(... и еще несколько тем)

Какая у вас "панамка" и "каска"? - Страница 6

ОСАГО, КАСКО, страховые компании и все, что с этим связано
Ответить

Будете делать КАСКО?

Да, буду добровольно
211
61%
Да, потому что беру автокредит
92
27%
Нет, я в себе уверен
7
2%
Нет, денег жалко
37
11%
 
Всего голосов: 347

AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AzriMan »

А я, наверно, буду страховать в Ренессансе. Через сайт делал рассчет. Так мне через несколько дней перезвонили, посоветовали, какие лучше сделать изменения, всё рассказали, пояснили. Итоговая стоимость (каско+осаго) ~40тыс (регион не москва). Ремонт у ОД, выплата деньгами, стекла раз в год, эвакуация к месту стоянки/ремонта (до 10 тыс), выезд аварийного комиссара на дтп с 2+ участниками + сбор справок, франшиза 5 тыс, доп. гражданская ответственность на 500 тыс к осаго. полных 6 лет стажа.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

AzriMan, вы согласились на франшизу? Знаю, она сильно удешевляет, но мне кажется, если деаешь каско то не хочешь потом ремонтироваться за свой счет, а так... по 5тыр может очень много мелочей за год накопиться. не считаете?
AzriMan
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 май 2011, 22:03

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение AzriMan »

busa41 писал(а):AzriMan, вы согласились на франшизу? Знаю, она сильно удешевляет, но мне кажется, если деаешь каско то не хочешь потом ремонтироваться за свой счет, а так... по 5тыр может очень много мелочей за год накопиться. не считаете?
5-тысячная сделала мне дешевлу каску на 7,400. Насчет мелочей - будет видно после года пользования...
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

Коллеги, сейчас считаю КАСКО.
Есть такая опция, когда дают денег на ремонт (или делают ремонт) без справок. У меня есть вариант на 15 000р в год.
Подскажите, никто не узнавал, что есть для Джука 15тыр? Что-то эти деньги вообще дают или только бампер подкрасить?
vas-tomsk
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 09 май 2011, 15:08
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Я - пешеход
Откуда: Томск

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение vas-tomsk »

На комплектацию SE стоимостью 704,5 тыр КАСКО в РЕСО насчитали 32,8 тыр. Считаю, что нам повезло :!: ;)
E800
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:32
Имя: Оля
Откуда: Петербург

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение E800 »

vas-tomsk писал(а):На комплектацию SE стоимостью 704,5 тыр КАСКО в РЕСО насчитали 32,8 тыр. Считаю, что нам повезло :!: ;)
Да нет, нормальная цена.
Повезло, это когда с моим стажем и возрастом страховка стоит 40к при стоимости авто 900тр =)
Panterik
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 08:28
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke turbo LE 4*4 White Pearl
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Panterik »

буду и в Панамке и в Каске, а панамка так ваще расширенная будет до размеров сомбреро.
ибо нулевая машина должна полностью страховаться. а так как я водитель часто поппадающий в ДТП, т омне они просто сильно нужны :)
страхуюсь в "России", мне так всем нравится
Hope
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 16:54
Имя: Надежда
Мой автомобиль: конечно Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Hope »

На предыдущих авто "каска" себя оправдала. Причем все неприятности происходили, когда авто оставалось без присмотра. Царапки, вмятины и даже укусы :) Когда заказывала Жука, попросила в салоне рассчитать стоимость. КАСКО+ОСАГО расширенное (2 водителя со стажем более 5 лет, комплектация SE+Sport 817 500р.) около 70 т.р.
stasevich
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:01
Мой автомобиль: Теана j32,жду Juke LE 4WD,B-20
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение stasevich »

Panterik писал(а):буду и в Панамке и в Каске, а панамка так ваще расширенная будет до размеров сомбреро.
ибо нулевая машина должна полностью страховаться. а так как я водитель часто поппадающий в ДТП, т омне они просто сильно нужны :)
страхуюсь в "России", мне так всем нравится
Я ушёл с "России" на Теане и перешёл на "ВСК" т.к. Ниссан расторг (в Москве во всяком случаи) договор с "Россией" из-за неоплаты ими страховых ремонтов. Я бы уточнил инфу по ним у своего дилера. Удачи!
Solarin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke Se Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Solarin »

Посчитали у ОД Ресо Каска+Панамка 73 т. Стаж менее года. Есть удаленное урегулирование в ОД.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

