(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 13

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Wizard, Можно и опрос сделать,но тут и так все ясно,что в тех районах где холодно(скажем ниже 10-15гр.) там и скрипит.
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

alexei,
Wizard, Можно и опрос сделать,но тут и так все ясно,что в тех районах где холодно(скажем ниже 10-15гр.) там и скрипит.
как раз интересует есть ли такие что не скрипят в мороз, сколько таких счастливчиков и чем их авто отличается от "скрипунов" (возможно установленные допы или особые условия хранения/эксплуатации авто)
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Artreds »

Wizard писал(а):как раз интересует есть ли такие что не скрипят в мороз, сколько таких счастливчиков и чем их авто отличается от "скрипунов" (возможно установленные допы или особые условия хранения/эксплуатации авто)
У меня,в ходовке, ничего не скрипит. :D . Сегодня -27, допы по минимуму, хранится на стоянке, пробег 5600, эксплуатирую каждый день.
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение clyde »

в первые морозы скрипел на ЛП. там и было то минус 8 наверное. потом как к бабушке сходил. езжу каждый день морозы от минус 15 до минус 27. машина уличная. такое впечатление что как влагу всю выдавило. помягчает может опять начнет - хз. Джук машина очень непредсказуемая. я к своему ключик кажется нашел - чем меньше внимания тем лучше.
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

clyde писал(а):в первые морозы скрипел на ЛП. там и было то минус 8 наверное. потом как к бабушке сходил. езжу каждый день морозы от минус 15 до минус 27. машина уличная. такое впечатление что как влагу всю выдавило. помягчает может опять начнет - хз. Джук машина очень непредсказуемая. я к своему ключик кажется нашел - чем меньше внимания тем лучше.
вот это уже интересно! Мне машину выдавали в морозы, ну разумеется ПОМЫЛИ перед выдачей. Съездил на сервис по поводу скрипа - там еще раз ПОМЫЛИ, коврики и колеса аж белым инием покрылись. Скрипела сначала только на ЛП, а после второй мойки и этого сервиса было ощущение что стала скрипеть больше - уже на простой зимней дороги с ухабами поскрипывала. А вот на следующий день скрипы на дороге пропали - остались только на "полицейских", при чем субъективно не такие громкие как были... (машинка постояла в железном гараже с легкой утеплилкой, разница с улицей около 3 градусов, снег и лед за ночь с машины стекает)
Напрашивается вывод - от скрипа может помочь теплая мойка + долгая сушка авто.
Во вторник собираюсь ехать во второй раз к ОД по скрипам, вот только боюсь что там опять ничего не сделают (в прошлый раз грешили на защиту). Долго пытал их мастера по телефону, толком ничего он так и не сказал - из полезного только намеки на то что "замена втулок может не помочь" и "на безопасность движения скорее всего мои скрипы не влияют, но если типа вас это напрягает - приезжайте"
Такая вот история...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

есть ли такие что не скрипят в мороз...
Думаю, что есть, т.к. из почти 2500 зарегинных, в теме отписалось менее десятка - лотерея, блин… :(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Поскрипывания панелей салона из недорогого пластика в японских авто на морозе проблемой не считаю вааще!Чисто придирки эстэтов-после мэрса эт дурь(а чего вы хотели!) а после Тазиков-аще не комментируем! :D
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

AL11 писал(а):
есть ли такие что не скрипят в мороз...
Думаю, что есть, т.к. из почти 2500 зарегинных, в теме отписалось менее десятка - лотерея, блин… :(
Дело еще в том, что не у всех на дороге есть "такие" препятствия, на которых проявляется скрип. У меня, например, 100% есть только 2 места в городе, проезжая через которые есть скрип -
1. крутые полицейские (2шт.)
2. жесткий переезд через трамвайные пути
и то, при медленном переползании через них, звуков нет, только при резком срабатывании подвески в одну и другую сторону
pyatno
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 май 2011, 21:43
Имя: Наталья
Мой автомобиль: Nissan Juke Se+Sport CVT 2WD
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение pyatno »

Вообщем сегодня съездили мы поводу скрипов при переезде-нам сказали, что это все из-за защиты!Завтра поедим её снимать и тестировать без защиты! :shock:
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

pyatno писал(а):Вообщем сегодня съездили мы поводу скрипов при переезде-нам сказали, что это все из-за защиты!Завтра поедим её снимать и тестировать без защиты! :shock:
Вот мне тоже сказали про защиту (защиту ставили у ОД!!!), че-то там перекрутили в защите, но мне не помогло, если дело в ней, тогда нужно найти 100% место для теста скрипа. проехаться по нему до и после снятия защиты :!:
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Сегодня днем -14С, покатался по ЛП несколько раз и скрип практически не слышно. Получается резина просто мороз совсем не любит( в -29С скрипело сильно).
To essh А вы с каких машин начинали, часом не с Ламборгини, раз не комментируем? :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

