(... и еще несколько тем)

Спойлер - Страница 6

... а также дефлекторы, коврики, обвесы
Ответить
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Mortal писал(а):Juke_RS, и очень хотелось бы с фотоотчетом по установке. тож думаю про вариант с ебея :)
фотоотчет не обещаю, записался в сервис в четверг на 9 утра, если все хорошо то в четверг вечером будет готово.
Последний раз редактировалось Juke_RS 14 окт 2011, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Получил неоригинальный спойлер, заказанный с Ебая - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayI ... 9959161968 , производство фирмы Primer (Тайвань), мне он обошелся 4000 р., оригинальный в Москве стоит не менее 7500 р. Приложил к машине, все подходит, но места прилегания к кузову имеют небольшие зазоры и их края не идеально ровные (если постараться с шкуркой, то можно этот недостаток убрать), на самом спойлере есть пара запаянных пластиком и зашкуренных мест, видимо исправляли дефект литья. Сравнить по дизайну и качеству исполнения с оригинальным не могу, т.к. оригинальный живьем не видел. Спойлер не крашенный и не грунтованный, перед покраской по нему необходимо пройтись шкуркой. Крепится 2 болтами по краям (в комплекте идут, но куплю другие т.к. они не оцинкованные и быстро заржавеют), придется сверлить 2 дырки в задней двери, впрочем как и случае оригинального спойлера. Место сверления пока не понял, возможно получится вынуть резиновые гофры по краям двери и через эти отвестия прикрутить болты, чтобы не дырявить дверь насквозь и спрятать сами болты во внутренней полости двери.

Фото спойлера:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Juke_RS 14 окт 2011, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Sergio
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:19
Имя: Сергей
Мой автомобиль: турбо-жук LE
Откуда: Питер

Re: Спойлер

Сообщение Sergio »

у оригинального в коробке трафарет для отверстий есть, а у Вас? По нему не сложно, приложил к углу 5 двери и понял где сверлить.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Покрасили и установили за 4000 р. Родной скотч, отодрал и приклеил другой, более тонкий, чтобы зазор между кузовом и сполйлером был меньше. Как потом оказалось более толстый скотч был бы лучше, т.к. геометрия спойлера не идеальна и более толстый плотнее прилегал бы к кузову скрывая недостатки.

Трафарет в комплекте был, только какой-то странный - это узкая полоска с дыркой. Как мы уже потом додумывали, ее надо было совместить с гайкой на спойлере, приложить спойлер к машине и закрепить эту полоску на кузове, после чего убрать спойлер и отметить место для сверления.

Т.к. эта мысль пришла уже позже, то мы размечали место сверления на глаз, в итоге отверстие получилось овальной формы, но шайба побольше и все дефекты скрыты)))

Болты прикручиваются через отверстия в которые входят 2 гофры слева и справа.

Держится спойлер намертво, если его шатать вверх-вниз, то пластик прогибается, а места контакта с кузовом остаются неподвижными, никаких люфтов нет.

Дефекты геометрии видны на фото, снимал их крупным планом, чтобы можно было разглядеть, т.к. если специально не приглядываться, то в глаза не бросаются. В целом я доволен, спойлер с покраской и установкой обошелся 8000 р., практически столько же стоит некрашенный оригинальный, причем я не уверен, что он будет прилегать плотнее. Хорошоо если кто-нибудь сфоткает места прилегани к кузову оригинального спойлера.

Крепление болтом:

Изображение

Левая сторона:

Изображение

Изображение

Изображение

Правая сторона:

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Juke_RS 16 окт 2011, 06:29, всего редактировалось 4 раза.
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Ну и фото на машине, специально для фотосессии я ее мыть не стал))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Спойлер

Сообщение essh »

Отлично смотрится!Респектую!
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Спойлер

Сообщение Night Racer »

Где красил и ставил?
Смотрица классно
Блин - когда ж я себе куплю...
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Night Racer писал(а):Где красил и ставил?
Вот здесь - http://www.10x12.ru , но рекомендовать не стану, это реально гараж, хотя и большой. Там нужен глаз да глаз, накосячить могут легко, ко мне было особое отношение, т.к. по знакомству, да и от работы ехать 15 минут. При подборе краски и установке присутствовал лично.

Какую цену они объявят следующему, кто придет с такой же работой я не знаю.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Спойлер

Сообщение Night Racer »

Juke_RS, спасибо за инфу
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Спойлер

Сообщение alexei »

Night Racer, Я слюной подавился! Респект.
Y89
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 15:17
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+Sport
Откуда: Муравленко

Re: Спойлер

Сообщение Y89 »

Респект, хорошо смотрится
Mach
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 15:08
Имя: Александр
Мой автомобиль: Juke LE 4WD Turbo, Insignia
Откуда: Москва

Re: Спойлер

Сообщение Mach »

А помимо эстетической стороны, есть еще плюсы? Заднее стекло также быстро засирается?
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Mach писал(а):А помимо эстетической стороны, есть еще плюсы? Заднее стекло также быстро засирается?
а с чего оно должно засираться меньше? спойлер поток воздуха на стекло не гонит, поэтому ничего не меняется. вообще его задача нагружать заднюю ось с набором скорости, но работать он начинает далеко за 100, а на таких скоростях я езжу только по трассе и как проверить и измерить насколько устойчивее стала машина я не знаю, остается надеяться, что в ниссан этот спойле продули в аэротрубе и он улучшает ходовые качества)))
Alyona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 22:44
Имя: Alena
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Ростов-на-Дону/Москва

Re: Спойлер

Сообщение Alyona »

Поставила себе спойлер у официала при покупке ;) очень меня радует :P
ничего не шумит - он наоборот, по идее, улучшает аэродинамику :D
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Спойлер

Сообщение linusik »

JukeRS, а там вроде можно и сразу крашенный купить - всего-то 70 усд покраска. Итого 86 сам спойлер + 70 покраска + 71 доставка = 227 *32 = 7264руб - дешевле некрашенного от ОД!
STiER
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 13:51
Имя: Владимир
Мой автомобиль: Juke SE+ 2wd cvt 117 л.с.
Откуда: Москва

Re: Спойлер

Сообщение STiER »

Juke_RS, смотрится к месту. Снег не набивается? и удобно ли счищать его. а то на х-трайле у спойлера всегда был сугроб который не так легко счистить, но там дуги сверху еще были...
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Спойлер

Сообщение Juke_RS »

Я крашенный купить не решился, т.к. непонятно как и где покрасят и попадут ли в цвет. Снег нигде не набивается и счищать его не намного сложнее.
Margosha
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:54
Имя: Маргарита
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE+SPORT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Спойлер

Сообщение Margosha »

Подскажите пожалуйста, а для чего нужен спойлер, кроме красоты????
Спасибо!!
:roll:
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: Спойлер

Сообщение LIGHT »

Margosha писал(а):Подскажите пожалуйста, а для чего нужен спойлер, кроме красоты????
Спасибо!!
:roll:
В данном случае ответ в вопросе ;)
max854
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:04
Мой автомобиль: "Nissan Juke

Re: Спойлер

Сообщение max854 »

Ответить