(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 19

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

За наличные деньги можно купить на заводе в калуге!
Ждать две недели!
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

В сентябре того года брал там где было быстрей и со скидкой!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

essh писал(а):Интересно-сколько из тех кто отдал голос за турбожуж имеет опыт общения (а не "друг прокатил")с хотяб 170-сильным тигом...... :lol: :lol: :lol:
Полагаю имеет право на существование и обратный вопрос... :)

Парни, теперь расскажите мне о преимуществах дизеля - дольше греется, шумность, черный дым, расход... что ещё забыл?
Вот лет 15 назад, когда у дальнобоев соляру бочками брал по 2р за литр, понимаю - выгода, а щас дизтопливо дороже бензина :?
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение RedSiberia »

Сань, щас тут тебе популярно(страниц так на 5) объяснят, что ты полностью неправ, отстал от жизни, что чего лучше, и т.д.! :)
Сюда даже админ носа не сует! :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): Полагаю имеет право на существование и обратный вопрос... :)
так то оно так...тока голосовалка в этой теме на мой взгляд не совсем верно отражает смысл...многие считают что жук лучше по цене, сравнивая жук за 670 тыр и тиг за 1,5 млн. многие сравнивают по экстравагантности, оценивают по тому как они вместе с машинко выглядят, забывая что это прежде всего автомобили, а не дамские сумочки. :D ну и не будем забывать про фанатов. эти даже еслиб с майбахом сравнивали, то наверняка проголосовалиб за жук. 8-) однако примерно 30 % (уже давно такой % держится) проголосовавших адекватно оценивают машины. снимаю шляпу. достаточно высокий показатель. ;)
AL11 писал(а): Парни, теперь расскажите мне о преимуществах дизеля - дольше греется, шумность, черный дым, расход... что ещё забыл?
Вот лет 15 назад, когда у дальнобоев соляру бочками брал по 2р за литр, понимаю - выгода, а щас дизтопливо дороже бензина :?
у меня никогда не было дизеля. всегда отталкивало от его покупки неудобство с эксплуатацией зимой (все эти пляски с бубном со всякими автозапусками для прогрева, зимней соляркой, холодом в салоне от медленно нагревающегося мотора). и еще не нравилось отсутствие момента на высоких оборотах. для уверенности при обгоне существенный факт. ну и последнее - это повышенный шум и вибрации в салоне от дизеля. мелочь в общем, но... 8-) вот по бездорожью ездить - тут да, вопросов нет. дизель самое то.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение SeaBreeze »

RedSiberia, отнюдь, каждый день тему читаю. Мое мнение - надо брать Nissan Juke, даже если есть деньги на Tiguan, или копить дальше...
RedSiberia
Сообщения: 1699
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 02:57
Имя: Василий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WDLE190л.с. 6МТ
Откуда: г.Мегион ХМАО-ЮГРА

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение RedSiberia »

SeaBreeze писал(а):RedSiberia, отнюдь, каждый день тему читаю. Мое мнение - надо брать Nissan Juke, даже если есть деньги на Tiguan, или копить дальше...
Согласен про копить! :) На звезду! Или на что другое, по вкусу. :)
Elise
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:50
Имя: Элиза
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 4WD 190
Откуда: Московская область

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Elise »

Брать Джука и копить на Туарег, если хочется ))))))
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

Сань, щас тут тебе популярно объяснят...
Василий, если что прикроешь апперкотом? :)

abc,
ну, почему же, в голосовалке указано, что сравниваются турбовые версии.
А так да - 30% голосов в пользу Тиги на форуме Жука, действительно заслуживают не только уважения, но и удивления… ))
у меня никогда не было дизеля.
…а мне довелось пару раз :)
Особо врезались в память пляски с эфирным баллончиком "старт-пилот" когда уже в -15, чтобы запустить двиг, надо сначала побрызгать в район воздушного фильтра, а потом, чтобы не успело выветриться, быстро прыгать за руль к замку зажигания…))
Или как-то в межсезонье поздней осенью залили нам на АЗС вместо зимней летней соляры, которая в мороз превращается в киселеобразную субстанцию – ну, хоть узнал как снимается топливный бак и промывается вся система.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

