(... и еще несколько тем)

Не могу разобраться с климат-контролем - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
alena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:40

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение alena »

madina писал(а):Холодило только при 16 град.При16,5 и выше шел горячий воздух. Когда я приехала на сервис мне сначала мастер сказал ,что не умею пользоваться,но у самого тоже ничнго не получилось. После этого смотрели специалисты,которые устанавливали сигнализацию и минут через 15 все работало.Мне сказали ,что не был соединен какой-то датчик.Езжу с июня -все нормально.
Спасибо вам большое. сегодня на сервис записалась. посмотрим, что мне скажут.
Когда звонила туда, то действительно сказали, что не умею пользоваться.
alena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:40

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение alena »

ну вот отчитываюсь: отвезла машинку на срвис, там сказали что надо смотреть, пол дня рам копаться, короче оставляйте машину. а то сегодня никак. я конечно очень приуныла, поехала домой на маршрутке, дохожу уже домой и мне звонят с сервиса. что могу забрать уже машину прям сейчас.
Броблема действительно была в неподключенном датчике (плохом контакте). надеюсь мой пример кому-то поможет
zefirka31
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:07
Имя: zefirka31
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD
Откуда: Московская область

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение zefirka31 »

Я зимой всегда направляю струю теплого воздуха на руки и руль . Тоже заметила,что если установить 16,0 -уже прохладный воздух ,а 16,5 уже горячо . Часто запотевают стекла ,приходится включать обдув переднего стекла .Сильно шумит этот обдув. Когда салон нагреется ,климат контроль отключаю , теплый воздух продолжает дуть . Но почему-то всегда холодно в районе коленей.
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение mechannic »

я жму авто и ставлю нужную мне температуру , и дует всегда в ноги .
bearded
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 21:12

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение bearded »

mechannic писал(а):я жму авто и ставлю нужную мне температуру , и дует всегда в ноги .
И из боковушек.
Gelen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:56
Имя: Михаил
Мой автомобиль: G500, JUKE Turbo

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Gelen »

Да, климат странный, комфортно только при 17, выше жарит.
Вы не забывайте что жук это японская дешевка, в которой на всем (даже на лампочках) сэкономили. На немце один раз выставил на климате температуру и все ОК.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение natal_ka »

Блин, всё же как то напрягает уже. Общение с климатом у меня уже напоминает игру на пианино :lol: То A/C загорается, то подача воздуха произвольно меняется, то окна запотевать начинают. успевай только кнопочки нажимать. :x
cheefa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:43
Имя: Андрей

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение cheefa »

Я намучился с климатом и вчера поехал в оф. сервис (NATC GROUP Реутов).
Просил отрегулировать климат. На сколько я понял, ребята просто перезагрузили комп и все. По-сути ничего не поменялось: дует горячим при 17,5 и выше + стекло лобовое запотевает. Буду обращаться в другой сервис, где попробуют разобраться.
Кстати, после перезагрузки компа у меня начал глючить экран (отображает белый квадрат и все) + кнопки климата и драйва не подсвечиваются. Это на заметку :(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение essh »

Ну ребят-вы даете!Вот плиз:http://www.airconditioning.ru/acc.php Еще в АвтоРевю предпоследнем на примерах элитных немцев прописано про все эти замороки и за что мы платим! :D Я к тому-лучше периодически подкручивать иначе один хрен в +40 на солнце жарко будет а при -30 холодно!
Майкл
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:01
Имя: Миха
Мой автомобиль: Ниссан жук

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Майкл »

В первые дни морозов ездил, мёрз и думал, что такова работа климата, но проехав на солярисе, понял, что нет. ОД машину продержали пол дня, а вечером, когда домой уже не начём не уедешь, предложил оставить ещё на следующий день а/м, т.к. сравнив с другими жуками, выяснилось, что мой дольше греется и всего нагревается 5-6 делей и воздух идёт чуть тёплый. Договорились на очередной приезд, т.к. ему нужно звонить в Москву "дяде Феде" по этому поводу и консультироваться (наберут же неучей). Моё мнение, проблема в термостате, хотя могу и ошибаться (мне простительно, я не техник)
Belissimo
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:11
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 MT

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Belissimo »

Майкл » 12 фев 2012, 21:17
Аналогичная ситуация, двигатель прогревается только на 5-6 полосок и прохладно в салоне, как ни регулируй климат.
Отпишитесь, что скажет дилер.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Stas »

Майкл писал(а):В первые дни морозов ездил, мёрз и думал, что такова работа климата, но проехав на солярисе, понял, что нет.
Упомянутый тобой солярис имеет систему охлаждения движка (отопления), видимо, как у всех хендаев, можно назвать "по зимнему варианту", т.е. очень быстро прогревается салон зимой: есть плюсы и минусы. Владел до Джука Хрюндаем - вентилятор радиатора врубался даже при -20с в пробке, летом он включался даже на ходу (вентилятор давал ощутимую вибрацию на кузов, по этому всегда знаешь крутит он или нет). Народ на форуме очень стремался этих частых включений, даже была тема типа: "Как часто включается карлсон?". Для России с ее морозами нужно было делать Джука с системой а-ля 5-ка Жигули с крантиком переключения на большой\малый круг охлаждения (зима-лето).
Xomara
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:34
Имя: Хома
Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver
Откуда: Москва, Беляево

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Xomara »

alena писал(а):Ситуация следующая: включаю климат на 16 градусов – дует холодным воздухов, выбираю 16,5 – дует горячим воздухом. Выбираю 22 – вообще не реально находиться в машине.
вот и весной запахло, вроде как и печка особенно не нужна стала, а она жарит!
и все так же, как в посте выше:
16 - только забортный воздух, без малейшего подогрева - холодно!
16.5 - воздух жаркий, даже с отключенным климат-контролем, без всяких авто и на минимуме выдува - в машине духота! по пробкам еще терпимо, а на скорости совсем беда :cry: открываю окно, но это же не выход.

