(... и еще несколько тем)

Не могу разобраться с климат-контролем - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
gr@y
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:41
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Juke *583*
Откуда: Москва

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение gr@y »

OSin писал(а):gr@y, а можно фото, где искать проводок? чтобы убедиться, что все, что надо воткнуто.. ну чтоб уж наверняка :)
тоже 16С - идет прохладный воздух, от 16,5С - уже теплый
и в ноги не дует, шарила рукой и у себя и у пассажира - нифига :( грешу на заслонки - периодически возникают проблемы, что после обдува в лицо переходишь на обдув лобового, а он частично или полностью отсутствует. жабры по бокам вон почти месяц спустя только опять начали дуть :(

а ещё никто не замечал, что при поворотах руля с ногах сквознячок?
и так не дует в ноги вообще, так ещё и на извилистых дорожках продувает :(
намаялась, короче, договариваюсь о поездке к ОД :(
Изображение

Возможно этот провод вставлен в гофрированную трубку( у меня болтается конец такой пустой трубки в том же месте). Если провод не обнаруживается, то при определенной ловкости можно проверить, подключен ли провод к датчику.
OSin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:16
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение OSin »

спасибо! читаю "правее руля", а представляю себе "левее". :D хорошо хоть на дороге в таком замечена не была :)))
я, конечно, не супер ловкая, но уж больно цель желаема... попробую поковыряться...
OSin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:16
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение OSin »

что-то никаких проводков, и даже трубок гофрированных, не нашла..
там только панели, ничего похожего на разъемы и датчики... хм...
Майкл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:01
Имя: Миха
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Майкл »

Belissimo, Поменяли по гарантии термостат. Теперь всё ОК! Заняло по времени 2 часа, а разбирались 2 дня
Майкл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:01
Имя: Миха
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Майкл »

Кому интересно. Если долго греется двигатель и слабо греет печка, то рекомендую обратиться к ОД по гарантийной замене, как у меня, термостата.
rauchen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:46
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение rauchen »

как выставить климат, чтобы дул в салон забортный воздух? Допустим за бортом +5 и чтобы внутрь дуло +5 , а не 16 минимум.
Xomara
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:34
Имя: Хома
Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver
Откуда: Москва, Беляево

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Xomara »

самый минимум, который 16 и будет только забортный воздух ;) без примеси печки.
только чтоб при этом снизу стрелочка горела, что не рециркуляция.
rauchen
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:46
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение rauchen »

Xomara писал(а):самый минимум, который 16 и будет только забортный воздух ;) без примеси печки.
только чтоб при этом снизу стрелочка горела, что не рециркуляция.

Спасибо! А то в инструкции по поводу ручного управления какая-то ересь написана ИМХО.
Ginger
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:35
Имя: Лидия
Мой автомобиль: Nissan Juke XE МКП

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Ginger »

Не знаю, где лучше задать вопрос. Попробую здесь.
У меня комплектация XE, так что вместо климат контроля обычные крутилки. С самого начала эксплуатации заметила, что когда брызгаю омыватель на стекла, в салоне почти сразу начинает вонять спиртом. Решили, печка включена, воздух снаружи набирается, вот и воняет.
Сейчас в Сибири наконец-то потеплело, печку стали выключать. И о чудо! Из передних воздухозаборников продолжает идти поток воздуха, причем, чем выше скорость, тем воздух горячее. Если сменить режим работы (например только на стекла), дуть перестаёт. Вонь после омывателя сохранилась :? . Это нормально?

И еще глупый вопрос...круглые штуки в нижней части левой и правой стойки...на динамики похожи. Это что? :oops:
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Nevskiy »

Ginger писал(а):И еще глупый вопрос...круглые штуки в нижней части левой и правой стойки...на динамики похожи. Это что? :oops:
Про вонь не знаю. А круглые штуки и есть места под динамики, для старших комплектаций
Xomara
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:34
Имя: Хома
Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver
Откуда: Москва, Беляево

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Xomara »

Ginger писал(а):Вонь после омывателя сохранилась :? . Это нормально?
да омыватель просто ядреный попался.
я постоянно им пользуюсь, к запаху привыкла.
а родственники как приедут, так и кричат - опять воняет твоей гадостью!
можно сменить омывайку.
а для пущей убедительности, что виновата не машина - залить на лето воду ;)
но вообще в любой машине такой пахучий омыватель пробьется в салон.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение nova »

Народ, отпишитесь у кого температура эксплуатации ниже -15 с климатом на авто.
Как быстро появляется в ногах теплый воздух? и дует ли перед этим холодный?
Wild Tiger
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 11:43
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Mitsubishi Grandis
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Wild Tiger »

