(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 17

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

ОД...ха. Когда заказывал ОД сказал, что на МКП 114 л.с. а на варике 117 (потом поправился) . Боюсь у них вопрос по SV2 не меньше, чем у меня. Только нервы мотать
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

Это их работа - за...би их :lol:
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

Night Racer писал(а):Это их работа - за...би их :lol:
Всему свое время, пока готовлюсь :lol:
Raider
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:59
Имя: Анатолий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Raider »

Прикупили мы SV2 с пробки он показывает в теле тексте и частенько пытается изменить маршрут на основе обновленной информации по пробка (однажды послушали и сделали нехилый крюк) сомнительная функиция, на сколько я понял пробки на прямую он показывать не будет, но можно через send to car (для андроида), проложить путь с учетом пробок и скинуть в автомобиль, но к машине должен быть подключен телефон с выходом в интернет.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

Raider, send to car только для андроида или и другие платформы можно. странно что интернет есть, а пробки через радио только. Да, а карта какая стоит, и какая резина на дисках?
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: Nissan Connect

Сообщение stas274 »

Что-то как-то мудрено с этими пробками.

Новую карту России ещё никто не пробовал?
Raider
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:59
Имя: Анатолий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Raider »

Dokk писал(а):Raider, send to car только для андроида или и другие платформы можно. странно что интернет есть, а пробки через радио только. Да, а карта какая стоит, и какая резина на дисках?
Судя по тому что send to car скачивается с googlовского marketa, он только для андроида, интернет только если телефон подключить к машине, я так и не разобрался до конца (диллер сказал что будут пробки если зарегестрироваться на сайте ниссана, и в машине залогиниться под собой, тогда говорит "пробки будет показывать", возможо это будут уже другие пробки, более привычные, еще не пробовал), карта сказали новая, т.к. машина 13 года, обновлять в след году, пока все что искали находит, развязки правда новые не все знает, пользуемся без проблем. Про колеса не помню, позже напишу :D
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

Raider, спасибо за ответ. Интересная выдержка из статьи:"...Кроме того, стоит учесть и то, что технология Google Send-to-Car – платная услуга. Трехлетний пакет подписки включен в стоимость машины, но после ее придется оплачивать дополнительно, прогноз погоды и актуальное расписание самолетов при этом является бонусом. Если в течение первых трех лет владелец продает свой автомобиль, подписка может быть переоформлена на нового владельца."
А на счет платформы ни каких указаний, может не только Дроид.
Raider
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:59
Имя: Анатолий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Raider »

регистрируемся здесь ( нужен вин автомобиля) http://www.nissan.ru/RU/ru/YouPlus.html
потом здесь https://owners.nissanconnect.eu/aqPortal/RU/ru
Позможно первую регистрацию можно пропустить. правда без неё я бы не нашел ссылку на 2ю.
далее что делать с авто (с сайта ниссан)
Перейдите в раздел своего автомобиля, введите NissanConnect ID ********** и пароль для NissanConnect. Для этого выполните следующие 9 шагов:

1.Заведите автомобиль.
2.Установите соединение с телефоном, поддерживающим функцию Bluetooth. В случае каких-либо сомнений, пожалуйста, обратитесь к инструкция по эксплуатации
3.Нажмите кнопку «УСТАНОВИТЬ».
4.Выберите на экране пункт Info («Информация»).
5.Выберите пункт Register for Info Services («Регистрация для получения информационных услуг»).
6.Нажмите Continue («Продолжить») и выберите страну для набора номера. Следует отметить, что на этапе установления (установки) соединения для набора номера эта система будет использовать телефон, подключенный с помощью функции Bluetooth. В данном случае будет применяться обычный поминутный тариф оператора беспроводной связи для речевых вызовов.
7.Введите NissanConnect ID и нажмите OK.
8.Введите свой пароль для портала You+Nissan и нажмите OK.

