(... и еще несколько тем)

Неисправности - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Олег
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:27
Мой автомобиль: Juke SE+ (2WD-МКП) Белый
Откуда: Питер

Re: Неисправности

Сообщение Олег »

Фея - язва
язва - коллега
Вы что сестры? Никак нет - однофамильцы!
Roman82
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 май 2011, 05:24
Имя: Роман
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неисправности

Сообщение Roman82 »

На следующий день после покупки обратил внимание что машинка прыгает сильно на переездах, мостах и других неровных поверхностях, 4 атмосферы накачали оказываеться в салоне, спустил до 2.2, надо книжку снова читать какое необходимо давление в колесах. Еще при включение климата каждый раз первую секунду слышиться сильный скрежет, под капотом. Одна противотуманка за ночь сильно запотела, туда попала влага. :(
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение Night Racer »

По туманки можешь обратиться к ОД - это вроде гарантийный случай.
AlterEgo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:54
Имя: Степан
Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение AlterEgo »

Roman82 писал(а):На следующий день после покупки обратил внимание что машинка прыгает сильно на переездах, мостах и других неровных поверхностях, 4 атмосферы накачали оказываеться в салоне, спустил до 2.2, надо книжку снова читать какое необходимо давление в колесах. Еще при включение климата каждый раз первую секунду слышиться сильный скрежет, под капотом. Одна противотуманка за ночь сильно запотела, туда попала влага. :(
И мне перекачали, но помня о напутствии покупателю с форума, во время первой же заправки попросил измерить давление в колесах. Оказалось: 3 и 3,2 в передних; 2,5 и 2,2 в задних Ж:-[]

Книжка не нужна: при открытой водительской двери на стойке наклейка имеется с рекомендованными параметрами давления. В передних 2,5, в задних - 2,2.

Скрежет слышен, но далеко не всякий раз. Закономерности пока не обнаружил.
AlterEgo
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:54
Имя: Степан
Мой автомобиль: SE+Sport (2WD-МКП) Haptic Blue
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение AlterEgo »

Олег писал(а):Фея - язва
язва - коллега
Вы что сестры? Никак нет - однофамильцы!
Язвительность ждунов - простительна (-:

Кстати, к боковой поддержке привык (кожа на бедрах, видать, слегка задубела... одной эрогенной зоны (или пары) лишился :)
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Неисправности

Сообщение RedSiberia »

AlterEgo писал(а): Кстати, к боковой поддержке привык (кожа на бедрах, видать, слегка задубела... одной эрогенной зоны (или пары) лишился :)
В таком случае хорошо, что поддержка не круговая! :) :oops:
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Неисправности

Сообщение Teftelka »

AlterEgo писал(а): И мне перекачали, но помня о напутствии покупателю с форума, во время первой же заправки попросил измерить давление в колесах. Оказалось: 3 и 3,2 в передних; 2,5 и 2,2 в задних Ж:-[]

Книжка не нужна: при открытой водительской двери на стойке наклейка имеется с рекомендованными параметрами давления. В передних 2,5, в задних - 2,2.
Когда забирала машину попросила менеджера проверить давление в шинах, он сделал круглые глаза и сказал, что ребята при предпродажной подготовке все сделали. Когда перегоняла машину, через рельсы и мелкие ямы проехала отлично, может быть и правда давление в норме, завтра заберу жучару - проверю.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Вот такой вопрос ко всем обладателя джука: в отношении фар основного света, если пальцем провести по краю окружности фары одновременно касаясь края фары и посадочного места (куда эти фары вставлены), зазор между фарой и пластиком по всей окружности одинаков?
На моей машине одна фара стоит выше (имеется заметный зазор в нижней части фары), а другая фара смещена в бок (ощутимый зазор с боку фары).
И еще, вчера нашел дефекты в покраске, открыл дверь багажника и с внутренной стороны на самой кромке при покраске видимо образовались капли краски (видны утолщения в краске), видимо их пытались или содрать или эти пузыри сами отвалились, в итоге два небольших пятна с грунтовкой.
Подскажите, если их замазать просто автомобильным лаком (без покраски) ржаветь и расползаться пятна не будут?
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Неисправности

