(... и еще несколько тем)

Похолодало и проблемы!!!

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Похолодало, появился скрип в подвеске

Сообщение Juke_RS »

Например при перезде лежачих полицейских отлично слышен скрип спереди, да и сзади посторонние звуки. Скорее всего никакогго криминала нет, но до чего же неприятно ездить как на несмазанной телеге(((

PS: Была такая же фигня на предидущем Спортаже, там на всех машинах 2008-2009 г.в. скрипели втулки заднего стабилизатора при температуре ниже +5 градусов. Дилеры их смазывали, меняли, толку ноль, помогало не надолго, большинство просто забивало на это. В итоге решением оказалось замена этих втулок на втулки от машин 2006 г.в. (у них другой номер, но сами один в один).
oleg samara
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:20
Мой автомобиль: Nissan Juke 2WD 5MT SE
Откуда: Самара

Re: Похолодало, появился скрип в подвеске

Сообщение oleg samara »

У меня тоже при проезде лежащих полицейских слышен громкий скрип в области переднего левого колеса, причем началось это четко после смены резины на зимнюю (штатную). Визуальный осмотр колеса и стойки ничего не выявляет...
SiD
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 10:27
Имя: Юрий
Мой автомобиль: LC 200 V8
Откуда: Москва, Северное Бутово
Контактная информация:

Re: Похолодало, появился скрип в подвеске

Сообщение SiD »

Есть такое дело :)
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Добрый день! На выходных особо не ездил, пришли морозы и вот ситуация: при проезде через лежачих полицейских появился очень не приятный скрежет особенно при спуске с полицейского. Поехал в салон прокатил мастера приемщиека сказал что может амортизаторы там что то. Вобщем сказал поездить еще если что то приезжайте. Ни у кого такой проблемы не вылезло?
Vadim 102
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:17
Имя: Vadim
Мой автомобиль: Nissan Juke Juke SE+ 117 МТ

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Vadim 102 »

такая же проблема но она еще появилась до похолоданий - к мастерам пока не ездил
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

Стойки все сухие и звук металлический, у меня именно на морозе хотя утром было всего -10, если завтра вырву время погоню в салон.
YuriY
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:24
Имя: Yuriy

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение YuriY »

Магнитолу погромче и нормуль. На многих машинах так.
Если что то сломается, Вы это всегда почувствуете, а не услышите.
Так что на ночь успокоительного, а днем музыку погромче и поменьше мнительности.
Soul
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 май 2011, 15:57
Имя: Ольга
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Soul »

YuriY, очень плохой совет про магнитолу.

Это действительно могут быть стойки. У меня на предыдущей машине, сначала стучали пыльники(это проблема всех корейцев), все закрепили, но через пару тысяч потекли обе передние стойки. Машину качало как на волнах. После замены, через неделю опять потекла левая, она не так и сильно стучала, но все равно это стойка. Еще замена. И да! Очень сильно стук ощущался имеено при съезде, в данном случае с лежачих полицейских. Так что, езжайте к оффам, пусть диагностику делают.
Saborchik
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:32
Имя: Ирина
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ CVT
Откуда: Архангельск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Saborchik »

А у меня с похолоданием немного другая проблема (вы уж извините, что в вашей теме):
Правая передняя пассажирская дверь не закрывается...точнее закрывается принудительно только при нажатии кнопки на самой двери((((. Это случилось после перепада температур с тепла и дождя на мороз. Отогревание проф.феном не помогло. Теперь так и езжу((( до потепления видимо(.
hyperumka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:17
Имя: ДИМА
Откуда: Г МУРАВЛЕНКО ЯНАО

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение hyperumka »

у меня такая же проблема при переезде полицаев поеду разбираться
МихаМ
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 май 2011, 18:58
Имя: Миха
Мой автомобиль: Nissan Juke SE МКПП серебро

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение МихаМ »

Saborchik писал(а):А у меня с похолоданием немного другая проблема (вы уж извините, что в вашей теме):
Правая передняя пассажирская дверь не закрывается...точнее закрывается принудительно только при нажатии кнопки на самой двери((((. Это случилось после перепада температур с тепла и дождя на мороз. Отогревание проф.феном не помогло. Теперь так и езжу((( до потепления видимо(.
У меня вчера такая же проблема. Потом день поедил к вечеру стала нормально открываться. Сегодня с утра вышел дернул внешнюю ручку, опять такая же ерунда((((((
Ferita
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:14
Имя: Марина
Мой автомобиль: Шоколадный Казебо
Откуда: МСК

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Ferita »

у мя и на мазде так было. просто замерзает там что-то и хрепит. прально сказали, если отвалится - почувствуете)
Faust
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 12:08
Имя: Константин
Мой автомобиль: Nissan JUKE CVT 2WD тем/си SE+
Откуда: ЯНАО
Контактная информация:

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Faust »

проблем нет на улице -29 :D ничего не скрипит только стала жестче :!:
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

МихаМ писал(а):
Saborchik писал(а):А у меня с похолоданием немного другая проблема (вы уж извините, что в вашей теме):
Правая передняя пассажирская дверь не закрывается...точнее закрывается принудительно только при нажатии кнопки на самой двери((((. Это случилось после перепада температур с тепла и дождя на мороз. Отогревание проф.феном не помогло. Теперь так и езжу((( до потепления видимо(.
У меня вчера такая же проблема. Потом день поедил к вечеру стала нормально открываться. Сегодня с утра вышел дернул внешнюю ручку, опять такая же ерунда((((((
Тут наш друг поможет селикон, я пролил все резинки и замки.
Что касается скрипа: Сегодня утром всего -1, скрип пропал, буду ждать мороза и полюбому поежу в салон пусть исправляют.
Максим48
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Максим
Мой автомобиль: Juke SE+Sport 2WD 1.6MT
Откуда: Липецк

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Максим48 »

На БМВ x5 вообще проблема с водительской дверью, прошлой зимой оба меняли ручки на дверях, так что мой совет обязательно пролить силиконом.
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение DenisN »

Хотел создать такую тему "кто уже пережил зиму" :mrgreen:
Меня опередили :roll:
Пока могу поделиться только своим минусовым максимумом - 14, все открывалось и работало отлично, машина была только чуть-чуть жестче
Мороз после влаги всегда не очень хорошо на любую машину действовал, ничего здесь удивительного нет
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Mr.Snit »

Проблема с не закрывающейся передней пассажирской дверью "порадовала" на выходных. Потом вроде самопочинилась. Вчера залил силикон во всевозможные петли, замки, и резинки дверей.
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение vladlen »

Mr.Snit писал(а):Проблема с не закрывающейся передней пассажирской дверью "порадовала" на выходных. Потом вроде самопочинилась. Вчера залил силикон во всевозможные петли, замки, и резинки дверей.
Не закрывается в смысле "на замок", или не захлопывается? :o
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Mr.Snit »

vladlen, не захлопывалась. Жене пришлось держать дверь руками. Доехали до ОД, пока я ругался дверь захлопнулась :)
Stavropol-titan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:28
Имя: Александр
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Похолодало и проблемы!!!

Сообщение Stavropol-titan »

hyperumka писал(а):у меня такая же проблема при переезде полицаев поеду разбираться
у меня тоже так поскрипывает-повсхлипывает, но потом, проезжая с пару километров - ничего нескрипит, видимо масло в стойках разогревается! хотя на 2112 такого никогда небыло)
Ответить