(... и еще несколько тем)

Веерные писалки от Енота - Страница 9

Обсуждение всего, что не входит в стандартные комплектации
Ответить
alankam
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:36
Имя: СашКа
Мой автомобиль: Белый Juke SE+

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение alankam »

У меня раньше на ОПЕЛЕ веерные были. это просто песня. Мелкий фонтан на все стекло. И все чиститься легко, особенно весной и осенью в грязь. Зимой тоже не подводили. Штатные на Жуке мне не очень. Кстати с Опеля с Астры можно поставить или только с ЕНОТА? :D
alankam
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 00:36
Имя: СашКа
Мой автомобиль: Белый Juke SE+

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение alankam »

Смысл у офицала форсунки заказывать думаю нет, да?
Добрый
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:14
Имя: Равиль
Мой автомобиль: Volvo XC60,белый Juke
Откуда: Москва

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Добрый »

alankam, Енотовские встают взамен штатных тютелька-в-тютельку)
Насчет заказа-надо сравнивать,на момент моей покупки-самые дешевые были в Автодоке_
Kesha
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:05
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD LE Turbo WP
Откуда: Волгоград

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Kesha »

Добрый писал(а):Мася, у меня на 3-х машинах веерные форсунки,на 2-х-ниссановские,плюс на мазде от Вольво.Так что я знаю о чем говорю.При серьезных холодах,омывайка теряет текучесть и форсунки не могут ее распылить,поэтому получается одно мощная, или не очень, струя.
Аналогично, на Кашкай стоят веерные, в морозы кашка отдыхал, вчера температура поднялась до минус 10, поехал на кашкае на трассу, еле брызгает Толстой струей, никакого веера. При этом в мороз минус 20, на Jukeс с той же жидкостью 3 струи с водительской стороны били очень уверенно!
В чем дела, не понимаю, особенность веерных брызгалок?
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение werst62 »

Kesha писал(а):
Добрый писал(а):Мася, вчера температура поднялась до минус 10, поехал на кашкае на трассу, еле брызгает Толстой струей, никакого веера. При этом в мороз минус 20, на Jukeс с той же жидкостью 3 струи с водительской стороны били очень уверенно!
В чем дела, не понимаю, особенность веерных брызгалок?
особенность веерных форсунок - веер из жидкости не замерзшей...залейте нормальную незамерзайку и все будет ок
Kesha
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:05
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD LE Turbo WP
Откуда: Волгоград

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Kesha »

werst62,
Незамерзайка испробована всякая- фирменная/лукойловская, вплоть до чистого спирта. Ниже минус 15 брызгают чуть выше щетки толстой струей без напора. Сейчас днем иногда до нуля поднимается- все работает. Так что веер полная фигня, не нравится, ищу брызгалки как на Juke для установки на Кашкай
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение werst62 »

Kesha, я на жук не ставил пока ничего, но на 4007 поставил веерные от тойоты (код 85381-34030) - вторая зима - никаких "толстых" струй, на чистом спирту религия не позволяет, а вот концентрат -50 в хорошие морозы заливал - все веерило только в путь...
еще народ применял форсунки от Mazda (код BN8V-67-510 (правая) и BN8W-67-510(левая)) Они вместо "веера" дают по 4 струи из каждой. Итого 8 ! неплохая замена вееру.
форсунки от Volvo (код 30655605) Тоже дают "веер", но он не так прижимается ветром. - это так - вдруг пригодится)
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Sun »

werst62, от мазды тоже подходят на жука без проблем? а то меня не устраивают 2 струи справа
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение werst62 »

не знаю, Sun, это все народ колхозил на аутлендер-пежо 4007...но в принципе что мешает левую жуковую докупить и поставить справа?
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Sun »

werst62 писал(а):не знаю, Sun, это все народ колхозил на аутлендер-пежо 4007...но в принципе что мешает левую жуковую докупить и поставить справа?
нашла только один код 289701KA0A - как понять левая это или правая :shock:
подскажите пожалуйста
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение linusik »

Ане аденакавыи!
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Sun »

linusik писал(а):Ане аденакавыи!
на левой водительской 3 дырки, а на правой 2...
diman017
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: белий белий SE MT
Откуда: 150Rus

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение diman017 »

пробил номера в экзисте, это чо за конские ценники?? форсунки 600-700 за шт, клапан 500-800

в 2 раза чем опубликованные ранее цены... 1500 отдавать за 2 маленькие писалки жаба душит :evil:
Ispahan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Имя: АНДРЕЙ
Мой автомобиль: NISSAN JUKE

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Ispahan »

Клапан не обязательно!
diman017
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 11:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: белий белий SE MT
Откуда: 150Rus

