(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 13

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ketish »

Aleksandra писал(а):Всем добрый день!
Забираю Джучка в среду) рада до безумия)) :D
а вопрос такой.
:?: собираюсь покупать КАСКО и ОСАГО в "Согласие" в GENSERе.
Был ли у кого-нибудь опыт с данной компанией? Поделитесь, пожалуйста.
p.s. Очень старалась найти на форуме, но никак.
У меня там и КАСКО и ОСАГО ( тоже в Дженсер оформляла :) ) , во вторник обращаюсь к ним по КАСКО, по результатам отпишусь.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Чайка73 »

White
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 00:04
Имя: Мо
Мой автомобиль: Juke SE '13

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение White »

Тема конечно из разряда флуда) По себя скажу что развелся на КАСКУ т.к.
- первая моя машина купленная не с рук, т.е. новая
- небыло переплаты за стаж
- стоила не дорого (видимо из-за непопулярности этих машин у автоугонщиков, на формуме описаны случаи с кражами турбожучков :arrow: скорее всего на заказ работали
Ну и еще в глубине души завидовал друзьям, которые по каждому чиху и царапике бежали устранять косяк по великой и ужасной "КАСКЕ" :lol:
Теперь я тоже так могу бе-бе-бе :mrgreen:

В опросе ест пункт "В себе уверен" в себе то уверен, а вот в остальных(( У меня признаюсь было несколько ситуаций с гражданами из южных республик, назывались они "не успел увернуться от врага"
berrymalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Имя: berry
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение berrymalina »

Каска 27365 Сургутнефтегаз, осаго неограниченная 7699 втб
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Чайка73 »

berrymalina, Каско по программе "50 на 50"?
berrymalina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:57
Имя: berry
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение berrymalina »

Полное страхование от всех рисков, но любое повреждение со справкой из гибдд
AlexeyErm
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:53
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AlexeyErm »

У меня в Согласии друг застрахован, у него Фольц Навара, а так как машина специфическая и используется в рабочих целях, то покоцана по кругу, при разгрузке поцарапали, на базе грузовик въехал в дверь и т.д. Вот в таком состоянии она уже с сентября, Согласие никак не согласует, а у него времени особо нет названивать и дергать их. А вот у девочки знакомой в Ингосстрахе дтп было в ноябре, в начале декабря уже забрала из сервиса, ремонт на 79 тысяч, вот отзыв , согласовали все без вопросов и направление дали на месте. Не знаю как в Интаче, в который я собрался уходить из Ингосстраха, из знакомых там никто не застрахован, но с Ингосом случай поразил, теперь точно задумаюсь.
Lusico
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 20:41
Имя: Людмила
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ближнее подмосковье Долгопрудный, Химки

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Lusico »

Предыдущие шесть лет приобретала полисы каско различных страховых компаний. Мне было все равно какая СК, лишь бы туда не ездить. Потому полисы покупала в рольфе, где и выполняли кузовной ремонт. Удаленное урегулирование рулит! На жучек купила каско в "согласии" за 30500 руб. Осаго за 3000руб. Относительно "согласия" мнения неоднозначные, больше негативных отзывов. Однако, я приобрела из-за низкой стоимости. По большому счету мне не важно каким образом СК расчитается с ОД, главное, что бы мне бампер, фонарики и стекла меняли без шума и пыли. Получить справки вовремя, вроде, не проблема. За выплатами не обращалась ни разу, только ремонт. У меня каско отбивается ежегодно - не в пустыне ездим. 30000 не такие уж большие деньги за собственный комфорт и спокойствие.
martovskaya
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 16:46
Имя: Марина
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение martovskaya »

я начинающий водитель, с нулевым стажем... поэтому и панамка, и каска, и, пардон, косынка в моем гардеробе!! = ОСАГО, КАСКО, расширение к ОСАГО
работаем в страховании, поэтому организовали все по "умеренным ценам", насколько было возможно ;) итого в "Согласии": 10 770, 60 300 и 1 500
машина куплена за наличные, считаю, кредит - зло, если только не безпроцентный, типо, у родных, как я :D
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Чайка73 »

martovskaya, ох, как... нулевой стаж и сразу 4WD. :shock: Тогда точно ещё и "расширенная" к ОСАГО ;) Удачи Вам! :)
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ketish »

