(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 5

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Алла »

enflurane писал(а):Съездил к ОД. Посмотрели, ничего интересного не нашли. Сказали что возможно масло в амортизаторах замерзает. Что делать Х.З. Рекомендовали ездить пока не появится стук. А уж потом ...
еще бы посоветовали пока что-то не отвалиться, достойный у них ответ. у нас скрипа нет, но когда едем по лужам под ногами такие не очень приятные звуки и ощущения вибрации как на плаву. не знаю даже нормально ли это. на предыд авто так явно такого не было
НаталиЯ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:54
Имя: НаталиЯ
Мой автомобиль: Juke 4wd se+sport
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение НаталиЯ »

А у меня писилка жидкости замерзла((( Было чуток воды, вчера долила незамерзайки, ездила 1 час - отморозилась только одна фара и чуток сзади льется. А на лобовуху - нет :(((
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Алла »

тоже было так же, надо долго прогревать или даже заехать на какую-то стоянку потеплей(супермаркет) и залить побольше незамерзайки и пробрызгаться.
НаталиЯ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 16:54
Имя: НаталиЯ
Мой автомобиль: Juke 4wd se+sport
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение НаталиЯ »

2 литра залила, пробрызгаться тоже опасно, а то еще движок перегорит или лопнет чего - выхода жидкости-то нет :( Одна надежда - в пятницу +1 обещают, может, поможет. А так - жуть как неприятно.
Алла
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:54
Имя: Алла
Мой автомобиль: NIssan JukeXE 2WD 117 л.с.МКПП
Откуда: город-герой Юбилейный МО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Алла »

НаталиЯ писал(а):2 литра залила, пробрызгаться тоже опасно, а то еще движок перегорит или лопнет чего - выхода жидкости-то нет :( Одна надежда - в пятницу +1 обещают, может, поможет. А так - жуть как неприятно.
пробрызгать уже после отморозки не сейчас.
Jujichka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:13
Имя: Алена
Мой автомобиль: Nissan Juke 117 л.с. CVT

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Jujichka »

Побрызгала все резиновые уплотнители между дверями силиконом.Утром сегодня намного приятнее дверь открылась чем вчера.Единственное,что сразу не сообразила подставлять бумажный лист,чтоб при разбрызгивании капельки не попадали в салон. После силиконовой процедуры пришлось салон основательно почистить.Лишним конечно не будет,но времени ушло много. На мой взгляд обязательно нужно смазывать резинки,эффект заметен.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

Jujichka писал(а):чтоб при разбрызгивании капельки не попадали в салон...
...в продаже есть силиконовая смазка в шариковой упаковке - типа как у антиперспиранта.
А вообще, всем нам, пожелаю зиму просто пережить! :)
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lesley »

AL11 писал(а):...в продаже есть силиконовая смазка в шариковой упаковке - типа как у антиперспиранта.
Ага. :) Как крем для обуви, с поролоном :). На прежней машине такой пользовались. :)
MrPete
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:39
Имя: Петр
Мой автомобиль: Juke XE
Откуда: г.Нарьян-Мар, Архангельская обл.
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение MrPete »

ну что, и у меня оказываеться скрипит спереди, звук замерзших резинок, похожий звук был на форд фьюжене но только когда температура была -30 и холоднее...и такой звук был и спереди и сзади....не приятно конечно с таким звуком переваливаться через ямки и лежачих полицейских...надо что то думать... :(
wty4ka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:38
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение wty4ka »

Любовь Nissan Juke к полицейским особенно лежачим отлично проявилось с похолоданием) заметили, как я поняла, практически все. я не осталась в стороне скрипы, скрипы и снова скрипы! с учетом того что я небольшой параноик на звуки, для меня это был серьезный удар!!! выезжаю слышу тонкий но отчетливый скрип коробки, потом сцепление тоже начало под завывать ну и в такому оркестру не мог не присоединиться скрежет передней ходовой... истерики не было придела, разочарование, псих и все такое... но потом успокоилась прокатившись на машине отечественного автопрома!
ребят как я поняла это особенности или пока еще не доработки) хотим выделяться из толпы и рассекать на замечательной машинке, скрепя зубами выносим мозг ОД)

