(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 17

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Saborchik »

не, пока немного - 500 р.
тут просто дело не в деньгах - дело принципа. ну не должна новая мшина вообще скрипеть!
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Sun »

сегодня на градуснике -29,
с утра завелись, но странное дело магнитола все показывает, разговоры поддерживает по блютуз, а звука нет не на радио, не на CD, не на навигаторе... также не проигрывает песни с телефона по блютуз :cry:
буду ждать когда потеплеет или на диагностику
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Milka »

Sun писал(а): :cry:
капец. не для холодов наши малыши, скорей бы лето
Elise
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:50
Имя: Элиза
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 4WD 190
Откуда: Московская область

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Elise »

Хаха, сегодня утром -25, магнитола поработала после запуска двигателя и зависла, а потом и вообще вырубилась наглухо ) Позвонила ОД, записалась на диагностику, менеджер посоветовал снять на видео как она не работает. Запечатлела. Ушла в магаз, прихожу минут через 15, завожу - все ОК, светится, поет )) Холодно Дракоше )) я его понимаю, я даже дышать в -25 не могу, не то что петь )))))
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

так сказать, мысли в слух - а если оставить в салоне жука, например телефон с ж/к дисплеем, на морозе -10 и больше, интересссссно как себя поведет сей девайс? почему то мне кажется, что глюки будут очень похожими на глюки жуковской магнитолки.... :) бросайте камни.... :lol:
Elise
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:50
Имя: Элиза
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 4WD 190
Откуда: Московская область

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Elise »

Согласна, айфон глючит на морозе только так... И люмиа кстати тоже.
SAR-ay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: NJ 190 hp / 4x4 / MCVT / LE
Откуда: Звездный городок / Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SAR-ay »

ЗиГ_ЗаГ писал(а):я попытался пролить селиконом...в итоге кучу маслянных пятен от брызг этого селикона. и 0 эффекта! вот думаю, может к ОД съездить, не пошлет ли он меня?! (
Ну я добился! ) я ж писал письма, звонил в Ниссан... В Ниссане - люди хреновые трудятся, им по-х на такие понятия и вещи необходимые при работе с клиентом - как формирование, нет, даже просто бережное сохранение лояльности клиента!!! В У-Сервисе, правда после моего клиентского прессинга, стали относиться получше, во всяком случае пока )) Спасибо инж по гарантии Ирине Бережновой! есть там еще приемщик в сервисе - Дмитрий, отлично и правильно с точки зрения психологии общается с клиентами )) а не так, как большинство: мы, коненчо, посмотрим, но скорее всего вы нам заплатите деньги... Кстати, Ира читает наш форум, можете сослаться на меня и моего КосмоДжукку )) И обязательно - позвоните на эту гребаную линию Ниссана, сообщите о своей проблеме! Пусть они не п...т, что это "случай единичный" и типО никто на Горячую линиию к ним не обращался с такой проблемой! Вон, по Кашкаю (или Икс-Трэйлу?) отчего-то Ниссан издал циркуляр для ОД о проклейке этого кожуха, а почему-то "чуткой" и охочей до пустой, формальной болтовни с клиентами Анне Захаровой это вроде как и не известно! Не известно? значит нужно долбить их этой же бюрократией, звонить жаловаться на любую мелочь, чтобы ох...ли немножко и поняли, что с людьми, за счет которых они живут, нужно иметь дело не только на уровне пустых отговорок! С клиентом нужно работать ))) Вот придет весна, осень - опять начнется эпопея с засасыванием всякой хрени в печку, и если они опять в Ниссане будут меня отговорками кормить, буду добиватьс устранения и этого косяка, причем именно причины, а не следствия! Надо бут, пойду к назависимым экспертам, суд и тд )) Так что - набирайте, друзья, не ленитесь этот номер Горячей линии Ниссана (8 800 200 59 90), сообщайте о своих претензиях, пусть аккумулируются они! )) Удачи всем нам!
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Sun »

Elise писал(а):Хаха, сегодня утром -25, магнитола поработала после запуска двигателя и зависла, а потом и вообще вырубилась наглухо ) Позвонила ОД, записалась на диагностику, менеджер посоветовал снять на видео как она не работает. Запечатлела. Ушла в магаз, прихожу минут через 15, завожу - все ОК, светится, поет )) Холодно Дракоше )) я его понимаю, я даже дышать в -25 не могу, не то что петь )))))
и моя магнитола отогрелась и запела... :)
FAVOLA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:31
Имя: Favola
Мой автомобиль: Juke - 2WD - SE Sport
Откуда: Курск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение FAVOLA »

Сижу я себе сегодня в теплом салоне любимого автомобиля, изредка любуясь на себя в правое зеркало ( сегодня утром оказалась на пассажирском сиденье :) ) и , о чудо! мое изображение разделилось надвое...убедившись, что с лицом все в порядке, принялась разглядывать зеркало...почему-то оно решило лопнуть, почти ровно по середине, от края до края...это тоже что ли влияние холодов?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

