(... и еще несколько тем)

В гости в Казань :) - Страница 14

Пишем о местах, где были. Прикладываем фотки.
Закрыто
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Paprika »

Думается, что паниковать не надо. Дорога через Нижний, конечно, не надо огородами через Арзамас и прочее. Более подробно расписали в соседней ветке про то, как ездили две недели назад Москва-Казань и обратно.

До Нижнего трасса очень хорошая. ОБычное время в пути (не зимой) 400 км ровно 4-4,5 часа не торопясь. Конечно, берите антирадары, во Владимирской области любят стоять в каждой деревне. По состоянию дороги НН - Чебоксары - Казань. 380 км мы ехали где-то шесть часов. Это в воскресенье во второй половине дня. На неделе, конечно, фур будет гораздо больше. Думается, если не заезжать в Нижний, ехать через объездную (она не доделана до конца, надо будет сворачивать на павловской трассе в сторону города и выезжать через МЕГУ на Казанскую трассу), то засветло реально добраться, если выезжать из Москвы пораньше - часов в семь утра хотя бы. Не забывайте - Балашиха это тоже временами сплошная пробка, иногда проезжаем ее минут по сорок.
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Tatusya »

Просветлите меня, плиз ;)
А разве у нас не убрали подкустовых гайцев с дорог?
Когда езжу по М2, то гайцы в 90% стоят только на постах, на границах областей. В нас. пунктах довольно редко, но там я исправно сбрасываю до 70-79 км/ч.
kudryashka_syu
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:34
Имя: Елена
Мой автомобиль: Juke SE Sport 2WD МКПП 117 лс
Откуда: Казань

Re: В гости в Казань :)

Сообщение kudryashka_syu »

Tatusya, может у вас и убрали, а вот татарстан- это отдельная тема, хорошие радар-детекторы тут расходятся как горячие пирожки)))))
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Tatusya »

да, чувствую, что расход бензина будет по мануалу :D 90км/час мне обеспечены :cry:

Новости.
06.04.2012: Нижегородские дороги останутся без капремонта
Капитального ремонта дорог в этом году в Нижнем Новгороде не предвидится. Об этом журналистам программы "Вести — Приволжье" сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства. Денег, которые заложены на эти цели в городском бюджете, хватит только на то, чтобы поставить на них заплаты.

Сумма, которая находится в распоряжении дорожников, по сравнению с прошлым годом, действительно скромная. В 2011 году в асфальт "закатали" более 1,5 миллиардов рублей, большая часть средств ушла на ремонт дворовых территорий. В этом году дорожным службам придется уложиться примерно в 150 миллионов.

Рассчитывать на средства, которые пришли в дорожный фонд с транспортным налогом, не приходится: большая их часть пойдет на строительство метро и подходов к нему. Поэтому тратить деньги будут только на самые проблемные нижегородские дороги, которых после зимы оказалось немало. Например, дорожное покрытие путепровода на Комсомольском шоссе заменят полностью. Проект уже готов, в мае работы планируют начать.

Источник сведений: Вести.ру

а это для моральной подготовки: http://autotravel.ru/v_report.php/1335
Последний раз редактировалось Tatusya 08 апр 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: В гости в Казань :)

Сообщение sinichka »

эх.. придется искать антирадар... :roll:
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Tatusya »

Ребята, а я хочу ещё в музей ГАЗа попасть.
Сейчас шерстю форумы, читаю отчеты. В Нижнем этот музей. Такие фотки впечатляющие.
А? Как вы на этот пунктик смотрите?
Вложения
Музей истории ОАО &quot;ГАЗ&quot;<br /><br />Телефон: (831) 290-86-98<br /><br />Адрес: 603004, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 95, УЦ ОАО &quot;ГАЗ&quot;<br />Режим работы:* Понедельник-пятница с 8.30 до 16.00, суббота, воскресенье - выходные дни<br /><br />Входная плата:* Взрослый - 50 руб., детский - 25 руб.
Музей истории ОАО "ГАЗ"

Телефон: (831) 290-86-98

Адрес: 603004, Нижегородская область, г. Нижний Новгород, пр. Ленина, 95, УЦ ОАО "ГАЗ"
Режим работы:* Понедельник-пятница с 8.30 до 16.00, суббота, воскресенье - выходные дни

