(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 28

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

Кад.Р. писал(а):Доброго дня, есть опыт общения с данным производителем?
TG Racing уже достаточно давно на нашем рынке, диски вполне приличного качества, несмотря на то, что китай, их можно покупать.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

шурик986 писал(а):Кто нибудь знает название этих дисков?
скорее всего это диски с какого-нить японского или какого другого аукциона, если так, то официально они у нас вряд ли продаются, как правило таскаются оттуда частниками и продаются с рук... вариант может быть интресным если очень хочется эксклюзива и не пугает, то что после покупки в случае чего вернуть эти диски не получится...

вообще тема покупки дисков на аукционах интересная, можно за недорого купить очень хорошие диски в комплекте с резиной, но сомневаюсь, что тут кто-то будет так заморачиваться...

кому не лень, могут покапаться например тут - http://www.samurai-wheels.ru
Кад.Р.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:46
Имя: Роман
Мой автомобиль: RX330, Juke 4WD
Откуда: Барнаул

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Кад.Р. »

Juke_RS писал(а):
Кад.Р. писал(а):Доброго дня, есть опыт общения с данным производителем?
TG Racing уже достаточно давно на нашем рынке, диски вполне приличного качества, несмотря на то, что китай, их можно покупать.
благодарю
diman017
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: белий белий SE MT
Откуда: 150Rus

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение diman017 »

шурик986, что то не узрел объяву, почём баржат?
шурик986
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Москва Ново-Переделкино

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение шурик986 »

diman017, да,что то ссылка перестала работать,25 хотели
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

Наконец-то мои мучения с установкой дисков Слик закончены. Напомню, проблема была в выпирающей ступичной гайке, на которою просто не одевался родной плоский колпачок от дисков Слик. Варианты с проставками или подпиливанием ступичной гайки не помогут, т.к. диск надо выносить на 12-15 мм. Поэтому фирмой Сликлайн были для меня заказаны и подарены колпачки от дисков LS, которые встали как родные.

Фото:

Изображение

Изображение

Изображение
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение zOn »

Juke_RS, простите, но слик где?
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

zOn писал(а):Juke_RS, простите, но слик где?
на последней картинке Slik L702 BKD на штатной резине 215/55х17
zOn
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 21:52
Имя: Олег
Мой автомобиль: Ford Fiesta Mk6
Откуда: Волгоград

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение zOn »

Juke_RS,
 всю жизнь думал, что Slick - тип резины.
Слик (англ. slick) — абсолютно гладкая шина, не имеющая ни канавок (протектора), ни иных элементов, уменьшающих пятно контакта с трассой. Первые произведённые сли́ки были разработаны компанией M&H Tires в начале 1950-х годов, это были шины для дрэг-рейсинга. Существует широко распространённое заблуждение, что на сухих дорогах протектор снижает коэффициент сцепления из-за меньшей площади пятна контакта по сравнению с шиной без протектора. Это неверно, так как в отсутствие адгезии сила трения не зависит от площади соприкасаемых поверхностей. На гоночных автомобилях в сухую погоду используются шины с гладким протектором либо вообще без него для того, чтобы снизить давление на колесо, уменьшив его износ и деформацию под нагрузкой, тем самым позволив применять в изготовлении шин более пористые мягкие материалы (благодаря меньшей деформации они меньше перегреваются и вздуваются), обладающие бóльшим сцеплением с дорогой.

Данный тип шин обеспечивает большее сцепление с дорогой только на сухих дорогах, но имеет намного более плохое сцепление на мокрых дорогах. Из-за этого слики не подходят для использования на дорогах общего пользования, т.к. автомобили, эксплуатируемые на таких дорогах, должны быть готовы ко всем погодным условиям. Они находят применение в автомобильных соревнованиях, где участники могут подобрать себе тип шин для заезда в соответствии с погодой (а также сменить их непосредственно во время соревнования).

В Формуле-1 слики были запрещены с сезона 1998 года по сезон 2008. С сезона 2009 года слики были возвращены.
а оказывается вон оно чо, Михалыч (c) :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение essh »

Классные у тебя дисочки Juke_RS ! Люблю когда ненавязчиво!
Alyonka
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:56
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke Se+ CVT 2wd
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Alyonka »

Juke_RS, у меня такие же диски(только белые),и та же проблема.Пока не нашли другие колпачки.Поедем опять туда,где их покупали,пусть тоже заказывают.
при чём сзади нормально всё встало,а вот спереди-нет!
шурик986
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Москва Ново-Переделкино

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение шурик986 »

Вот терзают меня сомнения,переходить на 18-й или остаться на 17???
Варианты 17-ек
Изображение
Изображение
18 с инфинити
Изображение
Какие моему черненькому подойдут больше?
Изображение
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Olga »

Люди, подскажите по чёрным с красной окантовкой :idea: R17 у кого уже такие - где брали, сколько стояли и самое главное - как колпачки встали на переднюю ступицу. СПС
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

шурик986 писал(а):Какие моему черненькому подойдут больше?
Оба 17 с большой полкой, на 99% даже при 40 вылете скорее всего лучами упрутся в суппорт, а из-за того, что спицы утоплены в обод, толщина прилегающей к ступице части будет мала для установки плоской крышки.

С вылетом меньше 40 колеса изрядно будут випирать наружу, такой дизайн покупать только после примерки.

А переходить на 18 или нет, это уже от кармана зависит, есть возможность потратить 50 т.р. на колеса, то переходи.
Последний раз редактировалось Juke_RS 13 апр 2012, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

Olga писал(а):Люди, подскажите по чёрным с красной окантовкой :idea: R17 у кого уже такие - где брали, сколько стояли и самое главное - как колпачки встали на переднюю ступицу. СПС
Вы про какие именно диски спрашиваете? Черных с красной полосой по ободу много, например вот - http://slikline.ru/product_info.php?cPa ... cts_id=170
7x17 45 5/114,3 73.1 BKRL 5850 р.
Изображение
шурик986
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Москва Ново-Переделкино

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение шурик986 »

Juke_RS, 17 ки с 35 вылетом оба варианта,т.е. выпирать примерно на 1 см будут,по сравнению со штатными.Вообще хочу черные диски,а т.. черный цвет "крадет" диаметр,то и смысл на 18-ки переходить....вот думаю,а на 18 ки еще и на резину придется тратится....А штатные диски ну вообще не нравятся :|
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

шурик986 писал(а):Juke_RS, 17 ки с 35 вылетом оба варианта,т.е. выпирать примерно на 1 см будут,по сравнению со штатными.
Диски с полкой тоже 1 дюйм у внешнего вида крадут, 17 смотрятся как 16 и окружающими воспринимаются также))) Черные можно взять с полированным ободом или крашенным, тогда разделение шина/диск будет хорошо заметно. У меня сейчас черные диски с полированным ободом и с полкой, если в выходные машину помою то сфоткаю.

не 1 см, а 12 мм, что достаточно много, у меня с 45 вылетом все камушки и брызги по дверям колотят, а с 35 машина будет в раскорячку, почти вот так

Изображение
шурик986
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:57
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke SE+
Откуда: Москва Ново-Переделкино

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение шурик986 »

Juke_RS, у тебя полка большая?Давай хоть на грязной машине фотки :lol:
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Juke_RS »

шурик986 писал(а):Juke_RS, у тебя полка большая?Давай хоть на грязной машине фотки :lol:
фото дисков в начале этой страницы, но на машине смотрятся лучше)))
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Обсуждение дисков для Nissan Juke

Сообщение Night Racer »

у меня 37 вылет щас стоит - кто хочет может в живую посмотреть на встречах
Закрыто