(... и еще несколько тем)

Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда - Страница 3

Что пишут об автомобиле в мире
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение sviton »

I n f i n i t i, я не знаю, что именно обсуждаете вы, называя людей идиотами, но позволю себе дополнить ваш список:
3. Переходить дорогу следует по пешеходному переходу, а не выбегать на дорогу перед автомобилем, рассчитывая, что он успеет мгновенно остановиться/объехать/перепрыгнуть.

Очень часто наблюдаю, как люди переходят или перебегают дорогу, совершенно не глядя по сторонам. Хочется догнать их и спросить: неужели вам не страшно? Неужели вы думаете, что штраф в 1000 руб отменяет законы физики?
I n f i n i t i
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:48
Имя: Михаил
Мой автомобиль: Infiniti, разумеется

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение I n f i n i t i »

sviton, есть такое понятие как совокупность факторов.

Но все это не важно. И вы и я, и все кто прочитал эту тему - все забудем через неделю эту трагедию. И нам, не будем врать друг другу, в принципе неважно, чтт будет дальше с теми людьми, кого коснулась трагедия.
Важно, какие выводы мы все сделали и чтт ушло в подкорку. Это самое важное. И ваша задача думать не только за себя, но и за пешеходов. Живых, кстати.
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Roland »

Судьбу девушки решит не суд, а наличие N суммы бабла и необходимых связей ее мужа. На счет степени вины, думаю она виновата, но на сколько врятли кто то из нас может судить. Мы ведь не судьи, как говорится, не суди да не судим будешь. Народ и в правду устал от произвола, от правления денег и коррупции, в последнее время я все реже вижу улыбающихся людей на улице, в основном все кудато спешат, жизнь стала слишком тяжелой и угнатся за ней все сложнее. Одно меня радует, рано или поздно все закончится.
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Главная вина этой женщины в том, что НЕ ИМЕЯ должных навыков вождения управляла источником повышенной опасности в условиях недостаточной освещенности, но при этом была почему то самоуверенной и превышала скорость. Любой опытный водитель скажет, что можно даже в этих условиях было либо избежать, либо минимизировать потери, если пытаться рулежкой маневрировать, уж лучше машину направить на бордюр, встречные машины и т.д., чем убивать людей начав тупо оттормаживать, не меняя траектории. Судя по снимкам она делала именно так, убив людей. Да эти люди перебегали в неположенном месте, но их вина не настолько велика, чтобы ЛИШАТЬ ИХ ЖИЗНИ.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

А по правилам чтоб минимизироваь ответственность юридическую единственно верный прием.....тормозить!Понятно -анахронизм но это так.
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Так современный автомобиль и оснащен АБС именно за тем, что оттормаживая МОЖНО рулить. Понятно большинство обычных водителей будут инстинктивно давить тормоз, но можно же выруливать при этом... а не тупо по прямой нестись! Да и по правилам в городе 60 км надо ехать, с такой скоростью, даже тупо оттормаживая по прямой вряд ли убьешь людей... А если же пренебрегаешь правилами и носишься со скоростью за 100 км, обладай навыками вождения автомобиля, которое подразумевает активную рулежку и маневрирование, потому как на таких скоростях экстренное торможение скорее всего только усугубит ситуацию, конечно, это мое ИМХО и можете с этим не соглашаться.
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение SeaBreeze »

А вот в горнолыжных австрийских городках разрешенная скорость движения авто - 30 км/ч. И все едут без превышения, даже с российскими номерами. Может, там в воздухе много ионов уважения друг к другу.
Mouse72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:43
Имя: Марина

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Mouse72 »

Имея стаж вождения уж скоро как 13 лет есть с чем сравнить : последнее время пешеходы просто выпрыгивают под колеса. Хорошо , если обзор есть, а если справа припаркованы машины ??? Когда заметишь человека ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА всё равно будет поздно и не важно с какой скоростью едешь. Как минимум метров 10 тормозной путь. Какие выводы?
Оправдывать виновницу не буду. Просто наблюдения.
Pavel Jukevich
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 20:38
Имя: Павел
Мой автомобиль: Nissan Juke 5 МТ

