(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 11

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

странно что здесь не пишут о размерах машин: Juke на 20см короче, для меня чем меньше тем лучше, для кого то наоборот...
к сожалению компактных(не длинных и не широких) кроссоверов с внедорожной(высокой) посадкой водителя ОЧ мало
а вообще спор походу: Яркость vs Практичность...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

То 1806: ну думаю ты рядом с истиной в моем понимании.Очевидно что сравнение притянуто за уши ибо ...ну понятно(писал выше).Я главное что хочу сказать-на них обоих очень приятно ездить!Но удовольствие от абсолютно разных вещей.Безвыпендрежность тиги с головой компенсируется его повадками и ощущением качества и имиджевой деловитости!Жуж-это шоколад в горькую минуту!Машина-антистресс!Наши дети такими играются машинками а теперь и папам-мамам возможно стать чуть моложе и улыбчивей!Без понтов-просто чуть поменяться внутри не на долго!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

abc писал(а):тут в форуме кстати уже мелькала тема про "особенных" людей, купивших жука, которые по мнению автора отличаются от остальных в лучшую сторону ..
кто лучше или хуже речь не шла, все люди разные:)
насчет того что жук покупают много молодых девушек - эт факт, но на тигуане я чаще вижу немолодых девушек:)
маркетологи ниссана хлеб не зря едят, и снабдили Juke набором разнообразных качеств, иногда сложно совместимых,
например ценовая вилка чего стоит: 650т.руб - 1065т.руб, разница 1.65 раза при ОДИНАКОВОМ внешнем виде, у недорогой комплектации нет только тонировки задних стекол и железные диски на 16(многие в МСК их специально покупают), никаких некрашенных бамперов и тд.
вот главная бомба - заплатил 650тр и ты на МОДНОЙ новой тачке + это еще и кроссовер сделанный в АНГЛИИ(не Румынии, Чехии, России, Таиланде, Узбекистане и даже Ю.Корее)...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Повторюсь про сборку-финального значения сейчас не имеет при должном уровне корпоративного контроля качества.Хонды-из китая.Сузуки-венгрия.Рено-турция........
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение мальта »

А вот мнение человека который реально обладал обсуждаемыми машинами (только Тигуан не рестайловый). Судя по отзыву, при наличии определенных недостаков по мелочевке, Джук нравится по динамике больше...
http://www.autonavigator.ru/guides/otzy ... 23195.html
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

Fututormagnus, спс, я эт читал уже...думал у тебя тест именно рестайла есть, хотя скорее всего цифры примерно те же будут, законов физики еще никто не отменял :D если машина массивнее и выше, то понятно, что скорость пониже будет при резком маневре. и все равно многое будет зависеть от резины и от навыков водителя...слишком много субъективно влияющих факторов, чтобы считать этот тест чем-то показательным.
по теме. не парни, не согласен про сравнение. сравнение жизненное, многие сравнивают эти машины. и по этому не о какой притянутости за уши речи нет. яркость или практичность - эмоции или расчет? :D тут да, тоже думаю, что скорее всего именно это и есть основа в выборе между этими двумя машинами. подчеркиваю, я сравнивал только топовые комплектации жука с примерным аналогом по комплектации тигуана. а то что всего за 650 тыр можно почувствовать себя "белым человеком" и выглядеть точно так же как на тачке за лимон- так про это спора нет :lol:
мальта, именно это сравнение я уже приводил здесь...млин, ну почему все пишут, но редко кто читает? у чела тигуан был с двигателем 150 лс. и турбо жук со 190 лс. о каком сравнении по динамике может быть речь?
Последний раз редактировалось abc 28 окт 2011, 11:13, всего редактировалось 2 раза.
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение мальта »

