(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 20

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

тайну дизельного тигуана с радостью приоткрыл бы не смотря на офтоп, только вот жаль сам ею не владею 8-)
Интригующе прозвучало…))
А почему off – в предложенном голосовании же не указано, что сравнение возможно исключительно с бенз. версией Тиги - в дизеле же тоже турбина присутствует.
Тем более за 20стр. темы мы в ярких красках узнали все достоинства "зажигалки" вдоль и поперек и даже не по одному разу))
Так что, для полноты картины, проинформируйте народ – авось проценты начнут меняться…
"лечить" как ренегата скорее должны меня, убеждать в ошиках выбора и тд и тп :D
Значит всё-таки предлагаешь мне самому ответить на свои же вопросы? :)
Ну, взглянул тут на досуге на ТТХ сабжа и ничего, кроме цены, выдающегося не увидел:

Тигуан 2.0 TDI, 140 л/с, 320 Нм/1700-2500 об, 10,7 с/100 км/ч, цена от 1177000 руб.
Момент в 320Нм, конечно, более чем тяговит, но он достигается, как и у всех дизелей, на низах (1700-2500 об), поэтому общая динамика разгона почти в 11 сек до 100 вполне сопоставима с 117-сильным жуком и, мягко говоря, не впечатляет – там хоть точно турбинка стоит… :? В общем, трактор он и есть трактор…))
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): А почему off – в предложенном голосовании же не указано, что сравнение возможно исключительно с бенз. версией Тиги - в дизеле же тоже турбина присутствует.
Тем более за 20стр. темы мы в ярких красках узнали все достоинства "зажигалки" вдоль и поперек и даже не по одному разу))
Так что, для полноты картины, проинформируйте народ – авось проценты начнут меняться…
мне всегда казалось, что сравнивать бензиновую версию одной машины с дизельной версией другой ну...нелепо что ли. корректнее сравнивать похожее с похожим, разве не так? тем более есть с чем. и потом я описываю только свое ощущение от сравнения, а дизель мне изначально не нравился, мож кто другой и сравнит 8-)
20 страниц говоришь? вот тоже вспомнил как все начиналось
AL11 писал(а):Как раз сегодня мимо дилера ехал - дай гляну... СтоИт 1 080 000 на ручке, заглянул в салон :cry: - даже не стал двери открывать... поехал дальше :arrow:
так и не открыл двери тига? прально, зачем расстраиваться ;)

Ну, взглянул тут на досуге на ТТХ сабжа и ничего, кроме цены, выдающегося не увидел:
Тигуан 2.0 TDI, 140 л/с, 320 Нм/1700-2500 об, 10,7 с/100 км/ч, цена от 1177000 руб.
Момент в 320Нм, конечно, более чем тяговит, но он достигается, как и у всех дизелей, на низах (1700-2500 об), поэтому общая динамика разгона почти в 11 сек до 100 вполне сопоставима с 117-сильным жуком и, мягко говоря, не впечатляет – там хоть точно турбинка стоит… :? В общем, трактор он и есть трактор…))
все верно, комфортный трактор для относительного бездорожья. турбина стоит, она пролонгирует тягу на чуть большие обороты, гдет до 3-3,5 т/об...кстати его тоже чипуют до 175 лс/ 395 нм.
Последний раз редактировалось abc 30 янв 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
jimsergy
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 22:09
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 1.6 DIG-T 2WD MT6 SE+Spor
Откуда: Воронеж

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение jimsergy »

abc писал(а): а вот мне великую тайну боюсь никто не расскажет (хотя судя по голосовалке 72 % во главе с админом ее знают но почему то молчат) ;)
Не отвечу за всех кто проголосовал за Жука, но для меня великая тайна выбора в цене на турбовый Джук и турбовый Тигуан!
Джук был куплен за 845 тыр. За эти деньги турбового Тигуана купить не возможно!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

так и не открыл двери тига? прально, зачем расстраиваться ;)
Говорю же - всё по кругу уже..))
Конечно, расстроился когда в открытое окно увидел совсем уж бесхитростное и унылое внутреннее убранство.
Как не крути, но глупо отрицать то, что на сегодня для большинства потенциальных покупателей, особенно женского пола, первична обёртка…

Ладно, пауза – предоставим трибуну следующим ораторам…))
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

не! у меня от ней уже скулы болят :D Джук рулит но фольц.... :lol: :lol: :lol:
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Серег, ты чего, какие подколы и ирония – просто в этой специфической ветке сложилась такая непринужденная манера общения, мы так шутим…
Ну, извини, если чем обидел…
Все тип топ, какие обиды ;)

В моем сравнении акцент был сделан не на дизель, просто так получилось что потестить получилось именно его. Просто пересев из Джука в Тигу, после не продолжительной поездки разница чувствуется, с этим спорить бесполезно. Дело даже не в динамике разгона или каких то скоростных качествах, хотя после 117 сил разницу я естественно тоже ощутил. О преимуществах дизеля по сравнению с бензом я не поведаю, ибо бензиновую версию не тестил, сравнивал два автомобиля откинув скорость и динамику разгона, 117 с 140 сравнивать было бы глупо.