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Pavel Jukevich »

Mouse72 писал(а):Имея стаж вождения уж скоро как 13 лет есть с чем сравнить : последнее время пешеходы просто выпрыгивают под колеса. Хорошо , если обзор есть, а если справа припаркованы машины ??? Когда заметишь человека ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА всё равно будет поздно и не важно с какой скоростью едешь. Как минимум метров 10 тормозной путь. Какие выводы?
Оправдывать виновницу не буду. Просто наблюдения.
Мое мнение не касается данного ДТП, пока не ясно по какой причине произошло. Но полностью согласен! С пешеходами проблема стала совсем неуправляемой. Даже считаю надо что-то делать! Много пешеходов выходят на дорогу не зная правил дорожного движения и законов физики! ГИБДД явно не дорабатывает: 30 % сбитых пешеходов - "на зебре"!!! А что было в Брянске? Девушка с ребенком побежала ...., а другая не успела с реагировать. На месте пешехода или водителя этой аварии может оказаться любой
Последний раз редактировалось Pavel Jukevich 13 ноя 2011, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Mouse72 писал(а):Имея стаж вождения уж скоро как 13 лет есть с чем сравнить : последнее время пешеходы просто выпрыгивают под колеса. Хорошо , если обзор есть, а если справа припаркованы машины ??? Когда заметишь человека ВНЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА всё равно будет поздно и не важно с какой скоростью едешь. Как минимум метров 10 тормозной путь. Какие выводы?
Оправдывать виновницу не буду. Просто наблюдения.
Поэтому и надо ездить С УЧЕТОМ дорожной ситуации. Сомневаюсь, что на узкой улице, где плохая обзорность и везде припаркованы машины, вы будете ехать более 30 км, и если даже вам кто бросится под колеса - то максимум переломы и ушибы, а не смерть. И скорее всего он же и будет признан виновником, поэтому для вас без последствий.
Mouse72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:43
Имя: Марина

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Mouse72 »

Это всё понятно, что ехать надо с учетом видимости, дорожного покрытия и прочее. прочее, прочее.
Расскажу недавний случай : Москва, Ленинский проспект, 4 или 5 полос в каждую сторону ( ну это не принципиально ). Разрешенная скорость 60 км. ДЕНЬ. Пешеходный переход без светофора. Мы едем. Краем глаза замечаю, что отъезжает автобус и , видимо, из последней двери вышел мужчина и тут же НЕ ГЛЯДЯ пошел дорогу переходить. А мы все едем. Потоком . С нормальной скоростью. О ЧЕМ ДУМАЮТ ПЕШЕХОДЫ?
Лана
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 21:56
Имя: Лана
Мой автомобиль: TurboToy

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Лана »

Не устаю повторять, что самые дисциплинированные пешеходы - это водители.
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Я поступаю так, если вижу переход и рядом на тротуаре люди ВСЕГДА сбрасываю скорость. Т.к. на собственном опыте убедился, что могут сигануть не глядя по сторонам на зебру, и ты должен это предвидеть, если управляешь автомобилем. Тем более когда из-за автобуса ничего не видно, там надо только на свои возможности расчитывать, а не на поток, это из того разряда, что все будут с крыши прыгать и ты тоже.... И естественно, это нереальный косяк властей, делать нерегулируемые переходы на таких трассах, надо ставить хотя бы управляемые светофоры, т.е. кто хочет перейти дорогу, нажал кнопочку и зажегся машинам красный, а так, согласен провоцируют на неприятные ситуации.
Alec75
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 20:53
Имя: Alexander
Мой автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2 Auto
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Alec75 »

