(... и еще несколько тем)

Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме? - Страница 2

Предложения, вопросы и отзывы по работе нашего клуба
GIZMO
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 23:42
Имя: Андрей
Мой автомобиль: 190лс 2 SE+ Sport FREELANDER 2
Откуда: Питер

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение GIZMO »

Есть раздел "Треп" в нем ветка "Полуночники" добро пожаловать!(Привет полуночникам!)Изображение
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение AL11 »

Ranger, мои ответы чуть выше, не хочу плодить посты-двойники.:)
Действительно, тяжело когда тебя не слышат.:(

essh, а ты юморист - оценил... :mrgreen:

GIZMO, да у нас любая тема рано или поздно превращается в "...полуночники" :lol:
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение SeaBreeze »

Может быть, эта статистика поможет.

Женщин на форуме - 41%.
Мужчин - 59%.

18-24 года - 15%
25-34 года - 51%
33-44 года - 22%

Мужчина проводит на Juke.ru в среднем 14 минут в день.
Женщина - 17 минут.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

То AL...так о том и базар сопсна!Хотя видимо большинство народа такое положение дел устраивает(ну во всяком случае пока!).Ну а если и блондинки легко ориентируются и находят нужную(ИМ нужную-это важно)инфу....я умолкаю и плачу.... :cry:Ну а уж супротив статистики не попрешь....матриархат рулит!!!
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение мальта »

Ну вот , такую тему опять зафлудили...)))
Komers
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 05:49
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 117hp SE+ Sport
Откуда: SarVegas - Surgut

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Komers »

essh писал(а):То AL...так о том и базар сопсна!Хотя видимо большинство народа такое положение дел устраивает(ну во всяком случае пока!).Ну а если и блондинки легко ориентируются и находят нужную(ИМ нужную-это важно)инфу....я умолкаю и плачу.... :cry:Ну а уж супротив статистики не попрешь....матриархат рулит!!!
оскорблением блондинок делу не поможешь...если всё херово, не читайте и не пишите здесь, а читайте тех.литературу, как выше уже было подмечено. Уровень флуда по моему приемлимый, форум действительно живой, именно это и привлекает народ сюда. А это тема, очередной повод чтоб пофлудить ну души. Для конкретных предложений существует ветка про работу форума, остальное флуд.
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Lazy Shark »

Komers писал(а):... форум действительно живой, именно это и привлекает народ сюда. ....
Но меня привлекла сюда отнюдь не живость флуда, а посты владельцев, в которых они описывают свой опыт владения данным авто... Просто всему свое место, странно, что некоторые это не понимают и пытаются сделать из всего одну большую "курилку"... Странно, что некоторые не понимают желание других в теме про особенности турбированного двигателя, читать именно про особенности турбированного двигателя, а не про то как кто то купул офигенно симпотные диски черного цвета......

Боязлив наш народ касаемо порядка :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Видимо покупка джука слегка блокрует разум(надеюсь -на время!)О каких оскорблениях идет речь(о блонди)-не пойму!Пытаюсь сказать (100-й раз)о упорядоченом общении !Курилка-рулит!Джук-форева!Шалом братья и сестры!
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Ranger »

essh писал(а):Пытаюсь сказать (100-й раз)о упорядоченом общении !Курилка-рулит!
То, что происходит здесь - это нормальный жизненый цикл любого интернет-сообщества. Начинается все с общей темы, которая всех интересует. После того, как тему "затерли до дыр", начинаятся обычная интернет-болталка обо-всем-и-ни-о-чем-конкретном. Что, собстна, и происходит. Если попробовать навести жесткий порядок в отношении офф-топа, то останутся только те, кого интересует тема - т.е. почти уже никто. Как следствие, ресурс умрет.
Nigilist
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:30
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 л.с. SE+ 567
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Nigilist »

Полностью поддерживаю идею усилить модерирование технических разделов.

Это позволит более комфортно чувствовать всем участникам форума.

Кто хочет общения - свои разделы. Кто хочет решить реальную задачу - свои...

