(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!! - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Stavropol-titan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Stavropol-titan »

MikeFly писал(а):вопрос! как поднять дворники,чтобы просто их почистить?хотелось бы остановить в вертикальном положении!
ключ выдергивать не помогает,они завершают ход!
глушите машину,и рычажок дворников на себя дергаете и секунды 1,5-2 держите, они - дворники - поднимаются в " ;) сервисное положение"
fadinalena
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 12:19
Имя: Елена
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Самара

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение fadinalena »

Slon писал(а):Вопрос такой: стоит сигналка с авто запуском, механика. Пришла пора холодов и столкнулся с тем что нужно на ночь поднимать дворники. Поднять дворники можно только если перевести ключ в АСС и потянуть рычаг дворника на себя. НО! Для того что бы машина авто запустилась я паркуюсь поднимаю ручник, нейтралка, поворачиваю ключ в АСС и машина не глохнет ( она заглохнет только если я поставлю ее на охрану ) соответственно если в этот момент потянуть ручку дворника на себя то он не встанет на верх а включит омывайку!(((( Получается надо выбирать между авто запуском и не примерзающим дворником?! Может есть какой обходной путь?
у меня тоже машина с автозапуском, механичка и я сначала глушу, перевозу дворники в нужное положение, рычаг ставлю на место и опять завожу машину... в этом случает если не трогать рычаг, дворники остаются на месте и автозапуск тоже работает.
Лена
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:49
Имя: elen
Мой автомобиль: Juke se+sport, claret
Откуда: хабаровск
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Лена »

а зимние дворники проблему не решат?!!!????меняешь летние на зимние и вуаля! )
Solarin
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 09:42
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke Se Sport
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Solarin »

А у меня стал слышен сверок из отверстия для микрофона, при проезде небольших мелких неровностей. Как только нажимаю пальцем на микрофон затихает. Думаю вот попробовать разобрать, возможно микрофон отошел. У кого нить было?
WuFei
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 10:52
Имя: Тимур
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 SE MT
Откуда: ЯНАО
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение WuFei »

Не знаю граждане, у нас уже 3 недели ацкий мороз, до -33х ничего подобного не слышал по скрипам, тишина и покой, только при вертикальном вывешивании слышно как лёд скрипит о кузов. Дворники в порядке, если и примерзают, стукнул по ним и они отлипли... и даже заводится безпроблем до -25ти, без подогревов и всего такого. доволен зимней эксплуатацией.
Slon
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 20:31
Имя: Кирилл
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 117 5МКПП
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Slon »

Спасибо за ответы!) :) А глушить машину что бы дворники поставить потом ее заводить, снова глушить - не вредно для двигателя??? :?:
MikeFly
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 18:54
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Дзержинск,Нижегородская обл.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение MikeFly »

думаю,если включить\выключить зажигание,смысл не поменяется!И точно не вредно!
DEN 007
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 22:39
Имя: Денис
Мой автомобиль: JUKE SE и... другой
Откуда: Воронеж

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение DEN 007 »

Slon писал(а):заводить, снова глушить - не вредно для двигателя???
Жить тоже вредно для здоровья, рано или поздно... смерть наступит! :evil: :evil: :evil: :mrgreen:
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

Передние стойки скрипят. Не сильно, но ощутимо. На улице (- 4). И это точно не нормально.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

ездил в субботу в салон родвеска в норме еще протянули но вопрос не решился скрип всеравно есть. может дождаться морозов в 15 градусов и тогда теребить их. кто что думает ро этому вопросу?
enflurane
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:23
Мой автомобиль: 7; Жокей

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение enflurane »

Выехал из теплого гаража, поездил по лежащим полиционерам и медленно и быстро и по диагонали и задом - ничего не скрипит. Машина постояла на морозе - ничего не скрипит. Навернул еще 600 км и хороших и плохих и ужасно плохих дорог - ничего не скрипит. Возвращаясь проехал через любимый лежащий полиционер - передние стойки скрипнули. Ну и что, буду ездить пока колеса не отпадут.
matilda
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:25
Имя: Мария
Мой автомобиль: белая жемчужина
Откуда: Химки

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение matilda »

у меня вот сегодня лючок бензобака не сразу открылся, что-то там примерзло похоже...
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение SeaBreeze »

matilda, это ледяная корка, ее надо сломать. Пару раз тресни по лючку туда-сюда, и он откроется.
matilda
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 14:25
Имя: Мария
Мой автомобиль: белая жемчужина
Откуда: Химки

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение matilda »

Артур, спасибо. пока я дергала рычажок, заправщик похоже уже отковырял крышку :lol: заправка все же осуществилась)
Anya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 05:39
Имя: Анна
Мой автомобиль: Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Anya »

Аналогично! скрип в передней подвеске...Скажите, господа, а с печкой ни у кого проблем нет? На улице средняя температуру -15, в салоне холодно! температура двигателя рабочая, печка дует холодным очень долго! боюсь даже думать что будет в -20 -25 :shock:
Zrag78
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 20:34
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Пермь

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Zrag78 »

А у меня вот какая проблема, может быть про нее кто-нибудь уже писал,когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, машина с автозапуска не заводится (после ночи или вечером когда постоит и надо ехать домой), с теплым двигателем проблем нет, с первого раза. Что за ерунда не понятно. Грешу на сигнализацию, у меня Томагавк.
Yami
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:30
Имя: Лёля
Мой автомобиль: Juke 4WD Turbo SE+Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Yami »

Zrag78 писал(а):когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, машина с автозапуска не заводится (после ночи или вечером когда постоит и надо ехать домой)
проверьте аккумулятор и сигналку - у мужа такая же проблема. иногда просто стены зданий мешают, сигнал не проходит :D
alexei
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 14:51
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Nissan Juke 5МТ SE
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение alexei »

Zrag78, Не заводится вообще или с первой попытки?
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Saborchik »

Zrag78 писал(а):А у меня вот какая проблема, может быть про нее кто-нибудь уже писал,когда температура воздуха опускается ниже нулевой отметки, машина с автозапуска не заводится (после ночи или вечером когда постоит и надо ехать домой), с теплым двигателем проблем нет, с первого раза. Что за ерунда не понятно. Грешу на сигнализацию, у меня Томагавк.
Дмитрий, у меня с автозапуска заводится с первой попытки! Температура опускалась до -9 пока. все ок, тьфу-тьфу.
Скорее у вас проблема с сигнализацией и ее неправильной установкой. Может что-то некорректно настроено (холостой ход, обороты и т.п.). У меня такая же фигня была на предыдущей машине - все дело было в сигналке. После этого я зареклась устанавливать на авто мало проверенные сигнализации и не у оф.дилера.
Так что вперед к установщикам! Это ненормально.
Lika
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:12
Имя: Алёна
Мой автомобиль: Juke LE 4WD,opel astra gtc
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Lika »

Ребята, у всех нормально просыхают стекла после мойки? Если опустить стекла, потом поднять- они все мокрые и так постоянно и через несколько дней после мойки, и после дождя. А ударил морозец и конечно же стекла примерзли и не открылись... :(
Замечено такое у кого-нить???
Ответить