалась телефонная книга. То что отображается на мониторчике магнитолы - сплошные крякозяблы, я так понимаю кодировка не совпала и что то подобное как это исправить? Возможно ли чтоб реально адекватно отображались контакты?
У меня лыжа,без проблемм,сыынов сонерик тоже
вам почитать http://juke.ru/search.php
nova
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Bluetooth и телефон

Сообщение nova »

katruk писал(а):вам почитать http://juke.ru/search.php
почитал, очень интересная статья! :lol:
Ответить