Так вроде на всех форумах устроено :)
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Night Racer »

SeaBreeze писал(а):Так что поддерживаете-то?
Модерировать надо жестче
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Ranger писал(а):
essh писал(а):Пытаюсь сказать (100-й раз)о упорядоченом общении !Курилка-рулит!
То, что происходит здесь - это нормальный жизненый цикл любого интернет-сообщества. Начинается все с общей темы, которая всех интересует. После того, как тему "затерли до дыр", начинаятся обычная интернет-болталка обо-всем-и-ни-о-чем-конкретном. Что, собстна, и происходит. Если попробовать навести жесткий порядок в отношении офф-топа, то останутся только те, кого интересует тема - т.е. почти уже никто. Как следствие, ресурс умрет.
Какой нафиг цикл....чем дальше в лес -тем больше дров!Через несколько месяцев замес будет такой что разгребать замучаешся!Не мы тут первые !
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Soul »

флуд - это неотъемлемая часть форума. Если бы народ только по теме писал, ни шага влево, было бы скучно и нудно. Меньше флудить не станут, хоть вы тут об стенку расшибетесь. Для этого есть Администраторы, кураторы,модераторы. В нашем случае это один!!! админ. Судя по всему он либо не совсем хочет, либо просто физически не успевает чистить. По идее, надо создавать FAQ. Опять же, это дело Админа. А мы люди маленькие, сидим и молча читаем все подряд, и по делу и нет.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Так вся беда в том-что он один-ему помощь нужна!За флуд можно систему порицаний запустить-очень хороший сдерживающий инструмент.О том что не хочет-не думаю.Не успевает-есесно !Оному модерить нереально-и тем много и персоналий!
wel27
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:46
Имя: Валерий
Мой автомобиль: Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение wel27 »

Ranger писал(а):
essh писал(а):Пытаюсь сказать (100-й раз)о упорядоченом общении !Курилка-рулит!
То, что происходит здесь - это нормальный жизненый цикл любого интернет-сообщества. Начинается все с общей темы, которая всех интересует. После того, как тему "затерли до дыр", начинаятся обычная интернет-болталка обо-всем-и-ни-о-чем-конкретном. Что, собстна, и происходит. Если попробовать навести жесткий порядок в отношении офф-топа, то останутся только те, кого интересует тема - т.е. почти уже никто. Как следствие, ресурс умрет.
Чем больше этот ресурс будет развиваться как клуб и соответственно станет много личных знакомств, тем больше на форуме будет флудерастов :) возьмите хоть как пример Клуб Рено http://www.club-renault.ru/forum/forums.html структура которого не мешает ни технике, ни общению, ни дрязгам :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Примеров можно накидать массу!В том то и дело что все они будут не в пользу нашего джук-клуба!!
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Merlin! »

Согласен с автором - много воды! Порядок нужен, но в силу того, что на данном форуме сообщество участников еще только формируется, и всем хочется много чего сказать и похвастаться, обсудить и пофлудить, на мой взгляд,через какое время все войдет в свою колею. А пока надо смириться с реальностью ;)
Но модерировать надо сейчас, чтобы не было бардака в будущем - тем про колеса уже начато шесть или семь....
essh писал(а):Так вся беда в том-что он один-ему помощь нужна!
Необходимо поставить полпредов по веткам обсуждения.
essh писал(а):Оному модерить нереально-и тем много и персоналий!
Согласен!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение SeaBreeze »

Все бы очень помогли, если бы избегали постов, вроде "+1" или полных цитат.
Чистка началась.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение essh »

Вот про оверквотинг(чрезмерное цитирование)-поддерживаю!Абсолютно справедливо! +1 или +мульен продолженые далее текстовым сообщеним в посте-нормальное явление.Вот уже начнем тихонько жить по правилам :D
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Вас напрягает флуд и офф-топ на форуме?

Сообщение Mr.Snit »

Я за порядок. А то Админ отвернулся, а тут насоздавали тем про всякого рода продажи. Тем про шины верно было подмечено уже несколько, и то умудряются в теме про шипованную резину постить посты про диски. Кнопку Поиск многие просто игнорят.
Думаю стоит подумать о кнопке Like или Спасибо или еще что-то..... А то пишет новичек: "Я купил Джук...", и через час у него уже пару сотен "Поздравляю, Вливайся."
Ответить