холодный и будет дуть. За ночь ведь в самих воздуховодах воздух тоже остыл, его выдуть надо, а куда? Только в салон :)
У меня прогревается долго, где-то до 3-4 деления только после этого чувствуется, что тепленьким подуло. Поэтому я не включаю кондиционер, пока темпераруру двигателя не покажет 3 деления.
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение nova »

прикол в том, что если заниматься этой ерундистикой то и смысл самого климатконтроля теряется. В этом и плюс климата, что он сам все регулирует а у нас получается он работает тупо, т.к не должен идти холодный воздух в принципе. Стоят датчики температуры воздуха и на основании их должен работать климат.
залетчик
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 17:05
Имя: Лёня
Мой автомобиль: турба

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение залетчик »

Wild Tiger писал(а):... Поэтому я не включаю кондиционер, пока темпераруру двигателя не покажет 3 деления.
странно, но в авторежиме при заводе зимой печка и так не дует, а скорость вентилятора увеличивается сама с прогревом двигателя
через какое конкретно время идет теплый воздух в ноги сказать затрудняюсь, но у меня - завожу, климат на 30 в авто, подогрев подпопия на мах, секунд 30-1мин жду и еду (сильно не наваливая, прогревая также трансмиссию), минут через 4-5 точно появляется второе деление (уже можно спокойно давить тапку в пол), через 10 мин в салоне уже болеменее комфортная температура (езжу в межсезонной одежде, не дубленке), через 20 мин я уже проезжаю около 20 км по трассе - в салоне тепло, подпопие перевожу на min, но с "тридцаткой" так и езжу всю дорогу...

30 градусов имхо в салоне никогда зимой не бывает, но климат потом всёравно уменьшает скорость обдува, говоря тем самым что 30 град нагнал и переходит в режим поддержания таковой температуры, так что датчик врет стопудова))

п.с. это мск, -10-15градусов
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение nova »

-15 эт не серьезно, при такой температуре у меня не так сильно заметен дискомфорт. вот -20 -30 - эт да, там так просто все не получится :)
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Тугут »

nova писал(а):Народ, отпишитесь у кого температура эксплуатации ниже -15 с климатом на авто.
Как быстро появляется в ногах теплый воздух? и дует ли перед этим холодный?
Суровые якутские парни делают так! ;) при -30 - 32 оставляю климат на авто, темп на +18 - +20, минут за 20 до поездки завожу с автозапуска! Пока двигло не прогреется до положительной темп. нечего ниоткуда не дует, по мере прогрева (1-2-3 полоски), климат включает вентилятор, постепенно скорость обдува увеличивается! Сажусь в авто, жму кнопку "в ноги" и секунд через 40-60 чухаю что ножкам комфортно! :) Подогрев сидений включен постоянно на мах., но по ощущениям непонятно, пока не сел работает ли он на полную мощность или просто не успевают сиденья прогреться! Вот! :)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение nova »

Тугут,
Видишь, у тебя двигло по-мощнее, сложно понять в сравнении с обычным 117 лошадным.
Я так же делаю, 17-18 ставлю на авто, за бортом -18, автозапуск включен, подхожу по истечению 10 минут авто-запуска, сажусь, печка уже дует на 2-3 скорости, одно-два деления прогрева, в ноги дует достаточно сильно прохладный воздух, если уменьшить скорость вентилятора, прогрев движка ускоряется... Поток воздуха у пассажира значительно сильнее и я бы даже сказал теплее...
Вот и не могу понять куда копать.. На лоб направляешь, дует уже теплый воздух, а вот в ноги как будто смешивается с уличным где то..
Тугут
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 08:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke1.6 DIG-T(190 л.с.)
Откуда: Республика Саха(Якутия)

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Тугут »

nova писал(а):Тугут,
...Видишь, у тебя двигло по-мощнее....Поток воздуха у пассажира значительно сильнее и я бы даже сказал теплее...
Вот и не могу понять куда копать.. ..
Не, объём то такой же, мощность с 3тыс. об.! Я думаю, что и распределение потока воздуха одинаковое! а поток у пассажира как измерялся? Рукой?:) А если сесть водителю на место пассажира? В общем то меня по отоплению и вентиляции всё устраивает, задние стёкла начинают обмерзать изнутри только когда пассажиры там сидят, а так всё пучком! ;)
nova
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 16:23
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke SE+ CVT
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение nova »

не затруднит сфотографировать штуку из которой дует воздух в ноги водителя?
Ответить