Входная плата:* Взрослый - 50 руб., детский - 25 руб.
Последний раз редактировалось Tatusya 09 апр 2012, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Paprika
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 10:24
Имя: Эльвира
Мой автомобиль: Nissan Juke LE 190 л.с. MCVT
Откуда: МО, Химки

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Paprika »

Tatusya писал(а):Просветлите меня, плиз ;)
А разве у нас не убрали подкустовых гайцев с дорог?
Когда езжу по М2, то гайцы в 90% стоят только на постах, на границах областей. В нас. пунктах довольно редко, но там я исправно сбрасываю до 70-79 км/ч.
На владимирской объездной стоят в трех-четырех местах. Кстати, будете ехать там - обратите внимание на знаки. Есть места, где еще с зимы остались 50 км/ч, а народ там летает под 150. Делают сейчас хитрей - в деревне стоит фоторадар, а сами продавцы полосатых палочек дежурят чуть дальше - на трассе. В Московской области если и стоят подобные, то бувально в паре мест. В нижегородской стоят обычно сразу после Гороховца или уже ближе к Нижнему. Дальше от Нижнего до Казани если и стоят, то очень мало. В основном ловят за "встречку" на трехполосной, где обгон запрещен. Будьте внимательны.
Tatusya
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:08
Имя: Natali
Мой автомобиль: был Juke, Freelander 898
Откуда: Москва, Митино

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Tatusya »

Спасибо!

Перед поездкой в карте все места помечу. Поеду ночью, надеюсь на крепкий сон полосатиков.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: В гости в Казань :)

Сообщение AL11 »

Рация и волна дальнобоев - всё расскажут и подскажут.
Ляйсан
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:29
Имя: Ляйсан
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Казань

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Ляйсан »

Радаров у нас очень много, в соседние регионы исправно отправляем штрафы, так что и у нас не погоняешь(((( на 200 км примерно 12-18 радаров стоит, думайте сами.
теперь о более приятном, кремль+ул. Баумана это (если прям по максимуму ) один день, еще Раифа (прекрасный выбор!). в дни вашего приезда намечается открытие сезона бардов, байкеров, шашлычный сезон и т.д. под Казанью будет огромнейший пикник(кажеться сплавляться тоже будут,уточню), можно на один день туду рвануть. Что думаете, гости дорогие?
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Дамир »

Ляйсан,а че,зря едем чтоли?по всем пунктам мы за!
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: В гости в Казань :)

Сообщение sinichka »

Дамир, с таким гостеприимством нам придется там на неделю задержаться... :lol:
Алсу
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:49
Имя: Алсу
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Алсу »

Ребятушки, родненькие, давайте не сворачивать с намеченного пути. Я думаю к майским дороги все-таки немного подлатают и все будет не так страшно , как сейчас.
Дамир
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:37
Имя: Дамир
Мой автомобиль: Se+ сидящий рядом
Откуда: Тула

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Дамир »

Паника понятна и весьма оправдана,но как говорят татары -кто не рискует тот не ест бещбармак!
Алсу
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 15:49
Имя: Алсу
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Алсу »

А я беляшей с собой в дорогу напеку :roll:
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Мася »

Дамир, мудрые татары какие оказываются! Поесть то и мы любим! :)
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: В гости в Казань :)

Сообщение StepanovMD »

К сожаления, я не поеду в Казань!
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: В гости в Казань :)

Сообщение Мася »

да и при ограничении скоростного режима придется съестные запасы брать с собой в увеличенном количестве. Дорога будет длинной...:(
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: В гости в Казань :)

Сообщение SeaBreeze »

Вау, нашел в Казани местный дайвинг-центр. Захвачу с собой костюм и поныряю в Голубом озере.
sinichka
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 18:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Juke 4WD MCVT Le
Откуда: Москва.

Re: В гости в Казань :)

Сообщение sinichka »

Алсу писал(а):А я беляшей с собой в дорогу напеку :roll:
это конечно хорошо, но насколько я помню, ты едешь раньше нас...
Закрыто