(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 11

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
KarinKa-Malina
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:33
Имя: Карина
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение KarinKa-Malina »

veronique писал(а):
Night Racer писал(а):VitF, походу партия бракованная.

veronique, что происходит когда давишь педаль сильнее?
да ничего .обороты увеливаются,скорость неизменна
в обед проедусь на ней-проверю все
честно сказать моя первая машина, но я в ней так не уверена и оч предвзято к ней отношусь может конечно зря
У вас что? машины другие?
выезжала сегодня на работу, на градуснике было -23!
Ну погрелась минут 15 и поехала совершенно нормально
Правда при переезде полицейских поскрипывает что-то спереди, но а что вы хотели? Резина тоже замерзает!
Сами то, если бы всю ночь на морозе стояли, не скрипели бы потом?)
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

Да ерунда это, пусть резина замерзает, но она должна работать! На Приоре предидущей в -42С как то ездил и ничего не скрипело. Это что за японорезина такая, что в -20 скрипит и не работает? Сейчас -28С и тоже скрипит слева при проезде ЛП.
Maksimm1
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 12:00
Имя: Maks
Мой автомобиль: Nissan juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Maksimm1 »

Yupi писал(а):Maksimm1, о, у меня на прошлой неделе такое же было! На светофоре стартанула, сначала начал разгоняться норм, плавно, а потом как начал движок захлебываться и обороты скакать, я прямо скажем испугалась и скинулась до 60-80...значит не у меня одной, правда я подумала что плохо прогрела машину перед тем как ехать) но это первый раз такое, по теплу не было-ни разу!

А про морозы и проблемы, пока лишь один недуг-стекла не открываются, на стеклоподъемник нажимаешь, дёрг и ничего, не опускается)

Вот вот, в принципе то же самое, но только и на прогретом, я на холодном очень спокойно езжу.

У меня друг на ауди а6 все удивляется чего у нас после мойки все стекла позамерзали )
veronique
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 06:48
Имя: Вероника
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение veronique »

да нее все нормально ..машина согрелась едет и набирает скорость нормальтно
зато мля я седня разхерачила брызговик ((особо не сильно ударила,но блин мороз... стреснул и упал
Илья1980
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:55
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke 2 WD CVT
Откуда: г. Ногинск М.О.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Илья1980 »

За окном -23 градуса. Сравниваю с Альмерой бывшей ДО Жука.
Завелась с большим трудом со 2го раза.Альмера так заводилась при -35. Машина прогревается неимоверно долго. Печка еще медленнее. Чтобы пошел хоть немного теплый воздух чтобы через лобовое можно было спокойно смотреть вперед нужно минут 15 не меньше. Из под капота прилетают жуткие душераздирающие звуки первые минут 10 работы двигателя. Но это были только цветочки. На первом же лежачам полицейском спереди из района передних стоек раздался такой громкий жалобный скрип, что второго я проезжал просто ползком. Тут же высветился и второй подарочек.Правда я на него не сразу обратил внимание. На кочках чтото стало кратковременно мелькать на приборной панели, а ЦЗ стал сам закрыватся. Присмотрелся.При проезде препятствия загорался значек "открытой двери".Остановился, осмотрелся,все закрыто. Поехал дальше, все снова. Дефект был устранен хлопаньем дверей до дури. Альмера таких "приколов" в первые пол года использования не выбрасывала. Боюсь представить что будет в -35.
Alex38RUS
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:08
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 5 МТ 2WD Белый
Откуда: Братск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Alex38RUS »

Илья1980 Не знаю что у тебя с машиной, но у меня в -32 заводится с первого раза, без лишних звуков под капотом, все двери в мороз закрываются отлично, салон нагревается быстро (на климате +25 и третья скорость печки), но на счет поскрипывания слева при проезде лежачих полицейских - это есть такой косячок, но я не парюсь, на 1 ТО будут смотреть.
Tatkzn
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:21
Имя: Татьяна
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: казань

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Tatkzn »

koroart писал(а):Вчера выявилась такая пронблема... После запуска машины и небольшого пробега до магазина при повторном пуске жучка отказалась заводится(((, просто вкючается зажигание, работает радио, а панель приборов не горит. Попытки поставить и снять с сигнализации продолжались минут 10, потом эта бестия завелась без проблем и поехала. Условия: на улице -35, заводится с кнопки
Изображение
А у меня сегодня такая проблема выявилась с автозапуска машина запустилась нормально,потом пришла села тоже с кнопки завод и все полная ж...Машина работает,а панель климат не горят.Вызвала эвакуатор ,приехал ,я попыталась завести и раз все готово все работает.Что это не понятно совершенно?Может дело в сигналке? :(
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Да-жуж как выглядит.....такие и проблемки подкидывает!!1 :lol:
SWETULKA
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:06
Имя: Света
Мой автомобиль: "Жужжик" CVT 2 WD
Откуда: Воронеж

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SWETULKA »

