(... и еще несколько тем)

Отказали тормоза - Страница 3

Вопросы ремонта, обслуживания и устранения неисправностей
Ответить
Legadema
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 12:05
Имя: ВасилийЕлена
Мой автомобиль: Nissan AD & JUKE
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение Legadema »

У нас тоже беда с тормозами. Сегодня ездили в Переяславль-Залесский. Кремль посмотреть, шашлыков поесть. Добираясь до озера, ехали около километра по разбрюсшей грунтовке. Пару раз скорее всего срабатывала ESP, так как колёса проскальзывали, хотя мы ее и отключили. Говорят она как то не до конца отключается.
На обратном пути, уже на подъездах к Москве, на приборной панели загорелись 3 индикатора: (!), (ABS), (Неисправность системы динамической стабилизации). Никаких других изменений не почуствовали. Тормоза работают, тормозная жидкость на уровне, ничего не капает (кроме кондишена), педаль тормоза не проваливается. Ручник включён не был (проверили первым делом).
Позвонили в Nissan Assistans. Нам предложили эвакуатор. Позвонили диллеру, поговорили с механиком. Он сказал своим ходом приезжать завтра на диагностику.
Приехали домой. Индикаторы после этого гасли на пару минут, но потом опять загорелись, но уже без значка (!).
Залез под машину. Следов чирканья пузом по грунту никаких. Даже грязи особо нет. Да и не было там таких кочек чтобы цепануть.
Давно замечал (с самого начала), что по утрам, сразу после прогрева, сразу после первого перехода с первой скорости на вторую под капотом раздаётся звук, напоминающий... похожий на... ...долго думал....
Инструкция по извлечению звука в домашних условиях: берём кухонный нож, большим пальцем плошмя прижимаем кончик лезвия к краю стола, другой рукой немного отгинаем ручку к полу и резко отпускаем. У вас должно получиться дрын-н-н-н. :lol:
Вот такой звук. Такое было и сегодня.
Было ли у кого подобное?
PS: Сейчас ездили на мойку. Уже никаких индикаторов не горит. Даже АБС сработало один раз.
PPS: Джук вернулся от ОД (сдавали на диагностику). Управились в течении дня. Поломки не нашлось. По их словам: просто ошибки из компьютера подчистили. Зато машина вернулась свежевымытая. :)
Scorpion_DD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:26
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: был 2WD CVT SE+Sport

Re: Отказали тормоза

Сообщение Scorpion_DD »

В прошлые выходные машинку забрали.
Региональный ОД пояснил только то, что была поломка внутри главного тормозного цилиндра. Что конкретнее сказать не воможно, т.к. надо его разбирать. А они этим не занимаются.
Собственно нам это уже было не интересно, т.к. хотелось побыстрее забрать машину и перегнать ее домой.
Отдельное спасибо НМР, т.к. было сделано исключение из правил программы Nissan assistance и подменный автомобиль был предоставлен на весь срок ремонта, а не на заявленные 3и дня. ("...до 3-х дней либо пока ремонт не будет выполнен, в зависимости от того, какое событие наступит раньше...")
А вот про ОД что Московских, что региональных инчего подобного сказать не могу.
Собственно с тормозами то разобрались, а теперь начал уходить антифриз. :lol:
Но об этом расскажу поже, т.к. к ОД еще не ездили.

PS начинает складываться ощущение что даже ВАЗ производит более качественные машины, т.к. с ними у меня таких проблем не было. :lol:
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

Друзья, не думал, что придется в этой теме не только давать советы, но и оказаться на стороне ответчика. Сегодня помыл своего Джука, еду в сторону центра по Московскому проспекту и при очередном торможении понимаю, что педаль тормоза уходит ниже обычного положения. Да, машина тормозит при более менее резком торможении, но при плавном торможении с наката, т.е. слегка прижимая педаль, она уходит практически в пол и если есть уклон (у меня сегодня был «приятный» съезд в пробке с Большеохтинского моста) авто перестает тормозить, пришлось отпускать тормоз и качками восстанавливать способность его тормозить, держа руку на ручнике… Я очень расстроен, отдал машину на диагностику в СТК в 18:00, где и брал, сразу смотреть отказались, типа все заняты, вердикт будет завтра в районе 11:00. Оставил в салоне и пеходралом побрел на метро (хотя мастер предложил приехать утром, это, мля, без тормозов!!!) т.к. ехать на машине у которой «плавающие» тормоза просто опасно. Предположил, что это главный тормозной, мастер сказал, что если это цилиндр, то ждать неделю, т.к. есть на складе только в Москве. Сразу сказал, что в таком случае требую подменный авто, на что тот ответил, что вопрос будут решать завтра после вердикта. Так что коллеги «принимаю капли» и ваши советы. Машина 1,6 МТ SE, пробег 830 км, куплена 20 октября.
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Отказали тормоза

