(... и еще несколько тем)

Тормозные диски. - Страница 6

Вопросы эксплуатации ходовой и двигателя
Ответить
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Тормозные диски.

Сообщение ivan888 »

Больше интересует наличие брака. Ставил диски пиленга отходилили не больше месяца, повело. На каком пробеге или износе диски меняют?
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Тормозные диски.

Сообщение Rover »

Поменял на 105 тыс. км.
Протачивал на 50000 км, когда первый раз колодки менял, благо возможность была.
Доездил до толщины 20,5 мм, не вело, не било.
Еще бы поездил, но колодки стер, второй комплект, и стертыми колодками уничтожил диски.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Тормозные диски.

Сообщение Rover »

Минимальная толщина 22 мм, рекомендуемая Ниссаном, чисто развод на запчасти, я так считаю.
Сточить с нового по 1 мм с каждой строны, это надо каждый раз менять вместе с колодками...
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Тормозные диски.

Сообщение ivan888 »

Сколько жидкости уходит при замене?
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Тормозные диски.

Сообщение Rover »

При замене колодок и дисков нисколько.
Если не доливали, то и не надо будет откачивать.
Вообще, если система герметична, то от минимум/максимум уровня жидкости соответствует старым/новым колодкам соответственно.
ivan888
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:56
Имя: ivan
Мой автомобиль: Juke

Re: Тормозные диски.

Сообщение ivan888 »

При полной замене
aleshke
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:36
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 117 5MT
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Тормозные диски.

Сообщение aleshke »

ivan888 писал(а):При полной замене
Насколько я помню, у меня при полной замене 1 литр ушел.
Rover
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 май 2011, 00:32

Re: Тормозные диски.

Сообщение Rover »

Все верно, литр.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Тормозные диски.

Сообщение Camarade »

Злой Иваныч писал(а):
Вот, например, каталожный TRW - DF6533, отличный аналог лучшего, чем оригинал, качества и в 2,5 раза дешевле.
кто-нибудь ставил эти диски ?
хочу поставить диски TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 на Juke MR16DDT
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Тормозные диски.

Сообщение Злой Иваныч »

Camarade писал(а):кто-нибудь ставил эти диски ?
хочу поставить диски TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 на Juke MR16DDT
Я ставил эти диски и колодки. Доволен, как слон.
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Тормозные диски.

Сообщение Camarade »

Злой Иваныч писал(а):
Camarade писал(а):кто-нибудь ставил эти диски ?
хочу поставить диски TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 на Juke MR16DDT
Я ставил эти диски и колодки. Доволен, как слон.
Тоже купил, но пока не ставил.
юрмис
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 06:38
Имя: юрий

Re: Тормозные диски.

Сообщение юрмис »

хочу поставить диски TRW DF 6533 + колодки TRW GDB 1003 на Juke MR16DDT
на турбового джука 4вд пойдет этот набор?
Пробег 70 т.км. Поменял колодки на 40 т.км(покупал у ОД) Скрипят до сих пор и износ у них минимальный. На дисках тормозных есть бортик. Так теперь еще иногда что-то гудеть стало при торможении.
Вот думаю проточить диски (2000р) и новое колодки.Какие? или новые неоргинальные диски и колодки(ориг или не оригинал)?Спасибо всем заранее.
Leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:59
Имя: Leon
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS
Контактная информация:

Re: Тормозные диски.

Сообщение Leon »

