(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 7

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Вадим_Уфа
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:09
Имя: Тен
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE CVT
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Вадим_Уфа »

А шум - похож на "постреливание" стекла от перекосов и проявляется это при проезде неровностей; иногда и на ровной дороге! Появилось с понижением температуры. Может это и не стекло, но звук все же очень похож на "стеклянный"
В большинстве случаев бывает хруст и треск от замерзшей воды после давней мойки и накопившейся влаги при испорении.
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Dimause »

Вот у меня жена жуткая мерзлячка, так вот даже она говорит, что жарко ей, у нее Джук отлично и быстро прогревается, она еще и температуру постоянно убавляет...
JSK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:32
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Ch.Cruze, JUKE 2WD CVT
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение JSK »

Dimause, прогревается то он быстро (тем более что и стоит в теплом боксе). печка работает хорошо. Но вот были пара щелей с левой стороны в обшивке куда в салон задувал на скорости ветер ледяной. (с правой стороны хоть щель и была, но ветер не гулял) Проблему пока решили самостоятельно. Проложили самостоятельно утеплитель ( в 2 захода, т.к. первый раз только от ветра избавились, второй - вроде пока проблему решили). Щели закрыли. Вчера на скорости 90 км/ч - ветер не задувал, в салоне тепло. Но это на коротких расстояниях и температура за бортом пока только -15. посмотрим -что будет при -30.
МихаМ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:58
Имя: Миха
Мой автомобиль: Nissan Juke SE МКПП серебро

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение МихаМ »

После того как машина чуть прогрелась я начинаю движение при этом климат вообще не включаю. Появилось где-то 5-6 делений температры двигателя вличаю 18 град. в режиме AUTO при этом кондер отключаю. Через какое то время становится тепло (в зависимости от температуры за бортом).
Пробовал вручную, т.е. меняешь направление обдува и температуру, в машине становилось действительно холодно.
ТАК ЧТО У КОГО КК ПОЛЬЗУЙТЕСЬ РЕЖИМОМ "AUTO"
Leafs
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:07
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Уфа

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Leafs »

тоже на морозе в -25 появились скрипы и спереди и сзади.
забил.
еще из поблем - спиездили дворники. купил новые, а они чета как то стремно чистят. буду думать.
уже дважды замерзал лючок бензобака. отковыривал ключом. отковырял.
печка работает отлично - в салоне все зашибись.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

JSK, В каком именно месте искать эти щели?
МихаМ, +1 Сегодня сам обнаружил такую закономерность. В автоматическом режиме теплее
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение olegf2 »

SAR-ay:
А шум - похож на "постреливание" стекла от перекосов и проявляется это при проезде неровностей; иногда и на ровной дороге! Появилось с понижением температуры. Может это и не стекло, но звук все же очень похож на "стеклянный"
Бывает такое. Именно со стороны водителя.
Считают, что это попадают песчинки (например от тряпки на автомойке) или льдинки между стеклом и пластиковой накладкой (есть у вас такая?).
Мерзкий звук! Кто-то льёт туда силикон или пользуется спреем, кто-то моет тщательней/выдувает...
Лучше сделайте отдельную тему - это с холодами редко связано.
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение olegf2 »

JSK писал(а):у меня холодно в салоне. со стороны водителя... правая нога горит от жара, а левая прям замерзает...
Думаю, что обогрев ног всё-таки включен? ;)
На Джуке об этом рано говорить, но похожее бывает после замен салонного фильтра (на тех авто, где он около педального узла).
Там в "воздушной системе" какой-то клапан забывают поворачивать... Врать не буду - подробности не помню.
JSK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 15:32
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Ch.Cruze, JUKE 2WD CVT
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение JSK »

olegf2, alexei, щели были и реально прям сквозняк. щели эти со стороны водителя, дверку открываем и смотрим на стык между нижней панелью (уходит под торпеду) и выше... не знаю как объяснить более наглядно. и вот где стык там несколько дырок. палец проходит. и вот оттуда. из под крыла. задувал и гулял по салону ветер (на скорости выше 60км/ч и минус был почти под 20).на меньшей скорости не ощущалось
SAR-ay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: NJ 190 hp / 4x4 / MCVT / LE
Откуда: Звездный городок / Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SAR-ay »

