(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 4

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lesley »

Не после мойки, но после протирания салфеткой, да, вчера чуть примерзли. Но открылись. При минусовой еще не мыла Джучка, у нас только сегодня минус 1 днем впервые.
Вообще, вещь неприятная, видимо вода проникает внутрь где стеклоподъемник. Даже не знаю как с этим бороться...
Lika
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:12
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke LE 4WD,opel astra gtc
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lika »

угу, причем весьма сильно, стекла не просто влажные, а именно мокрые....т.е. там вообще ничего не просыхает...((((
Lesley
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:58
Имя: Lesley
Откуда: Kyiv
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lesley »

Получается, стекла лучше не опускать в сильный мороз, особенно после мойки...
Disiel
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 15:59
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Жужа DIG-T 4WD LE сине-чёрная
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Disiel »

Lika писал(а):Ребята, у всех нормально просыхают стекла после мойки? Если опустить стекла, потом поднять- они все мокрые и так постоянно и через несколько дней после мойки, и после дождя. А ударил морозец и конечно же стекла примерзли и не открылись... :(
Замечено такое у кого-нить???
Да, к сожалению есть такой неприятный момент :(
Виктория 35
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 20:49
Имя: Виктория
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Вологда

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Виктория 35 »

У меня тоже проблема при переезде лежачих полицейских. скрип и скрежет у передних колес. началось до холодов.
ездила к ОД. посмотрели. типа че то смазали....чуть лучше стало.
сказали записываться если еще будет скрипеть(
подскажите, кому-нибудь уже нормально это отремонтировали и в чем конкретно проблема?
спасибо)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение essh »

Ну на счет стекла после мойки-это распространенное явление а не ниссановский косяк!Уплотнитель насухо не просушить(горизонтальный по низу секла)-у всех так!
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

Скажите, господа, а с печкой ни у кого проблем нет? На улице средняя температуру -15, в салоне холодно! температура двигателя рабочая, печка дует холодным очень долго! боюсь даже думать что будет в -20 -25
Печка начинает греть только после того как прогреется движок до определенной температуры. Кнопка A/C при этом выключена. Например на улице минус 15, перед выездом нажимаю автозапуск, пока собираюсь, туда - сюда, выхожу, проходит 10 - 15 минут. Сажусь уже в прогретую машину до температуры, установленной заранее. PS: когда глушу тачку, печку не выключаю, кнопка A/C при этом выключена.
Lika
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:12
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke LE 4WD,opel astra gtc
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lika »

essh писал(а):Ну на счет стекла после мойки-это распространенное явление а не ниссановский косяк!Уплотнитель насухо не просушить(горизонтальный по низу секла)-у всех так!
так если бы только после мойки.... проходит неделя...а оно все равно мокрое оттуда " выходит"...
ни на одной машине такого не было.
vfhsx
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:15
Мой автомобиль: 2WD SE 117 лс МКПП
Откуда: Междуреченск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение vfhsx »

Машина стоит в теплом гараже, после выезда появляется скрип в передней подвески, поездив с полчасика он пропадает.
Скрип при проезде лежачих полицейских и ям
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение .Евгений... »

Да скрип есть и не хилый(при движении через леж.полицейских) и только с передней подвески, на заду скрипа нет...Тоже хочу заехать спросить у о.д.что к чему.
Rent
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:03
Имя: Ренат
Мой автомобиль: SE MT
Откуда: Татарстан

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Rent »

Zrag78 писал(а):А у меня вот какая проблема, может быть про нее кто-нибудь уже писал,когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, машина с автозапуска не заводится (после ночи или вечером когда постоит и надо ехать домой), с теплым двигателем проблем нет, с первого раза. Что за ерунда не понятно. Грешу на сигнализацию, у меня Томагавк.
Сталкивался с такой проблемкой, возможно у тебя такая же: не достаточно времени вращения стартера попробуй ее увеличить, помоему их там 4: 0,8с, 1,2с, 1,8с, 3с.
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Rent, Если проблема кроется только в этом,то необходимо поставить максимально возможное время работы стартера и установить контроль запуска по тахометру.
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

Ну дак что там ОД говорит по поводу скрипа передних стоек или чего там? Ездил кто? Мой ОД сказал что это серьезно и что необходимо смотреть, по возможности менять, и проблему не откладывать, и что такого быть не должно.
Vitek
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Ульяновск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitek »

На неделе поеду на ТО. Обязательно озвучу проблему. Поначалу не напрягало. Скрипят, ну пофиг. Теперь поднадоедать начало.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

ну вот вы тему с начала прочитайте я ее с этой проблемой и начал. породоск в том что в сервисе ничего не нашли. а серип он то есть то нет. до то осталось менее 3 тысяч км. думаю какраз холода установятсяи проблеиу будем решать. но такое не у всеъ ведь у некоторых холода уже давно.
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

В среду поеду к ОД по поводу скрежета в передних стойках. А холода установились уже и скрежет это не исчезает; только после теплого гаража. Как что - отпишу.
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение MikeFly »

наш ОД гонит что звук спереди про проезде полицейских=от неправильно установленной защиты картера :evil: Предлагает снять её и поедзить!
Vitek
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Ульяновск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vitek »

Реально гонит. У меня нет защиты.
.Евгений...
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 май 2011, 13:32
Мой автомобиль: JUKE SE+ 5 ст.мех.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение .Евгений... »

Тоже нет защиты, а звук похожий как у шаровой(резиновый скрип)...
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

Съездил к ОД. Посмотрели, ничего интересного не нашли. Сказали что возможно масло в амортизаторах замерзает. Что делать Х.З. Рекомендовали ездить пока не появится стук. А уж потом ...
Ответить