(... и еще несколько тем)

Nissan Connect - Страница 12

Эксплуатация, цвета, стайлинг
Ответить
Jimi
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 18:43
Мой автомобиль: Juke SE+ 117 HP 2 WD-CVT

Re: Nissan Connect

Сообщение Jimi »

cmapocma писал(а):ребята, а вы можете сделать образ SD-карты и выложить его?
Образ сделать не проблемма, дело в том что мафон как то сверяет номер карты со своим номером, в общем пробовал ради опыта копировать оригинал на другую карту в итоге ничего не вышло... блин аж бесит, на горбушку приезжаешь покупаешь скажем карты для фолькса и все работает, а начинаешь спрашивать для ниссана так все руками разводят...
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение cmapocma »

мы тут в одной темке как раз работаем в эту сторону, в курсе, что сверяются номера, хотим попробовать это побороть, нам нужен образ карты с обновленными навигационными картами. Как снять образ - можно прочесть тут
stas274
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 17:37
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Nissan Juke CVT,2WD,LE+

Re: Nissan Connect

Сообщение stas274 »

Jimi, я всё-таки не понял про карты СНГ. У меня в разделе выбора страны: РФ, Белоруссия, Украина, Прибалтика. У Вас больше? Это что за комплектация? Россия? Европа? Может у меня тоже есть?
Хохол-38
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:53
Имя: Хохол-38
Мой автомобиль: SY Korando Sports and Nissan J
Откуда: Братск, Иркутская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Хохол-38 »

Jimi писал(а):
stas274 писал(а):Вы не поняли. Я имею ввиду не ежегодное обновление карт. А обновление самой навигационной программы. Ну, например, версия 1.1, 1.2, 2.1 и пр., как это делается у всех навигационных систем - IGO, Навител, Прогород и т.д.

У меня стоят последние карты, но там Россия, Украина и вся Прибалтика. а что у Вас за версия карты?
Я думаю что сам софт не обновляется( да наверное и не зачем) - а карта как у вас Россия, Украина и вся Прибалтика и Беларусь вообщем все "СНГ"
"Jimi" Сибирь у вас есть, в частности Иркутская обл. и далее на Восток. А то у меня работает только Красноярск, выехал из него на пару км. и все "АХТУНГ", дальше поехал домой по НАВИТЕЛУ (брал с собой автономную навигацию). Если есть то это что новые карты? Где взять? Или как я понимаю только у ОД?
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Nissan Connect

Сообщение vladlen »

stas274, Покупал машину в конце сентября 2011 г. Карты уже были. У меня 3 варианта выбора карт Россия, Украина, Европа.
Nekobasu
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:13
Мой автомобиль: Жужа AWD

Re: Nissan Connect

Сообщение Nekobasu »

взял позавчера. есть Россия, три прибалтийские "страны", есть ли Украина - не отложилось как-то.


есть ли статистика выраженная в понятных атрибутах, какого года карты, какие должны быть при продаже? в "свойствах" навигации много цифр, а год карт указан 2010.

Менеджер сказал что карты идут в конверте с вином а/м, т.е. это предназначенная для данного а/м карта. но соврать работнику торговли - что верблюду плюнуть.
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Nissan Connect

Сообщение Alex38RUS »

Хохол-38,
Нет нашего города на картах и видимо не будет ещё очень долго, а обновлять карты у оффициалов - так дешевле навигатор с навителовскими картами (с таким же по размеру экраном, если не больше) купить
Хохол-38
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:53
Имя: Хохол-38
Мой автомобиль: SY Korando Sports and Nissan J
Откуда: Братск, Иркутская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение Хохол-38 »

Alex38RUS писал(а):Хохол-38,
Нет нашего города на картах и видимо не будет ещё очень долго, а обновлять карты у оффициалов - так дешевле навигатор с навителовскими картами (с таким же по размеру экраном, если не больше) купить
Да-да уже понятно, ни у кого пока в штатном навигаторе нет Восточной сибири и Дальнего востока.
Автономный навигатор у нас есть, и все в нем работает. Только вот почему мы платили за навигатор в котором нет карт нашего региона? Хотя на это у дилера, когда забирал машинку, был полчен такой ответ "... и так вам скидка 100 т.р..." Как говориться - чего же более?
Родин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:16
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Родин »

Сегодня обратил внимание, что у меня разболталась кнопка NAV в Ниссан Коннекте, залипает, нажимается со второго раза и того и гляди выпадет. Причём, не могу сказать, что уж так часто на неё нажимал последние 15 тысяч километров.