Лана писал(а):Не устаю повторять, что самые дисциплинированные пешеходы - это водители.
Полностью с вами согласен, если водитель оказывается пешеходом и переходит нерегулируемый переход. То сделает 2 вещи: а) четко обозначит своим видом, что хочет перейти дорогу и б) конечно посмотрит по сторонам, что кстати предписывают правила.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение essh »

обязанность любого водителя предугадывать как сложится дорожная обстановка перед ним на 2 шага вперед!Но это приходит с годами и практикой!А теперь посмотрите кто сносит "плохих" пешеходов на зебрах а потом уже анализируем беспредел чинимый безлошадными!
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение дырка от бублика »

sviton,
Очень часто наблюдаю, как люди переходят или перебегают дорогу, совершенно не глядя по сторонам. Хочется догнать их и спросить: неужели вам не страшно? Неужели вы думаете, что штраф в 1000 руб отменяет законы физики?
Какой паССаж! Сколько эмоций! А вообще кому это капитан Очевидность говорит? Или так пук в небо?
Как будто здесь есть те кто думает иначе.

Бан за оскорбление форумчанина. Администрация.
LIGHT
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:26
Имя: Сергей
Мой автомобиль: жук
Откуда: рязань-москва

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение LIGHT »

Roland писал(а): Одно меня радует, рано или поздно все закончится.
Тоже ждете? :lol: а я уж как жду...
Кстати есть идея, тотализатор!
можно ставки делать- я за то что дадут условно и лишение года на полтора, но вернут права раньше, за хорошее поведение ;)
в рязани пару лет назад один блатной точно так же под мухой машину ДПС снес на джипе, один дпсник погиб...
и что вы думаете- конечно же условно и лишение
Я лично считаю виной всему превышение скоростичто в у брянской девки( на видео ну явно не 60) что у московской, во первых тормозной путь и реакция не оч опытного водителя, во вторых пешеход, даже если и видит вдалеке авто, по своей внутренней логике или ощущениям( пусть не всегда верным) ну никак не рассчитывает, что машина окажется тут так быстро, 60 и 100 это почти в 2 раза быстрей чем "ожидалось"
Yula
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 12:21
Мой автомобиль: RED KURO

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение Yula »

Да, вчера тоже смотрела новости конечно страшная трагедия. Но как говорили свидетели ДТП она неслась с мерсом (муж) и инфинити втроем на перегонки перестраиваясь из ряда в ряд.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение ПитБуль »

А мне реклама социальная нравилась, раньше по телеку крутили или по радио.
"Пешеход - остановись, пропусти автомобиль, ведь для того что бы спасти свою жизнь, тебе требуется всего один шаг, а автомобиле несколько десятков метров" (как то так по-моему).
Парней жалко, очень, и дискуссировать на тему кто прав , кто виноват бессмысленно, правильно кто -то написал уже, самое главное какой урок каждый из прочтённого вынесет. А судить будут судьи здесь и всевышний ТАМ.
ПитБуль
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 15:20
Имя: Паша
Мой автомобиль: Перл 4WD CVT SE+Sport
Откуда: МСК

Re: Виновница ДТП на юге Москвы чудом избежала самосуда

Сообщение ПитБуль »

Yula, да говорить может каждый что угодно, слова к делу не пришёшь... Дабы пожёстче наказали, сейчас и свидетелей "левых" найдут. Что еще больше бесит, ну каждый нарушает (да по сто раз в день) , а как что, так Я мол езжу по правилам и никогда не нарушаю и за рулём ни разу не пил....
Беда в другом, в том что нет в нас социальной ответственности (ну вот такие мы русские) , поэтому и 0 промилле а не 0,3 или 0,5 как в Европе, потому как выпивший русский превращается в "бравого джигита(ку)" , а вот если бы штраф за пьяную езду был уголовный срок и штраф эдак тыщ 50-100 вот тогда бы и соблюдали (ну при этом ГАИ надо еще честную не корумпированную)...
Закрыто