(... и еще несколько тем)

Расход топлива 190 л.с. - Страница 9

Обсуждение компактного кроссовера Nissan Juke
Ответить

Какой у вас расход?

Город 9 л.
45
7%
Город 10 л.
47
8%
Город 11 л.
40
7%
Город 12 л.
91
15%
Город 13 л.
57
9%
Город 14 л.
102
17%
Трасса 8 л.
88
14%
Трасса 9 л.
51
8%
Трасса 10 л.
54
9%
Трасса 11 л.
38
6%
 
Всего голосов: 613

ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение ПитБуль »

NikJuke, и чё толку от этого эко ? В пробке еще куда ни шло, но пока он "расторомзится" пол века проёдет. А на тапку давить для ускорения надо пипец, и расход будет почти такой же.
owlstq
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 14:25
Имя: Станислав
Мой автомобиль: Honda Pilot, Juke SE Sport 4WD
Откуда: Одесса

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение owlstq »

Не согласен. У меня Хонда Пилот - не совсем маленькая машина (3.5 V6). При одинаковой манере езды в одинаковых пробках Пилот жрет 18 литров, Джук - 12 литров.
По трассе при аккуратной езде до 110 - Пилот использует 11 литров, Джук - 8.
Разница очевидна.

Ну а если тапку в пол, так тогда двигатель большего объема может оказаться даже экономичней. Для экономичной шустрой езды (странное выражение - правда?) надо брать большие моторы - и будет счастие :-)
ПитБуль писал(а):Да уж, жучара жрёт много. По городу около 17 литров, в основном в пробках, даже погонять негде. Трасса около 12. Для такой машинюшки очень много. LR с двиглом 3,2 V6 жрёт около 17,5 по городу, так машина и весит на 5 центнеров больше и движка архаичная Фордовская и мощность 233 л.с., а тут современный двигун, за это минус жирный
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение ПитБуль »

Может у меня обкатка , но мне вообще пока гонять негде. только пробки. в пробках показывает 17 литров, выезжаю на трассу показывает около 13,7 л. А если давить педаль в пол, то я думаю под 20-ку выйдет легко и это 1,6. Зачем тогда турба ? До этого был турбоПыж 150 л.с. , едешь спокойно 6,5 литров - реально, топишь около 13. А тут ? Баста... Надеюсь после обкатки поменьше кушать будет
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Yami »

ПитБуль писал(а):в пробках показывает 17 литров, выезжаю на трассу показывает около 13,7 л.
это что-то ненормально много.. у меня за 3-4 часа в пробке выше 12 литров не поднимается расход на Normal с климатом и приводом... а на трассе там вообще можно и до 7 литров расход опустить... БК когда последний раз обнулял?
NikJuke
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:23
Откуда: Пермь

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение NikJuke »

ПитБуль писал(а):NikJuke, и чё толку от этого эко ? В пробке еще куда ни шло, но пока он "расторомзится" пол века проёдет. А на тапку давить для ускорения надо пипец, и расход будет почти такой же.
Согласен, эко включал 1 раз - тут же выключил, когда попытался со второстепенной выехать на главную. Зачем он нужен осталось загадкой, тошнить на трассе - можно включить круиз и спокойно ехать и в нормале, при необходимости нормально ускоряясь, например для обгона. Да и в пробках не получится давить на гашетку на полную в любом режиме... в нормале можно ехать абсолютно спокойно. А для хоть даже чуть активной езды он вообще противопоказан.
NikJuke
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 07:23
Откуда: Пермь

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение NikJuke »

Да, есть еще конечно один фактор, который повлиял на показатель 21.2л/сотню - температура воздуха в те дни была около -19.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение ПитБуль »

Yami писал(а):
ПитБуль писал(а):в пробках показывает 17 литров, выезжаю на трассу показывает около 13,7 л.
это что-то ненормально много.. у меня за 3-4 часа в пробке выше 12 литров не поднимается расход на Normal с климатом и приводом... а на трассе там вообще можно и до 7 литров расход опустить... БК когда последний раз обнулял?
Да сам в шоке Оль... обнулялся один пару раз, пробег 1000 км.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Night Racer »

ПитБуль писал(а):
Yami писал(а): это что-то ненормально много.. у меня за 3-4 часа в пробке выше 12 литров не поднимается расход на Normal с климатом и приводом... а на трассе там вообще можно и до 7 литров расход опустить... БК когда последний раз обнулял?
Да сам в шоке Оль... обнулялся один пару раз, пробег 1000 км.
Ну после обкатки упадет немного.
Но для прообок нормальный расход - если топить у меня тоже также показывает
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Yami »

У меня пробег 2300... попробуй скинуть БК сегодня перед поездкой домой с работы
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Lesley »

Сегодня поездив по городу (на полном приводе) удалось зафиксировать показатель расхода 11,7! Сама в приятном шоке...

