(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 12

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

essh писал(а):Ну как мне мерещится-все процессы в авто после запуска один хрен идут через аккум!Отсюда-просаженый морозом и сигналкой за ночь он не воспринимает заряд с генерации в полном объеме ибо имеет деффект с рождения!Усилитель -агрегат энергопотреляющий солидно-чай не лампа в 5 ватт.Отсюда мабуть и отключение!Тупо для ясности аналог-в случае несоответствия параметров по датчикам(темпиратура там или давление...)гидротрасформатор(АКПП) встает в аварийный режим или у некоторх марок(ауди типа)вырубается полностью до самовыпрямления ситуации или лечения!
Дык, может так и есть, что это такая нездоровая логика жуковского контроллера. Но ни в Еноте, ни в Алмере я про лампочку PS вообще ничего не знал!

Какой странный аккумулятор 80D23L, без названия, никакой даты выпуска и очень грустная маркировка: "SAD29G".
Последний раз редактировалось X-rider 02 фев 2012, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Мася »

Да... похолодало... и ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!! что тепла в салоне авто не дождешься! и это почти при минус 20! :evil:
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

X-rider писал(а):Какой странный аккумулятор 80D23L, без названия, никакой даты выпуска и очень грустная маркировка: "SAD29G".
Ничего странного в нем нет, такие ставят и на X_TRAIL.

Изображение

по другим данным:

Изображение
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

u517ou,
По поводу скрипа при проезде ЛП. Посетил форумы кашкаеводов и ноутоводов, так там этот косяк тоже присутствует в морозы и все упирается в резинки стаба, народ вроде определился. Лечится при разных пробегах по разному, где силиконовой смазкой, где заменой резинок(но очень геморойной).
P.S. Наверно это нехорошо, но очень интересно почитать про косяки родственных машинок.
Ездил к ОД с проблемой скрипа - сказали типа защита может поскрипывать, как-то там переставили - не помогло. Вот думаю - ехать давить по поводу этих резинок стаба настаивать или забить? на сколько плохо когда они скрипят и почему замена резинок геморойная?
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение natal_ka »

Мася писал(а):Да... похолодало... и ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!! что тепла в салоне авто не дождешься! и это почти при минус 20! :evil:
Вот такя вот фигня. У меня салон нормально прогревается только к моменту преезда на работу :( Сидение прогревается только через 5минут, вчера специально засекала. и еще не факт что из за подогрева, а не от меня :lol:
По прежнему прогреваю машину 5-10 минут. Но сегодня темп-ра движка, даже к приезду на работу выше 4 палочки не поднялась :(
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

5757 писал(а):
X-rider писал(а):Какой странный аккумулятор 80D23L, без названия, никакой даты выпуска и очень грустная маркировка: "SAD29G".
Ничего странного в нем нет, такие ставят и на X_TRAIL.

Залез на форум к Хитрилам, оказалась, что и у них есть проблемы с новыми АКБ!
http://x-trail-club.ru/forums/lofiversi ... 16276.html
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

To Wizard, под Жука еще не лазил, не могу сказать( тьфу 3 раза ), но на Ноуте для того чтобы поменять резинки стабилизатора нужно снимать подрамник( может ошибаюсь, но плаформа у Жука одинаковая с Ноутом? ). Если интересно, зайдите к ним на форум. Ссылку,блин, не знаю как показать.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение 5757 »

X-rider, там речь идет про Варту 60-ку. У нас не такой.
hyperumka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17
Имя: ДИМА
Откуда: Г МУРАВЛЕНКО ЯНАО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение hyperumka »

Не пойму все по поводу скрипа в стабилизаторах, поднимают тему ,так и никто и неотписывает ,вылечили кому нибудь?
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Мася »

hyperumka, да скрип этот- болезнь многих машин! Мороз однако!
И лечится чисткой, смазкой и теплым временем года!
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

hyperumka, Тоже мучает этот вопрос :D И вообще,сомневаюсь я что это втулки стаба. Почему-то мысли смотрят в сторону сайлентблоков
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Цитата: "Сайлентблок, или по-другому резинометаллический шарнир, представляет из себя две металлические втулки, между которыми влита или впрессована резиновая вставка. Сайлент-блоки служат для соединения деталей подвески, и за счет упругой вставки между втулками (обычно используют для этих целей материал полиуретан, из-за этого их называют как "полиуретановые сайлентблоки") гасит колебания, передаваемые от одного узла к другому. На него приходятся самые тяжелые нагрузки, ведь он должен противостоять деформации, которая получает подвеска автомобиля."
Резина в сайлентблоке работает на кручение и в тяжелых условиях эксплуатации или при больших пробегах выдавливается или рвется. Скрип она издавать не должна, если только резиновая вставка не оторвалась от втулок. Мы же не на трофи-рейдах гоняем?
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

u517ou, Да я ведь буду только рад,что это не они :D Но как узнать истину не посещая ОД ? Лично мне не улыбается лезти под машину,чтобы выявить источник скрипа,да и к тому же кто-то должен сверху качнуть ее должным образом. А если по телефону задать прямой вопрос сервисменам? Ответят или будут юлить? :D
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Да х.з. что эти криворукие ответят. Сегодня попробую сам разобраться. Блин, неужели под Ниссана лягу, ПОЗОРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Прочитал тут http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=3253 . Обнадеживает :D
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Это точно! Только бы узнать, по гарантии будут делать или что-нибудь придумают как денег содрать?
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

Прочитал тут http://www.kashkai.ru/viewtopic.php?t=3253 . Обнадеживает
Вот! еще одна причина давить ОД и втирать про втулки. Пусть меняют, вот только как им это доказать :evil: Все-таки машина у меня новая и скрип проявился в первый день, отмазаться от гарантии у ОД уже не получиться, а вот отвертеться типа все у вас в порядке с авто - запросто. У нас в Ростовской обл. ОД всего один - монополия
Artreds
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:30
Имя: Артём
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Балаково

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Artreds »

Тоже при морозах появилось пару проблем. Скрипит (скорей даже трещит) передняя панель, пока не прогреется салон. Подвисает магнитола, не реагирует ни на какие манипуляции, приходится опять же прогревать салон потом глушить-заводить машину. Сегодня машина полностью прогрелась за17-20 мин.(специально засекал) при температуре за бортом -27.
Wizard
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 21:13
Имя: Konstantin
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Wizard »

может сделать опрос?
1. Есть скрип при переезде через "полицейских"
2. Ничего не скрипит
3. У нас не холодно
Пилюлькина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 19:19
Имя: Стася
Мой автомобиль: Nissan Juke SE'шка 2WD ручка!
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Пилюлькина »

+1 к скрипящим в районе левого переднего колеса при проезде ЛП.
Ответить