Подошло время продлевать полис КАСКО. В Согласии, которым в прошлом году я заплатила за полис 65 т.р. мне зарядили цену в 200 :!: тысяч рублей.200! У меня было три обращения по каско на общую сумму ремонта в 15 тысяч рублей, спасибо новому закону, теперь учитывают не сумму ущерба, а количество обращений... :|
_Алексей_
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 май 2014, 12:22
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение _Алексей_ »

Уважаемые форумчане,
дабы не плодить еще одну тему на форуме попробую спросить здесь.
Хочу купить Жучка в кредит, посему возник вопрос: -У кого покупать КАСКО?
Понятное дело, что переплачивать не хочется, но и столкнуться с недобросовестным отношением СК в случае проблем, тоже, не хочется.
Ранее КАСКО никогда не покупал, сейчас стоит выбор из нескольких компаний (указана сумма страховки с учетом моего возраста, стажа и стоимости машины при близких условиях по договору):
-Ингосстрах- 90378 рублей (расчет в салоне дилера)
-Ресо- 63000 рублей (в салоне насчитали 76200)
-Интач- 74950 рублей
-Либерти (бывший Кит-Финанс)- 50350 рублей
-Согласие- 47000 рублей
-Уралсиб-43000 рублей
-Цюрих- 49250 рублей (расчет в салоне дилера)
Может еще на какую СК стоит обратить внимание?
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ketish »

_Алексей_ писал(а):Уважаемые форумчане,
дабы не плодить еще одну тему на форуме попробую спросить здесь.
Хочу купить Жучка в кредит, посему возник вопрос: -У кого покупать КАСКО?
Понятное дело, что переплачивать не хочется, но и столкнуться с недобросовестным отношением СК в случае проблем, тоже, не хочется.
Ранее КАСКО никогда не покупал, сейчас стоит выбор из нескольких компаний (указана сумма страховки с учетом моего возраста, стажа и стоимости машины при близких условиях по договору):
-Ингосстрах- 90378 рублей (расчет в салоне дилера)
-Ресо- 63000 рублей (в салоне насчитали 76200)
-Интач- 74950 рублей
-Либерти (бывший Кит-Финанс)- 50350 рублей
-Согласие- 47000 рублей
-Уралсиб-43000 рублей
-Цюрих- 49250 рублей (расчет в салоне дилера)
Может еще на какую СК стоит обратить внимание?
У меня первый год каско был в Согласии, проблем при обращении не возникало, направления в сц давали в пределах 2недели- месяц после обращения(один раз,правда,пришлось им напоминать о себе , сц по моему выбору, но из списка ими предложенных. Когда решила обратиться по замене фары(сколы от камешков) без справок, мне заявили что фара не является стеклянным элементом, а считается частью кузова :D пришлось вызывать гайцов и оформлять справки. В принципе, никаких особых претензий к ним нет, но и восторгов нет( думаю, любая страховая не любит,когда у вас происходит страховой случай).При продлении полиса в этом году в Согласии насчитали стоимость в 213 тысяч (хотя сумма общего ущерба за все обращения составила 15 тыс.рублей), поэтому оформила неделю назад каско в МСК. Отдельно в ингосстрах оформила ОСАГО и расширение до 1мл., оно у них самое дешевое- всего 1250 р.
Evgenija
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 07:07
Имя: Евгения
Мой автомобиль: был Juke 190LE, стал Nismo 4WD
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Evgenija »

Я проголосую за РЕСО, особенно если в планах обращаться:) Регулируют всё быстро и без проблем, однако, если были обращения, на последующие года насчитают запредельную сумму (хотя так у всех, наверное). На второго джука я считала и УралСиб, и МСК, но остановилась опять на РЕСО: у меня большой стаж, обращений к ним за 2,5 года не было, и на следующее авто они мне отличную скидку на каско сделали, подарили осаго, да ещё и пересчитали разницу за оставшиеся полгода. Я была очень довольна.
Только не считайте в салонах, обращаться надо в саму страховую, имея при себе расчёты других более-менее известных компаний. Они уполномочены делать скидки, но нужно разговаривать.
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение GoldenFish »

актуальная тема ( машинке в этом месяце исполняется 3 года...сегодня договорился страховаться по каско...привычка и потребность - делать все страховки открытые...Каско вышло по стоимости в 98 тыс.р. в компании Макс. Хотел как всегда в Согласии делать, но те просят 110+ за каско. Грусть , печаль ((
kolesnik173
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:43
Имя: kolesnik173
Мой автомобиль: KIA Sportage + Nissan Juke
Откуда: Родина главного революционера страны