Всем привет!..Внесу немного инфы от себя.Первые колодки передние поменял на 58 тыс.,езжу надо сказать очень жестко,поэтому был очень рад долгожитию оригинальных...На ТО-75 ОД заявил,что диски пошли в минус..пока всего 0,2 мм. типа пока колодки еще хорошие-катайся,до след замены..Следующая замена-104 тыс.км.Под замену передние диски+передние колодки,второй комплект+задние колодки первый раз.Выбирал между Brembo и оригиналом....Выбор пал на оригинал,так как вполне устраивали...Заказываю все и всегда сам-работаю в этой сфере уже 16 лет.На круг вышло около 14 тыс.деревянными....Всем доволен...Поясню выбор.Есть очень большой опыт и личный,и от заказчиков,что и как ходит..TRW колодки не рекомендую...очень сильно диск стирают-сами же как новые!в остальном к этой фирме претензий никаких...Brembo в последнее время все чаще китайского производства,а у них как то с качеством не стабильно...Да,кстати,передние колодки в оригинале тоже Made in China!...,задние же Japan....Диски Италия..Тормозуху меняю как и предписано-каждые 30 тыс.Единственное,чем можно улучшить тормоза-полностью перейти на более крупные от турбо версии...Ну вот как то так...на сегодняшний день пробег около 132 тыс.пока все в порядке....Всем удачи!..
Злой Иваныч
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:42
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Juke SE 1.6 МТ
Откуда: Волгоград

Re: Тормозные диски.

Сообщение Злой Иваныч »

Да, согласен, TRW - жесткие колодки. Поэтому и ставлю их - тормоза мертво хватают. А что диск они сильно стирают - полуправда, не сильнее оригинала. Если жалко диски, то лучше колодки брать помягче, типа бошевских.
Соответственно, диски тоже обычно беру TRW на все свои машины - дешевле оригиналов, а качество то же, иногда и получше.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Тормозные диски.

Сообщение Лиля »

Подскажите, пожалуйста насчет дисков и колодок, есть ли смысл менять их у ОД или в гараже у дяди Васи, условно говоря. Дело в том, что на ТО-5, которое я прошла 19 сентября, мне посоветовали заменить диски передние 2 шт. и колодки передние (10 900 + 4 815), а также колодки тормозные задние (2 174). Работа стоит 7 560 и 3 600 руб. соответственно. Итого - 29 049 рублей. Денег таких у меня при себе не было, заплатила по минимуму. Сказали, что 2-3 тыс. км еще в запасе есть, могу пока ездить. Узнавала у неофициала стоимость, отличается где-то на 5-6 тыс. рублей. Кому сдаваться, где лучше поменять диски и колодки? Как распознать, что диски уже надо менять? Всем спасибо.
юстас
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:45
Имя: Ян
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Тормозные диски.

Сообщение юстас »

Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Тормозные диски.

Сообщение Лиля »

юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.
Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.
Leon
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 20:59
Имя: Leon
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Spot 2WD 117PS
Контактная информация:

Re: Тормозные диски.

Сообщение Leon »

Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...
Camarade
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 18:05
Имя: Anonymous
Мой автомобиль: Juker

Re: Тормозные диски.

Сообщение Camarade »

Лиля писал(а):
юстас писал(а):Процедура замены не сложная ,может поменять любой,мало мальски разбирающийся, автомобилист.Можно попросить соседа по гаражу ,допустим,за литру .Даже в мленьких шиномонтажках делают мелкосрочный ремонт.Это он и есть.Определить можно потрогав кромку тормозного диска через дыры в колёсном диске. По краю диска должен быть большой выступающий бортик,если диск изношен. А так нужно снимать колесо и мерить штангелем толщину без этих бортиков.Не помню минимальное значение.А вот цену могут сказать на глаз,зависит и от машины и от хозяина.Где-то могут и прайс показать.Проедте,сравните с дилерской ценой,поторгуйтесь.Запчасти закажите в интернет магазине,как многие,выйдет дешевле,и не обязательно оригинальные.
Удачи.
Спасибо. Какие бренды брать предпочтительнее? У меня Джук обычный, не турбированный.
из качественного и не дорогого - TRW, если хочется еще дешевле, то всякие корейские Сансинги / Фриксы
при замене последите чтобы Вам смазали направляющие, хорошая смазка - TRW PFG 110 (в emex стоит около 200р за пакетик)
Лиля
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:41
Мой автомобиль: Nissan Juke SE + Sport
Откуда: Москва и Раменский район

Re: Тормозные диски.

Сообщение Лиля »

Leon писал(а):Тут многое зависит от предпочтений и финансовых возможностей....Скиньте VIN код,напишу номера оригинальных деталей на вашу машину,а там уже можно будет повыбирать из предложенных аналогов...
Я в личку написала VIN.
Ответить