(... и еще несколько тем)

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда - Страница 5

Что пишут об автомобиле в мире
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Olga »

Nataly писал(а):
Olga писал(а):Долго читала комментарии, хочу сказать, что мы не в праве решать кто прав, а кто виноват.
Слишком сложный вопрос. Был у меня случай ДДП с пешеходом, который не дошел 5 метров до "зебры" таким же серым дождливым ноябрьским днём. Помню одно, что я зависла над ним, лежащим на асфальте и умоляла жить…он выжил, меня признали не виновной без суда. А он просто хотел перезимовать в больнице за счёт государства. Надеюсь не надо уточнять к какой категории граждан он относится.
Р.S. Для пешеходов тоже есть пункты ПДД, которые требуют соблюдения.
Ужас! от таких мы тоже не застрахованы, к сожалению
Никто не знает, что было в тот момент, они могли просто "вывалится"...и при скорости 40-60 км/ч не факт, что остались бы живы.
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение LIGHT »

Nataly писал(а): Никто не знает, что было в тот момент, они могли просто "вывалится"...и при скорости 40-60 км/ч не факт, что остались бы живы.
[/quote]
Конечно, никогда не знаешь где смерть поджидает, кто то с 5 этажа упал и ничего, а кто то подавился и умер...
Так что полагаете такие случаи можно считать "не судьба" ???
Последний раз редактировалось LIGHT 14 ноя 2011, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

На месте ДТП в Бирюлево. Фото РИА Новости, Денис Воронин

Погибшие в Бирюлево пешеходы были пьяны

Оба молодых человека, насмерть сбитые женщиной-водителем в Бирюлево, находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом 14 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в медицинских кругах.
Экспертиза показала, что в крови одного из погибших находилось 1,8 промилле алкоголя. Точную степень опьянения второго молодого человека источник не назвал. В крови женщины-водителя было обнаружено 0,3 промилле алкоголя.

Кроме того, собеседник агентства сказал, что один из погибших был наркоманом и давно состоял на учете в наркодиспансере.

По данным агентства "Интерфакс", предполагаемую виновницу ДТП задержали на трое суток в порядке, определяемом Уголовно-процессуальным кодексом. На сайте ГУ МВД Москвы сообщается, что 14 ноября следствие подаст в суд ходатайство об аресте женщины.

Изданию Life News тем временем стали известны имена погибших и подозреваемой. Это 28-летний Алексей Фролов, 24-летний Николай Филимоненко и 39-летняя Жанна Суворова.

Авария произошла вечером 12 ноября у дома 30 по Бирюлевской улице. Фролов и Филимоненко переходили дорогу в неположенном месте. Суворова управляла автомобилем "Нисcан", зарегистрированном на ООО "Автопром". Сбив пешеходов, женщина бросила машину и убежала. Молодые люди скончались до приезда скорой помощи.

Затем Суворова вернулась на место ДТП на "Мерседесе" с мужем. К тому моменту на месте аварии собралась толпа, костяк которой составляли родственники и друзья погибших. Люди начали раскачивать и ломать "Мерседес". Затем некоторые участники стихийной акции протеста стали драться между собой. ГИБДД пришлось вызвать на подмогу ОМОН. Также на место прибыли начальник УВД по Южному административному округу Александр Подольный и глава ГУ МВД Москвы Владимир Колокольцев. В итоге Суворову удалось пересадить в патрульную машину и увезти в участок.

Ссылки по теме

Ну как мы и предпологали-....ща начнется!
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

LIGHT писал(а): Кстати есть идея, тотализатор!
можно ставки делать- я за то что дадут условно и лишение года на полтора, но вернут права раньше, за хорошее поведение ;)
Проиграете.

