(... и еще несколько тем)

Загорелся ЧЕК.... - Страница 2

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
vfhsx
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:15
Мой автомобиль: 2WD SE 117 лс МКПП
Откуда: Междуреченск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение vfhsx »

Все что написал GrapeFruit правильно, седня позвонили с НМР и сказали делать все как написал он, о проблеме они знают путей решения ее пока нет.
Главное чтоб до весны решили как и что делать , ато придется ждать следующей зимы.

Поеду на выходных опять по трассе будем ставить эксперемент)) с НМР должны опять позвонить в понедельник узнать как прошла поездка.
И кстати не у всех получается после неисправности ехать дальше бывает что машина вообще отказывается заводится так сказали в НМР
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

такая же проблема!!! загорелся чек и есп.. машина перестала слушаться газа.. остановил заглушил.. есп пропало.. но чек горит.. позвонил записался на диагностику.....ток почему то ждать ее надо 4 дня.. в мэйджоре на волоколамке...мороз был-17.. что то япы..там не доработали.. может быть для европы машинка и пойдет.. но для россии.. её надо в меха одевать :lol:
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Всем привет.У меня переднеприводный Джук.пару дней назад тоже загорелся Чек.Машина перестала тянуть,остановился..Заглушил двигатель,снял минусовую клемму и снова подключил.Чек гореть перестал,машина снова заработала..На улице было всего -17.А в -35 ничего подобного не было...Дилер посоветовал не паниковать и утеплить моторный отсек...
Naditta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:28
Мой автомобиль: Juke SE SPORT

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Naditta »

Вчера аналогичная проблема произошла с мужем на мкаде. Ехал со скоростью около 90 км/ч. При движении загорелся чек и esp. Он остановился на обочине, поставил вариатор на Р. При попытке перевести вариатор в режим d, появлялся значек аккумулятора и масла и машина глохла. Пару раз перезаводил машину, но чек и ESP продолжали гореть.Постояв еще минут 10 с включенным двигателем, ESP перестал гореть, и машина смогла ехать. После этого доехал домой.
Теперь планируем к ОД поехать. Пробег 300 км.
Последний раз редактировалось Naditta 05 фев 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Может отогрелся на холостом?
Naditta
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 10:28
Мой автомобиль: Juke SE SPORT

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Naditta »

Скорее всего. Кстати по мкаду он проехал около 20-25 км и она замерзла.
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Мне вот интересно-а что конкретно замерзает?
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

Ян1975 писал(а):Мне вот интересно-а что конкретно замерзает?
дросельная заслонка, говорит ОД.
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

видно эта проблема !!!! при морозах становится актуальна!!!!! может кто то уже нашел способы лечения...ну там смазка определенных узлов силиком..иль чтот утеплить???? не на ездеешся к дилерам по каждому загоранию чека :?
Ян1975
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:43
Имя: Ян
Мой автомобиль: Джук SE

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Ян1975 »

Artreds писал(а):
Ян1975 писал(а):Мне вот интересно-а что конкретно замерзает?
дросельная заслонка, говорит ОД.
А где она находится?
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение 5757 »

Ян1975 писал(а):
Artreds писал(а): дросельная заслонка, говорит ОД.
А где она находится?
Для HR16DE
Изображение
AlexsRostov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 08:53
Имя: Александер
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение AlexsRostov »

Все тоже самое и у меня, купил машины на днях в москве и гнал её своим ходом в ростов, не доезжаю Воронежа случилось чек+esp позвонил в воронеж договорился на проверку убрали мне ошибку прогрелли почемуто патрубок и сказали езжайте все ок, проехал еще где-то 300 и тоже самое машиной доволен но эта проблема БЕСИТ не знаю как!!! Сегодня поеду в Ростовский ДЦ посмотрю что тут скажут, звонил в москву на ниссан сказали едьте в ростов
lenucha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:03
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение lenucha »

Здравствуйте!!!!!Подскажите пожалуйста.....только ,что ехала и педаль газа перестала слушаться...машина ехала рывками...загорелся чек и esp....постояла минут 15 и вроде машина поехала как обычно....esp перестал гореть,а чек так и горит...можно ли ездить на машине?хочу пройти диагностику у себя в городе...до ближайших дилеров триста с лишним км...Не знаю,что делать!??
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

мне !когда звонил по этому поводу сказали что можно ездить..но осторожно(не больше 70 км...со слов мастера)) и лучше гнать на диагностику..завтра поеду в12.00 на волоколамку что скажут буду пытать.... да а кто делал уже Это платили или нет??? интересно бы узнать???? :?:
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Alex38RUS »

Боцман Я платил, у нас это 500 рэ стоит, но кто-то писал, что делали диагностику бесплатно.
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

