(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 9

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ты трек энд стайл считал? считай лучше трек энд филд. гооораздо дешевле выйдет. зачем платить за лишние приблуды типа хрома?
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

abc писал(а):ты трек энд стайл считал? считай лучше трек энд филд. гооораздо дешевле выйдет. зачем платить за лишние приблуды типа хрома?

я лох :lol: 1,225,000 со скидкой :o ппц, пойду головой об стену постучусь, мож денег прибавится :shock:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Jolly Buyer писал(а):Да, усердными стараниями группы товарищей, я начинаю верить в большое будущее Тигуана. Может еще за пару деньков буду окончательно в своем о нем мнении переубежден. Может быть.
По крайней мере теперь на дорогах присматриваюсь к Туарегам со светодиодными скобочками ибо принимаю их из далека за рестайлового Тигу :)
Странно звучит!Ты видимо не догадывался о существовании тигуана до этого - года эдак 3 уже!(видимо на метре ездил)Вообщет их на улице как гастарбайтеров с метлами-народ уже давно активно и с удовольствием рублем за Тигу голосует! :D
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

Вот именно, что это сравнение БМВ и копейки :lol: 117сильный Джук стоит в 2 раза :!: дешевле Тигуана! Какое тут нафиг сравнение! А салон у Тиге действительно реально лучше!
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

essh писал(а):Дружище-не пори чушинку!У меня друг из минска на следующей неделе машину в Ганзе в Москве забирает- :D Да у них там немцы но при схожей компл-ии разница в цене -10-15 тыр но без кожруля(а куда без него)и еще пары мелочей кои у нас в базе .Залезь на Атлант-М .би!Человек с минска сюда за машиной приехал ....а ты заливаешь.... :lol: В топе разница в цене за бензмашину-3000 рублей в пользу белараши!!!!!!!А ну да-сборка крутая(я забыл).
Это тебе твой друг чушину порет! Я лично человека знаю, который нулячих фольцев гоняет с Белоруссии. Сейчас продает дизельную Тигу с какими-то там опциями за 1,2 млн., пробег 3 тыс км. А про сборку... В Ниссане вон наше ублюдки предохранители многим поставить нормально не могут, 20 % сами их "допихивают". Что уж тут про сборку говорить... Я радовался, когда узнал, что полный привод не в Англии собирают. Пример херовой английской сборки - Кашкай!
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

abc писал(а):
DenisN писал(а): ды, хрена мне чей-то отзыв смотреть, если я метался между этими машинами пол года??? за 1,2-1,3 млн ты голяк берешь! ни круиза, ни кожи! вот и я говорю, почему Тига стоит дороже??? :D возможно внешность Джука кого-то не устраивает (мне так пофиг), а кому-то место маловато в багажнике и на задних сидениях (мне так пофиг) Единственное, от чего я прикайфовал, это складывающееся переднее сиденье! Вот и скажи, почему Тига лучше??? конкретно 1) 2) 3), только без этих вот тупых "солиднее", "представительнее", чисто по параметрам? расход больше, стоимость больше, опций меньше...
ты..эта..кончай уже фигню писать (извини конечно за грубость) но у меня в голове не помещается...как так? чел полгода сравнивал и пишет мягко говоря неправду...какой голяк? я уже цены приводил сдесь. с круизом и кожей... и сравнивал...еще раз сравнить? специально для тебя?
DenisN писал(а): кстати, где я писал, что турбодизель у Тиги 170 л.с.??? теперь я понимаю, как ты выбираешь :D :D :D где-то прочитал не то, где-то посмотрел не там :D
:shock: ты уже забываешь о чем сам же и пишешь? ретроградная амнезия...
DenisN писал(а): Сравнивать динамику 117 лошадок без турбы и 170 дизельные лошади, мягко говоря, странно...
Да, признаюсь, тупанул, хотел другое написать :) Но что ж ты не напишешь, как я просил: чем Тигуан лучше? Т.е. за что ты готов отдать 200-300 тысяч? 1)2)3)
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