Сообщение Teftelka »

Яков, у моей машины тоже одна фара (со стороны руля) стоит выше (в смысле зазор снизу больше, чем сверху). Спросила менеджера про это. Пошли смотреть на остальных машинах, все тоже самое, пришли к выводу, что это так предусмотрено.
navit
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MKПП
Откуда: Ижевск

Re: Неисправности

Сообщение navit »

а я заметил следующую вещь: из одного из омывателей фар видимо иногда сочится жидкость омывателя (омыватель не включал, а подтеки от жидкости есть), около второй фары все сухо.... Кто-нить встречался с таким?
cmapocma
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 17:33
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Juke 4x4 MCVT
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение cmapocma »

Teftelka писал(а):Яков, у моей машины тоже одна фара (со стороны руля) стоит выше (в смысле зазор снизу больше, чем сверху). Спросила менеджера про это. Пошли смотреть на остальных машинах, все тоже самое, пришли к выводу, что это так предусмотрено.
фары ж регулируются, чтоб меньше слепить встречных (левой) и лучше освещать обочину (правой), так что это действительно скорее всего регулировка такая
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Неисправности

Сообщение Teftelka »

Ага, менеджер так примерно и объяснил.
krufel
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:18
Мой автомобиль: MuranoZ51
Откуда: СПб

Re: Неисправности

Сообщение krufel »

Регулировка тут не причем, тк регулируется не корпус фары, который жестко закреплен на кузове, а внутренний подвижный отражатель в фаре.
На моем жучаре кстати тоже разные зазоры между бампером и фарами.
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: Неисправности

Сообщение LIGHT »

krufel писал(а):Регулировка тут не причем, тк регулируется не корпус фары, который жестко закреплен на кузове, а внутренний подвижный отражатель в фаре.
На моем жучаре кстати тоже разные зазоры между бампером и фарами.
Регулируются отражателем 100% , а вот что щель это прискорбно, японцы до такого раньше не опускались :?
Nevskiy
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:36
Имя: Александр
Мой автомобиль: Qashqai New 2014
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисправности

Сообщение Nevskiy »

Где-то читал раньше, что япы уже не могут обеспечить то качество какое было раньше, слишком большие объемы производства. Хотя для внутреннего рынка у них совершенно другие машины по качеству.
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Неисправности

Сообщение Teftelka »

Если это дефект, то почему тогда на всех осмотренных машинах именно фара со стороны руля приподнята.

Вот какой вопрос, муж ехал сзади и говорит из выхлопной трубы переодически выбрызгивалась жидкость, кто-нибудь знает что это такое? :?:
yundrew
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 14 май 2011, 14:13
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke SE+Sport CVT DIG-T 4WD
Откуда: Москва

Re: Неисправности

Сообщение yundrew »

Teftelka, я думаю что это обычный конденсат
Sly
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 май 2011, 10:50
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Неисправности

Сообщение Sly »

Заметил кстати дефектик по поводу правого подкрылка, но почему то в дождливую погоду
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Teftelka писал(а):Если это дефект, то почему тогда на всех осмотренных машинах именно фара со стороны руля приподнята.

Вот какой вопрос, муж ехал сзади и говорит из выхлопной трубы переодически выбрызгивалась жидкость, кто-нибудь знает что это такое? :?:
Конденсат 100 процентов.
С фарами понятно, зазоры у всех разные имеются, как будет у меня время заеду на регулировку фар, там посмотрим что скажет мастер по этому поводу.
Яков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 09:31
Мой автомобиль: Nissan Juke, SE, механика
Откуда: Сочи

Re: Неисправности

Сообщение Яков »

Sly писал(а):Заметил кстати дефектик по поводу правого подкрылка, но почему то в дождливую погоду


А подробней?
Закрыто