(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 9

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Saborchik »

Ferita писал(а):
Kir2k писал(а): Разве в Согласии такое есть?
Когда сам смотрел, по-моему, такое есть у Альфа Страховании, называется АльфаКАСКО 50х50+, и еще по-моему в Цюрихе есть
Практически в каждой СК такое есть, но очень коварная программа. Вас попросят заплатить второй взнос четко в оговоренный срок и у вас может не быть недостающей суммы, либо не успеете заплатить во время, а это повод для отказа.
но в этой схеме есть один плюс: вы доплачиваете только в случае ВАШЕЙ ВИНЫ! :!:
а что касается второго взноса - тут конечно нужно в срок доплатить, но если страховать по полной, то оплачивать еще быстрее бы пришлось. Короче, эта схема только для тех, кто не пытается "навариться" на страховых и страхует свои риски по минимуму. ;)
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ferita »

Kir2k писал(а): Всё равно я что-то не допонимаю ;) Наверное жара сказывается :)
Уточню, я не про отбивание денег. Попробую подробнее написать вопрос. Не понимаю:
1. Какие мысли могут возникнуть у СК, если машина была без повреждений застрахована, потом страхователь не заявил и не обратился по мелкому повреждению (себе сэкономил время, страховой компании сэкономил деньги), а потом обратился с серьезным повреждение и плюс то мелкое? Ведь за один ремонт, оплатив его только один раз, СК отремонтирует сразу два повреждения. И сам страхователь сэкономит время, если первое мелкое повреждение для него не принципиально, и для СК вроде как экономия.
Или у СК появляется версия и подозрение в махинации в том, что я снял новую деталь, поставил старую с мелким повреждением, потом дождался еще повреждения, и прошу отремонтировать эту будучи изначально НЕновую деталь на новую по страховке?
2. Возможен ли со страховыми компаниями такой вариант: о первом случае все-таки заявить, но не ремонтировать его и деньги со СК не брать, а при втором повреждении той же самой детали отремонтировать всё вместе?

1. Вы можете накапливать повреждения, в принципе, главное что бы потом в справках из компетентных органов всё было верно зафиксировано. НО не один компетентный орган в виде ОВД (если у Вас просто царапины без привлечения второго участника ДТП), не будет выдавать Вам спарвку, если царапины очевидно застарелые. Но если даст, то у СК могут быть основания конечно для обеспечения дополнительной эспертизы и т.д. как пойдёт. Но обычно, есть справка - есть направление на ремонт:)
2. Вы можете заявить о мятом крыле, получить денежки, и попасть в ДТП, где повредится и крыло и бампер. И в случае если Вы повторно машину отремонтированную не показали в СК, ответственность по данной детали СК на себя не берет. Вы получите денежки только за бампер.
ну вот как-то так:)
Kir2k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:59
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: был Nissan Almera Classic
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Kir2k »

Марина, то, что Вы написали, это всё понятно. Вопрос в другом :)
Пример:
1. Новая машина. Застрахована.
2. Появилась на бампере царапина вследствие ДТП. Получил справки. Но например для меня это повреждение несущественно - поэтому в страховую не заявил совсем.
3. Соответственно царапину не ремонтировал и деньги со страховой не получал
4. Случаилось второе ДТП, в результате которого разбился тот же бампер, но с другой стороны + еще крыло например и прочее. Собрал все справки.
5. Т.к. второе ДТП серьезное- обратился в страховую.
6. Они стали осматривать бампер и заметили, что на бампере с другой стороны есть царапина, которая к этому ДТП не относится.
:?: Вопрос: откажут ли они мне в ремонте/замене бампера или нет?
:arrow: Если ДА, откажут, то почему? Я ведь им сэкономил денег на покраску этого бампера после первого ДТП. Сейчас после второго ДТП его все-равно ремонтировать и красить. Что надо было делать, чтобы не отказали в ремонте бампера после второго ДТП?
а) Только заявить и предоставить справки о первом ДТП?
б) Заявить, предоставить справки и обязательно отремонтировать после первого ДТП?
Если нужен вариант (б), то я считаю, что так можно постоянно только и ремонтировать, терять время на сервисы после каждой царапины на бампере.
Ну это как пример :)
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение ГраНатка »