Вадим_Уфа писал(а):
А шум - похож на "постреливание" стекла от перекосов и проявляется это при проезде неровностей; иногда и на ровной дороге! Появилось с понижением температуры. Может это и не стекло, но звук все же очень похож на "стеклянный"
В большинстве случаев бывает хруст и треск от замерзшей воды после давней мойки и накопившейся влаги при испорении.
Да, коллега, похоже на правду )) а как с этим бороться? Для начала - устранить имеющуюся замерзшую воду, а затем - не допускать ее попадания в будущем? Не мыть машину и не ездить под дождем и/или снегом теперь что ли? )))
SAR-ay
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:36
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: NJ 190 hp / 4x4 / MCVT / LE
Откуда: Звездный городок / Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SAR-ay »

olegf2 писал(а):
SAR-ay:
А шум - похож на "постреливание" стекла от перекосов и проявляется это при проезде неровностей; иногда и на ровной дороге! Появилось с понижением температуры. Может это и не стекло, но звук все же очень похож на "стеклянный"
Бывает такое. Именно со стороны водителя.
Считают, что это попадают песчинки (например от тряпки на автомойке) или льдинки между стеклом и пластиковой накладкой (есть у вас такая?).
Мерзкий звук! Кто-то льёт туда силикон или пользуется спреем, кто-то моет тщательней/выдувает...
Лучше сделайте отдельную тему - это с холодами редко связано.

У меня наоборот - с правой стороны...
Оленька 858
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:49
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Белоснежка LE 2WD CVT
Откуда: Красноярск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Оленька 858 »

olegf2 писал(а): Кто-то льёт туда силикон или пользуется спреем
Мальчики, стесняюсь спросить :oops: , что такое этот силикон и как он выглядит? Мне наверное тоже надо в замки залить, после мойки бывают проблемы
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

Оленька 858 писал(а):
olegf2 писал(а): Кто-то льёт туда силикон или пользуется спреем
Мальчики, стесняюсь спросить :oops: , что такое этот силикон и как он выглядит? Мне наверное тоже надо в замки залить, после мойки бывают проблемы
особой эстетики силикон из себя не представляет :lol: , рассматривать его скучно, на мойках, обычно сами предлагают обработать силиконом - соглашайтесь...
Оленька 858
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 12:49
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Белоснежка LE 2WD CVT
Откуда: Красноярск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Оленька 858 »

nobel писал(а):
Оленька 858 писал(а): Мальчики, стесняюсь спросить :oops: , что такое этот силикон и как он выглядит? Мне наверное тоже надо в замки залить, после мойки бывают проблемы
особой эстетики силикон из себя не представляет :lol: , рассматривать его скучно, на мойках, обычно сами предлагают обработать силиконом - соглашайтесь...
Вот оказывается оно как! А я на мойке такие предложения воспринимала как непристойные приставания :lol:
Зря надеялась? :lol:
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

:lol: само слово (термин) - "силикон" применяется во многих отраслях народного хозяйства, в том числе и для обработки кузова автомобилей, внешне это пластиковая бутылка с прозрачной вязкой жидкостью и специфическим запахом. наносится поролоновой губкой на резиновые части - уплотнители, покрышки ... и т.д. каких либо "необычных" ассоциаций внешний вид силикона, лично у меня не вызвал :lol: поэтому считать такие предложения непристойными - пожалуй экзотика. ну как бы там небыло на обработку силиконом на мойке соглашайтесь, при условии, что обрабатывать будут исключительно ваш автомобиль. :lol:
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Мася »

nobel, а меня еще раздражает фраза на мойке - "у нас силикон закончился.... можем вам ВДшкой пройтись!" . ВДшкой то можно - только вот запах в салоне после этой обработки будет как в камазе.... :lol: Кстати - можно обрабатывать резинки и обычной полиролью для пластика... он практически на силиконовой основе, и пахнет приятно, да и разницы после обработки силиконом или полиролью практически нет... ;) (но это в крайнем конечно случае)
nobel
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 16 май 2011, 08:38
Имя: Roman
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение nobel »

беда!!!! это я про мойки :D уверен, найдете "нормальную" кстати меня несколько раз пытались развести - оплата как за помывку жЫпа :lol: ну это лирическое отступление... в магазинах продается силикон для обработки уплотнителей автомобиля по внешнему виду как средство по уходу за обувью (с такой паралоновой штучкой), где точно покупал не помню - кажется в авто магазине на заправке (если поискать - найдете без проблем), так вот - эта штука хорошо держит уплотнитель от примерзания вполне хватает на сезон. наносить на сухую поверхность уплотнителя. фотку не выложу, sorry :oops: надеюсь помог :oops:
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

И всетаки хотелось бы уточнить кто нибудь решил проблему со скрипом при проезде полицейских, тот факт что на улице пляс и ничего не скрипит а при минусовой он опять появляется начинаеет напрягать.
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitaly »

Максим48 писал(а):И всетаки хотелось бы уточнить кто нибудь решил проблему со скрипом при проезде полицейских, тот факт что на улице пляс и ничего не скрипит а при минусовой он опять появляется начинаеет напрягать.
Мне у ОД сказали, что это скрипят какие-то втулки стабилизатора. Лечат смазыванием.
Muha
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:03
Мой автомобиль: Nissan Juke XE
Откуда: Харьков city
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Muha »

Максимум, а точнее минимум в этом году было -7
Пока всё тихо
Всё еще впереди
Ответить