сегодня сьездил на диагностику..в мэйджор на волоколамке!!! все сделали бесплатно..((даже машину помыли)) дали новые вводные!!! ВНИМАНИЕ!!! на холодную !!! прежде чем завести машину(((ТОЛЬКО В МОРОЗ))) надо!!!!! включить зажигание поставить на скорость и пару раз нажать на педаль газа!!!!!!!!! потом только заводить....сказали что такую инфу им дал ниссан!!!..... ну теперь попробуем что и как.. разбирали до дроссельной заслонки..что то там ковырялись. смотрел с кафе на втором этаже.. там окно в рем зону..сказали чтог морозы и там что то примерзает я спрашиваю..а причем тогда есп??? ну сказали они как то взаимо связанны!! и блок выдает ошибку...а простым скидыванием клеммы с акб...эту болезнь не вылечить.. ;)
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Artreds »

Вчера опять ездил на дальняк (предыдущая поездка описана выше), 1100 туда и обратно. Закрыл радиатор листом паронита на 100%. Думал поможет. Но нет, машина прогревается быстрей это да, но в общем это не помогло. Выезжал температура была -15 скорость около 120-130 (ночь), всё нормально. Подьезжая к Казани стало холодать, при -22 загорелся ЧЕК и через некоторое время ЕСП. Панике поддаваться не стал, остановился, двигатель не глушил (обороты плавают, чек и есп горит) постоял 10 мин. Заглушил-завёл, поехал (есп погас, чек горит). Оставшиеся 100 км проехал без проблем. Утром позвонил месному ОД, - " ааа, вы с дросельной заслонкой, подъезжайте, ошибку скинем". Не поехал, скинул клему, чек пропал и хорошо (не напрягает). Домой вернулся в дневное время, температера ниже -15 не опускалась, проблем не возникало. Боцман я думаю, что эта "новая вводная" чушь полная! Это конструктивная недоработка, моё личное мнение. Надо из картера воздух подвести к воздушному фильтру и всё будет ок! Или полностью утеплить моторный отсек, одно одеяло не поможет. Ну или обмотать корпус дросельной заслонки какой нибудь электрогрелкой ))). и ещё раз, ИМХО!
З.Ы. Парни ну какая диагностика, тем более за деньги. Об этой проблемме знают все ОД!
Giviko
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 13:56
Имя: George
Мой автомобиль: Nissan Juke,CVT,2WD,116

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Giviko »

Проблема повторяется но что самое интересное в последний раз чек загорелся при сравнительно не очень низкой температуре -17, -20 градусов, до этого я ездил на тоже самое расстояние при -26 и все было нормально! В Перми такие случаи уже не однократны, и как сказали в сервис-центре народ обращается регулярно, на вопрос что делать будем ответ стандартный приезжайте скинем ошибку, а дальше утепляйте моторный отсек! Вот такая вот история.
А если серьезно мое мнение, что это серьезная проблема в наших холодных краях, потому как на машине невозможно ехать даже не на самые большие расстояния. Думаю если ничего в ближайшее время не придумают, машину можно продавать, поскольку смысла в таком авто нет! :(
х256вх
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 19:40
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение х256вх »

Та же проблема, на той неделе в морозы, ехал по трассе с постоянной скоростью от 120 до 150. Периодически при переезде через снежный наст между рядами дороги, загорался есп. Проехав в таком темпе километров 40, значок есп загорелся и больше не гас, при этом машина вела себя как обычно... я подумал что так и надо, не могли ж япошки так лопухнуться :) продолжил путь дальше еще 40 км. На обратном пути проехав около 70 км со скоростью 100-140, перед съездом на мкад был небольшой затор, так вот оттормозившись до 10 км/ч и снова надавив на газ, машина отказалась ускоряться, посмотрев на приборную панель я заметил что кроме есп теперь горит и чек, обороты плавают... заглушил, подождал минуты две и снова завел, обороты пришли в норму... для перестраховки я постоял еще минут 5 двиг работал на ХХ, затем потихоньку поехал, благо все равно вся Москва стояла в пробках. Через пол часа есп погас, а чек так и горел. Возле дома скинул клему, подождал мин 10 и подключил обратно, чек пропал и больше по сей день (тьфу тьфу тьфу) не загорался. После первого случая, я решил для эксперимента сменить азс (заправлялся на BP) и стал заправляться на Газпроме (ничего личного, просто эта заправка возле моего гаража и предыдущую машину всегда там заправлял, проблем не было). После этого уже не однократно ездил по той же трассе с ускорениями до 170/180 и все было норм, мороз присутствовал. Никаких одеял не клал, радиатор не закрывал (стоит сетка от камней) машина стоит на улице. Напрашивается вывод, что помимо заслонки жизнь может усложнять говеное топливо, с тех пор заправляюсь на одной и той же азс, и еще раз повторюсь, пока проблема не повторялась и надеюсь не повториться :)
Боцман
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:27
Имя: Стас
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Загорелся ЧЕК....

Сообщение Боцман »

по моему качество топлива здесь не причем.. если б оно было бы не хорошим..то ты бы и не проехал на нем так долго.. скорей всего перемерзает какой то привод электрический и мозги выдают ошибку....(в заслонке..мож из за разницы температур или кондексата) но я не езжу на большие растаяния где то в день пробег км20-30 в среднем.. но на педальку на холодную всёж пару раз нажимаю перед запуском...
Ответить