Ребята, такой вопрос.
Вы будете страховать ДОПы?
У меня машинка по прайсу идет 755тыр, но я еще допов хочу поставить всяких на 25 тыр примерно.
Почти все страховщики предлагают допы страховать.
Я начала было отказываться.. но одна хорошая, страховая (думаю там в итоге буду) мне например объяснила расклад с парктроником.
Если парктроник завтрахован, то цепанув бампером и попортив парктроник они мнеего починят по страховке... в принципе деньги не большие выходят. Парктроник застраховать - типа 650р.
но вопрос, а всякие исгналки и автоподъемники стекол, а коврики.
я никогда с такими вещами не сталкивалась...
как вы будете делать?
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Soul »

ну такие допы как коврики, защита не страхуются. В страховке же прописывается стоимость авто + доп оборудование. А если это допы коврики, то смысл еще за них деньги платить, ведь если вы его пяткой протрете, вам его вряд ли заменят на новый.
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

Soul писал(а):ну такие допы как коврики, защита не страхуются. В страховке же прописывается стоимость авто + доп оборудование. А если это допы коврики, то смысл еще за них деньги платить, ведь если вы его пяткой протрете, вам его вряд ли заменят на новый.
Я понимаю, вот у меня вопрос кто что страховал.

у меня смета на допы выглядит так:
Сигнализация 11 500.00р.
Парктроник 6 600.00р.
Окрас парктроника 1 500.00р.
Автодоводка 2 000.00р.
Защита картера 2 350.00р.
Установка защиты 500.00р.
Коврики 4шт 1 650.00р.
Коврик в багажник 1 150.00р.

вот думаю что страховать, а что нет...
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение RedSiberia »

busa41 писал(а): вот думаю что страховать, а что нет...
Ирэн, если сильно горишь желанием чего-то застраховать, то из всего списка страхуй только парктроники. Сигналку какой смысл страховать, если ты ее ставишь у ОД; а если не у ОД - то тем более не надо, в нормальном спецсервисе намного качественнее установят! :)
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Панамка, КаскО и другие виды страхования для одноклубник

Сообщение .Евгений... »

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Кто-нибудь страховал свои машины в РОССТРАХЕ? ТАКОЙ СТРАХОВОЙ БОЛЬШЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! У меня знакомые попали в аварию около двух недель назад, слава богу все живы-здоровы, немного машинка пострадала. У виновника авариии ОСАГО была от РОССТРАХ сейчас возникли проблемы с выплатами страховки. Сам там страховал свои авто лет десять(скидка уже была 25%). 20 мая продал машину чтобы заказать Джука, а остатки страховки забрал.ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЙ ЛУЧШЕ КОМПАНИИ ЛУЧШЕ ЗАСТРАХОВАТЬ МАШИНУ?
busa41
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 30 май 2011, 00:04
Имя: Ирэна
Мой автомобиль: Nissan Juke SE CVT White
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение busa41 »

RedSiberia писал(а):
busa41 писал(а): вот думаю что страховать, а что нет...
Ирэн, если сильно горишь желанием чего-то застраховать, то из всего списка страхуй только парктроники. Сигналку какой смысл страховать, если ты ее ставишь у ОД; а если не у ОД - то тем более не надо, в нормальном спецсервисе намного качественнее установят! :)
Пожалуй, так и поступлю!
RedSiberia, спасибо большое.
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

Обязательно и каску и панамку расширенную, так как являюсь сотрудником страховых компаний, не буду разглашать названия, рекламируя их) Хотелось бы про допы пояснить-страховать их все же стоит, даже коврики - если их сопрут, возместят стоимость, и если машину угоняют то вам выплатят и за доп. оборудование, а так только за авто, а деньги потраченные на допы на ветер.
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Олег »

Yupi писал(а):...если машину угоняют то вам выплатят и за доп. оборудование, а так только за авто, а деньги потраченные на допы на ветер.
Yupi спасибо за совет специалиста.
А у Вас уже есть предположительные цифры по вероятности угона Juke?
Статистики понятно еще нет, и быть не может, но может-быть есть некие прогнозы для внутреннего пользования?
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

Ну что касается угона-то Nissan никогда и не был самой угоняемой маркой авто, ну и первый год процент будет минимальный также из-за отсутствия статистики. Что же касается процента по ущербу, то он складывается из запросов дилеров на ремонт и от того как биться будем, господа) Поэтому цена и колеблется в разных страховых компаниях - из-за внутренней статистики (пока что навскидку). Через год цены немного уравняются и таких больших разниц уже не будет)
Yupi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 20:31
Имя: Юлия
Мой автомобиль: Juke 2WD Se+Sport
Откуда: Москва

Re: Какая у вас "панамка" и "каска"?

Сообщение Yupi »

Олег, кстати, вчера только прилетела из Питера и смотрю уже заметно мелькают на ваших дорогах джуки)
Ответить