(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 10

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение olegf2 »

А я вообще в голосовалке не понимаю слово "лучше"...
Быстрее, вместительнее, дешевле? - об этом есть официальные цифры.
Престижнее, комфортнее, красивее? - тогда причем здесь слово "из турбовых"?
И какой смысл в таком опросе на форуме Джука?
:roll:
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение F15 »

DenisN,
Я чиповал 2 свои машины, не скажу, что разница безумная, доля секунды при разгоне! Вообще, чиповка - это более правильная настройка подачи топлива, воздуха и выставление зажигания
А еще поднятие давления наддува на опр. обортах.. Не стоит без должных знаний в тех. части делать поспешные выводы (особенно сравнивать чиповку трубированных двиглов и атмосферников)
Свет в Джуке офигенный! Какой смысл в ксеноне? Если выставляешь свет по-максимуму, встречные и так начинают моргать дальним, думая, что у тебя дальний включен.
Не стоит впадать в фанатизм. Ближний свет в Джуке... скажем так - посредственный. Нормального света с дешевой лампой (Н4 как в жигулях) и примитивной оптикой не получить. Физика..
есп отключается кнопочкой, она находится в районе левой коленки (если интересно), секрет это только для тебя
Мда, опять без знания мат. части... ЕСП кнопкой на Джуке полностью НЕ отключается. На треке/пустой дороге можно протестировать (пробовал на 1.6Т 2вд)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

то DenisN...тоже не имею желания продолжать с тобой спор :D удачи.
а вообще... двойная оцинковка - это что такое? мне знакомы понятия : холодная, горячая, гальваническая, термодиффузионная и газо-термическая оцинковка. не понимаю...может кто-то действительно что-то конкретное знает про обрабртку кузова жука антикороззийкой?
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение olegf2 »

допустим, гальваническая оцинковка металла с двух сторон
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

это обычная гальваническая оцинковка. как можно оцинковать гальваническим способом металл только с одной стороны? автомобили цинкуют двумя способами. отдельно детали, а потом сваривают, или целиком уже после сварки погружают в ванну с электолитом. второй способ лучше, т.к. места сварки тоже защищены будут. вот кстати тема про оцинковку http://www.juke.ru/viewtopic.php?f=6&t=1159...там тоже пока непонятно с оцинковкой. если что нарою отпишусь там.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Пацаны-вам зарубаться не надоело :D Контраргументы аппоненты в этой теме не приемлят в принципе....так че распаляться :lol: :lol: Ща на холоднотянутую сталь перекинетесь .....
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

эт да....остапа понесло...пора завязывать..кстати вполне нормальные в большинстве своем оппоненты...пшел спать :D
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

F15 писал(а):Ближний свет в Джуке... скажем так - посредственный. Нормального света с дешевой лампой (Н4 как в жигулях) и примитивной оптикой не получить.
да нормальный свет, особенно с хорошими лампами, отражатель круглый, что еще надо? конечно это не линза...
когда биксенон линзованный хороший и дорогой поставил, световой поток по замерам вырос ровно в два раза, что немного, и мастер до установки, после замеров сказал что свет хороший сразу был(лампы който)...
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

Забавно - который день подряд на форуме джуководов самая живая и горячая тема это тема про VWTiguan! :?
abc, когда ты его наконец-то купишь придеться заводить здесь свой БЖ. ;)
дырка от бублика
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 16:34
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD SE Sport +
Откуда: Краснодар

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение дырка от бублика »

1806 писал(а):судя по остроте обсуждений видно что тигуан реальный конкурент, мазда выйдет и будет продолжение битвы:)
Тигуан такой же конкурент как MINI Countryman S (1,28 млн) пустой.

Все тут замечательно пишут, все правы. Но за лям 4WD CVT SE+ SPORT вне конкуренции по соотношению цена/качество.
Кстати где-то в начале темы я писал что весь дизайн VW обмылки и УГ на мой избалованный миникупером взгляд. И дальше уже смотреть не интересно ни на тигуан ни та ку3 ибо если воротит от одного вида то пусть он хоть золотой внутри все равно не купил бы.
А было бы на 300тыс. денег больше купил бы кантрика, пусть даже на механике или немного б/у но на фарше. И только одно бы омрачало - низкий клиренс, но нет худа без добра - управляемость гораздо интереснее.
Так что продолжаем битву :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

AL11 писал(а):Забавно - который день подряд на форуме джуководов самая живая и горячая тема это тема про VWTiguan! :?
abc, когда ты его наконец-то купишь придеться заводить здесь свой БЖ. ;)
дык на следующейнеделе в салоне уже будет...а я как всегда не готов слегка...паспорт на регистрации...пришел раньше срока немного :D бж? а че, я б завел, только выгонят сразу :lol:
1806 писал(а): да нормальный свет, особенно с хорошими лампами, ....когда биксенон линзованный хороший и дорогой поставил, световой поток по замерам вырос ровно в два раза.....
ну вот и я о том же. свет нормальный у галогена, но ксенон лучше нормального в 2 раза :D
дырка от бублика писал(а): Тигуан такой же конкурент как MINI Countryman S (1,28 млн) пустой.....Но за лям 4WD CVT SE+ SPORT вне конкуренции по соотношению цена/качество.
о...устал доказывать обратное одному..тот вроде ушел удовлетворенный спором...другой приходит и все сначала...други, вы ошибаетесь конкурент турбо жуку се+спорт вовсе не пустой тигуан, а БОЛЕЕ нафаршированный!!! зачем утверждать одно и то же заблуждение постоянно? и стоит гораздо меньше, чем вы думаете почему-то!!!!...и говорить про лучшее соотношение цена-качество у турбожука се+спорт просто НЕЛЕПО. а про вкусы спорить не буду, неинтересно и бессмысленно.
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