Читаем МК:
"Страсти на Бирюлевской улице не утихают до сих пор. Пожилые люди, молодежь к месту ДТП несут цветы. Фонарный столб увешан фанатскими шарфами с символикой хоккейного клуба ЦСКА — погибшие болели за армейцев. Некоторые приехали сюда в 4 часа ночи и дежурят до сих пор. Многие знали молодых людей лично, кто-то был знаком шапочно, другие просто видели аварию.
.....
Вскоре началась драка среди жителей. И слава Богу, потому что еще чуть-чуть — и машину действительно подожгли бы. Пока ехала полиция, разгоряченная толпа отводила душу, прокалывая шины всех машин, стоявших у обочин. Всего мы насчитали 10 автомобилей со спущенными колесами. А брезентовый грузовик, загородивший вид двум пешеходам, был изрезан вдоль и поперек"

http://www.mk.ru/incident/article/2011/ ... stvie.html

"Болельщики" у нас в последнее время стали самой уважаемой социальной группой. Так что посадят ее обязательно.
Это мы с вами можем здесь обсуждать обстоятельства дела, которые выглядят так: два пьяных парня выбежали на дорогу из-за брезентовой газели и попали под колеса проезжавшей мимо машины.
А вот судьям нашим обычно недосуг вникать в такие мелкие детали и разбираться в обстоятельствах. Они руководствуются иными, "высшими" соображениями...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

--------------------------------------------------------------------------------

Ща на НТВ в ЧП показали -нагатинский суд на время следствия оставляет даму в изоляторе типа ей же во благо...А то пришибут!
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Лана писал(а):Никто в данном конкретном случае не оправдывает пешеходов, они сами себя наказали. В данном конкретном случае, которому посвящен этот пост, есть факт превышения скорости и наличие алкоголя в крови!! Естественно, что пешеходы так же, как и водители, должны соблюдать ПДД, этого никто не отрицает, вопросов бы не возникло к девушке-водителю и никто бы не стал ее осуждать, если бы она не была так беспечна.. Я надеюсь, здесь нет таких, для кого выпить и сесть за руль - это норма.
Соглашусь с вами, в первом своем посту я и написал, что здесь расплата дамы за рулем именно из-за того, что превышая скорость, совершенно НЕ УМЕЕТ управлять автомобилем и собой в аварийной ситуации, т.е. сбила по прямой, даже не попытавшись вырулить, чтобы минимизировать ущерб. Если бы по характеру повреждений было видно, что она хотя бы пыталась маневрировать, я бы ее наверное даже оправдывал, а тут очевидно вся морда машины разбита т.е. тупо по прямой ехала, давя людей.
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

Alec75, машину ей потом очевидцы добивали...
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Лана, Если бы рулила повреждения машины имели бы касательный характер, понятно, что разъяренный народ потом усугубил повреждения машины. Хотя на сколько я видел народ крушил мерседес, а не ниссан, где она укрылась с мужем. Даже кстати на выложенных здесь фотах в начале темы, четко видно авто стоит прямо и раскурочен передок, т.е. никаких попыток предотвратить наезд у этой дамы на уме не было.
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Roland »

Кстати из статьи представленной по ссылке выше понравилась цитата:
Выводы из этой истории напрашиваются простые. Безусловно, гонять по городу со скоростью 100 км/час нельзя — даже вечером в субботу. Выпивать — пусть и бокал вина — перед поездкой тоже запрещено. Но и переходить ночную улицу там, где хочется, будто это лужайка перед домом, — верх легкомыслия. И всю дорогу «зебрами» не изрисуешь. А все остальное, по крайней мере в случае на Бирюлевской, — происки «зеленого змия», не более того. Плюс — что гораздо страшнее — желание из любой мухи раздуть слона и устроить беспорядки на пустом месте.
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Dimause »

Нагатинский суд Москвы принял решение об аресте москвички Жанны Суворовой, сбившей двух мужчин на Бирюлевской улице в минувшую субботу.

Защита ходатайствовала об освобождении Суворовой под залог, однако судья отказался сделать это. После оглашения решения суда женщина упала в обморок.

Следствие просило арестовать Суворову, ссылаясь на то, что преступление имеет широкий общественный резонанс, а сама она может скрыться или иным путем воспрепятствовать установлению истины. Прокурор счел ходатайство следствие обоснованным.

