(... и еще несколько тем)

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда - Страница 4

Что пишут об автомобиле в мире
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Teftelka »

Вот всегда пишут: водитель должен соблюдать..., водитель обязан предвидеть..., водитель ответственен за...
Да, водитель управляет источником повышенной опасности, но почему от пешеходов не требуют того же, такой же ответсвенности? Почему когда пешеход в неположенном месте, резко выскакивая на дорогу перед едущей машиной, вынуждает водителя уходя от столкновения врезаться в какое-либо препятсвие, не отвечает за последствия? А вдруг в машине находился маленький ребенок и последствия авариии для него стали фатальными?
Почему водитель должен думать о жизни пешехода, а пешеход о своей жизни нет?
Мы всегда хотим по полной строгости спросить с водителя? А с пешехода кто спросит?
Это не в защиту виновницы, но давайте не применять двойных стандартов. Ответственны должны быть обе стороны.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение ПитБуль »

Teftelka, согласен. Ответственность должна быть с двух сторон и жёсткая, тогда может и порядок будет. Вон в Германии штрафы :shock: , что и нарушать не захочешь, а у нас ? Давно пора штрафы вводить бешенные, только и для ПЕШИХ тоже, что бы выходя на дорогу или перебегая на красный, он знал, что его может увидеть полицейский и оштрафовать НА МНОГО
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Так тема о конкретном случае, что, собственно, и написано в названии темы. Зачем сейчас в это тему вносить совершенно другие случаи, например гипотетический случай с ребенком в машине. Здесь его не было. Что здесь было - уже написано несколько раз.

И кстати, не стоит сюда вязать "брянскую девку" (с). Случаи хоть и похожи, но разные.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

Двусторонняя ответственность типа и есть(правила читаем)а фактически водитель априори ближе к обвинению ибо ....читаем тефтельку!
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Yula »

Teftelka писал(а):Вот всегда пишут: водитель должен соблюдать..., водитель обязан предвидеть..., водитель ответственен за...
Да, водитель управляет источником повышенной опасности, но почему от пешеходов не требуют того же, такой же ответсвенности? Почему когда пешеход в неположенном месте, резко выскакивая на дорогу перед едущей машиной, вынуждает водителя уходя от столкновения врезаться в какое-либо препятсвие, не отвечает за последствия? А вдруг в машине находился маленький ребенок и последствия авариии для него стали фатальными?
Почему водитель должен думать о жизни пешехода, а пешеход о своей жизни нет?
Мы всегда хотим по полной строгости спросить с водителя? А с пешехода кто спросит?
Это не в защиту виновницы, но давайте не применять двойных стандартов. Ответственны должны быть обе стороны.
Абсолютно согласна. Ведь ПДД написаны для всех участников движения, но почему-то все (пешеходы) думают, что участник движения м.б. только на колесах а себя к таковым не относят. Да и посмотрите как пешеходы переходят дорогу: как по подиуму вышагивают и еще с издевкой на тебя смотрят или по телефону треплятся, вот так бы под зад и дала бампером. И еще думают, что в темное время суток их так же видно как днем, да еще если дождь. Вот надо типа поучительных роликов по телеку показывать пешеходам как их видно с водительского места, так думаю, они бы пошустрее стали бы переходить и когда машин нет. Как ранее тут писали, что самые дисциплинированные пешеходы-это водители :!:
Последний раз редактировалось Yula 14 ноя 2011, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение ПитБуль »

Yula, вот и я об том же. Потому что ответственности у них НОЛЬ..... И не штрафуют их , да и как видно из многих случаев - жизнь не дорога.
Законодательно можно решить эту проблему, по другому ни как.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

Ошибаетесь милые дамы!Бывает их даже в тюрьму сажают и мне такие случаи известны!
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение ПитБуль »

essh писал(а):Ошибаетесь !Бывает их даже в тюрьму сажают и мне такие случаи известны!
Кого , пешеходов ? ДА ну на....
Katerina
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:38
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT LE белый
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Katerina »