По поводу унылого салона в тиге, тут вопрос спорный, знакомый садясь в мой джук после ауди А6 тоже восторга не испытывает :D , тут смотря с чем сравнивать.
Лично я считаю что цена на Тигу вполне оправданна. А если захотелось что то побыстрее, то например еще один мой знакомый сейчас рассматривает шкоду рс, 7.2секунды до сотни. Как говорится кому что от машины нужно ;)
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

По осени ездили на охоту на дизельном тиге в Пермь.
Туда в троем, обратно в четвером - четвертый - это мишка в багажнике кило на 200.
Так вот мишка мало че измешил поведение машины и в этом прелесть дизеля.
Расход салярки за все путешествие не более 5,5 литров на сотню.
Прошлым летом в Болгарию ездили на дизельном Х, то же груженные по самое неболуйся всякими инструментами.
Если бы ехали на бензиновой версии поезда обошлась бы на 10 т.р. больше как минимум.
Я это вот к чему, у дизеля два приемущества:
1. Больше крутящий момент - что хорошо при загруженном авто
2. Меньшей расход - что в большей степени проявляеться на тассе.
И два минуса
1. Хуже динамика
2. Меньше максимальная скорость

И здесь каждый выбирает, что ему нужно, кому то со светофора первым уйти, кому то мишку в багажние перевести.

Что касаеться сравнения жука и тиги в номинации/ побеждает:
1 интерьер/экстерьер - жука
2 динамика -жук
3 поведение на дороге -тиг
4 качество отделки и материалов -тиг
5 пристиж марки - тиг
6 органы управления тиг
7 обзорность жук
8 объем багажника тиг
9 место водителя тиг
10 клиренс тиг
11 поведение на бездорожье (в т.ч. работа полного привода) - тиг
12 место на втором ряду -тиг
13 не равнодушные взгляды прекрасной половины - жук

Все ИХМО, так что прошу камнями не бросать!!!!

И того по ТТХ выигрывает тигуан!
Но жук "сука" красавчег!!!!
Последний раз редактировалось Dozer 31 янв 2012, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение мальта »

Dozer, браво!
наконец- то вразумительный вывод по полочкам без водных процедур.
А за мишку - :shock: фотку покажите?
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

http://foto.mail.ru/bk/built/_myphoto/3.html

Могу даже поробовать дать!!!
Еще запасы остались!!!!!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

по мнению Dozer со счетом 9:4 победил тиг!!! :D...а судя по голосовалке должен бы проиграть как минимум 3:10 :lol: :lol:
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

abc писал(а):по мнению Dozer со счетом 9:4 победил тиг!!! :D...а судя по голосовалке должен бы проиграть как минимум 3:10 :lol: :lol:

То, что мы находимся на форуме жука все объесняет!
И во многом для выбора машины достаточно п.1 и п.2
Или даже п.1
Про 13 ваще молчу!!!!
Последний раз редактировалось Dozer 31 янв 2012, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

два минуса
1. Хуже динамика
2. Меньше максимальная скорость
Ещё смело можно добавить пункт о возможных проблемах, связанных с качеством отечественного дизтоплива.
К примеру, в случае выхода из строя такого весьма дорогостоящего гаджета как ТНВД Common Rail вы даже не сможете приехать к дилеру, чтобы услышать его отказ в гарантийной замене.
Неспроста очень ограниченное кол-во инопроизводителей поставляют в Россию свои авто с диз. двигателями – это вам не по Болгариям кататься – тут от бензина то "чеки" лезут…
Хотя, в принципе, мишку бояться – в лес не ходить… :)
по мнению Dozer со счетом 9:4 победил тиг!!! :D
...за 13й пункт даю 1 к 5! :mrgreen:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Соляра щас -норм!Нефиг поклеп наводить! :D
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

Почистил тему от обсуждения солярки. Пожалуйста, создайте отдельную тему.
abc писал(а):Артур, напиши развернуто почему? может я прислушаюсь, продам тиг и куплю жука. буду всем рассказывать как я жестоко заблуждался :D
При всем уважении к Тигуану - это компромисс между чем-то маленьким и чем-то большим. К тому же у меня есть принцип: "Бери всегда на ступень выше, чем ты можешь себе позволить сейчас, даже если придется занимать у друзей". И как показывает практика, это себя со временем оправдывает.

Моей первой машиной мог бы быть Форд Фокус. Я занял у друга 200 000 и купил Kia Ceed 2.0 в топовой комплектации, о чем ни разу не пожалел.

Моей второй машиной могла стать Honda CR-V. Оставался день до выкупа, а я заехал в салон Ниссана и прокатился на Мурано. Продал Сид, который должен был отойти жене, опять занял у друга и купил Мура. Ни разу не пожалел. Мурано великолепен.