Защита обвиняемой настаивала на освобождении под залог Суворовой.
"Мы просим освободить Суворову под залог в 1 млн руб. Это деньги, которые собрали ее коллеги по работе", - приводит “Интерфакс” слова адвоката Алексея Демина. По его мнению, ходатайство следствия не содержит конкретных доводов.

"Широкий общественный резонанс не является доводом для того, чтобы человека заключили под стражу. Кроме того, нет доказательств, что Суворова будет пытаться скрыться от следствия, и наличие загранпаспорта также не является аргументом", - сказал он.

Адвокат отметил, что Суворова не скрылась с места преступления, хотя и рисковала своей жизнью и здоровьем. Кроме того, он просил учесть наличие у Суворовой несовершеннолетней дочери, а также хронического заболевания желудка.

"Она сейчас находится в шоке. Ее даже на процесс привезли из больницы", - сказал Демин.

Выслушав доводы сторон, судья посчитал доводы следствия убедительными и постановил заключить Суворову под стражу на срок два месяца.
Msla
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:35
Имя: Влад

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Msla »

Alec75 писал(а):Лана, Если бы рулила повреждения машины имели бы касательный характер, понятно, что разъяренный народ потом усугубил повреждения машины. Хотя на сколько я видел народ крушил мерседес, а не ниссан, где она укрылась с мужем. Даже кстати на выложенных здесь фотах в начале темы, четко видно авто стоит прямо и раскурочен передок, т.е. никаких попыток предотвратить наезд у этой дамы на уме не было.
По поводу ехала прямо и не пыталась предотвратить - а вы представьте, как перед вами справа из-за грузовика выбегают люди (дорога 2 полосы - одна из которых занята машинами - фактически они делают 1 шаг и оказываются под колесами) - вы не успеете НИ-ЧЕ-ГО. Совершенно. Машина стоит на разделительной полосе и стекло разбито с правой стороны - по всей видимости руль она успела дернуть влево. Всё.

Да, она безусловно нарушила правила тем, что села за руль пьяной (и плевать, что "всего" 0,32). Если скорость действительно превысила, то также нарушила (в деле моего друга превышение на 5км в час привело к 3 годам колонии-поселения). И пешеходы нарушили, т.к. бежали в неположенном месте. В итоге - она сядет (абсолютно точно) на срок до 9 лет (ч.6 ст.264). Реально, думаю, 5. Исправительная колония общего режима или колония-поселение.
Ну а пешеходы уже понесли свою ответственность.

Что делать? Не пить за рулем (НИ СКОЛЬКО). Стараться не превышать там, где могут ходить люди.
А пешеходам, конечно же, переходить дорогу только по пешеходному переходу и очень внимательно.
Ranger
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:21
Имя: Юрий
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD DIG-T SE Sport
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Ranger »

Можно вздохнуть с облегчением. Двумя дебилами на земле стало меньше. Да здравствует естественный отбор!
Женщину немного жаль, но сама, дура, виновата. Глупость должна быть наказана.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

Сильно отжег.....но очень глупо.....
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Teftelka »

I n f i n i t i писал(а): А потому, что вы зря дорогу присвоили почему-то себе. Там есть место и водителям тс поменьше и в том числе пешеходам. Потому, что на месте ЭТИХ ребят могла бы быть мать с ребёнком, идущая в поликлинику, ребёнок, идущий со школы, и дед-ветеран, направляющийся в магазин.
Никто дорогу себе не присваивал, однако проезжая часть предназначена для машин, а тротуар для пешеходов. Когда машина едет по тротуару мы негодуем, а когда пешеход разгуливает по проежей части мы должны молчать? И пешехода (а тем более мать с ребенком) переходящего дорогу в положенном месте я уважаю, прежде всего за то, что подчиняются как и я закону (правилам ПДД).
I n f i n i t i писал(а): Не надо возносить себя на пик эволюции участника дорожного движения. А то в рамках естественного отбора снизойдёт гружённый КАМАЗ.
Возможно с моей стороны были жесткие высказывания, но они не переходили на личности. С Вашей стороны очень ГРУБО так отзываться о человеке которого Вы не знаете и желать ему такой гадости.
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение NEOs »

По данному ДТП высказываться не буду, и так уже много написано.