Teftelka писал(а):Вот всегда пишут: водитель должен соблюдать..., водитель обязан предвидеть..., водитель ответственен за...
Да, водитель управляет источником повышенной опасности, но почему от пешеходов не требуют того же, такой же ответсвенности? Почему когда пешеход в неположенном месте, резко выскакивая на дорогу перед едущей машиной, вынуждает водителя уходя от столкновения врезаться в какое-либо препятсвие, не отвечает за последствия? А вдруг в машине находился маленький ребенок и последствия авариии для него стали фатальными?
Почему водитель должен думать о жизни пешехода, а пешеход о своей жизни нет?
Мы всегда хотим по полной строгости спросить с водителя? А с пешехода кто спросит?
Это не в защиту виновницы, но давайте не применять двойных стандартов. Ответственны должны быть обе стороны.
Вот невозможно не согласиться! Ответственность должны нести оба - да, водитель должен быть вдвойне предусмотрителен. Но и пешеход должен думать о своей безопасности! А не рассчитывать, что ему все можно или что о его безопасности должен заботиться кто-то другой (водитель). Меня (как пешехода) раздражает, когда я вынуждена по переходу мчаться испуганным зайцем и уворачиваться от "джигитов", решивших объехать всех остальных "невесть почему затормозивших перед пешеходным переходом" по крайнему левому ряду, не сбавляя скорости. Но я за справедливость. Водитель обязан пропускать пешехода по переходу. Пешеход обязан пользоваться только переходами и не перебегать дорогу в неположенном месте. И если за первое нарушение ввели штраф 1 000 рублей, справедливо будет вести аналогичный штраф за второе нарушение ;)
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Да. Можно выписать штраф погибшим ребятам. Пусть родители платят.
Katerina
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:38
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT LE белый
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Katerina »

I n f i n i t i писал(а):Да. Можно выписать штраф погибшим ребятам. Пусть родители платят.
Какой, однако, Вы удивительный вывод можете сделать из простых и очевидных казалось бы постулатов....
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

Никто в данном конкретном случае не оправдывает пешеходов, они сами себя наказали. В данном конкретном случае, которому посвящен этот пост, есть факт превышения скорости и наличие алкоголя в крови!! Естественно, что пешеходы так же, как и водители, должны соблюдать ПДД, этого никто не отрицает, вопросов бы не возникло к девушке-водителю и никто бы не стал ее осуждать, если бы она не была так беспечна.. Я надеюсь, здесь нет таких, для кого выпить и сесть за руль - это норма.
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Потихоньку тема скатывается на проблему преступления и наказания в целом. Но многие забывают, что человек адаптируется к тем условиям, в которых он проживает. И дабы не уводить (опять же) тему в рассмотрение ОБО ВСЁМ И НЕ О ЧЁМ КОНКРЕТНО, напомню, что место, где сбили ребят находилось приблизительно посередине между двумя пешеходными переходами. и уж если точно - 110 и 150 м, соответственно.
На самом деле здесь и правда «идеальное» место для ДТП. Достаточно оживленное место — здесь расположен продуктовый магазин, кафе-бар, два детских сада, школа, детская поликлиника.
А вы, Екатерина, знаете, какие меры должны быть предусмотрены вблизи школ, садов,..? Там просто не должно быть возможности РАЗОГНАТЬСЯ более 40 км/ч.

Так к кому претензия?
Так же как и в Брянске - водитель, пешеход, администрация района, полиция.

А вы про штраф в 1000 рублей..

статья, кстати
Nataly
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:38
Имя: Nataly
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE
Откуда: Республика Коми, г. Сыктывкар

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Nataly »

Где-то когда-то услышала такую фразу: "Пешеход всегда прав...пока жив". цинично звучит, но это правда
Teftelka
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 19:38
Мой автомобиль: Временно SUZUKI SX4
Откуда: Волгоград

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Teftelka »

I n f i n i t i писал(а):Потихоньку тема скатывается на проблему преступления и наказания в целом. Но многие забывают, что человек адаптируется к тем условиям, в которых он проживает. И дабы не уводить (опять же) тему в рассмотрение ОБО ВСЁМ И НЕ О ЧЁМ КОНКРЕТНО, напомню, что место, где сбили ребят находилось приблизительно посередине между двумя пешеходными переходами. и уж если точно - 110 и 150 м, соответственно.
На самом деле здесь и правда «идеальное» место для ДТП. Достаточно оживленное место — здесь расположен продуктовый магазин, кафе-бар, два детских сада, школа, детская поликлиника.
А вы, Екатерина, знаете, какие меры должны быть предусмотрены вблизи школ, садов,..? Там просто не должно быть возможности РАЗОГНАТЬСЯ более 40 км/ч.

Так к кому претензия?
Так же как и в Брянске - водитель, пешеход, администрация района, полиция.

А вы про штраф в 1000 рублей..