P.S. всех люблю) :P
clyde
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 май 2011, 14:44

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение clyde »

сегодня первые минус 10 и здравствуй скрип на полицейских. :evil:
Илья1980
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 12:55
Имя: Илья
Мой автомобиль: Nissan Juke 2 WD CVT
Откуда: г. Ногинск М.О.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Илья1980 »

У нас минус 12. За время 15 минут поездки на работу руки так и не согрелись хоть печка на полную.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Илья1980, Вот именно по этой причине и увеличенного расхода топлива в период прогрева двигателя завтра установлю ЭПД.
old doktor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:33
Имя: Андрей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение old doktor »

Аналогичные проблемы со скрипами в подвеске при похолодании были на предыдущей машине-Киа-Спортейдж (бралась новой).Причем при неоднократном обращении к дилеру ничего не диагносцировали,т.к. при нахождении авто в тёплом боксе 10-15 мин. проблема на время исчезала.Этот косяк бурно обсуждался на форуме Киа,дело оказалось в копеечных втулках стабилизатора поперечной устойчивости;причем проблема была характерна только для машин нашей сборки,"словаки" этим не страдали.Лечилось всё заменой двух резинок(которые по форме и размерам были абсолютно идентичны заменяемым),-по всей видимости дело было в составе резины.Кстати,Киа-Моторс косяк в конце-концов признал и меняли по гарантии. А скрипело по морозцу очень сильно,грешили и на амморты и на всё что можно.
Мася
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 23:09
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 1.6MT
Откуда: Тула

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Мася »

Да.... скрип и у меня на лежачих появился....
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Ну а реально что делать будем, Может и у нас (втулках стабилизатора поперечной устойчивости) у меня скоро то, буду выносить им мозг.
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

С усилением морозца скрип усиливается и это факт. Минус 15 - еду как колхозник на скрипучей телеге, все в ужасе шарахаются в стороны. Сегодня минус 2 - ничего не скрипит. Пипец. А диллеру пофиг, унего все в ажуре.
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Roland »

Ребята что то вы по моему совсем из малееенькой мушки СЛОНИКА лепите :) То что в морозы появляется скрип это вполне нормально, резина дубеет(все прокладки), по этому подвеска и скрипит. Это не косяк, а конструктивная особенность. Складывается ощущение, что у вас в городе одни сплошные "полицейские" лежат и свободной от них дороги нет, вот и мучаетесь с ними. Меня не напрягает, тем более ну скрипнет раза 2 за день, по гарантии вам делать ничего не будут и это вполне обосновано, кроме того на многих иномарках данные "проблемы появляются" потому, что не приспособлены они на 100% к нашим суровым зимним условиям эксплуатации.
P.S. Не стоит растраиватся, это мелочи жизни, в конце концов это машина не за 2 млн. и более р. и ждать от нее чюдес не стоит.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

[quote="Roland"]Ребята что то вы по моему совсем из малееенькой мушки СЛОНИКА лепите :) То что в морозы появляется скрип это вполне нормально, резина дубеет(все прокладки), по этому подвеска и скрипит. Это не косяк, а конструктивная особенность. Складывается ощущение, что у вас в городе одни сплошные "полицейские" лежат и свободной от них дороги нет, вот и мучаетесь с ними. Меня не напрягает, тем более ну скрипнет раза 2 за день, по гарантии вам делать ничего не будут и это вполне обосновано, кроме того на многих иномарках данные "проблемы появляются" потому, что не приспособлены они на 100% к нашим суровым зимним условиям эксплуатации.

Какие нафиг суровые условия на улице -8, надо массово ехать по салонам и выносить мозг!!!
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение AL11 »

old doktor писал(а):дело оказалось в копеечных втулках стабилизатора поперечной устойчивости... Лечилось всё заменой двух резинок...
На дорестайловых кашаках тоже такая беда встречалась... меняли втулки на мягкие полиуретановые.
Ответить