(... и еще несколько тем)

Juke как первая машина - Страница 3

Вопросы перед покупкой Nissan Juke
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Sergio »

Привет! Отличный выбор не тривиального человека! :)
Usikposkakysik
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:59
Имя: Юля
Мой автомобиль: nissan juke 1,6 , 117 лс
Откуда: Владимир

Re: Juke как первая машина

Сообщение Usikposkakysik »

SeaBreeze писал(а):Usikposkakysik, вливайся. Джук великолепная машина, только не покупайте права :)
Да нет, что вы, я уже побывала на том свете из-за такого вот водилы с куплеными правами. И в больницах насмотрелась на ребят, которые на всю жизнь инвалидами остались. Вобще в память запал один парень, остался без обеих ног...он стоял у подъезда ждал друга, задом была припаркована машина, в которую села блондинко, со всей дури сдала задом и прижала его к стене. Ноги превратились в фарш. Итог-парень 20-летний инвалид, блондинке ничо нету, сказала, что каблук у нее в коврике( :!: ) застрял, когда на педаль газа нажала и к тому же передачи перепутала. Нее, люди с такими правами-это убийцы!
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение Maria »

Эх,мне бы такую 1ю машинку!Я после школы сразу сдала на права и отъездила 3,5 года на 5 и 6ке ВАЗ,аварий не было,но по первому времени то там по стуку припаркуюсь,то тут,то за заборчик бампером задену.А сколько я по части ремонтов и прочего экстрима пережила.Неоценимый опыт,я считаю,и машину не жалко было.Научилась,ездить на веревке,раскачиваться в сугробах,заводится с толкача,подгазовывать когда глохнет на низких обортах,ездить на резининке от трусов,когда ремень генератора перетерся:),парковаться и перестраиваться без боковых зеркал,да много чего.И водить так,чтобы меня в моей коробушке уважали на дороге.Мечтала только об 1м в то время-об усилителе руля))))После этого,автомат не признаю совсем,люблю отождествляться с машиной и чувствовать ее,так сказать.Конечно,не считаю,что все должны пережить подобный опыт,но мелкие аварии на парковках и т.п. однозначно будут,я бы годик поездила на недоргой подержаной иномарке, а потом бы пересела на Жука.
Лютый
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke как первая машина

Сообщение Лютый »

Как первая советую подержанную иномарку, но это если за пределы Московского региона выезжать не будешь) проездив на подержанной иномарке хоть и бизнес класса и не старой я умею практически все) ремонт в полевых условиях в +36 вообще не проблема)))
сейчас на джуке езжу как только что получивший права, хотя наверное сказывается переход с автомата на механику но перспектива ждать машинку меньше недели убила все сомнения.
так что сам думай для чего нужна машина, если не охото вообще заморачиваться конечно новую бери, новая она и есть новая, если для опыта то подержанную и ее не так жалко если кто притрет, полгода погонять, привыкнуть к ритму движения и т.п. а потом уже можно и новую) глядишь и очередь подойдет
Елена Евдо
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:15
Имя: Елена
Откуда: Тверь

Re: Juke как первая машина

Сообщение Елена Евдо »

SeaBreeze писал(а):Всех, у кого Джук первая машина, поздравляю. Это достойный выбор.
Не заморачивайтесь, что бы такого установить, а просто чувствуйте автомобиль. Сделайте КАСКО. Держитесь своей полосы, соблюдайте расстояние до идущей впереди машины и сохраняйте спокойствие при различных провокациях на дороге.

Мелких аварий может и не быть, если вести аккуратно. Я на своем первом Kia Ceed отъездил два года (от Москвы до Стокгольма) и не попадал ни в одно ДТП. По этой причине отказался от КАСКО, кстати.
Вот только руки опустятся в ожиданиях любимца (март 2012), ан нет, почитаешь такие посты и вродь-ка вновь хочется ждать и ждать, и ждать свою ПЕРВУЮ любовь :o Спасибо, друзья за ваши поддержки под правую и левую руки :!:
Norman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: метро)

Re: Juke как первая машина

Сообщение Norman »

Maria писал(а):И водить так,чтобы меня в моей коробушке уважали на дороге
это после этого????
Maria писал(а):перестраиваться без боковых зеркал
я думаю вы не правильно написали фразу "обкладывали матюками"....
Maria писал(а):После этого,автомат не признаю совсем
после чего? после того как покатались только на механике? глупость какая...чтобы что-то сравнивать и не признавать надо это попробовать...что-то не знаком с людьми которые после автомата вернулись за механику. а вы?
Лютый писал(а): новая она и есть новая, если для опыта то подержанную и ее не так жалко если кто притрет, полгода погонять, привыкнуть к ритму движения и т.п. а потом уже можно и новую
а можно сразу взять новую и кататься аккуратно, а не брать хлам бушный, который не жалко припарковать о чужую тачку и потом удивляються откуда же столько мудаков на дорогах(без намека на конкретные личности)...знаете ли стиль вождения при обучении он запоминается и сохраняется потом навсегда и изменить его довольно тяжело.
и кстати, насчет не жалко если кто притрет( вариант когда не вы,а вас)...думаете краш-мобили и уроды в них варьируют кого притирать? "оо...эт старая тачка дай ка ее притру? а ой ошибся эт новая тогда не буду..." так что ли? собственно для того страховка и нужна