статья, кстати
Я смотрю Вы на 100% защищаете пешеходов, это Ваше право.
Но, почему я должна относиться более трепетнее к жизни пешехода, которому лень пройти эти 100-150 метров до пешеходного перехода, чем к своей или своих пассажиров?
Пока нет данных экспертизы с какой скоростью ехала обсуждаемая дама, но уже есть данные экспертизы о наличии большого количества алкоголя в крови у погибших парней. http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 ... frommail=1
Nataly562
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 14:52
Имя: Натали
Мой автомобиль: ЖУчоК
Откуда: МОС-Ква ЮЗАО

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Nataly562 »

Да, действительно, пешеходы (кроме водителей-временных пешеходов) у нас не подарочные: перебегают дороги где хотят и как хотят (порой даже не смотрят по сторонам). А в данной ситуации: один пешеход был пьян (намного больше чем 0,3), а другой - состоял где-то там на учёте (говорят наркоман-по данным новостей).
Так что женщину искренне жалко, т.к. никто не застрахован от внезапно выбежавших подобных пешеходов. С нашей стороны мы можем ТОЛЬКО соблюдать скорость и внимательно смотреть по сторонам. К сожалению это наша жизнь.
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

Teftelka писал(а): Я смотрю Вы на 100% защищаете пешеходов, это Ваше право.
Но, почему..
А потому, что вы зря дорогу присвоили почему-то себе. Там есть место и водителям тс поменьше и в том числе пешеходам. Потому, что на месте ЭТИХ ребят могла бы быть мать с ребёнком, идущая в поликлинику, ребёнок, идущий со школы, и дед-ветеран, направляющийся в магазин.

Не надо возносить себя на пик эволюции участника дорожного движения. А то в рамках естественного отбора снизойдёт гружённый КАМАЗ.

Я повторюсь ещё раз, здесь совокупная вина - водителя, пешеходов, администрации района, полиции.
Первая нарушила ПДД, и в рамках причинно-следственной связи убила пешеходов.
Вторые нарушили ПДД, за что их бы оштрафовать, а не убивать.
Третьи и четвертые - не организовали должным образом пешеходные переходы. Но и просто нарисовать из - не решение. Светофор + лежачий полицейский. А не полицейский, которому всё пох и он стоит за переходом и штрафует, в то время как должен стоять до перехода и предупреждать.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение abc »

помните в золотом теленке начало 1 главы. "пешеходов надо любить..." и т.д.? если забыли, перечитайте. мне кажется авторы правы...нам всем как участникам движения и водителям и пешеходам не хватает УВАЖЕНИЯ друг к другу. пешеход, который не глядя внезапно кидается наперерез автомобилю сев за руль и став таким образом уже водителем также внезапно совершает опасные для других маневры. какой из человека пешеход - такой же из него и водитель. все дело в культуре и воспитании...и о каком уважении (культуре) может идти речь, если водитель и пешеходы на дороге под градусом?
Olga
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:47
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke Turbo 2WD 6MT
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Olga »

Долго читала комментарии, хочу сказать, что мы не в праве решать кто прав, а кто виноват.
Слишком сложный вопрос. Был у меня случай ДДП с пешеходом, который не дошел 5 метров до "зебры" таким же серым дождливым ноябрьским днём. Помню одно, что я зависла над ним, лежащим на асфальте и умоляла жить…он выжил, меня признали не виновной без суда. А он просто хотел перезимовать в больнице за счёт государства. Надеюсь не надо уточнять к какой категории граждан он относится.
Р.S. Для пешеходов тоже есть пункты ПДД, которые требуют соблюдения.
Nataly
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 15:38
Имя: Nataly
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD SE
Откуда: Республика Коми, г. Сыктывкар

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Nataly »

Olga писал(а):Долго читала комментарии, хочу сказать, что мы не в праве решать кто прав, а кто виноват.
Слишком сложный вопрос. Был у меня случай ДДП с пешеходом, который не дошел 5 метров до "зебры" таким же серым дождливым ноябрьским днём. Помню одно, что я зависла над ним, лежащим на асфальте и умоляла жить…он выжил, меня признали не виновной без суда. А он просто хотел перезимовать в больнице за счёт государства. Надеюсь не надо уточнять к какой категории граждан он относится.
Р.S. Для пешеходов тоже есть пункты ПДД, которые требуют соблюдения.
Ужас! от таких мы тоже не застрахованы, к сожалению
Закрыто