надо брать Nissan Juke, даже если есть деньги на Tiguan, или копить дальше...
копить! На звезду!
Брать Джука и копить на Туарег...
Вот интересно - что делать тем кому и копить не надо и до "звезды"... :)

п.с. эт я не про себя, конечно...))
Elise
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 21:50
Имя: Элиза
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 4WD 190
Откуда: Московская область

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Elise »

Меня Джук вполне устраивает)) копить ни на что не собираюсь)
Dozer
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:34
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: Juke+C-Crosser+Transit
Откуда: г.г. Москва, м. Савеловская

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dozer »

SeaBreeze писал(а):RedSiberia, отнюдь, каждый день тему читаю. Мое мнение - надо брать Nissan Juke, даже если есть деньги на Tiguan, или копить дальше...
Это во многом зависит от задач которые перед машиной стоят.
Я покупал жука как вторую машину в семье, основная задача которой транспортировка ребенка по маршруту дом- ДДУ-дом.
или в одиночку покататься.
Плюс поездки в выходные в троем по культурно-массовым мероприятиям. Жук с этими задачами отлично справляеться.
Не большие габариты это большой плюс в городе.
Но когда к нам присоеденяеться теща, жук откровенно мал. На галерее места только для детей.
На дальнии растояния жук ихмо тоже мало подходит, на тиге дорога менее напрягает.
Для дачи жук то же мало пригоден, мы в него просто не влезаем со стратегическим запасом игрушек.
Себе как основную машину рассматриваю тигуан или антару и обязательно дизельную.
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Вот все пишут что дизель зимой приходится заводить только потанцевав рядом с ним :lol: У меня перед глазами, с дизельным тигуаном, вот уже вторую зиму проблем таких нету, при том что прошлая зима местами была сурова :) По поводу дизельного шума...Лично я его слышу когда стою рядом с машиной, но сидя непосредственно в ней никаких посторонних шумов то на самом деле нету. Катался летом на дизельном тиге, да проехал на нем 60км всего по трассе, но прочувствовать его плюсы успел ;) И хоть являюсь владельцем жука, голосовал все же за тигу :roll:
Здравый смысл всегда на первом месте, хотя как говорится, на вкус и цвет.. :)

Да кстати, по поводу прогрева=)) Выхожу вечером с работы, на улице -18, завожу жука прогреваться, ставлю на сигналку и ухожу...И только по прошествии 15-20 минут, в машине комфортная температура, и можно трогать...Считаю что это тоже, совсем не быстрый прогрев :)
А в субботу с воскресением вообще караул, вышел с утра, завел, потанцевал пять минут рядом с машиной и поехал, так через 10 минут по пустым дорогам я уже на работе, а в машине еще прохладно... Неужели тига греется в два раза дольше? :?:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

NEOs писал(а): Катался летом на дизельном тиге, да проехал на нем 60км всего по трассе, но прочувствовать его плюсы успел ;)
И хоть являюсь владельцем жука, голосовал все же за тигу :roll: Здравый смысл всегда на первом месте...
Ну, так приоткрой нам эту тайну – плюсы дизельного Тигуана…
Действительно, очень здраво – голосовать за турбо-Тигу, а купить атмо-Джук…))
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

AL11 писал(а):
NEOs писал(а): Катался летом на дизельном тиге, да проехал на нем 60км всего по трассе, но прочувствовать его плюсы успел ;)
И хоть являюсь владельцем жука, голосовал все же за тигу :roll: Здравый смысл всегда на первом месте...
Ну, так приоткрой нам эту тайну – плюсы дизельного Тигуана…
Действительно, очень здраво – голосовать за турбо-Тигу, а купить атмо-Джук…))
Думаю подкол не в тему, ну да ладно. На турбо жуке я уже покатался, хоть и владельцем являюсь как ты выразился атмо-Джука.. Ирония на самом деле не понятна! Очень здраво купить то что было по душе, и влезало в определенные финансы, но при всем при этом располагая в то время суммой при которой мог бы рассмотреть турбо джука или тигу, думаю мой выбор понятен? ;)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