Ну не знаю, у меня все ОК! Сегодня утром - 25, завелась с пол оборота. быстро греется, ничего не скрипит, не "глючит", не свистит и т. д. Я машиной очень довольна :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Ну дай то бог!Мы не против!
Андрей 092
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 09:38
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 5МТ White
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Андрей 092 »

Всем привет! у меня тоже скрипит и на тойоте королле (предыдущей машине 2008г.в.) тоже скрипело каждую зиму, вообщем лечил это силиконовой смазкой сальников, одной обработке хватало на пол зимы точно.
X-rider
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:48
Имя: Денис

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение X-rider »

2 Alexei: "100% зарядка АКБ" - полагаю, что величины тока заряда и напряжения на клеммах соответствуют уровнням полностью заряженной батареи.

2 5757: Ну хоть убей не понимаю зависимости АКБ-PS.

2 essh: В Аванту на Ленинградке. Жена ездила, это ведь её "короед". ;)

2 ddfs, essh, snake99, navit, Serg_99 : Номер и дату изготовления АКБ посмотрите, плиз. Сравним, может и правда партия бракованная.

Рад за тех у кого всё в порядке, пока.. :mrgreen:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Ну как мне мерещится-все процессы в авто после запуска один хрен идут через аккум!Отсюда-просаженый морозом и сигналкой за ночь он не воспринимает заряд с генерации в полном объеме ибо имеет деффект с рождения!Усилитель -агрегат энергопотреляющий солидно-чай не лампа в 5 ватт.Отсюда мабуть и отключение!Тупо для ясности аналог-в случае несоответствия параметров по датчикам(темпиратура там или давление...)гидротрасформатор(АКПП) встает в аварийный режим или у некоторх марок(ауди типа)вырубается полностью до самовыпрямления ситуации или лечения!
Женевьева
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 20:56
Имя: Женя
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 2WD 1.6MT
Откуда: Волгоград

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Женевьева »

Всем доброго времени суток!
Лично меня в наши -22 с метелью больше всего смущает, что забиваются ну просто сугробы между стеклом и крышкой капота - и как их оттуда достать (опять-таки в -22)) просто ума не приложу, т.к. когда машина разогревается - всё начинает таять, налипать на дворники и просто - стекло, а потом - покрываться ледяной коркой. В итоге полчаса в пробке, и ты как ёж в тумане..((
Подскажите, плиз, кто сталкивался - что делать??)
..а ещё (сорри за неопытность :? ) сколько нужно прогревать Жужика? мне сказали, пока уровень температуры движка не меньше 3х будет, но как-то после 2х выходных простоя у меня столбик поднимался минут 30-35 - напрягает слегка..
Заранее спасибо! :!:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Night Racer »

Хватает и 2-х палочек. Но можно и вообще минуту, а потом ехать не быстро и прогревать на ходу.
Лично меня в наши -22 с метелью больше всего смущает, что забиваются ну просто сугробы между стеклом и крышкой капота - и как их оттуда достать (опять-таки в -22)) просто ума не приложу, т.к. когда машина разогревается - всё начинает таять, налипать на дворники и просто - стекло, а потом - покрываться ледяной коркой.
Тоже самое но пытаюсь щеткой вычищать все оттуда
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Выметаю узкой продольной щеткой-сметкой(чтоб торец капота не царапать)купленой в ашане рублей за 50.
veronique
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 06:48
Имя: Вероника
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение veronique »

сегодня холоднее -30
завелась сразу ,скорость набирала,так что все ок
Sergei45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:49
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Sergei45 »

Машину купил неделю назад температура была -16 климат работал отлично машиной был доволен но через два дня похолодало до -35 завелась со второй попытки при выжетой педали сцепление. Начинаеш сцепление отпускать раздаются непонятные звуки примерно с минуту. моторчик отопителя скрипит пока немного не прогреется. на месте на холостых двигатель прогреть вопше нереально климат включаеш температура движка падает и гонит холодный воздух. с водительской стороны ноги замерзают. почемуто разница в температуре между подачей воздуха верхних и нижних воздуховодах.

Поставил на учёт поехал номер вписывать в страховку. машина стояла минут 15. завёл электроусилитель не работает еле развернулса остоновился заглушил снова завёл усилитель зароботал.
теперь и не знаю радоваться такой покупке или плакать. похоже на то что купил себе головную боль.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Sergei45, со свистом моторчика печки срочно к ОД. Про холодную печку сюда http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=2&t= ... 281#p78281
u517ou
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 13:05
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 5МТ
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение u517ou »

По поводу скрипа при проезде ЛП. Посетил форумы кашкаеводов и ноутоводов, так там этот косяк тоже присутствует в морозы и все упирается в резинки стаба, народ вроде определился. Лечится при разных пробегах по разному, где силиконовой смазкой, где заменой резинок(но очень геморойной).
P.S. Наверно это нехорошо, но очень интересно почитать про косяки родственных машинок.
Ответить