(... и еще несколько тем)

!!! закапала с потолка возле крепления корзырька - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение SeaBreeze »

murik75, жесть. Именно поэтому я не люблю зимой теплые гаражи (с опускающимися дверьми для "своих") :) Стоит въехать, как через минуту словно попал в амазонские джунгли с 99% влажностью в салоне.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение SeaBreeze »

Яхууу! Принимайте в свои ряды. Теперь и у меня :)

Изображение

Изображение

Изображение

Машина всегда на улице, жена божится, что внутреннюю вентиляцию не включала. Подозрение, что на этой неделе Джук не был в пути в более 20 минут кряду, поэтому конденсат накопился, сцука. Завтра едем праздновать 23 февраля, сам лично устрою эксперимент, откуда и почему берется влага.

Update: посерфил в сети. На многих форумах от Опеля до Субару такое встречается. Надо врубать кондей для осушки воздуха. Завтра опробую.
GrapeFruit
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 май 2011, 20:32
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Пермь

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение GrapeFruit »

Привет всем... Температура воздуха опускалась до -35С. Тем не менее конденсата нет, то есть не капает с козырьков. Условия:
1. Авто стоит исключительно на улице
2. Во время прогрева включена рециркуляция воздуха (забор из салона), кондей отключен, температура выставлена 28С в режиме авто
3. Тепло-шумоизоляция не сделана
4. В день совершается 6 поездок не более 10 минут по времени (примерно по 3-5 км каждая)

ЗЫ: честно говоря, у нас эта зима не снежная, снег на ковриках редкость. Капало на Калине и ШевиНиве 2 года назад...
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение Ян1975 »

Тоже потекло.Но дождя не было.Шел снег.Значит 100% конденсат.Да и хрен с ним.
zam-po-tex
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:45
Имя: Anton
Мой автомобиль: juke SE
Контактная информация:

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение zam-po-tex »

а я люблю топлые, у знокомого в гораж был в теплоузле, там сушь и жара всегда была. он там всегда авто сушил)))
Tarkus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 00:29
Имя: Эльдар
Мой автомобиль: Opel Antara, Nissan Juke 1.6T

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение Tarkus »

Сегодня поехал в Кунцево, отдать машину на ремонт по КАСКО и на мойке у автосервиса у меня с потолка через козырек потекла вода и скопилась на обшивке в районе стоек. Я офигел, никогда такого не встречал. Но потом на сервисе мастер меня уведомил, что зимой включать рециркуляцию воздуха внутри салона не желательно. И это беда всех иномарок в нашем климате, т.к. зимой пол влажный, а когда включаешь рециркуляцию, то влага в виде пара никуда не уходит, а поднимается вверх и оседает на потолке. Блин, а нюхать запах выхлопов каких-нибудь тазиков и камазиков не хочется.
redsky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 08:06
Имя: Динар
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD 190
Откуда: Казань

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение redsky »

у меня такая же фигня на хонде джазз. капает с водит стороны. я так полагаю 3 варианта. либо с антенны затекает но это на джазее. а на жуке возможно конденсат скапливается подкрышей и когда машину прогреваете все это вытекает. пусть лучше вытекает канеш. либо неправильно установили лобовое стекло. решение проклейка,шумка и должно пропасть.
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение katruk »

можно врезать в потолок сзади пару вентиляционных узких решёток.
а спереди одну маленькую в шишке где фонарь,у верха лобовика.
воздух будет циркулировать не создавая конденсата.
Пока такой проблеммы нет,т.к. машина новая.Да,надеюсь и не появится.На других такого не было,почему же здесь такое?
gnus68
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 11:47
Имя: толик
Мой автомобиль: jukeTURBO CVT
Откуда: нижний новгород

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение gnus68 »

так летом и не будет течь)это зимой только :D
serg.vi
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 07:18
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke,Nissan Murano
Откуда: Сургут

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение serg.vi »

katruk писал(а):можно врезать в потолок сзади пару вентиляционных узких решёток.
а спереди одну маленькую в шишке где фонарь,у верха лобовика.
воздух будет циркулировать не создавая конденсата.
Врежьте, потом нам расскажете. Но не стоит изобретать велосипед, тем более с плачевными последствиями, не будет там воздух циркулировать.
А вообще то, всё уже давным давно придумано до нас. Вода от конденсата, любимая тема на многих автомобильных форумах. Кардинально лечится одним простым средством - оклеиванием металла крыши шумоизоляционными материалами типа "Комфорт", "Герметон" от Шумофф, или БиПласт, Акцент, Изотон от STP.
Смысл простой - нет голого металла, нет и конденсата. А заодно и термоизоляция крыши улучшается.

Вот так это выглядит на другой моей машинке -

Изображение
katruk
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 22:22
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+CVT 130л.с

Re: !!! закапала с потолка возле крепления корзырька

Сообщение katruk »

serg.vi писал(а):
Но не стоит изобретать велосипед, тем более с плачевными последствиями, не будет там воздух циркулировать.
[/quote]
Циркуляция там не большая,но будет,можете не спорить.
Какие плачевные последствия вы имеете в виду,не понятно.
Велосипед не изобретаб,просто дешовый и быстрый вариант,видел на какой-то машине.
А про проклейку крыши и так все знают.
Но с течью потолка проблему увидел только здесь на форуме.Лично имел до джука 10 разных авто разных марок,с различной эксплуатацией,и ни разу такого не было.
Ответить