а у меня такой вопрос-страхуюсь в согласии- считают как на кашкай-мол конкретно н джука не считают... а как у ваших страховых???и есть ли разниза если считали б ы не как кашкай-а как джука :?:
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение 5757 »

Мне ВСК тоже как Кашкая считали. Дело было в конце июня.
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение ГраНатка »

Kir2k писал(а):
Saborchik писал(а):Я планирую заключить договор страхования в "Согласии" по программе "100 за 50" (т.к. не автокредит). Т.е. платишь не всю сумму за страховку, а только 50%, но единовременно. Если в течение года не случается ничего серьезного (несерьезное - это как раз если ремонт маленький, меньше недостающих 50%, которые вы не заплатили) и вы не обращаетесь в страховую по мелочам, то больше ничего платить не надо. А если что-то серьезное происходит - платишь оставшиеся 50% и получаешь все выплаты и ремонты по полной, франшиз нет.
Разве в Согласии такое есть?
Когда сам смотрел, по-моему, такое есть у Альфа Страховании, называется АльфаКАСКО 50х50+, и еще по-моему в Цюрихе есть
оказывается действительно есть! причем подруга моя там работает-страхуюсь у нее..но впервые об этом прочитала тут...сегодня позвонила-спросила-да..говорит есть...мол есть свои плюсы и минусы...вот думаю-как обычно страховаться или по этой программе.у меня за 5 последних лет всего два случая обращения были-то царапину сделали мне..то тут вырвали омыватель фары-вообщем ущерб небольшой..а сколько денег то за эти года уплочено было(((
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ferita »

Kir2k писал(а):Марина, то, что Вы написали, это всё понятно. Вопрос в другом :)
Пример:
1. Новая машина. Застрахована.
2. Появилась на бампере царапина вследствие ДТП. Получил справки. Но например для меня это повреждение несущественно - поэтому в страховую не заявил совсем.
3. Соответственно царапину не ремонтировал и деньги со страховой не получал
4. Случаилось второе ДТП, в результате которого разбился тот же бампер, но с другой стороны + еще крыло например и прочее. Собрал все справки.
5. Т.к. второе ДТП серьезное- обратился в страховую.
6. Они стали осматривать бампер и заметили, что на бампере с другой стороны есть царапина, которая к этому ДТП не относится.
:?: Вопрос: откажут ли они мне в ремонте/замене бампера или нет?
:arrow: Если ДА, откажут, то почему? Я ведь им сэкономил денег на покраску этого бампера после первого ДТП. Сейчас после второго ДТП его все-равно ремонтировать и красить. Что надо было делать, чтобы не отказали в ремонте бампера после второго ДТП?
а) Только заявить и предоставить справки о первом ДТП?
б) Заявить, предоставить справки и обязательно отремонтировать после первого ДТП?
Если нужен вариант (б), то я считаю, что так можно постоянно только и ремонтировать, терять время на сервисы после каждой царапины на бампере.
Ну это как пример :)
Откажут в выплате за элемент, только при условии что он был ранее заявлен. Если не заявили- ничего страшного. Если уверены, что заявлять не будете, не надо справки брать в принципе.
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Ferita »

ГраНатка писал(а):а у меня такой вопрос-страхуюсь в согласии- считают как на кашкай-мол конкретно н джука не считают... а как у ваших страховых???и есть ли разниза если считали б ы не как кашкай-а как джука :?:
Не всегда разработка ПО успевает за появлением новых моделей авто на рынке. Для предварительного расчета берут идентичную модель.
Kir2k
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 09:59
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: был Nissan Almera Classic
Откуда: Королёв, Московская область

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Kir2k »

Ferita писал(а):Откажут в выплате за элемент, только при условии что он был ранее заявлен. Если не заявили- ничего страшного. Если уверены, что заявлять не будете, не надо справки брать в принципе.
Одноклубники, кто еще как думает? Интересно услышать мнения других.
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение ГраНатка »

