(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение abc »

Олег 33 писал(а): Зашел на ваш форум,ради интереса. Владельцы авто, как у Вас жалуются на большой угар масла, до 1 литра на 3 000 км. Так зачем его менять, вообще, если за 15 тыс. пробега оно полностью обновляется? Получается, что вы за 15 тыс. км два раза оплачиваете замену масла, по сути?
чтобы не оффтопить ответил здесь http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=8&t= ... 733#p73733
Олег 33 писал(а): Логика проста.....
логика проста, если следовать ей, а не скатываться на другие темы. ;)
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

логика проста, если следовать ей, а не скатываться на другие темы.
Я о том в принципе что стоимость ТО на породистый евроавто класса D и на нечто из яппы класса В
Так мне, вообще по барабану ваши VW и СААБы, не я же пришел на форум VW , а вы на Ниссан. Значит че-то не совсем хорошо с вашими "породистыми" авто.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение abc »

Олег 33 писал(а): Так мне, вообще по барабану ваши VW и СААБы, не я же пришел на форум VW , а вы на Ниссан. Значит че-то не совсем хорошо с вашими "породистыми" авто.
все не так...ты тут недавно, поэтому кипятишься как хороший чайник...поостынь, разберись что к чему ;) напомню тема про то1, давай придерживаться ее. ок?
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

поэтому кипятишься как хороший чайник...поостынь, разберись что к чему ;) напомню тема про то1, давай придерживаться ее. ок?
Сынок, чайнику же 48 лет, и он давно во всем разобрался! Тема про ТО-1, но разговор не о VW и тем более не об умершем СААБе.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Моё первое ТО

Сообщение abc »

Олег 33 писал(а): Сынок, чайнику же 48 лет, и он давно во всем разобрался! Тема про ТО-1, но разговор не о VW и тем более не об умершем СААБе.
ну наконец-то появился человек который давно во всем разобрался все давно знает :lol: тогда может уважаемый обладатель абсолютной истины скажет почему стоимость то1 на жук так высока? какие такие убедительные причины (ну кроме разумеется жажды наживы) заставляют ниссан это делать? или совсем ниссан не при чем и тогда это произвол од?
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

То Олег 33 :Чувство самооценки бывает гипертрофированым!Слушайте любезный аппонентов -здесь не все глупей вас!Заниматься неумным говнометанием -не солидно(тем более мальчику в 48 лет!).Спокойней надо!Я могу вам много поведать интересного о многих новых авто которыми обладал и имею личный опыт....но не стану ибо вам не поможет-ВЫ и так уж все обо всем знаете :lol: (обжорство "нениссанов"-смерть шведского автопрома ну и видимо -где искать в инете вагеновский форум тож) :lol: То Админ-сорри за офф-флудерастия самого бесит....но зацепил профессионал...блин!
Sterva
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 08:05
Имя: Галина
Мой автомобиль: SE Sport 1.6 MT Nissan Juke
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Sterva »

5757 писал(а):Milka, спасибо, Ваши уже видел. Кстати, посмотрел что за свечи и аналог от Denso, еще дороже наших...
Мои такие же, были, я не сторонник собирать старые вещи, потому как они тогда "поселяться" у меня, сразу же выбросила их....
Относительно что по чем вышло, завтра выложу отсканированный счет и все увидите. :D
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

тогда может уважаемый обладатель абсолютной истины скажет почему стоимость то1 на жук так высока?
Если Вы в сравнении с Тигуаном, то может быть из-за того, что очередей за ним (Тигуаном) чего-то не видно?
Я могу вам много поведать интересного о многих новых авто которыми обладал и имею личный опыт....но не стану
Вы, молодец, юноша! Вы умеете бороться с комплексами!
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

достали уже тут флудить, с сравнениями с саабами и прочими фв, идите, пжс, в соответствующие темы

117 лс, мкп, пробег всего то 4000 км, но решил таки позвонить своему дилеру и поинтересоваться:
ТО1: 10500 с заменой свечей
мне пытались рассказать, что замена свечей процедура обязательная и отметку о ТО1 без этого не поставят
сослался на НМР, который не обязывает дилеров менять свечи....помявшись, мне сказали, что отметку поставят
1700 - замена свечей, 2500(мин, точно не стал узнавать) сами свечи
итого минус 4 т р, итого не более 6500 без замены свечей
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