На днях буду проходить ТО 1. Я же правильно понимаю, что это чисто гарантийная история? Уже жду проблем: "В этом случае менять только весь Ниссан Коннект...", или "будем месяц ждать кнопку из Англии..." или "а что же вы с ней делали?! доплачивайте за ремонт!".
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Nissan Connect

Сообщение MikeFly »

Скорее всего,последний вариант! :(
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Nissan Connect

Сообщение Alex38RUS »

Пару дней назад дочка (4 года почти) баловалась с кнопкой настройки яркости на головном устройстве, и я краем глаза увидел вот что (на фото)
После некоторого пытания дочурки о том как она это сделала - оказалось, что надо несколько секунд удерживать кнопку настройки яркости(верхняя левая) экран становится пустым, но с часами, ночью отлично помогает.
Вложения
Фото005.jpg
to.challenge
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:28
Имя: Natalie
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+ Sport
Откуда: Снежинск - Москва - Щелково, МО

Re: Nissan Connect

Сообщение to.challenge »

Родин писал(а):Сегодня обратил внимание, что у меня разболталась кнопка NAV в Ниссан Коннекте, залипает, нажимается со второго раза и того и гляди выпадет. Причём, не могу сказать, что уж так часто на неё нажимал последние 15 тысяч километров.

На днях буду проходить ТО 1. Я же правильно понимаю, что это чисто гарантийная история? Уже жду проблем: "В этом случае менять только весь Ниссан Коннект...", или "будем месяц ждать кнопку из Англии..." или "а что же вы с ней делали?! доплачивайте за ремонт!".
а вот у меня та же фигня, только пробег еще 2000 нет и машине 2 недели.
собираюсь на то-0,
вот тоже интересно далеко ли я пойду с этой кнопочкой
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Nissan Connect

Сообщение 5757 »

to.challenge писал(а):
Родин писал(а):собираюсь на то-0,
Где про такое ТО-0 написано?
to.challenge
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:28
Имя: Natalie
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+ Sport
Откуда: Снежинск - Москва - Щелково, МО

Re: Nissan Connect

Сообщение to.challenge »

5757 писал(а):Где про такое ТО-0 написано?
в смысле - где написано?
я имею в виду первое то нулевое после обкатки
http://www.juke.ru/viewtopic.php?p=42625#p42625
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Nissan Connect

Сообщение Night Racer »

как скатаетесь с кнопкой к ОД - отпишитесь, очень интересно
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Nissan Connect

Сообщение 5757 »

to.challenge, нет такого ТО! Вам дилер посоветовал? Почитайте сервисную книжку...
to.challenge
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 09:28
Имя: Natalie
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT SE+ Sport
Откуда: Снежинск - Москва - Щелково, МО

Re: Nissan Connect

Сообщение to.challenge »

5757 писал(а):to.challenge, нет такого ТО! Вам дилер посоветовал? Почитайте сервисную книжку...
спасибо за совет,
я думаю оффтопить тут не будем)
oleg976
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2011, 06:18
Имя: oleg976

Re: Nissan Connect

Сообщение oleg976 »

Здравия всем чатланам... тут вычитал у оф.дилера такую новость -
24.04.2012
Уважаемые клиенты!
Мы рады Вам сообщить, что обновленные карты России для навигационной системы Nissan Connect уже в продаже.
Не откладывайте обновление на потом! Добейтесь максимальной эффективности работы своей навигационной системы и добирайтесь до пунктов назначения еще быстрее и с большим комфортом. Вы останетесь довольны расширенным выбором новых полезных объектов (POI). Водите с умом и без лишних затрат. Усовершенствуйте свою навигационную систему, и она выберет для Вас наиболее оптимальные маршруты. Теперь карта России идет в комплекте с картой Украины! Не откладывайте на завтра! Закажите обновление карт прямо сейчас!

при установлении цен был обескуражен в две канторы позвонил и цены разнятся: 1 вариант стоимости 8600руб. ; 2 - 6100руб. может кто еще подскажет где какие цены...
StasKa
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 02:29
Имя: Станислав
Мой автомобиль: JuKe Le
Откуда: Серов (Свердловская область)
Контактная информация:

Re: Nissan Connect

Сообщение StasKa »

oleg976, У моего ОД стоимость на новые карты 3,200 (Екатеринбург)
oleg976
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 май 2011, 06:18
Имя: oleg976

Re: Nissan Connect

Сообщение oleg976 »

StasKa писал(а):oleg976, У моего ОД стоимость на новые карты 3,200 (Екатеринбург)
а точнее можно - я перечислил расценки двух официалов из Екатеринбурга
Ответить