Saborchik!спасибо огромное за "наводку" программы 100 за 50 в Согласии-застраховалась именно так! и ведь страхуюсь уже несколько лет у них..а они молчали как партизаны-конечно-им не выгодно..учитывая, что у меня 3 года вообще обращений к ним не было со страховым случаем.еще раз-спасибо!!!
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Просто фея »

Saborchik.Подскажите вы в Согласии всегда страхуетесь? И если не секрет сколько вышло КАСКО 50*50?
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Просто фея »

ГраНатка. Вы уже страховались в Согласи.Как Вам компания? И сколько вышло КАСКО.? 50*50 Я сегодня весь день звоню в филиал СК"Согласие"в Мурманске,не могу дозвонится.Напрягает.
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение ГраНатка »

Просто фея писал(а):ГраНатка. Вы уже страховались в Согласи.Как Вам компания? И сколько вышло КАСКО.? 50*50 Я сегодня весь день звоню в филиал СК"Согласие"в Мурманске,не могу дозвонится.Напрягает.
да.страхуюсь и я и муж года три.денежные выплаты перечиляют на книжку-правда не всегда быстро.могут в течении месяца .я обращалась один раз-выплатили даже больше-чем потребовалось на ремонт у муж два обращения было-та же история. сейчас обратился-бампер покрасить-а то весь покоцаные стал-машина низковата.
у мен КАСКО по программе 100 за 50 вышло где-то 23-24(т.есть полная 47 с чем то).а если страховалась по обычному то около 42-с учетом скидок. а на программу 50 за 100 я так понмаю скидки е рапространяются..вообщем посмотрим.
Просто фея
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:11
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 5МКПП
Откуда: Мурманск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Просто фея »

ГраНатка,спасибо за ответ.Уже думаю воспользоваться.Цена устраивает и всё таки с КАСКО, а то что-то нервничаю без нее.
ГраНатка
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:10
Имя: Наталья
Мой автомобиль: JUKE GRANATka
Откуда: Сергиев Посад МО

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение ГраНатка »

я хоть и почти не обращалась-но все таки с ней спокойно.у меня подруга страховалась-а потом решила хватит-дорого-порядка 90 тыс.и буквально через мессяц попадает в аварию-ремонт на 120 тыссяч..вот и сэконоила(((
Vostrikovi
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 08:46
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: МО, КОРОЛЕВ

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Vostrikovi »

У нас и Каска и Панамка. Выбирали Ингосстрах, так как давно с ними уже работаем. Особых случаев не было, но агент у нас хороший, все прилагающиеся скидки пробили. Мне кажется, что на первый год очень даже нужна страховка, все таки новая и жалко если кто-нить поцарапает, а ты бегай штопай ее.
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение дырка от бублика »

мне в связи с кредитом посчитали в ингосстрах 59000, а в ренессансе 53000 (без комиссара и эвакуатора 50000)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

Сегодня, после подписания кредитного договора по ниссан-финанс, оформил Каско - СК"Югория" 50483; Осаго - 3485(хитрецы, оформили с 28.08, а это уже подорожание на к=1,1). ;)
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Saborchik »

ГраНатка писал(а):Saborchik!спасибо огромное за "наводку" программы 100 за 50 в Согласии-застраховалась именно так! и ведь страхуюсь уже несколько лет у них..а они молчали как партизаны-конечно-им не выгодно..учитывая, что у меня 3 года вообще обращений к ним не было со страховым случаем.еще раз-спасибо!!!
Наталья, да не за что! Сама бы тоже не узнала, если бы не подружка, которая там работает. ;)
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Saborchik »

Просто фея писал(а):Saborchik.Подскажите вы в Согласии всегда страхуетесь? И если не секрет сколько вышло КАСКО 50*50?
я в Согласии застраховалась впервые по наводке подруги, да и вроде народ хвалит в городе эту страховую.
КАСКО 100 за 50 у меня вышло 19 т.р. (т.е. полное бы было 38 т.р.) - стаж 6 лет у меня и 5 - у мужа.
Ответить