Пойду попробую, потом отпишусь что изменилось :)
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Nissan Connect

Сообщение Stas »

Я "как в воду смотрел" (не буду скромничать-как всегда), готовьте бабаосы, "чудеса" отменяются
Raider
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2013, 12:59
Имя: Анатолий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Nissan Connect

Сообщение Raider »

Да услуги платные но подписка на 3 года дается с покупкой машины, и отсчет начинается только после того как подключился через машину.
+ которые получил от подключения
Точки POI, поддерживаемые Google
Ищите местные компании так же, как вы делаете это в Интернете. Подключенные точки POI поддерживаются Google™. Для поиска применяется последняя доступная версия базы данных по точкам интереса (POI), которая регулярно обновляется.
Google™ Send-To-Car
Сохраните наиболее интересные вам точки POI или адреса в головной гарнитуре (в вашем Nissan Connect). Найдите места назначения на картах Google Maps и отправьте их в навигационную систему
Погода
Информация об авиарейсах

Это все и не стоит даже того времения которое я затратил на регистрацию на сайте ниссан.
Пробки как шли по радио сигналу так и идут.

Но система смешная, подключил телефон по блютуз, всключил на телефоне интернет, рашил посмотреть погоду, так телефон не просто в интерент выходит а еще и звонит куда то в ниссан :) я был шокирован.
Вердикт в таком состоянии в каком он сейчас NissanConnect - bool shet. может быть за 3 года что то и изменится.
Dokk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:31
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2 MT5

Re: Nissan Connect

Сообщение Dokk »

Так и думал, развод - ОД сказал ,что в SV2 самая адекватная навигация и дисплей лучше, и ... Но упор был на диски и штатную тонировку, так что NC не сильно напрягает
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: Nissan Connect

Сообщение stas274 »

А чё так всё просто. Отпечатки и анализы разве на надо высылать для загрузки пробок?
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

Получил SD-ку с картами для Конекта за 2012 год из Питера от lengaz
Всё отправлено было после оплаты вовремя и минимальными проволочками. Дошло письмецо на Украину в целости-сохранности.
Наконец вместо молока на экране появилась Украина!!!
Концы нашёл ТУТ
crubik
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke LE, 2WD CVT, 117 л.с.

Re: Nissan Connect

Сообщение crubik »

Беларусь там есть?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Nissan Connect

Сообщение AL11 »

Изменений много, но Беларуси нет
 Карта 25920-BH01D – 2012 год
Детальное* покрытие:
- Более 205 городов и населенных пунктов в т.ч.: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск, Тольятти, Самара, Казань
- области: Московская, Ленинградская
Полное** покрытие:
- Более 600 городов и населенных пунктов, в т.ч: Челябинск, Казань, Омск, Пермь, Самара, Уфа, Волгоград, Красноярск, Краснодар, Ярославль, Иваново, Владимир, Сочи, Калуга, Новгород, Тула, Тверь, Вологда, Кострома, Петрозаводск, Псков, Астрахань, Саратов (+Энгельс), Калининград, Рязань, Томск, Тюмень, Сургут, Ставрополь, Липецк, Ульяновск, Набережные Челны, Воронеж, Магнитогорск, Кемерово, Архангельск, Копейск, Миасс, Курск, Мурманск, Нижний Тагил, Смоленск, Димитровград, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск, Серов, Орел, Пенза, Ижевск, Оренбург, Белгород, Иркутск, Брянск, Чебоксары, Череповец, Киров, Кызыл, Новокузнецк, Саранск, Йошкар-Ола, Барнаул, Биробиджан, Бийск, Благовещенск, Березники, Чита, Горно-Алтайск, Хабаровск, Ханты-Мансийск, Курган, Лысьва, Нижневартовск, Ноябрьск, Орск, Сыктывкар, Тамбов, Улан-Удэ, Владивосток, Элиста, Абакан
- области: Новосибирская, Волгоградская, Нижегородская, Ростовская, Астраханская, Владимирская, Ярославская, Ивановская, Новгородская, Калининградская, Самарская, Челябинская, Архангельская , Краснодарский край, Ставропольский край и Республика Адыгея, Татарстан, Башкортостан, Карелия, Свердловская, Тверская, Ульяновская, Пензенская, Саратовская, Тульская, Смоленская, Курская, Калужская, Кировская, Псковская, Республика Калмыкия, Орловская
Базовое*** покрытие:
- Костромская, Вологодская, Тамбовская, Оренбургская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Липецкая, Мурманская, Рязанская, Амурская, Иркутская, Кемеровская, Курганская, Магаданская, Омская, Сахалинская, Томская, Тюменская области, Чеченская республика, республика Марий-Эл, Мордовия, республика Коми, Дагестан, Ингушетия, Пермский край, Кабардино-Балкария, Удмуртия, Карачаево-Черкесия, Чувашия, Северная Осетия, Ненецкий АО, Алтайский, Камчатский, Хабаровский, Красноярский, Приморский, Забайкальский край, Бурятия, Чукотский АО, Еврейская АО, Хакасия, Ханты-Мансийский АО, республика Тыва, Якутия, Ямало-Ненецкий АО
* Вся дорожная сеть проверена полевыми сотрудниками компании NAVTEQ
** Большинство дорог проверены полевыми сотрудниками компании NAVTEQ. В крупных городах, центры проверены по стандарту Детального покрытия
*** Основные трассы Федерального и некоторые – регионального значения.