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение kolesnik173 »

_Алексей_ писал(а):Ранее КАСКО никогда не покупал, сейчас стоит выбор из нескольких компаний (указана сумма страховки с учетом моего возраста, стажа и стоимости машины при близких условиях по договору):
-Ингосстрах- 90378 рублей (расчет в салоне дилера)
-Ресо- 63000 рублей (в салоне насчитали 76200)
-Интач- 74950 рублей
-Либерти (бывший Кит-Финанс)- 50350 рублей
-Согласие- 47000 рублей
-Уралсиб-43000 рублей
-Цюрих- 49250 рублей (расчет в салоне дилера)
GoldenFish писал(а): просят 110+ за каско. Грусть , печаль ((
:shock: Откуда такие цены. Ахренеть. :o
Сегодня звонили из РЕСО, предупредили об окончании КАСКИ 1.09.2014., предложили продлить, назвали цену 35 700 руб. 8-)
Ketish
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 21:48
Имя: Катрин
Мой автомобиль: 1.6 2WD CVT LE,Haptic Blue
Откуда: МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ketish »

kolesnik173 писал(а):Откуда такие цены. Ахренеть. :o
Сегодня звонили из РЕСО, предупредили об окончании КАСКИ 1.09.2014., предложили продлить, назвали цену 35 700 руб. 8-)
Все зависит от региона, суммы, на которую страхуете машину и таких факторов как- стаж вождения, количество допущенных к управлению, возраст, наличие обращений по каско и их количество(при продлении в той же компании). Например, с моим стажем и желаемой страховой суммой ко всем вышеперечисленным удивившим Вас ценам нужно еще прибавить 10-20 тысяч :D Продление в Согласии при наличии трех страховых случаев общей суммой на 15 тыс. стоило 210 т.р. Самая дешевая каска у меня вышла 65,9 т.р. в МСК и это без возможности выбора СТО. Все остальное- еще дороже.
P.S. Регион - МО, страховая сумма- 800 т.р (машине год, сумма уменьшилась), стаж вождения- год.
GoldenFish
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 13:30
Мой автомобиль: Juke

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение GoldenFish »

kolesnik173 писал(а):
_Алексей_ писал(а):Ранее КАСКО никогда не покупал, сейчас стоит выбор из нескольких компаний (указана сумма страховки с учетом моего возраста, стажа и стоимости машины при близких условиях по договору):
-Ингосстрах- 90378 рублей (расчет в салоне дилера)
-Ресо- 63000 рублей (в салоне насчитали 76200)
-Интач- 74950 рублей
-Либерти (бывший Кит-Финанс)- 50350 рублей
-Согласие- 47000 рублей
-Уралсиб-43000 рублей
-Цюрих- 49250 рублей (расчет в салоне дилера)
GoldenFish писал(а): просят 110+ за каско. Грусть , печаль ((
:shock: Откуда такие цены. Ахренеть. :o
Сегодня звонили из РЕСО, предупредили об окончании КАСКИ 1.09.2014., предложили продлить, назвали цену 35 700 руб. 8-)
Ну если бы я делал только на себя- не вопрос, как раз около 35-40 и получается (стаж безаварийного вождения 13 лет)...
Но как я уже писал -каско делал полностью открытую...т.е. от 18-0. (18 лет , 0 стаж). Отсюда и сумма.
з.ы. заявленная сумма страховки - 700 тыс.
Akella
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:33
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+, 5 МКПП, Белый
Откуда: М.О. город Чехов

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Akella »

Тоже подходит время продлевать каско. На днях ездил в согласие у себя в городе, насчитали около 25т.р. Неспорю, критериев расчета много, но в других страховых ценники были жесткие, в районе 50-60к!!!
Count
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:18
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke turbo SE+ sport 4WD

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Count »

:shock: Откуда такие цены. Ахренеть. :o
Сегодня звонили из РЕСО, предупредили об окончании КАСКИ 1.09.2014., предложили продлить, назвали цену 35 700 руб. 8-)
Действительно, откуда такие цены в РЕСО 35700?? это что за условия, в какую сумму оценили машину?
Мне на официальном сайте расчет показывает 60-63 тыс рублей, за такую же сумму и страховался в прошлом году :(
Ответить