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение diman017 »

600-700*2=1200-1400р без скидок

я о нем впринципе и не думал, просто в теме (чуть больше полугода назад) была цена на него 165р, если не ошибаюсь
Che Burashka
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 19:31
Имя: cергей
Мой автомобиль: Juke 2wd Outlander 2 XL Logan

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Che Burashka »

Kesha писал(а):
Добрый писал(а):Мася, у меня на 3-х машинах веерные форсунки,на 2-х-ниссановские,плюс на мазде от Вольво.Так что я знаю о чем говорю.При серьезных холодах,омывайка теряет текучесть и форсунки не могут ее распылить,поэтому получается одно мощная, или не очень, струя.
Аналогично, на Кашкай стоят веерные, в морозы кашка отдыхал, вчера температура поднялась до минус 10, поехал на кашкае на трассу, еле брызгает Толстой струей, никакого веера. При этом в мороз минус 20, на Jukeс с той же жидкостью 3 струи с водительской стороны били очень уверенно!
В чем дела, не понимаю, особенность веерных брызгалок?
Похоже особенность. Из-за очень малого зазора форсунок.
на АУТе стоят родные веерные: такая-же фигня! побольше скорсть,морозец посильней, так и не веерят ни фига, А то могут и вааще не брызгать!
Ispahan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 17:43
Имя: АНДРЕЙ
Мой автомобиль: NISSAN JUKE

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Ispahan »

Из моих наблюдений угол маловат, при скорости выше 60 км/ч сила набегающего ветра сильно прижимает "веер" к нижней части лобового стекла!
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Vitaly »

Ispahan писал(а):Из моих наблюдений угол маловат, при скорости выше 60 км/ч сила набегающего ветра сильно прижимает "веер" к нижней части лобового стекла!
Просто "веер" легче прижать, чем струю.
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение х256вх »

Дополню свой комментарий, оставленный ранее:
Поставил сегодня веерные, купленные за 1.100 руб в магазине... мое мнение хрень полная... может я туплю и что то не так делаю, но никаким веером лично у меня даже не пахнет... просто две мощные струи, шириной максимум 0.5 - 1 см, которые как я не регулировал, лучше "веерить" от этого не стали, только регулировки вверх вниз... так еще в момент омывания стекла, из-за мощного брызга они обливают полностью всю крышу. Прыскают мощней чем штатные, кто-то писал про экономию омывайки, я думаю, в моем случае этого точно не будет, он будет примерно такой же, как и при штатных форсунках + включенный омыватель фар, если даже не больше. Может я олень и не понял как регулировать, а может форсунки такие... Я даже видео снял на мобилку, если смогу скинуть на комп то залью его куда-нибудь и кину ссылку. Тем что на видео у гендиректора даже не пахнет В общем, я наверное верну старые и уж совершенно точно это не стоит косарек деревянных Но каждый решает для себя сам...

После зимней эксплуатации расклад выходит такой: при приближении к 0 температуре форсунки стали веерить, эту интересную особенность удалось проверить многократно и с разными омывающими жидкостями, благо зима в этом году долго не хотела уходить. Выводы получились странные но пишу все взаправду как есть. При минусовой температуре заливал даже дешевую водку в бачек для эксперимента веера не наблюдалось, просто одна струя и все... практически тот же ифект с дорогими омывайками, струя бьет практически всегда одинаково, и на одинаковую высоту, отличия есть но не столь значимые. На удивление, самый хорошие показатели у самого дерьмового омывая синего цвета за 100 руб , которым торгуют практически везде, лица с дружественных государств, вонь у него ужасная, но видимо из за этого как раз жидкости пофиг на эксплуатационные условия... струя у нее лучше чем у чистой водки! В итоге я остановился на омывайке за 220 руб в 4 литра, фирму точно не помню, но могу посмотреть канистру если кому надо :) так вот там вроде и запаха практически нет и льет не плохо, за всю зиму ни разу не замерзла! Даже в самый лютый мороз, хотя и лилась хуже чем дешевая :)
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Веерные писалки от Енота

Сообщение Мася »

Люди добрые! Зима кончилась (во всяком случае в центральной части России)!
Можно и веерные можно и не веерные форсунки теперь ставить! Замерзать теперь нечему!
преимущество их в летний период эксплуатации гораздо эффективней, чем в зимний! Доказано!
Ставьте смело и не сомневайтесь! растворить грязь и жир от насекомых гораздо ловчей веерным впрыском на стекло, нежели единичными струйками! Хотя - на вкус- на цвет - товарищей нет! Лично я на этой машине ставить веер не планирую...
Ответить