(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение х256вх »

Возможно и так, уж не знаю в силу чего, может стечение обстоятельств или каких то других моментов, но факт остается фактом :) На этой неделе снова по работе туда поеду, морозы присутствуют, так что проверим теорию еще раз :)
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

ну будем надеяться!!! что скоро весна... и проблемы уйдут на пол года!!!
Bazilio
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:50
Имя: Василий
Мой автомобиль: JUKE 5МТ XE
Откуда: Одинцово МО

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Bazilio »

У меня чек не загорался.У кого проблема снимите патрубок(колено)которое идет от фильтра вниз к сойке и уберите его в багажник(воздух будет забираться теплый из подкапотного пространства).Не знаю поможет или нет,но думаю ходный воздух из под днища со снежной пылью не лучший коктейль для заслонки.Кто опробует отпишитесь.
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

спасибо за совет надо попробовать..
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Я купил специальное одеяло.Проехал уже более 400 км на разных режимах и при температуре за -30.Больше педаль не тупила и чек не загорался.посмотрим что будет дальше.Картонку не ставил.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение AL11 »

Ян1975 писал(а):Я купил специальное одеяло.Проехал уже более 400 км на разных режимах и при температуре за -30.Больше педаль не тупила и чек не загорался...
...а вот это разумно - чай не лето на дворе, зимнюю подготовку никто не отменял...
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Ян1975 писал(а):Я купил специальное одеяло.Проехал уже более 400 км на разных режимах и при температуре за -30.Больше педаль не тупила и чек не загорался.посмотрим что будет дальше.Картонку не ставил.
Я одеяло не покупал, т.к. машина и так теплая, но при пробеге уже больше 4000 по городу проблема не повторялась ни разу...
Все дело в том, что проблемы появляются при езде по трассе (судя по людям которые писали в этой теме- температура за бортом была от - 17), а там уже и одеяло не поможет... Это реальная конструктивная особенность, надеюсь НМР её решат когда-нибудь...
Naditta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:28
Мой автомобиль: Juke SE SPORT

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Naditta »

На следующий день, после того как у нас вылезла эта ошибка, мы поехали к ОД. Сначала нам сказали что скорее всего это из-за топлива, на тот момент мы заправились всего один раз на ВР, рядом с ОД. Но после того, как ОД ппродиагностировавли ошибку, подтвердилось что это проблема в дросселе. На тот момент, мы уже установили картонку перед радиатором. ОД сказал что отправит отчет об этой ошибке к НМР. про картонку сказали, что сомневаются, что поможет, но убирать ее не стали. На этих выходных устроили проверку поездкой в Калугу. Ошибка не вылезала.
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

мне даже сегодня звонили...спрашивали как себя ведет не загорелся ли чек по новой...вроде все нормально сёднишний мороз -33 пережили...завелись правда трудновато.. я спросил про патрубок надо ли снимать(чтоб забирал воздух из под капота???) сказали что нет!!!!
yiokogamma
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:27
Имя: yiokogamma
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport МКПП
Откуда: Щелково, МО

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение yiokogamma »

Уважаемые форумчане! спасибо за информацию и советы. Чек загорелся в воскресенье, 12.02.2012, температура за бортом -24. ехала по трассе, скорость порядка 90-100 км/ч. Симптомы аналогичные - некоторое подергивание автомобиля перед тем, как на панели высветился чек и ЕСП. Честно скажу - испугалась, авто новое,на спидометре 800 км. Остановилась, выключила-включила, ошибка ЕСП ушла, чек горит. постояла, и поехала в сторону дома. прочитала дома форум, поняла, что все не так страшно. скинули клемму аккумулятора, ошибки исчезли. Утром понедельника, - 30, завелась отлично
dazed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke KURO

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение dazed »