NEOs писал(а): Да кстати, по поводу прогрева=)) Выхожу вечером с работы, на улице -18, завожу жука прогреваться, ставлю на сигналку и ухожу...И только по прошествии 15-20 минут, в машине комфортная температура, и можно трогать...Считаю что это тоже, совсем не быстрый прогрев :)
А в субботу с воскресением вообще караул, вышел с утра, завел, потанцевал пять минут рядом с машиной и поехал, так через 10 минут по пустым дорогам я уже на работе, а в машине еще прохладно... Неужели тига греется в два раза дольше? :?:
я машину почти не грею. щас при -15 завожу, постою пару минут не больше и еду. через 5 минут температура масла уже +70 :D сидуха нагревается довольно быстро. у меня кашкай хуже грел. температуру в салоне поставил на +18, набирает быстро, воздух из дефлекторов гонит как из фена, даже отворачиваю решетку в сторону. дизельный тиг эксплуатировал только летом, про него не знаю, но вроде народ на форуме не жаловался.
SeaBreeze писал(а): Мое мнение - надо брать Nissan Juke, даже если есть деньги на Tiguan, или копить дальше...
Артур, напиши развернуто почему? может я прислушаюсь, продам тиг и куплю жука. буду всем рассказывать как я жестоко заблуждался :D
и про копить дальше непонятно...жизнь идет и ездить на метро ради светлого будущего? так можно навсегда остаться пассажиром. да и какое оно светлое будущее? что покупать-то?
AL11 писал(а): abc,
ну, почему же, в голосовалке указано, что сравниваются турбовые версии.
указывается то оно конечно указывается, но...ты почитай что люди пишут. типа купил за 670 тыр жука, т.к. это и так дохрена... но после жыгулей радость неописуемая, восторг дикий. зачем мне этот тигуан, ведь он еще дороже. в топку его. сам не ездил, но видел на дороге и друзья рассказывали - отстой. поэтому в голосовалке жуку +1, он лучший, а жукаводы - особенная раса патамушта я особенный. щас разгонюсь под горку до 220, выложу видео приборки в ютубе, пусть все знают насколько я крут. 8-)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): Действительно, очень здраво – голосовать за турбо-Тигу, а купить атмо-Джук…))
а что голосовать можно только обладателям девайсов :?: думаю тут как минимум у половины проголосовавших нет этих машин.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

NEOs, Серег, ты чего, какие подколы и ирония – просто в этой специфической ветке сложилась такая непринужденная манера общения, мы так шутим…
Ну, извини, если чем обидел… :?
Очень здраво купить то что было по душе, и влезало в определенные финансы...
А вот с этим не поспоришь! ;)
...после жыгулей радость неописуемая, восторг дикий. зачем мне этот тигуан, ведь он еще дороже. в топку его. сам не ездил, но видел на дороге и друзья рассказывали - отстой. поэтому в голосовалке жуку +1, он лучший, а жукаводы - особенная раса патамушта я особенный. щас разгонюсь под горку до 220, выложу видео приборки в ютубе, пусть все знают насколько я крут.
:lol: :lol:
...но ведь всё в кассу! :lol: :lol:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

abc писал(а):
AL11 писал(а): Действительно, очень здраво – голосовать за турбо-Тигу, а купить атмо-Джук…))
а что голосовать можно только обладателям девайсов :?:
Так иначе ты начинаешь противоречить самому себе... :mrgreen:
указывается то оно конечно указывается, но...ты почитай что люди пишут. типа купил за 670 тыр жука...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а): Так иначе ты начинаешь противоречить самому себе... :mrgreen:
не...зачем. какие противоречия? живой пример NEOs. чел купил не турбо по разным причинам, но турбожуку предпочел бы турботиг. что в этом противоречивого? я и сам к нетурбо присматриваюсь, как зиму перенесет интересно. мож тоже купим, а то корсе уже 4 года будет осенью 8-) так что никаких противоречий 8-) я даже больше скажу. я не вижу никаких противоречий у людей, которые могли бы купить турботиг, а купили турбожук :lol: любовь зла, она часто отнимает рассудок :lol: :lol:
Ответить