Лютый, Maria....чтобы стукнуться задом при наличии парковочной камеры..эт надо быть совсем альтернативно одаренным.
Елена Евдо писал(а):Вот только руки опустятся в ожиданиях любимца (март 2012), ан нет, почитаешь такие посты и вродь-ка вновь хочется ждать и ждать, и ждать свою ПЕРВУЮ любовь Спасибо, друзья за ваши поддержки под правую и левую руки
ууу..как вам долго ждать...если есть возможность в чью-нить страховку впишитесь и покатайтесь для начала на полигонах(подойдут стоянки крупных торговых центров вечером)сможете привыкнуть к рулю и не впадать в ступор на месте водителя...а то что жук первый...поздравляю) начнете с нормальной машины...главное не спешить( 60 км/ч в городе никто не отменял-пусть хоть обсигналяться), не вестись на провокации, когда пибикать начинают(пусть их хоть кондратий хватит из-за нервов) и не нервничать. У 2 знакомых девушек первые машины были нулевые мазда3 и volvo xc60...и нормально у обеих 4 года безаварийной езды(тьфу тьфу тьфу шоб не сглазить). ну и каско в обязателовку (мое мнение каско это всегда нужно....она дорогая, но эт как хорошая медстраховка....20 лет нафиг не нужна, а может и за пару дней окупиться....)
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Norman писал(а):...что-то не знаком с людьми которые после автомата вернулись за механику. а вы?
Я знаю парочку товарищей с нашего форума, сам пересел с АКПП, поюзав почти 3 года, взял Джука на ручке, и не пожалел ни разу...
Norman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: метро)

Re: Juke как первая машина

Сообщение Norman »

а причина если не секрет?
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Получаю больше удовольствия от вождения (от самого процесса), но это наверное надо самому прочувствовать, слова скорее всего покажутся неубедительными...
Norman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: метро)

Re: Juke как первая машина

Сообщение Norman »

Олег писал(а):Получаю больше удовольствия от вождения (от самого процесса), но это наверное надо самому прочувствовать, слова скорее всего покажутся неубедительными...
ну видимо я ошибался) но согласитесь такие переходы довольно редки?
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Олег »

Norman писал(а):...согласитесь такие переходы довольно редки?
Соглашусь, так и есть.
Не исключено, что мой следующий автомобиль будет на автомате, а последующий, например опять на ручке (если к тому времени их еще будут выпускать)
Norman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: метро)

Re: Juke как первая машина

Сообщение Norman »

в вялотекущей пробке в комплект к автомату не хватает фронтального радара как у форда-попал в пробку, разложил кресло и уснул...а машина сама трогается и тормозит при приближении ближе чем на 1 метр :D
Елена Евдо
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 00:15
Имя: Елена
Откуда: Тверь

Re: Juke как первая машина

Сообщение Елена Евдо »

Виктор, в том-то вся и редька, что за рулем с 2002 года, но все то на служебных (шэфа подменяла), то за мужней, а этот лично для меняяяяяяяяяя ;) -первенец, а так я стараюсь очень аккуратно передвигаться. Навсегда запомнила вывеску на ж\д путях "Жизнь или сэкономленная минута", по жизни выбираю первое :)
Maria
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:55
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 6MT
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение Maria »

Norman писал(а):
Maria писал(а):И водить так,чтобы меня в моей коробушке уважали на дороге
это после этого????
Maria писал(а):перестраиваться без боковых зеркал
я думаю вы не правильно написали фразу "обкладывали матюками"....
Maria писал(а):После этого,автомат не признаю совсем
после чего? после того как покатались только на механике? глупость какая...чтобы что-то сравнивать и не признавать надо это попробовать...что-то не знаком с людьми которые после автомата вернулись за механику. а вы?