Сообщение Lazy Shark »

Ну да, не повезло... И мне тоже - у меня был воздух в тормозах, тормоза не пропадали, но педаль была мягенькая, помогла прокачка тормозов.... пробег 2000 км.
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Отказали тормоза

Сообщение vladlen »

Ничего себе! А если-бы впереди была машина и дистанция до неё маленькая... :o :o :o
Желаю скорейшего выздоровления!!!
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Отказали тормоза

Сообщение vladlen »

И вот еще, забыл спросить-если-бы из-за отказа тормозов на гарантийной машине произошло ДТП, компанию Ниссан можно привлечь для возмещения убытков, не говоря о ремонте машины за их счет? КАСКО в учет не берем :(
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Отказали тормоза

Сообщение Lazy Shark »

Если попали в дтп с неисправными тормозами и КАСКО есть - лучше все сделать по КАСКО. На экспертизы, суды и все остальное потратите пол жизни...
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Отказали тормоза

Сообщение vladlen »

Я же говорю-если предположить, что КАСКО нет, компанию напрячь реально? Ведь ДТП произошло не по моей вине :cry:
Lazy Shark
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:10
Имя: Андрей
Мой автомобиль: Juke 4wd

Re: Отказали тормоза

Сообщение Lazy Shark »

Если будет проведена экспертиза, и заключение будет правильным, авто на момент аварии гарантийным, эксплуатировалась машина правильно, скорость не была превышена, отметок о неисправности тормозной системы не было, рекомендации по замене тормозных колодок и дисков тоже, то в принципе нет ничего невозможного.... Но конечно через суд....
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Отказали тормоза

Сообщение vladlen »

Даст бог этого не случится ;)
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

Stas писал(а):Друзья, не думал, что придется в этой теме не только давать советы, но и оказаться на стороне ответчика. Сегодня помыл своего Джука, еду в сторону центра по Московскому проспекту и при очередном торможении понимаю, что педаль тормоза уходит ниже обычного положения. Да, машина тормозит при более менее резком торможении, но при плавном торможении с наката, т.е. слегка прижимая педаль, она уходит практически в пол и если есть уклон (у меня сегодня был «приятный» съезд в пробке с Большеохтинского моста) авто перестает тормозить, пришлось отпускать тормоз и качками восстанавливать способность его тормозить, держа руку на ручнике… Я очень расстроен, отдал машину на диагностику в СТК в 18:00, где и брал, сразу смотреть отказались, типа все заняты, вердикт будет завтра в районе 11:00. Оставил в салоне и пеходралом побрел на метро (хотя мастер предложил приехать утром, это, мля, без тормозов!!!) т.к. ехать на машине у которой «плавающие» тормоза просто опасно. Предположил, что это главный тормозной, мастер сказал, что если это цилиндр, то ждать неделю, т.к. есть на складе только в Москве. Сразу сказал, что в таком случае требую подменный авто, на что тот ответил, что вопрос будут решать завтра после вердикта. Так что коллеги «принимаю капли» и ваши советы. Машина 1,6 МТ SE, пробег 830 км, куплена 20 октября.
Мое предположение оказалось верным: под замену главный тормозной цилиндр. Срок исправления косяка 1 месяц – я в (oxye) ауте… Возможно сделают быстрее - слова мастера, т.к. вся проблема со сроком доставки детали до дилера, а установка займет по его словам в районе 2-х часов. Правда он меня пытался вяло убедить, что все более-менее нормально, он ездил на моей машине и на машинке с автоматом, которая сейчас у него стоит в ремзоне, там та же байда. Я посидел в этой машине и действительно при плавном постоянном давлении на педаль тормоза, та уходит практически до пола, правда на машине с МТ которая стоит в шоуруме все нормально и педаль упруго сопротивляется в середине хода и до пола при всем желании ее не продавить. Также было и у меня с нуля. В понедельник будут решать вопрос с подменным авто.
Лютый
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 13:05
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Отказали тормоза

Сообщение Лютый »

Чтобы не создавать новую тему спрошу в этой:
Пробег 6400 км часто смотрю под капот,ибо голова и руки есть и машин не первый, вот что меня стало настораживать в последнее время -
уровень тормозной жидкости в бачке понизился, отметка ОД (у меня были отметки на всех бочках и т.п.) когда получал машину стоит в паре сантиметров от крышки бочка, сейчас же уровень упал на сантиметра 3-4, понимаю что типа температура изменилась (забирал машину в августе) но не так же сильно ?
Prim
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 03:51
Имя: Vladimir
Мой автомобиль: SE CVT Simple White
Откуда: г. Находка

Re: Отказали тормоза

Сообщение Prim »