Добрый день. Хочу поделиться полезной информацией по данному случаю, к сожалению она неутишительная. Приобрели долгожданный Ниссан Джук комплектация Куро в середине января 2012 года, пол года провели в ожидании когда наконец сяду за руль этого авто. И вот оно свершилось. 24 января 2012 нам вручили ключи в автосалоне Галф в Крылатском. Сам я из г.Печора, Республика Коми (крайний север) морозы до минус 50. Продавец уверял что машина не боится холодов. В 18-00 выехали из Москвы на улице -15, до дома 2200 км. По пробкам шла уверенно, радовался, проехав примерно 250 км в сторону Ярославля температура опустилась до -20 и тут загорелся чек и есп. Я звоню диллеру,объясняю все,он говорит не страшно,езжайте до Кирова (около 800 км) и там оф разберется. Ехали всю ночь и пол дня с такими проблемами, при том даже на скорости 60 все симптомы проявлялись. Короче оф г.Киров сказал "ошибка дроссельной заслонки" обнулил чек, отогрели машину и вставили картонку перед радиатором,говорят все! доедите без проблем. Поехали дальше, все интереснее на улице уже -25 проехав 50 км все повторилось, иногда через каждые 3-5 км. повторялось, иногда даже 20-30 проехать удавалось. Иногда после перезапуска есп не "тухло", приходилось по 3-5 раз заводить!!!! Звоню опять продавцу, он говорит езжайте до Сыктывкара (еще примерно 500 км) он точно разберется (примерно 12 часов ехали) на улице уже -28. В Сыктывкаре оф опять обнулил чек и сказал надо еще закрыть двигатель автотеплом и снять воздухозаборник, чтоб забор воздуха был из под капота (теплый). Все сделали, говорят доедите а по пути оф диллеров больше нет, притом через 300 км начинается ЗИМНИК 150 км, помощи там не найти ,даже связь не везде ловит, а за бортом ниже 30 уже опустилась температура. Короче полетели в сторону Ухты 120-140 проехали ровно 60 км и началось чек, есп .... и тд. Позвонили в Сыктывкар оф и сказали что проблема не решилась, они сказали вернитесь и мы еще что-нибудь сделаем. Я послал их лесом и решил что примерно 1500 км проехал и оставшиеся 650 проеду как нибудь. Короче до дома мы добирались 3,5 дня (2200 км). Все были в шоке. В теплый бокс поставили,отогрели, по городу проблем нет,только чек горит, при температуре ниже -25 даже не трогаю,стоит в гараже,езжу на старой восьмерке. Позвонил на горячую линию,составил претензию,мне перезвонили и сказали: отогрейте, скиньте клему на 10 мин,чек погаснет и ездите по городу!!!! Вот такая х...ня. По своим знакомым узнал что можно попробовать эту дроссельную заслонку просушить и побрызгать WD 40, может поможет,еще не пробовал. А картонки всякие, автотепло и снятие воздухозаборника НЕ ПОМОГАЕТ!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение AL11 »

dazed,
да уж, земляк, как грится - "нет слов..." :(
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

ДА!!!жесть :o . а этой хренью для облегчения пуска зимой(не знаю как называется в аэрозольных флаконах...смысл выдавить влагу.... так как помоему изза этого заслонку и клинит)))) мож ей заслонку брызгать???? ну хотя бы раз в несколько дней????? мож это поможет??? у нас морозы упали и эта проблема затихнет... но все же интересно. я то почти не езжу на дальние расстояния.. но все таки как то очковато не много!!!!!!!! тем более у вас с таким климатом!!!!!
vpr
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:29

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение vpr »

все, у кого была эта проблема напишите пожалуйста туда Russia@nissan-services.eu, чем больше людей напишут, тем больше вероятность решения, можно им ссылку на этот топик дать заодно
dazed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:12
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke KURO

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение dazed »

Еще я тут пообщался с мужичком автомехаником (у него самого субару форестер новая), он предположил что эта проблема скорее всего никак не связана с замерзанием заслонки, а это при определенной скорости \ оборотах происходит конфликт электронных систем, т.е. конфликт ЕСП при определенных нагрузках на движок (короче слишком много напичкано электроники не протестированной как положено). У кого какие мнения на эту тему?
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение vladlen »

Ни фига это никакой не конфликт. Когда я вместо штатного сигнала (клаксона) поставил воздушный (дудку), то после пары раз нажатий сгорел предохранитель. Так вот после этого у меня сразу загорелись две лампочки-аккумулятор и лампочка поднятого стояночного тормоза. Я так думаю, что машина мне этим хотела сказать, что проблема в электронике (аккумулятор), движение не рекоментуется (лампочка стояночного тормоза) ;)
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

vpr писал(а):все, у кого была эта проблема напишите пожалуйста туда Russia@nissan-services.eu, чем больше людей напишут, тем больше вероятность решения, можно им ссылку на этот топик дать заодно
Я написал им только что, с разъяснением проблемы и ссылку на тему дал, жду ответа.
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

Притензию отправил. Но думаю врятли это поможет. Завтра думаю позвонить ОД и обговорить процесс врозврата Джука. Меня не устраивает положение дел категорически (постоянно гоняю на межгород)! Можно ещё забросать письмами редакцию журнала "За рулём", они любят производителей подамагаться).
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение 5757 »

5757 писал(а):
AL11 писал(а):5757, и что ты для этого делаешь? :)
Только в конце декабря положил одеяло и больше ничего, даже картонки нет. Нет ни автозапуска ни гаража, машина всегда на улице. Бенз 92-й, изредка 95.
Еще добавлю, может это как то влияет. Никогда зимой не оставляю на ночь бак пустым-полупустым, всегда заправляю до пробки, даже если треба долить 10-15 литров.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение AL11 »

5757 писал(а):Никогда зимой не оставляю на ночь бак пустым-полупустым...
Вот всегда головой это понимаю, но не заправляюсь пока "лампочка" не загорится... :oops:
Ответить