FAVOLA, к сожалению, Вы не одиноки в данной проблеме... :(
ЗДЕСЬ о путях её решения...
FAVOLA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 09:31
Имя: Favola
Мой автомобиль: Juke - 2WD - SE Sport
Откуда: Курск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение FAVOLA »

AL11, спасибо за ссылку, а то уж я решила, что это мне так повезло :?
ЗиГ_ЗаГ
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:04
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение ЗиГ_ЗаГ »

пролил я все селиконом, то что скрипело...ЗАЛЯПАЛ ВСЕ....пятна потом отмывал. НУ что я могу сказать, как скрипело, так и скрипит. :twisted:
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Bazilio »

У меня скрипит спереди,скрипело сзади,скрипят колодки,а в остальном все нормально.Мое личное мнение-жук чисто бюджетник и на него устанавливается все самое дешевое.Втулки стабилизотора больше пластмассы чем резины(скрип спереди),про отделку салона я вообще молчу,развал схождение не выставлено,балансировка от балды(у меня стояло спереди по 50 гр. вместо 15гр.било после 100км.ч),фильтр двигателя простая серая бумага(поставил с пропиткой красного цвета,оригинал).Скрип сзади устранил,причина-замки спинок сидения.А в остальном все нормально,забил.По ходу эксплуатации все сам устраню.
Hime
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:51
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Hime »

Стремительным домкратом ворвусь в уютную тему)

В морозы 2 недели машина простояла без дела. При попытке завести на ключ отреагировала еле-еле. Аккумулятор сел очень основательно. Но все-таки после уговоров и танцев с бубном завелась. Проездила я на Джуке примерно 3 часа. После этого не ездила 5 дней. Это было роковой ошибкой: аккумулятор не успел полностью зарядиться. После этого он разрядился полностью. Сегодня доставила машину на эвакуаторе в "У Сервис+" на Башиловской.
Итог: по словам мастера Йоды зачеркнуто Николая аккумулятор умер. Это очень странно, потому что машине всего 9 месяцев. Сейчас решается вопрос о замене аккумулятора. По гарантии это будет сделано или нет - решат в понедельник. НО! (тут раздается барабанная дробь) Новый аккумулятор и работы по его установке мне оценили В 70 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Конечно, предварительно, никто еще не составлял никаких актов...

Из того, что я наяндексила и нагуглила, новый аккумулятор, подходящий для Juke, стоит от 3500 до 5200 рублей. Например:
http://akbauto.ru/index.php?productID=11319 - раз
http://ty3.ru/shop/akkumuljatory/brand_39/model_1007/ - два

И как это понимать?
werst62
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 12:22
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke 2wd se cvt
Откуда: Московская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение werst62 »

Hime, посылайте их лесом - гарантия на АКБ 1 год, а уж 70 т.р. за сам АКБ и его снять поставить...они что, его на орбитальном спутнике меняют?? в общем до скандала - путь меняют по гарантии...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

Hime писал(а): Сегодня доставила машину на эвакуаторе в "У Сервис+" на Башиловской.
Итог: по словам мастера Йоды зачеркнуто Николая аккумулятор умер.
Какой догадливый мастер Йода-Николай, а то Вы сами этого не поняли притащив авто к ним на эвакуаторе.
Что же он не соизволил озвучить причину смерти, хотя судя по отзывам о качестве работ в "У Сервис+" на Башиловской предположить её не сложно…
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

Hime, Вас видимо очень хотят развести. Беспредел полный... 70тыр за замену АКБ. Попросите у них письменный ответ и обратитесь в НМР.
ТВК
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 09:16
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Qashqai+2

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение ТВК »

Скан счёта бы... Интересно что они вообще туда умудрились вписАть :D
Hime
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:51
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Hime »

5757 писал(а):Hime, Вас видимо очень хотят развести. Беспредел полный... 70тыр за замену АКБ. Попросите у них письменный ответ и обратитесь в НМР.
Спасибо. Да, именно так и я намерена поступить.
7 тысяч - это еще куда ни шло. 10 - со скрипом. Но 70 - это вообще ни в какие ворота не лезет. Лучше внести изменения в кредитный договор о том, что автомобиль будет обслуживаться в любом сервисе, а не только в сервисе официального дилера "Ниссан", чем платить из своего кармана 13-ую зарплату кому-нибудь.
Hime
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 09:51
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Hime »

ТВК писал(а):Скан счёта бы... Интересно что они вообще туда умудрились вписАть :D
Если мне этот счет все-таки выпишут, я обязательно сфотографирую его и выложу сюда. Чтобы все смогли насладиться)
Ответить