ПС Зима, похоже, в Киев передумала идти... С начала недели снова плюсовая и дожди... ;)
Kesha
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:05
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Juke 4WD LE Turbo WP
Откуда: Волгоград

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Kesha »

Привет, братья и сестры.
Владею 25 дней, бортовик ни разу не сбрасывал, часто пользуюсь авто запуском (молотит по 10 минут на месте), пробки в городе вроде тоже есть, но расход сейчас на уровне 13 литров, пробег -600 км, думаю что дальше будет падать. Езжу на нормал, эко супруга катает. На панели всегда стоит моментальный расход, еще и через него иногда контролирую себя в расходе.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение ПитБуль »

Yami, Night Racer, обнулился.... сначала упал до 13 смешанный, всю неделю в пробках на Кутузе........ итог 16.... прям полегчало :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: БЕСИТ
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Yami »

ПитБуль писал(а):Yami, Night Racer, обнулился.... сначала упал до 13 смешанный, всю неделю в пробках на Кутузе........ итог 16.... прям полегчало :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: БЕСИТ
:cry:

ну у меня в прошлый четверг за 4 часа утром на перекрытой Рублевке и 5 часов вечером в обратку кушала 11,6 л...
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение ПитБуль »

НА первом ТО если не исправится буду настаивать на устранении данного косяка. Режим езды не рваный, больше спокойный без резких стартов. Я не понимаю от куда такая прожорливость в 17 литров.
Irina.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:47
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Juke San

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Irina. »

:shock:
просто обжора! :D
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Yami »

ПитБуль писал(а):НА первом ТО если не исправится буду настаивать на устранении данного косяка. Режим езды не рваный, больше спокойный без резких стартов. Я не понимаю от куда такая прожорливость в 17 литров.
прально, это не нормально... может бензонасос дырявый? в любом случае, пусть диагностят проблему! :evil:
SergDik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 07:23
Мой автомобиль: Teana 3.5

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение SergDik »

а я забрал из салона - турбовый 4wd тут же заправил полный бак 98 ого и не попав ни в одну пробку в Москве поехал по трассе. Так вот бака хватило ровно на 500км - и он был полностью осущен. Так что расход составил 10 литров на 100км по трассе при спокойной езде (120 +-5км). Надеюсь потом упадёт. Так как считаю, что великоват. У меня на теане 3,5 (которая по динамике на ступеньку выше) расход в этом режиме не более 8,5.

Ну и так лирическое отсутпеление: бак 50 литров маловат, так как к Олимпиаде трассу то М4 построили и довели до уровня автомагистрали - но теперь ни одной заправки, ни кафешки по 100км. И съездов как то для заправок (будущих) не видно - одбойники сплошняком.
Последний раз редактировалось SergDik 03 янв 2012, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Night Racer
Сообщения: 6393
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 06:34
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Mazda CX-5
Откуда: Москва

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение Night Racer »

Так что расход составил 10 литров на 100км по трассе при спокойной езде (120 +-5км)
Точно столько же у меня был расход при поезде Москва-Брянская обл.-Москва
GELB
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:34
Имя: Глеб
Мой автомобиль: Nissan Juke, Tiida

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение GELB »

Да что у вас за расходы???
Сегодня специально обнулил и поездил по городу.
Когда приехал, расход был 9,0 (по паспорту 9,1)
Режим normal
В четверг поеду в Донецк, посмотрю, как по трассе.
На обкатке, пробег 320 км.
Стиль вождения агрессивный, если бы не обкатка, езжу спокойно, наверно было бы больше.
GELB
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:34
Имя: Глеб
Мой автомобиль: Nissan Juke, Tiida

Re: Расход топлива 190 л.с.

Сообщение GELB »

Вобще рекомендовано для города режим normal, на трассе eco.
Ну а спорт, это уже для души...
Ответить