Когда родился сын, жене нужна была машина, чтобы детей возить по своим делам. Денег было только на бу 4-летний Honda Jazz. Я убедил жену, что надо ждать Джука еще 6 месяцев. Переплата была в 2 раза. Друг заржал, когда увидел меня на пороге... Но принцип сработал и в этот раз, она очень довольна, а я чувствую себя влюбленным подростком. В качестве объекта обожания выступает Nissan Juke.

И если бы я выбирал между 2.0 TDI за 1.3 млн и Tuareg 3.6 (249 л.с.) за 2 млн, то стал бы работать как папа Карло на последний. Как показывает опыт, если спать в день 4 часа, то можно такую сумму поднять. Все дело в мотивации! Мой рекорд - одновременно на пяти работах. Благо, что в эпоху интернета и удаленных офисов эта стало возможно.

P.S. у меня есть домен jukes.ru и наш форум мог бы сейчас жить на нем. Но почему-то в браузере мы набираем juke.ru ... хотя это стоило мне долгих переговоров с бывшим владельцем и совершенно, на первый взгляд, ненужной переплатой за имя.
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

У каждого свои принципы.
В моем понимании машина не должна стоить более половины годового дохода семьи за вычетом расходов на коммуналку, питание...
Тем более занимать и брать кредиты, машина это железо.
И к чему эта гигантомания.
Почему туарег а не секвоя, она еще больше, ведь можно еще занять...
статус- это количество перьев.
А домен правильно что выкупил, он по любому отобьет вложенные в него деньги.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

Dozer, не будем оффтопить здесь про другие марки ;) Если хотите обсудить другие модели, создайте самостоятельную ветку.
abc попросил дать развернутый ответ, в котором я объяснил свою точку зрения.

P.S. Секвойя не является границей компромисса для Тигуана хотя бы потому, что стоит как три тиги. Скорее, она относится к треугольнику Discovery 4 и QX56. Покупать такие тачки надо, когда решен жилищный вопрос, на руке болтается как минимум Vacheron Constantin, а месячный доход превышает 15 000 долларов. Все остальное - это понты. Зачем нужны огромные внедорожники в магаполисе мне непонятно.
Dozer писал(а):Тем более занимать и брать кредиты, машина это железо.
Полфорума взяли Джук в кредит.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ну вот и дождался...подвергся цензуре...вырезали...и не только солярку :( Артур, мы все тут взрослые люди, соляра была частью обсуждений по основной теме....ну да ладно, критиковать действия админа низзя, а мнение админа надеюсь можно? ;) получается, что жук в 1,065 млн - одна ступень, а следующая уже табурет за 2 млн? :shock: не слишком широкий шаг в почти лимон? есть пословица: "широко шагаешь-штаны порвешь" :lol: я отношусь с полным уважением к людям, которым для поднятия лимона надо всего лишь спать по 4 часа, но уверен, что не все так просто. еслиб это было достаточным условием для решения проблемы, то поверь, половина страны превратилась бы в дельфинов с радостью. 8-)
SeaBreeze писал(а):В качестве объекта обожания выступает Nissan Juke.
п.1 рулит 8-)...не Артур , не убедил, не буду продавать тиг ;) спасибо, что не проигнорировал мою просьбу ;)
пс. Dozer, +1
Последний раз редактировалось abc 01 фев 2012, 00:56, всего редактировалось 1 раз.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

abc, и не надо его продавать, если нравится.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

SeaBreeze писал(а): Но только не в теме Juke vs Tiguan.
ок, исправлюсь нсяльника :D
SeaBreeze писал(а): Зачем нужны огромные внедорожники в магаполисе мне непонятно.
тесно на заднем сидении папики обычно ездят, ну и в пробке чтобы свет не загораживали стоящие сбоку :D
SeaBreeze писал(а): Juke - это 100% B-класс. Если бы не багажник...
Qashqai, Tiguan, Kuga - это приподнятый C-класс.
Tuareg - это по комфорту D-класс, хотя маркетологи VW метили в E.
ну вот видишь, значит следующая ступень может быть вполне тигуаном и судя по твоей же логике "Бери всегда на ступень выше, чем ты можешь себе позволить сейчас, даже если придется занимать у друзей" если есть деньга на тигу, надо брать его 8-)
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

Ок :) Вот только не каждый сможет почувствовать разницу в комфорте салонов Juke и Tiguan, но зато сразу ее почувствует в салоне Tuareg'a. Поэтому Tiguan в моем понимании является компромиссом. Если уж хочется чего-то нового, то сразу махом пересаживаться в другой класс.

P.S. половина страны не согласится спать 4 часа. Я это наблюдаю в офисе, где люди могут зарабатывать в два раза больше, если будут приходить на три часа раньше, а уходить на пару часов позже. Из 20 человек только один так и работает. Других устраивает существующая зарплата, хотя в курилке ноют, что она мала. Мотивация - это не про Россию, к сожалению. Должно смениться еще три поколения, чтобы заработало.
Ответить