записалась на 6 марта, будут проверять.

дааа, сыровата машина получилась: то чек горит, то вариатор брыкается, теперь вот климат.
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение rockabanda »

To cheefa: ну вы бы инструкции почитали прежде, чем на дилера пенять. Белый квадрат отображается во время движения если у вас нажата кнопка set up и настройки поменять нельзя. По поводу кнопок climate и drive: удерживайте несколько секунд ту же кнопку set up и будет вам счастье :D
Xomara
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:34
Имя: Хома
Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver
Откуда: Москва, Беляево

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Xomara »

так, была в сервисе, пишу....

4 часа машину крутили, вертели, ничего не нашли, но похоже контакты все же подергали, потому как стал примешиваться холодный воздух к печке....или просто морозы пришли :D

научили как сделать холодный воздух при оттепели:
отжимаем все кнопки подачи направленного воздуха, чтоб и А\С не горело, обогрев стекол не влияет.
будет только подача заборного воздуха (рядом с рециркуляцией) и все!
и ведь реально сразу холодный воздух идет!
можно пощщупать под лобовым, там широкий выход ;)

вот тут видно кнопочки

Изображение

выключаем А\С и подачу стекло-ноги, оставляем только нижнюю кнопку подачи забортного воздуха.
Последний раз редактировалось Xomara 08 мар 2012, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Xomara
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 11:34
Имя: Хома
Мой автомобиль: Juke LE CVT Silver
Откуда: Москва, Беляево

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение Xomara »

кнопка климат просто для выхода из режима Д-Mode

Изображение
gr@y
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:41
Имя: Евгений
Мой автомобиль: Juke *583*
Откуда: Москва

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение gr@y »

Xomara писал(а):
alena писал(а):Ситуация следующая: включаю климат на 16 градусов – дует холодным воздухов, выбираю 16,5 – дует горячим воздухом. Выбираю 22 – вообще не реально находиться в машине.
вот и весной запахло, вроде как и печка особенно не нужна стала, а она жарит!
и все так же, как в посте выше:
16 - только забортный воздух, без малейшего подогрева - холодно!
16.5 - воздух жаркий, даже с отключенным климат-контролем, без всяких авто и на минимуме выдува - в машине духота! по пробкам еще терпимо, а на скорости совсем беда :cry: открываю окно, но это же не выход.

записалась на 6 марта, будут проверять.

дааа, сыровата машина получилась: то чек горит, то вариатор брыкается, теперь вот климат.

Была такая же ситуация после установки сигнализации. Проблема решилась очень просто- забыли воткнуть на место штекер датчика температуры. Пошарьте под пластиковой панелью справа от руля. 99%, что обнаружите этот проводок. Нужно всего лишь вставить обратно его в датчик. Немного неудобно это делать, но самому можно исправить.
cheefa
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:43
Имя: Андрей

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение cheefa »

rockabanda писал(а):To cheefa: ну вы бы инструкции почитали прежде, чем на дилера пенять. Белый квадрат отображается во время движения если у вас нажата кнопка set up и настройки поменять нельзя. По поводу кнопок climate и drive: удерживайте несколько секунд ту же кнопку set up и будет вам счастье :D
А дилер реально ничего не сделал: климат правильно не работает. Попробую починить в другом дилере. Если и там не получится, то буду писать жалобы (ну а что еще остается :roll: )
rockabanda
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:57
Имя: Владислав
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Волгоград

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение rockabanda »

Да вы подробнее объясните чего у вас там.... А то может и нечего там чинить, на самом деле....
Я же вам про кнопки не просто так написал....
OSin
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 12:16
Имя: Оля
Мой автомобиль: Juke SE 5MT
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Не могу разобраться с климат-контролем

Сообщение OSin »

gr@y, а можно фото, где искать проводок? чтобы убедиться, что все, что надо воткнуто.. ну чтоб уж наверняка :)
тоже 16С - идет прохладный воздух, от 16,5С - уже теплый
и в ноги не дует, шарила рукой и у себя и у пассажира - нифига :( грешу на заслонки - периодически возникают проблемы, что после обдува в лицо переходишь на обдув лобового, а он частично или полностью отсутствует. жабры по бокам вон почти месяц спустя только опять начали дуть :(

а ещё никто не замечал, что при поворотах руля с ногах сквознячок?
и так не дует в ноги вообще, так ещё и на извилистых дорожках продувает :(
намаялась, короче, договариваюсь о поездке к ОД :(
Ответить