To Zvoid:речь как раз о том что ОД навязывают очень недешевое содержание авто что мягко говоря не корелируется с классом и брэндом авто!И это вызывает недоумение ибо есть с чем сравнить а опыта общения с ОД других марок предостаточно!Я точно знаю о чем говорю!(сей коммент в русле заданой темы)
Alyonka
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:56
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke Se+ CVT 2wd
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Alyonka »

Вернусь к теме:))
Почитала я эту ветку и была в шоке от цифр,которые вы пишете(я как-то рассчитывала на другие суммы),а потому позвонила ОД и спросила,сколько мне будет стоить первое ТО!Мне ответили,что в районе 6 т.р.
Это Орбита( Ростов-на-Дону).
Я успокоилась,а вам могу лишь посочувствовать!Инскренне!
zvoid
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:25
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Тверь

Re: Моё первое ТО

Сообщение zvoid »

essh писал(а):To Zvoid:речь как раз о том что ОД навязывают очень недешевое содержание авто что мягко говоря не корелируется с классом и брэндом авто!И это вызывает недоумение ибо есть с чем сравнить а опыта общения с ОД других марок предостаточно!Я точно знаю о чем говорю!(сей коммент в русле заданой темы)
Пожалуйста, создайте тему сравнения ТО жука с ТО на остальные марки.
Ваша осведомленность, на которую вы ссылаетесь, вызывает у меня сомнения, ибо еще до покупки, не являясь ни спецом ни экспертом в автомобилях, я прекрасно знал о более дорогом обслуживании всей линейки ниссан. Да, ТО дороже, чем у некоторых других иномарок, и это не является неожиданностью. Так было и так есть. Возможно вам следовало получше узнать все детали перед покупкой авто. Да, навязывают замену свечей: и это действительно стоит обсуждать. Было бы странно, если бы ОД не навязывал всяких ненужных процедур :lol: этим грешат все
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

Мне не жалко денег а не понятно -что такого в "линейке ниссана" если в стоимость ТО входят теже стандартные и регламентированные почти всеми брэндами мероприятия!Свою неосведомленность не отрицаю-отсюда и недоумение!Изначально ниссан не планировался-покупка была вынужденной.....Стоимость То мне в Дженсере рассказали сразу-не те деньги по-любому чтоб от машины отказываться.Просто ктож знал что жене подойдет!Про взаимные сомнения -считаю умным тему прикрыть не начиная!
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

Про взаимные сомнения -считаю умным тему прикрыть не начиная!
Полностью согласен!
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Моё первое ТО

Сообщение nobel »

Lesley!!!
...ОД сказал, что первое ТО делается на 10 000 (ну, это понятно) или 6 месяцев (!!), в зависисмости от того, что наступит раньше. ...

:D вы сами ответили на свой вопрос. правда у меня обычно ТО подходит по километражу, но я задавал тот же вопрос своим ОД. получил такой же ответ. вывод: если за 12мес не накатаете 10000км - плановое ТО по сроку.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Alyonka писал(а):Почитала я эту ветку и была в шоке от цифр,которые вы пишете...
Цены как на допы так и на расходники зависят от степени жадности того или иного дилера - накручивают безбожно! :evil:
На завтра записался на ТО-1 для кашака - общую сумму объявили 8500, из них работа 4200...
Ориг. фильтр и масло я прикупил заранее за 1600р. - вот уже экономия почти 3000... :)

Расх. материалы никто ведь не запрещает и с собой привезти.
Женечка
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 май 2011, 19:35
Имя: Женечка
Мой автомобиль: Nissan Juke, как ни странно))
Контактная информация:

Re: Моё первое ТО

Сообщение Женечка »

записалась на ТО2.. изначально озвучили сумму в 14т.р. - не факт, конечно, но вдруг уложусь именно в эту сумму..
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение essh »

AL11 писал(а):
Alyonka писал(а):Почитала я эту ветку и была в шоке от цифр,которые вы пишете...
Цены как на допы так и на расходники зависят от степени жадности того или иного дилера - накручивают безбожно! :evil:
На завтра записался на ТО-1 для кашака - общую сумму объявили 8500, из них работа 4200...
Ориг. фильтр и масло я прикупил заранее за 1600р. - вот уже экономия почти 3000... :)

Расх. материалы никто ведь не запрещает и с собой привезти.
А вот это-разумно!Такж поступлю-знаю хороший магазик на Плющихе.
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

Расх. материалы никто ведь не запрещает и с собой привезти.
В Вашем случае хочется посоветовать личного присутствия при проведении работ, если нет доверия к ОД.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

Олег 33, в чём исключительность моего случая :?:
Закрыто