Лютый, а работа тормозов изменилась (усилие, длина хода)? Под машиной посмотрите утром, поищите пятнышко. Если где то убыло, соответственно где то ...
Scorpion_DD
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:26
Имя: Вячеслав
Мой автомобиль: был 2WD CVT SE+Sport

Re: Отказали тормоза

Сообщение Scorpion_DD »

Stas писал(а):Мое предположение оказалось верным: под замену главный тормозной цилиндр. Срок исправления косяка 1 месяц – я в (oxye) ауте… Возможно сделают быстрее - слова мастера, т.к. вся проблема со сроком доставки детали до дилера, а установка займет по его словам в районе 2-х часов. Правда он меня пытался вяло убедить, что все более-менее нормально, он ездил на моей машине и на машинке с автоматом, которая сейчас у него стоит в ремзоне, там та же байда. Я посидел в этой машине и действительно при плавном постоянном давлении на педаль тормоза, та уходит практически до пола, правда на машине с МТ которая стоит в шоуруме все нормально и педаль упруго сопротивляется в середине хода и до пола при всем желании ее не продавить. Также было и у меня с нуля. В понедельник будут решать вопрос с подменным авто.
Сочуствую. 100% то же самое что было у меня. Тормозной цилиндр доставляли из-за границы. До Москвы он ехал примерно 3и недели. По поводу подменки почитайте правила, в этой ветке была ссылка. Если не будет получаться с ОД звоните непосредственно в НМР. Мне помогло, хотя по правилам на месяц не положено.

ЗЫ мне интересно, отказ тормозов на новых ниссанах это норма? На форуме второй случай, а сколько их всего было и еще будет...
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

Scorpion_DD спасибо за сочувствие, когда начинаются такие проблемы с новой машиной, то ощущаешь себя "прокаженным" на празднике жизни. Сегодня получил подменный авто Теану (кожа/рожа/автомат), это очень взбодрило, т.к. уже стали приходить плохие идеи типа: а не начать ли процесс возврата денег за купленное авто? Первый раз я так обломался с новым автомобилем, как-то бог миловал, но, видимо все когда-то случается впервые... Хочу очень "взбодрить" перепиской и звонками НиссанРус, т.к. считаю просто беспределом такие сроки поставки запчастей. Интересно сколько ждут в таких ситуациях штаты или европа, думаю такие стандарты и методы работы позволено использовать только в раше!
SeaBreeze
Site Admin
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 02:51
Имя: Артур
Мой автомобиль: LE 117 лс CVT
Откуда: Москва

Re: Отказали тормоза

Сообщение SeaBreeze »

Stas, получить Теану - очень неплохой вариант. Особенно, если она еще полноприводная :) Поздравляю.
Stas
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 16:00
Мой автомобиль: F15 MT/SE продан; J11 CVT/SE

Re: Отказали тормоза

Сообщение Stas »

24 ноября забрал авто (готов был 23-го) итого ремонт занял 20-ть дней, вернее сам ремонт занял чуть больше часа, все остальное время тормозной цилиндр "ехал" к дилеру. Звонил и писал в Ниссан это немного помогло ускорить процесс, т.к. по графику запчасть должна была появиться у дилера только 8 декабря. Вот такие чумовые сроки доставки запчастей у официалов (СПб). Самостоятельно за наличку мог приобрести цилиндр максимум за неделю. Теперь после Теаны 2,5 V6 CVT привыкаю назад к Джуку МТ: первый день небольшой шок (шумка, комфорт, плавность хода, подвеска, приемистость), щас уже как и не расставались 8-)
linusik
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:26
Имя: lena
Мой автомобиль: juke2wdcvt
Откуда: СПб

Re: Отказали тормоза

Сообщение linusik »

Stas, поздры!
Лютый, колодки изнашиваются- уровень тормозухи падает.
Еленка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 20:13
Имя: Елена
Мой автомобиль: Беленький JUKE SE 2WD 5MT
Откуда: Крым Керчь

Re: Отказали тормоза

Сообщение Еленка »

Лютый, и не в коем случае не доливай тормозуху(если конечно нет утечки).... Потому что,при замене колодок тормозных уровень обратно в норму будет.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Отказали тормоза

Сообщение natal_ka »

Ёшкин кот..вот терь думаю, можт у меня тоже с томозами чего не так :? ...ну то, что скрипят ладно, уже привыкла, вроде как не существенно.
Но вот, обратила внимание, что когда стоишь в пробке где нибудь, держишь на тормозе само собой, в какой то момент педаль опускается ниже, как будто проваливатся. Как сказывается на тормозных свойствах сказать не могу, отката не наблюдалось вроде, под горку не попадала. Но сам факт! Это нормально? Кто замечал еще такое?
Ответить