О! Еще забыл плюс о Тиге: там очень дофига ящичков, в том числе, под сиденьями, бардачок больше, место для очков, да еще и подлокотник, который не надо покупать у дилера за невменяемые деньги. Спора нет, салон реально лучше и намного! Вот это, наверное, и есть единственный главный плюс.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Денис-я тебе ссылку на беларусского официала написал(все читай в не только то что нравится!)Понятно -у нас у всех свои други и знакомые .Но есть объективная реальность!Ею и старайся руководствоваться!!!(без обид)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

DenisN писал(а): Да, признаюсь, тупанул, хотел другое написать :) Но что ж ты не напишешь, как я просил: чем Тигуан лучше? Т.е. за что ты готов отдать 200-300 тысяч? 1)2)3)
дык писал уж...ну раз ты такой настырный, то специально для тебя 8-) еще раз...
- расход бензина да больше у тига на 2-3 литра по инфе конфы тиги и этой.
- у тигуана ОПЦИЙ БОЛЬШЕ, чем у жука в максималке. там как и в максималке у жука есть и мультируль с круиз-контролем, и складывающиеся зеркала, и кожа тоже есть...и даже в отличие от жука на дверных вставках она есть...но если честно, то на дверях она на кожзам смахивает...
- стоимость больше. мой тиг Т+Ф с краской желтое серебро металлик стоит 1.292.302 рубля со скидкой сбера в 3%. такая сумма стоит в договоре. за что я переплачиваю 226.802 рубля по сравнению с максималкой у жука?
изволь...чего У ЖУКА НЕТ а у тиги есть..по пунктам, как ты просил:
1. электрорегулировка сидения водительского, с электорегулировкой поясничной поддержки.
2. адаптивный (поворотный) би-ксенон,
3. светодиодные дхо,
4. подлокотник, регулируемый по высоте и вылету.
5. подсветка зеркал в козырьках,
6. двухзонный климатконтроль вместо обычного у жука,
7. подогреваемые форсунки омывателя стекла,
8. шумоизоляцию (в жуке ее сзади нет просто),
9. сигнализация с функцией автономной серены и блокировки от буксировки
10.датчик давления в шинах,
11.датчик уровня омывайки,
12.защита картера,
13. полностью оцинкованый кузов, вместе со сварными швами,
14. регулируемый по вылету руль
15. отключаемая есп имеет принудительную блокировку диффа. (помогает при движении по бездорожью)
16. стоит какая то хрень, которая включается нажиманием кнопки в салоне. для езды в пробке. отпускаешь ногу с тормоза и машина сама едет, на газ не надо давить.
17. горный ассистент. такаяж хрень для езды по горам, тож включается кнопкой. помогает при спуске и включает стояночный тормоз при остановке. можно не держать ногу на тормозе в режиме драйв. никуда не поедет даже при наклонной дороге.
18. 8 динамиков вместо 6 у жука.
19. регулировка по высоте пассажирского переднего сидения, а также полного его складывания вперед до горизонтального состояния.
20. продольная регулировка задних сидений с регулировкой наклона спинки.
21. выдвижной ящик под передним креслом пассажирским.
22. карты для нафигатора можно обновлять самому или у дилера бесплатно.
23. межсервисный интервал 15 ткм а не 10 как у жука (и стоит дешевле)
24. больше места в тиге, больше клиренс поэтому комфортнее.
25. материалы получше (торпедо, дверные передние вставки из мягкого пластика), зазоры поменьше, в моторном отсеке не бросаются в глаза жгуты проводов, перемотаных изолентой, ничего не торчит, покрашен нормально....в общем выглядит получше.
26. очечник присутствует.
-чего нет такого, что ЕСТЬ У ЖУКА ле:
1. синезуб с голосовым набором (ставится оригинальный фв за 15 тыр.)
2. разгон 9,9 в отличие от 8,4 сек. до сотни у жука ( чип-тюнинг от официала 40 тыр. от неофициала 18 тыр. и разгон становится 7,5 сек с 240 лс и 350нм)
3. запуск без ключа. очень жаль, что эту опцию для россии вычеркнули...я к ней привык. удобно.
- камеры заднего вида нет, есть парктроник с подачей зон на экран гу.(камеру при желании можно поставить фирменную или китайскую в довесок к парктронику. лично мне камера не нужна, опыт ее эксплуатации есть, парктроник по мне лучше)
когда я хотел брать жук, то в процессе ожидания из этого славного форума выяснил, что мне для его эксплуатации понадобятся:
1. шумоизоляция.
2. ксенон.
3. подлокотник.
4. защита картера и возможно раздатки
5. защита радиатора.
6. сигналка (в основном это требование страховки было)
по моим подсчетам все эти вещи стоят как минимум сотку.
ну вот и посчитай разницу. для меня она составляла примерно 170-180 тыр. плюнул и отказался от жука в пользу тига.