тема длинная, всю уже не осилить ;)
чувствуется - тема для обсуждения наболевшая ;)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

essh, про сборку полностью согласен...много слухов...а брак все делают, не без этого.
1806, про девушек - эт ты загнул..на тигуане девушек вообще меньше, а ездят люди абсолютно всех возрастов. как на одной, так и на другой. сам же говоришь люди все разные :D кстати, про девушек. моя машина вчера приехала в салон. ну мы с подругой поехали смотреть тут же. до этого жука мы с ней смотрели в салонах и на тест-драйвах сто раз, но так получилось, что тигуан она не видела близко. даже на тест-драйв по бездорожью не смогла поехать..ну так вот, после того, как она посмотрела всю машину, ее заявление меня поставило в тупик. она сказала, что жука НЕ ХОЧЕТ. тигуан ей понравился больше. вот такие они - девушки...никакого постоянства...как ветер в мае :D 33 годика этому непостоянству стукнет скоро, хотя для меня конечно она молодая :D
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

abc, поздравляю с покупкой:)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

спс, камрад :D покупка пока в процессе. думаю на неделю затянется как минимум.
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение santa79 »

Как альтернатива Джуку - новый С4 Ситроен, сегодня тестил: салон богатый, внешний вид ниче, датчики парковки везде, 17 диски, в полном фарше с панорамной крышей 903 тысячи. Единственный минус автомат тупой всего 4 передачи :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

С 4... :? Чейт :shock: Авто безусловно интересное но.....странновато упрощенное французами на потребу пиплам!Не считаю алтернативой жуже не при каких условиях!
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

santa79 писал(а):Как альтернатива Джуку - новый С4 Ситроен, сегодня тестил: салон богатый, внешний вид ниче, датчики парковки везде, 17 диски, в полном фарше с панорамной крышей 903 тысячи. Единственный минус автомат тупой всего 4 передачи :D
нет, Коллега, С4 Джуку не ровня - Гольфу может конкурент, но не Джуку однозначно!
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

еще раз про Тигу - он круче чем Гульфик, но с Джуком его сравнивать зачем?
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение santa79 »

а как же специально для нас 175 мм клиренс и защита картера в базе :D И самое главное Калужская сборка с 2012 года. Начнет как таз прямо с конвеера рассыпаься
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение santa79 »

:lol: :lol: :lol:
santa79
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 20:41
Имя: станислав
Мой автомобиль: Жду LE 117
Откуда: Ясенево, Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение santa79 »

потому буду ждать Жучка!!! :mrgreen:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

santa79:дружище-вы сами смеетесь над своей типа шуткой.Молодца-ждите! С вашей аргументацией не поспорить-ее у вас просто нет! :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

santa79 писал(а):а как же специально для нас 175 мм клиренс и защита картера в базе :D И самое главное Калужская сборка с 2012 года. Начнет как таз прямо с конвеера рассыпаься
о..еще один писатель :D хотя бы клиренс сначала узнал для приличия...а про сборку будем рассуждать, когда с английской познакомишься :lol:
Jolly Buyer писал(а):еще раз про Тигу - он круче чем Гульфик, но с Джуком его сравнивать зачем?
уже устал отвечать на этот вопрос...читаем старое, узнаем новое :D
Dron
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 06:48
Мой автомобиль: Gkmg.jd

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dron »

А чем С4 не конкурент джуку? Для меня конкурент. Для себя я пока выделил эти две машины. Обе за 700 тыс в нормальной комплектации, только у ситроена за эти деньги будет автомат.
Главным фактором выбора для меня будет ресурс подвески и расходы на содержание. Если у джука такая-же одноразовая подвеска как у кашкая, то ну его нафиг. Ждем полноценных отчетов 50 тысяч пробега. А что касается тигуана, то это точно не конкурент. Там вопервых денег надо больше ляма, да и машина другого уровня. Джук туда не дотягивает. Вы еще с форестором сравнили. Не удивлюсь если форестер на вашем голосовании "сольет" джуку. Джук красивый, оригинальный, но на вещи надо смотреть обьективно.
Ответить