То u517ou: начинал с классик 100 лет назад а если по иномаркам....пожалуйста:Опель аскона.Форд Сиерра.Форд Орион.Вольо 240 и 740. Мерседес 190 и 300ТД(126) и 380(126). Фиат Брава.Хонда Сивик.Рено 25 и 11. Хуйдай гетц.Ниссан Максима.Сааб 9000.Ситроен с4.сааб 9-3.Лендровер диско.Фольцваген Кэдди-гольф4-пассат в6-туран-тигуан.Ща еще и джуж....Вроде все за 22 года!Ламборгини не было :D А не комментируем потому что лай после жигулей НЕУМЕСТЕН!(ну эт субъективно конешно!)А так - хорошими авто я избалован!И джук меня пока не раздражает!
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Список несомненно впечатляет. А конкретно по косяку в ПОДВЕСКЕ Жука есть что сказать?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Мне на новом пассате меняли сайленты по-гарантии(на пробеге 2000 скрипели как на карете!)!На жуже-все пучком.Отсюда-не вижу поводов для сопливых истерик!Всяко бывает!Отсюда и есть что сказать-берегите свои нервы и не устраивайте панику(берегите нервы другим)!
Женевьева
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:56
Имя: Женя
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 1.6MT
Откуда: Волгоград

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Женевьева »

Ну так как тут типа опрос, вставлю и я свои 5 копеек)
Специально следила на ЛП скрипит или нет - около дома как раз один есть - не скрипит, мороз был -22. Но быть может потому, что я излишне осторожничаю в нечищенные дороги и снижаю конкретно скорость..
А вообще заметила, что ЛП ЛП рознь. Т.к. есть "хорошие" такие - с конкретной высотой, а есть просто чуть приподнятые и длинные, думаю на первых заскрипеть неудивительно. Имхо.
И всё-таки, на мой взгляд, подобные тесты правдивы до -20, дальше уже машина (даже самая идеальная) может себя менее предсказумемо вести.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

То Ж...:вроде все верно еслиб ни одно но:все авто продающиеся на нашем рынке официально получают сертификат одобрения ТС и омологацию к климатическим условиям!Отсюда разговор о пределе в -20 не актуален!!!!Все наши косяки есть детские боляки покрываемые производителем гарантией!Это норм практика- и тока так!
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Вообще-то те, кто общается в этой теме выясняют как машина эксплуатируется в морозы и какие проблемы при этом возникают( погода от Москвы отличается, уж извините), но никак не сопливо истерят. Ладно, хорош флудить, jedem das seine.
AlexandraP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:35
Имя: Alexandra
Мой автомобиль: Juke SE 2WD CVT

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AlexandraP »

Бог мой! Ощущения, что мы с вами на разных машинах ездим. Тьфу-тьфу-тьфу, пока никаких проблем. ну только вот пару раз жучок принимал сумку, лежащую на соседнем сидении, за пассажира и просил пристегнуть. Но учитывая вес простой дамской сумочки - это немудрено :D
VitF
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 17:15
Имя: Виталий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+, 5 MKP, Синий
Откуда: Рязань

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение VitF »

Всем привет!
Внесу свои пять копеек в эту тему...
Жука забрал полтора дня назад, за это время проехал 120 километров при температуре -15 -23...
Проезжал в том числе и лежачих полицейских, на них скрипов не слыхал, но был один момент с поворотом на 90 градусов и большим ухабом (вроде заскрипело, но поручиться не могу т.к. все очень быстро произошло). Забирал Жука из салона после мойки (вода была даже под лючком бензобака, заставил менеджера протереть)... Мне кажется, что когда у меня вымерзнет вся влага проблем не будет. Сегодня после ночи на морозе (утром датчик показал -23 градуса) завелся с пол оборота и ездил без скрипов весь день, хотя проезжал довольно ухабистые участки (у нас при въезде во двор есть такие кочки, что любой ЛП позавидует, хотя я их проезжаю довольно аккуратно). В общем понаблюдаю дальше, по результатам отпишусь...
Пока у меня впечатление, что на машинах с более поздней датой выпуска эту проблему устранили или смягчили... Мой Жук выпущен в сентябре 2011 года (хотя русскую зиму еще вроде не тестировали, если только результаты из Канады учли).
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

u517ou писал(а):Вообще-то те, кто общается в этой теме выясняют как машина эксплуатируется в морозы и какие проблемы при этом возникают( погода от Москвы отличается, уж извините), но никак не сопливо истерят. Ладно, хорош флудить, jedem das seine.
Сорри за офф дружищще но ваше высказывание тянет на привлечение сторонников по мышлению а не на диалог!Мое изречение об истериках относится конкретно к вам!Но я предлагаю покончить с этими и дружить ибо мои сужденя аргументированы и если не доходит.... имеет смысл перечитать!Георафический признак(типа Москва-не вся Россия)-тож не в тему ибо узко считать мое убеждение в том что адаптация к России подразумевает ток Москву....откуда вы это взяли!Я этого не говорил!Понятно что у нас мал-мал теплее и видимо бензин гарантировано по-лучше...но не моя в том вина!Мыж в принципе обсуждаем проблемы связанные с темпиратурой -20!А что такое -20 для Забайкалья или Алтая...так-семечки!!!!
Ответить