(... и еще несколько тем)

Антифриз - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: Антифриз

Сообщение zam-po-tex »

Смотря кем он там работает.
технологом или кем по круче.

у меня был опыт, когда директор фирмы, которая выпускает датчики движения, утверждал, что они не восприимчивы к ИК излучениям)))).
fider-kruf
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 18:10
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Красноуфимск УрФО

Re: Антифриз

Сообщение fider-kruf »

Димон77 писал(а):Бл..,я расстроился,сегодня бухал с чуваком,он работает в "тосол-синтез", говорит что разные присадки(в зелёных и синих антифризах) работают по разному.
В антифризах "тосол-синтез" разные присадки потому что они для разных групп автомобилей.
Нисанновский синий и зеленый отличаются только концентрацией.
Так что не расстраивайся, все нормально ;) .
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Антифриз

Сообщение Пилот »

fider-kruf писал(а):
Димон77 писал(а):Бл..,я расстроился,сегодня бухал с чуваком,он работает в "тосол-синтез", говорит что разные присадки(в зелёных и синих антифризах) работают по разному.
В антифризах "тосол-синтез" разные присадки потому что они для разных групп автомобилей.
Нисанновский синий и зеленый отличаются только концентрацией.
Так что не расстраивайся, все нормально ;) .
+Главное что ты купил Антифриз Ниссан ;)
Димон77
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Juke SV2
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл.

Re: Антифриз

Сообщение Димон77 »

zam-po-tex, Он продажник, но общается с технологами. Говорит(а выпускают и тормозуху) ,что всё разлито из одной "бочки" по разным ТУ, для разных регионов. Типо для севера онда тормозуха, а для юга другая(а в итоге разные наклейки на упоковке).
Пилот
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 13:49
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke sv2 2wd
Откуда: Воркута

Re: Антифриз

Сообщение Пилот »

Димон77 писал(а):zam-po-tex, Он продажник, но общается с технологами. Говорит(а выпускают и тормозуху) ,что всё разлито из одной "бочки" по разным ТУ, для разных регионов. Типо для севера онда тормозуха, а для юга другая(а в итоге разные наклейки на упоковке).
Это бред "тормозуха" одна для всех!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Антифриз

Сообщение AL11 »

Димон77 писал(а): всё разлито из одной "бочки" по разным ТУ, для разных регионов. Типо для севера онда тормозуха, а для юга другая
:lol:
так что, когда соберетесь в гости к нам на север не забудьте предварительно сменить жижу :lol:
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Антифриз

Сообщение Чайка73 »

на днях и сегодня при "существенном таком" драйве выдавило антифриз и деление на одну "палку" выросло, пришлось включить печку на +30... кто с подобным сталкивался? Завтра к ОД поеду... :twisted:
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Антифриз

Сообщение aleshke »

Чайка73 писал(а):на днях и сегодня при "существенном таком" драйве выдавило антифриз и деление на одну "палку" выросло, пришлось включить печку на +30... кто с подобным сталкивался? Завтра к ОД поеду... :twisted:
всмысле выдавило? уровень поднялся до пробки бачка, может слить лишнее чтобы уровень был по середине между min и max?
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Антифриз

Сообщение Чайка73 »

aleshke, так и сделали, т.к. уровень был выше максимума. Опрессовали систему. В норме. И якобы термостат у них сработал. А у меня в движении опять нет. Правда, "восьмой палки" не было пока, но и драйва пока не было))) Док-т же заверенный по причине обращения с ОД взял. Ждёмс...
P.S. Ребята, а кто знает какие шланги на Juke можно пропульпировать на предмет "малого" и "большого" круга?!
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Антифриз

Сообщение kap »

Все достаточно просто: когда на малом круге нижний шланг, выходящий из радиатора холодный. Печка запитана на малом круге. Как открывается термостат антифриз начинает свое путешествие в радиатор.
kap
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 09:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, KIA Soul
Откуда: Москва

Re: Антифриз

Сообщение kap »

Вообще, неожиданное поднятие уровня антифриза говорит о том, что из двигателя прорываются выхлопные газы. Так быть не должно! Уровень антифриза и на холодную и на горячую не должен выходить за отметки мин-макс.
Чайка73
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 09:35
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 1.6T, CVT, LE

Re: Антифриз

Сообщение Чайка73 »

Да, кстати, обратил внимание, что вентилятор (где радиатор) не включается что-то. ОД сказал, что термостат работает. Сам же привык ездить по пробкам без кондея (сразу болею "мухой"), только по трассе. Ребята, если кто "так же" катается, пжл, посмотрите момент включения вентилятора...
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Антифриз

Сообщение юрмис »

Собираюсь менять антифриз...но вопрос в следующем.Стоит гидроник(ппп) и вроде как ОЖ меняется на "особую". Т.к у оригинального температура начала кристализации -38С. И вроде как не подходит.Может у кого-нить стоят ппп на джуках.Какой антифриз выбрать?Заранее спасибо за ответы.
ROCK
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 06:50
Имя: Леонид
Мой автомобиль: juke se sport 4wd turbo

Re: Антифриз

Сообщение ROCK »

А у какого антифриза температура замерзания меньше? Вообще ниссановский зеленый антифриз очень хороший, к тому же они систему охлаждения делали с оглядкой на используемые жидкости.
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Антифриз

Сообщение юрмис »

Вот например Охлаждающая жидкость TOYOTA Long Life -70С .
Да и оф.сервис по вебастам советует чтоб до -45 была ОЖ.
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Антифриз

Сообщение borzoy_boy »

Так в итоге какой можно лить? Нужно залить оригинал синий, подскажите. Если кто брал уже в exist синий, то подкиньте номерок
d.b
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 19 май 2011, 15:05
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: JUKE NISMO 4WD, Ford Mondeo 4

Re: Антифриз

Сообщение d.b »

Антифриз идёт этот: KE902-99935
посмотреть можно тут: http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/174#&&F=1_-10_26)
borzoy_boy
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 10:56
Имя: Антон
Мой автомобиль: Juke CVT 2WD
Откуда: Москва, САО

Re: Антифриз

Сообщение borzoy_boy »

спасибо уже вместе с веерными форсунками заказал в экзисте
axic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:27
Имя: Alех
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Vrn

Re: Антифриз

Сообщение axic »

Антифриз: KE902-99935 - зеленый (разведенный)
Антифриз: KE901-00035 - синий (концентрат)
Ekaburger
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:50
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Антифриз

Сообщение Ekaburger »

Машинка куплена в декабре. Заглянул сегодня под капот и увидел, что в бачке расширительном антифриза не наблюдается ваще! Раньше и внимания не обращал, повода не было. Пробег ~3000 км. Крепко задумался. Ехать до ОД около 100км. Температура движка вроде в норме. Мож кто подскажет, как лучше действовать? Машинка на гарантии. Хранися в гараже, ничего не капает из нее.
Ответить