Помнится, гуляли мы как-то с женой по большому мультибрендовому автосалону. Заглянули в Киа, посмотрели на Спортиж, обсудили вслух, что он не заслуживает нашего внимания... И тут подходит какой-то мужичок, и говорит: "Да-да, вы правы, фигня машина, не стоит своих денег. Вот у меня был старый Дискавери, вот это машина! И характеристики, и качество, и вообще другой уровень! Я и новый буду брать Диско! Кстати, у них сейчас какие-то скидки и он стОит практически так же, как этот убогий Спортиж," - называет какую-то сказочную цену, и добавляет: "Кстати, салон Лэндровера тут совсем рядом, за углом". Ради интереса мы туда заглянули, и оказалось, что "сказочная" цена не имеет ничего общего с реальностью. Тут мы вспомнили известную сетевую пиар-кампанию Лэндровера, а также и Шкоды, и задумались, что этот мужичок там, наверно, не просто так стоял...
Так вот, к чему я это? Да так, темой навеяло :)
Конечно, abc давно на форуме, и сложно заподозрить его в ангажированности, но почему-то все равно вспоминается тот агитатор...
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

Таки нет, не убедили. Провел еще один тест-драйв. Вывод: Тигуан Джуку только в хвост смотреть может, тяжелый он и тупой, и не уменьшенный Туарег однозначно, хотя очень похож на папу. Раньше этим Шкода страдала, теперь у ВВ все на одно лицо :)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

sviton писал(а):... и оказалось, что "сказочная" цена не имеет ничего общего с реальностью. Тут мы вспомнили известную сетевую пиар-кампанию Лэндровера, а также и Шкоды, и задумались, что этот мужичок там, наверно, не просто так стоял...
охота на ведьм уже началась? 8-) ну-ну...я вас понимаю...кому понравится эээээ...ну назовем так "инакомыслие" на фоне "общего мнения"...я и не стал бы ввязываться в эту прямо скажем авантюру, если бы не одно но...я сам чуть не стал жертвой маркетинга :D ну если я говорил бы о том, чего нет на самом деле, то да - реклама...и в твоих словах про мужичка ключевой момент "цена не имеет ничего общего с реальностью" :D я же против всякого искажения действительности и разных передергиваний. факты и только факты. мне всех купивших жуки убеждать не в чем. они сделали свой выбор. плох он или хорош - он сделан и точка. пишу для тех, кто мучится выбором так же как и я недавно. если например человеку внешность машины нравится - и остальное не важно, так он и не мучается. выбрал - купил - наслаждается :D флаг в руки, кто ж против? а вот если он наслаждаясь покупкой начинает поносить все авто вокруг, часто совсем безосновательно, из разряда "еду на жуче - нет меня круче" то вот это и есть самая настоящая агитация и промывание мозгов ;) тут в форуме кстати уже мелькала тема про "особенных" людей, купивших жука, которые по мнению автора отличаются от остальных в лучшую сторону ..так и до доктора геббельса недалеко ...истинные арийцы млин...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

abc-все правильно сказал!5 баллов!
Wood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:57

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Wood »

Сегодня пришел ПТС на Тигуана, в субботу - выдача с номерами. Если кому-то будет интересно - на следующей неделе поделюсь впечатлениями. Без "розовых очков". Если что - у меня основной тачан - это Мурано, поэтому вопрос религии не стоит ;)
Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Fututormagnus »

Претензии по поводу плохой рулежки Жука считаю необаоснованными. Посмотрите лосиный тест Авторевю. Возьмемем результаты Жука, Кантримэна и Тигуана. Максимальная скорость выполнения: Жук 79,2 Кантримэн 79,2 Тигуан 73,5. Справилось водителей на скорости 65 из 5 человек. Жук 5 Кантримэн 3 Тигуан 4. Так что очевиден полный разгром Жуком конкурентов. Кстати если сравнить с седанами то, например, преимущество Жука над Камри просто гигантское. Камри: 70,3 1 из 5. Неоспоримый лидер среди не спортивных машин - Мазда 3 85,0
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

лосиный тест? мне всегда казалось, что это скорее тест резины, а не машины.
Fututormagnus, не сочти за труд, ссылку бы на тест, а то хотел почитать и нашел только прошлогодний...а на рестайл есть?
Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Fututormagnus »

Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Fututormagnus »

http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5008 про рейхстайлинговый Тигуан
Ответить