Лютый, Maria....чтобы стукнуться задом при наличии парковочной камеры..эт надо быть совсем альтернативно одаренным.
Я разве где-то писала о том,что 5-ка это моя единственнае машина?Это было 11 лет назад,сразу после школы.После этого много на чем поездила и на автомате и на ручке(вариатора только не было у меня).Сейчас машины нет,так я каждые выходные в прокате беру,вот где поле потестдрайвить.А автомат-скука аццкая,для меня лично,реально заснуть можно,но ни что так не раздражает как его тупизм на старте.Поэтому,если вам не знакомы люди,которые вернулись на механику или кому-интереснее механика(а их не так уж и мало),я буду 1я.Приятно познакомиться.
Что касасется мтюков))вот они,действительно были по первости, и догоняли меня и в открытое окно орали и дальним светом в попу наказывали.Но я научилась водить так,чтобы меня уважали и старалась не мешать остальным участником движения. Не раз получала положительно-удивленные отзывы от моего уменя управлять машиной,а в те времена 5кой.
На счет камеры,есть такие одаренные,то педали перепутают,то у девушки каблук в коврике застрянет,примеров масса.
Так,что не будьте категоричны.
Ziklop
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:15

Re: Juke как первая машина

Сообщение Ziklop »

решил не создавать новую тему!
есть вопросы по машине:
1) сколько ждать примерно пока поступит в салон?
2) во сколько обошелся каско? диапазон цен.
3) правда, что ПРИ АВАНСЕ ОТ 40% ДОСТАТОЧНО ДВУХ ДОКУМЕНТОВ (ПАСПОРТ, ПРАВА), ДОХОД НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. Это про кредит.

4) мой рост 172см. С водительского места капот виден? Или хотя бы край капота.
5) регулировка сиденья по высоте есть?
6) CVT это бесступенчатый автомат? Точно 2 педали в салоне? :)
7) в комплекте защита картера, 4 коврика и коврик в багажник идёт? я про версию за 790 000р.: http://www.nissanrb.ru/juke.htm
8) камера заднего вида с датчиками парктроника?

Пока всё, спасибо за ответы!
Bordi
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:21
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke LE 2WD CVT
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Juke как первая машина

Сообщение Bordi »

Ziklop писал(а):решил не создавать новую тему!
есть вопросы по машине:
1) сколько ждать примерно пока поступит в салон?
2) во сколько обошелся каско? диапазон цен.
3) правда, что ПРИ АВАНСЕ ОТ 40% ДОСТАТОЧНО ДВУХ ДОКУМЕНТОВ (ПАСПОРТ, ПРАВА), ДОХОД НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. Это про кредит.

4) мой рост 172см. С водительского места капот виден? Или хотя бы край капота.
5) регулировка сиденья по высоте есть?
6) CVT это бесступенчатый автомат? Точно 2 педали в салоне? :)
7) в комплекте защита картера, 4 коврика и коврик в багажник идёт? я про версию за 790 000р.: http://www.nissanrb.ru/juke.htm
8) камера заднего вида с датчиками парктроника?

Пока всё, спасибо за ответы!
Добро пожаловать на форум!
Но теперь можно и почитать его ;)
На все ваши вопросы - есть множество ответов!
Думаю не стоит дублировать их в разных темах по 100 раз )
Удачи ;)
Kiss
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:10
Имя: Любовь
Мой автомобиль: Nissan каракатица
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Juke как первая машина

Сообщение Kiss »

Ziklop писал(а):решил не создавать новую тему!
Это называется : "решил форум не читать!" ;)
Norman
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 18:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: метро)

Re: Juke как первая машина

Сообщение Norman »

Ziklop писал(а):решил не создавать новую тему!
есть вопросы по машине:
1) сколько ждать примерно пока поступит в салон?
2) во сколько обошелся каско? диапазон цен.
3) правда, что ПРИ АВАНСЕ ОТ 40% ДОСТАТОЧНО ДВУХ ДОКУМЕНТОВ (ПАСПОРТ, ПРАВА), ДОХОД НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ. Это про кредит.

4) мой рост 172см. С водительского места капот виден? Или хотя бы край капота.
5) регулировка сиденья по высоте есть?
6) CVT это бесступенчатый автомат? Точно 2 педали в салоне? :)
7) в комплекте защита картера, 4 коврика и коврик в багажник идёт? я про версию за 790 000р.: http://www.nissanrb.ru/juke.htm
8) камера заднего вида с датчиками парктроника?

Пока всё, спасибо за ответы!
1) до 8 месяцев или как повезет
2)от40 до 150
3) вырви себе капс.
4) а что в автосалон заехать на машину в живую посмотреть религия не позволяет? типа водитель машину до покупки видеть не должен?
5) есть
6) cvt это точно вариатор. видели у автоматов 3 педали где-то?
7) сами то как думаете? топики про покупку ковриков думаете только владельце XE создают?
8) это для совсем полных безруконогих? чтобы не припарковать по камере это надо быть исключительно альтернативно одаренным. без парктроника
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Juke как первая машина

Сообщение Sergio »

Norman писал(а): 3) вырви себе капс.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Hope
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:54
Имя: Надежда
Мой автомобиль: конечно Juke
Откуда: Москва

Re: Juke как первая машина

Сообщение Hope »

Ziklop, добро пожаловать! На форуме есть много всего полезного. Думаю, он поможет Вам определиться с выбором авто.
3. Правда.
4. Посидите в салоне. Сделайте нужные настройки сидения. Уже, кстати, тест-драйвы появились. Или приезжайте на встречу Джуководов.
7. К сожалению, нет.
Ответить