(... и еще несколько тем)

Моё первое ТО - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Закрыто
Valki
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 22:59
Имя: Наталия
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Московская обл

Re: Моё первое ТО

Сообщение Valki »

Night Racer, явно не из России :lol:
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Моё первое ТО

Сообщение AL11 »

denniska всё не может поверить, что живёт в Европе... :)
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Моё первое ТО

Сообщение denniska »

:lol: дело не в том что я из Европы. я никак не могу понять одно: у вас автомобиль NISSAN JUKE не такой как у нас? у вас он собирается где то в России? или специально для России на отдельном конвейере? ладно, дальше - хорошо вы разобьете за год подвеску, будут подлежать замене все воздушные фильтра, даже пусть свечи будут с нагаром из-за топлива(хотя нагар может появится и через 1 км, свечи при этом не меняют), но причем здесь масло :?: :?: :?: или специально для вас залили минеральное??? допустим если вы купите авто в Иван Городе то приедете на ТО через 10000, а если в Нарве то через 30000??? а расстояние между городами - 200 метров! (соответственно и государствами)
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Моё первое ТО

Сообщение Mr.Snit »

Так Вы еще не в курсе про откаты, и заработки сверх прибылей.
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Моё первое ТО

Сообщение denniska »

кто знает - молодец! :) кто хочет прочесть про Технический осмотр автомобиля с 12 года в РФ - http://auto.fishki.net/comment.php?id=107863
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение LIGHT »

Блин, я у рязанского диллера в 10 раз переспросил когда на ТО приезжать с тубиною, через 15000 км сказали 10 раз и на меня как на психа посмотрели :? боюсь приеду через 15000 скажут где вы были? кто вам сказал? Сидоров? да он уж полгода как уволен :shock: просто все у нас в гавностране так делается :cry: чего делать?
Milka
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 10:02
Имя: Milka
Мой автомобиль: Juke5МТ,SE+Sport,Z11,кр салон
Откуда: МО

Re: Моё первое ТО

Сообщение Milka »

LIGHT, а в сервисной книжке что написано?
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Night Racer »

denniska, фразой ЭТО РОССИЯ все сказано!!! Эрни из Риги сам удивляется откуда наши машины т.к. У них нет таких проблем как у нас.
LIGHT, через 10000 ехай. Меня тоже уверяли что через 15000 а когда я письменный ответ попросил - сказал: ай, точно, через 10000
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

denniska писал(а):...или специально для вас залили минеральное???
На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

Сегодня прошел первое ТО на 9 500 км. Машина турбовая. Сам присутствовал при проведении работ, т.к. никто не запрещал этого. Изначально поинтересовались есть ли какие-нибудь вопросы по авто. Заменили масло в ДВС - 4.5 литра 0W30, масляный фильтр, прокладку под пробку поддона, воздушный фильтр по согласованию со мной, салонный не меняли. Осмотрели ходовую и рулевое. Стоимость ТО- 7 100 рублей. Цены вменяемые, кроме воздухана - 1200 рублей. Предложили поменять свечи, но не настаивали. На мой вопрос почему так рано, ответили, что Москва обязывает менять через каждые 15 000 км. И еще: защита двигателя при смене масла и м/ф не снимается!!! Время ТО - 1 час.
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

Олег 33 писал(а):И еще: защита двигателя при смене масла и м/ф не снимается!!! Время ТО - 1 час.
У меня тоже стоит защита с технологическими отверстиями для слива масла. Защиту снимали, на мой вопрос: Зачем? Ответили, что обязаны осмотреть то, что скрыто защитой.
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

И еще добавлю про пробеги и связанные с ними ТО. Сервисные книжки одинаковые у всех версий машин. Только ОД при продаже обязан вклеить в книжки турбовых машин другие таблички со сроками и регламентными работами. У таких машин нет каких-то нулевых ТО, все ТО ровно через 10 000 км пробега. Здесь ведется разговор про первое ТО через 30 000 км. Кто владел турбомашинами поддержит меня, что и 10 000 км - критический срок для замены масла, тем более для ДВС с большой степенью форсирования.
Олег 33
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 17:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: "Nissan Juke
Откуда: Россия, Новокузнецк

Re: Моё первое ТО

Сообщение Олег 33 »

Защиту снимали, на мой вопрос: Зачем? Ответили, что обязаны осмотреть то, что скрыто защитой.
Ну если это не включают в счет - ради бога!
tato00
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:14
Имя: Антон
Мой автомобиль: turbo juke 6MT SE sport
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение tato00 »

5757 писал(а):
denniska писал(а):...или специально для вас залили минеральное???
На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
Не может быть. Минералка разве заводится в -25? И кстати с полоборота, даже не напрягаясь!
denniska
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 13:36
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke Acenta (SE+Sport)
Откуда: EU

Re: Моё первое ТО

Сообщение denniska »

5757 писал(а):
denniska писал(а):...или специально для вас залили минеральное???
На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
минералка 30.000 не ходит никак. где собирают ваши Ниссаны?
tato00
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:14
Имя: Антон
Мой автомобиль: turbo juke 6MT SE sport
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение tato00 »

denniska писал(а):
5757 писал(а): На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
минералка 30.000 не ходит никак. где собирают ваши Ниссаны?
:lol:
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Моё первое ТО

Сообщение Night Racer »

denniska писал(а):
5757 писал(а): На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
минералка 30.000 не ходит никак. где собирают ваши Ниссаны?
Англия и Япония
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

tato00 писал(а):
5757 писал(а): На новых машинах залита минералка, есть официальный ответ ОД на этот счет.
Не может быть. Минералка разве заводится в -25? И кстати с полоборота, даже не напрягаясь!
Комплектация моей машины в профиле. Следовательно из Англии. Я забрал машину 21.06.2011 и (в -25 на родном масле поездить не довелось), переспросил у менеджера, какое масло залито(несколько раз переспросил), понятно, что не поверил, когда ответили - минералка. Лето катался, голову не ломал а ближе к глубокой осени, когда стало по ночам к 0 градусов подходить, подоспело и ТО-1. Вот перед ТО я и преписывался с сервис-центром по поводу масла, там подтвердили про минералку. На ТО-1 залил синтетику 5W40, на нем и езжу. Кстати, перед заменой, примерно на 9500 смотрел масло, уж очень тёмным оно мне показалось, хотя ездил умеренно, больше 4000 крутил, но редко.

Кстати, мануал рекомендует лить масло NISSAN 5W30, а это в их ряду только полусинтетика.
tato00
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:14
Имя: Антон
Мой автомобиль: turbo juke 6MT SE sport
Откуда: Пермь

Re: Моё первое ТО

Сообщение tato00 »

Кстати, мануал рекомендует лить масло NISSAN 5W30, а это в их ряду только полусинтетика.[/quote]
Можт они в салоне минералку залили :D ? Если б у меня была минералка, то машин никак бы двиган не провернул, думаю логично
5757
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 10:07
Имя: Andry
Мой автомобиль: Nissan Juke SE MT5 black
Откуда: Усть-Илимск/Братск

Re: Моё первое ТО

Сообщение 5757 »

tato00 писал(а):Можт они в салоне минералку залили :D ? Если б у меня была минералка, то машин никак бы двиган не провернул, думаю логично
Не знаю условий эксплуатации твоей машинки, поэтому ни подтвердить, ни опровергнуть немогу. А Вы интересовались про масло, когда забирали авто?
Почему бы не провернул? У Ниссан есть минералка 10W30 и 0W20 - вполне даже зимнее.
Закрыто