(... и еще несколько тем)

Как самостоятельно считать ошибки - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение SeaBreeze »

Titich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:15
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение Titich »

Мне понадобилось вытащить бардачок, для этого необходимо было отключить замок отключения подушки безопасности переднего пассажира, в результате после сборки появилась ошибка, на приборной панели постоянно мигал индикатор подушек безопасности.
В этой ветке форума нащёл/попробовал такой метод
--
а. повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ON. По истечение 7 секунд (диагностирование подушек системой), они у вас начинают моргать. Этого не дожидаемся и поворачиваем ключ зажигания в положение OFF. Далее ждём не менее 3 секунд;
б. повторяем пункт "а" ещё 2 раза;
в. поворачиваем ключ зажигания в положение ON (переключаемся в диагностический режим);
г. поворачиваем ключ зажигания в положение OFF и далее меньше чем через 1 секунду поворачиваем в положение ON (я повернул в OFF и сразу в ON) - этим действием происходит переключение в пользовательский режим и стираются коды неисправности.
Далее пользуемся машиной как и прежде и наслаждаемся тем, что после поворота ключа зажигания в положение ON датчик подушек безопасности гаснет после 7 секунд тестирования подушек. Сэкономленную тыщу тратим в своё удовольствие.

Я сам кажется по второму варианту делал, у меня по первому не получалось.
--

У меня тоже всё получилось! После входа в диагностический режим индикатор подушек безопасности моргает медленнее чем перед этим...
Дальше OFF и сразу в ON и ошибка пропала... :)

Большое спасибо!
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение haller »

Если кому в Питере считать-стереть ошибки, могу помочь недорого, теперь есть прога и по ниссанам мы живем тут. стеретьошибки.рф
Для ЕЛМ 327 лучшая прога на мой взгляд Torque_Pro v1.8.16. Даже температуру в АКПП показывает. И вообще полезная вещь в авто.
damfriesS
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:28
Имя: Влад
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 CVT 2WD
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение damfriesS »

haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение haller »

Не полная картина, но много есть.
Если знаете ошибку просто пришлите номер мне на мыло (там чаще проверяю), и напишите здесь, я отпишусь что и как, есть коды ошибок практически по всем автомобилям. Иногда бывают специфичные не соответствуют общим ОБД 2.
Скан Док не оправдал всех надежд, очень мало сервиса по Жуку, в праздники покупаю консулт 3. и новый ВАГ ком.
Марат
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:56
Имя: Марат
Мой автомобиль: Juke SE SVT 2WD
Откуда: СПб

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение Марат »

haller Ваш спам уже достал. Удалитесь с форума плиз.
haller
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 18:33
Имя: Валерий
Мой автомобиль: НИСМО
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение haller »

Марат писал(а):haller Ваш спам уже достал. Удалитесь с форума плиз.
Вы думаете это спам?
Или обидно по жизни, что есть те кто лучше Вас?
Пусть решает админ, если я тут спамлю пусть банит.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Как самостоятельно считать ошибки

Сообщение kap »

Titich писал(а):Мне понадобилось вытащить бардачок, для этого необходимо было отключить замок отключения подушки безопасности переднего пассажира, в результате после сборки появилась ошибка, на приборной панели постоянно мигал индикатор подушек безопасности.
В этой ветке форума нащёл/попробовал такой метод
--
а. повернуть ключ зажигания из положения OFF в положение ON. По истечение 7 секунд (диагностирование подушек системой), они у вас начинают моргать. Этого не дожидаемся и поворачиваем ключ зажигания в положение OFF. Далее ждём не менее 3 секунд;
б. повторяем пункт "а" ещё 2 раза;
в. поворачиваем ключ зажигания в положение ON (переключаемся в диагностический режим);
г. поворачиваем ключ зажигания в положение OFF и далее меньше чем через 1 секунду поворачиваем в положение ON (я повернул в OFF и сразу в ON) - этим действием происходит переключение в пользовательский режим и стираются коды неисправности.
Далее пользуемся машиной как и прежде и наслаждаемся тем, что после поворота ключа зажигания в положение ON датчик подушек безопасности гаснет после 7 секунд тестирования подушек. Сэкономленную тыщу тратим в своё удовольствие.

Я сам кажется по второму варианту делал, у меня по первому не получалось.



--
К этому хочется добавить - педаль тормоза должна быть нажатой. На машине 14 года без нее ошибка подушки не стирается.

Большое спасибо!
Ответить