Но неприятно другое... У нас большая часть пешеходов(именно тех, у которых нет автомобилей и возраст еще не пенсионный) они же ненавидят людей у которых этот автомобиль есть. Из за этого они идут там где им вздумается, и переходят дорогу в той манере в которой хотят. Миллиард раз я проезжая на зеленый из далека нажимал на клаксон видя что человек прется на красный, а несколько раз и вовсе останавливался и продолжал сигналить. Так ведь он (или она) начинают еще и кричать, размахивать руками, ругаться... А ведь это не просто перейти там где зебры нет, это бросить вызов в большинстве случаев, "вот смотрите, мне наплевать что вы на машине, я иду там где хочу и когда хочу"...Это что, правильно???

Я сам последнее время переходя в неположенном месте дожидаюсь когда с ОБЕИХ сторон будет пусто и спокойно перехожу, при этом не нервирую водителей и не рискую своей жизнью. ПДД не только для водителей, но по моему об этом многие позабыли.

А за проколы колес десятку машин на месте данного ДТП, как написано выше, надо было привлекать за порчу имущества :!:
Пан
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:16
Имя: Алексей
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT
Откуда: Одинцово

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Пан »

Почитал топик и стало грустно...с такими взглядами некоторых (я бы даже сказал, многих!) людей у нас еще долго будет Сталинград на дорогах:((. Как можно оправдывать тетку, которая ехала между двумя пешеходными переходами 100 км/час?? Какая разница, кого она сбила?? Наркомана, фашиста, члена Единой России?? Это же были живые люди, а теперь их нет...далеко нам еще до Европы, ей-бо...
Drobnyak
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 май 2011, 23:26
Имя: Антон
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Drobnyak »

Мне кажется, что итог этой трагедии следует рассматривать еще с одной стороны. Рядовое (да с жертвами), но в целом обычное ДТП, ежегодно таких на дорогах происходят сотни, если не тысячи, а вызывает такой гнев в обществе. Взять хотя бы недавнее ДТП в Брянске. Народ уже настолько не верит, что произойдет честный судебный процесс, где будут учтены все отягчающие и "облегчающие" тяжесть вины обстоятельства с обоих сторон, что готов вершить самосуд, скатываясь к древнейшему (или животному) обществу, когда правым является то кто сильнее, или кого больше. Это самый печальный вывод из этой трагедии, на мой взгляд.
Mouse72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:43
Имя: Марина

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Mouse72 »

Нижеследующее не в оправдание, а на заметку :


Безалкогольное пиво - 0,1-0,4 промилле
Шоколадная конфета (8 штук) или конфета Halls Mentol - 0,1 промилле
Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы,
валерьянки, валосердина, барбовала, а также настоек: перцовой, ментоловой, боярышника,
пиона и корня солодки) - 0,1 промилле
Дрожжевой квас (0,5 литра) - 0,1-0,6 промилле
Апельсин - 0,17 промилле
Слегка забродившие кефир, йогурт, простокваша - 0,2 промилле
Сигарета - 0,2 промилле
Черный хлеб с колбасой -0,2 промилле
Чуть перезревший банан -0,22 промилле
Кумыс - 0,3 промилле
Ромовая баба - 0,3 промилле
25 конфет с водкой или коньяком - 0,3-0,4 промилле
Соки - 0,4 промилле
Спрей-освежитель для полости рта - 0,4-0,5 промилле
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение abc »

цифры с промиле несколько похожи на бред...по ним получается, что если выкурить пару-тройку сигарет и запить стаканом сока, то это примерно как набраться вхлам?? :D
Ornella
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:23
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Ornella »

Как ни грустно, но всякий раз, выезжая на дорогу, я вспоминаю слова инструктора: ты берешь ответственность на себя - и за себя и за всех на дороге. Увы, это факт, за всех надо думать и думать наперед. А насчет пешеходов он говорил, что они - самые опасные участники движения, потому что среди них полно самоубийц. Так было всегда, и 30 лет назад, когда мой папа учился, и сейчас. :(
Закрыто