Украина:
детальное покрытие:
- Более 20 городов и населенных пунктов, в т.ч.: Киев, Харьков, Донецк, Львов , Бровары, Ужгород, Трускавец
- города курортной части Крыма: Ялта, Феодосия, Алушта, Саки, Бахчисарай, Судак, Щелкино, Алупка
- области: Закарпатская
полное покрытие:
- города: Днепропетровск, Запорожье, Донецк, Львов, Одесса, Севастополь, Белая Церковь, Макеевка, Кривой Рог, Симферополь, Евпатория, Джанкой, Луганск, Керчь, Дрогобыч, Белгород-Днестровский, Бердичев, Бердянск, Винница, Горловка, Днепродзержинск, Дубно, Енакиево, Житомир, Золотоноша, Ивано-Франковск, Ильичевск, Каменец-Подольский, Канев, Кировоград, Ковель, Конотоп, Коростень, Кременчуг, Лисичанск, Луцк, Мариуполь, Мелитополь, Миргород, Нежин, Николаев, Никополь, Новоград-Волынский, Полтава, Прилуки, Ровно, Ромны, Смела, Стрый, Сумы, Тернополь, Умань, Херсон, Хмельницкий, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Шостка, Калуш, Хотин, Корсунь-Шевченковский, Лубны, Александрия, Шацк, Цюрюпинск, Збараж
- области: Киевская область
базовое покрытие:
- Краматорск, Славянск, Павлоград, Алчевск, Коломыя, Северодонецк"
Ветал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 21:52

Re: Nissan Connect

Сообщение Ветал »

Беларусь там есть?
Нет,
есть: Россия, Украина,Латвия, Литва и Эстония.
Serge
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:28
Имя: Serge
Мой автомобиль: Audi Q3
Откуда: Москва СЗАО

Re: Nissan Connect

Сообщение Serge »

А теперь и мой коннект проснулся, второй день выдает сообщение о выходе новой карты, а до этого молчал почти 2 года :)
Кнайв
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 06:33
Имя: Марик
Мой автомобиль: Nissan Juke SV2
Откуда: Мурманск

Re: Nissan Connect

Сообщение Кнайв »

Доброе утро всем. решил новую тему не создавать, а спросить тут? При покупке авто дали sd карту для навигации, без пин кода для NC, да и то саму карту искали минут 20.
Так вот NC не обнаруживает эту карту, вообще ее не видит или может я что то не так делаю, но навигация не работает, подскажите что делать? менять карту или ?
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: Nissan Connect

Сообщение stas274 »

То же купил последние карты 2012, те, что с индексом "D". Досконально ещё не изучал. Трудно сказать, катаюсь по Москве, Москва и так неплохо была прорисована. Вроде более детальна стала всякими проездами. Можно сопоставлять, включая то ту, то ту карту. надо поэкспериментировать.

Даже, если просто почитать описание предыдущей и этой, изменения, как говориться - "на лицо".

Однозначно, Украина улучшилась. Могу сказать по Крыму.
Пробки так и не работают.
Ответить