ФСЕ. устал. надеюсь больше не буду писать сравнений, т.к. все это уже писал здесь, сравнить может любой желающий. достаточно открыть конфигуратор.
Последний раз редактировалось abc 26 окт 2011, 19:39, всего редактировалось 6 раз.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

да, забыл..по поводу беларуси...у нас летом этого года вступил в силу закон о единой таможенной зоне. разница в стоимости, которая была раньше (не помню точно, что-то по моему около 2000 долл.) полностью исчезла. это по инфе форума тигуановодов.
Ejiks
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:11
Имя: Йож
Откуда: Минск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Ejiks »

abc писал(а):да, забыл..по поводу беларуси...у нас летом этого года вступил в силу закон о единой таможенной зоне. разница в стоимости, которая была раньше (не помню точно, что-то по моему около 2000 долл.) полностью исчезла. это по инфе форума тигуановодов.
Ошибаетесь =) летом вступил закон в отношении бэу машин. Теперь их не нужно дорастомаживать, так как таможенные пошлины для физ лиц выровнялись.
А в отношении новых авто, покупаемых у юр лиц, таможенные пошлины едины с 01.01.2010. Так что покупать машину в Беларуси у ОД можно без доп. растоможки аж января 10-го года. Просто народ в РФ этот вопрос не изючал.

ЗЫ Разговаривал с манагером ОД Ниссана в Минске давеча. Отгружат по 2-3 машины в день гражданам России. У нас нет таких очередей как в той же Москве. Если кого интересует... пишите в ПМ.

Звиняюсь за оффтоп =)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

может и ошибаюсь на счет закона...детально не анализировал, но знаю точно, что моя комплектация тига из беларуси будет ДОРОЖЕ местной примерно на 80 тыр. и это без затрат на перегон. там покупают из-за допов которых у нас просто нет. или есть но в пакетах. там можно по отдельности взять. ну и из-за очереди. там она 1,5-2 месяца.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

To abc: я не знаю как там с законом но знаю точно-мой дружбан дотошен в вопросах затрат до-противного и перетряхнул всю ситуацию по обе стороны "границы".Купил в России. http://www.atlantm.by/_modules/_cfiles/files/tiguan.pdf
Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Fututormagnus »

Dimause. Рено Логан конечно на порядок лучше Жигулей за те же деньги. Но все-таки приличная машина обязана иметь жеский кузов, систему стабилизации и 6 подушек. К сожадению в России цены на авто (как и на все прочие товары) сильно завышены (иногда в несколько раз) . Большинство населения - нищее (зато чиновники очень богатые). Вот и приходится покупать не отвечающие требованиям безопасности авто да еще и втродорога.
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

abc писал(а):
DenisN писал(а): Да, признаюсь, тупанул, хотел другое написать :) Но что ж ты не напишешь, как я просил: чем Тигуан лучше? Т.е. за что ты готов отдать 200-300 тысяч? 1)2)3)
дык писал уж...ну раз ты такой настырный, то специально для тебя 8-) еще раз...
- расход бензина да больше у тига на 2-3 литра по инфе конфы тиги и этой.
- у тигуана ОПЦИЙ БОЛЬШЕ, чем у жука в максималке. там как и в максималке у жука есть и мультируль с круиз-контролем, и складывающиеся зеркала, и кожа тоже есть...и даже в отличие от жука на дверных вставках она есть...но если честно, то на дверях она на кожзам смахивает...
- стоимость больше. мой тиг Т+Ф с краской желтое серебро металлик стоит 1.292.302 рубля со скидкой сбера в 3%. такая сумма стоит в договоре. за что я переплачиваю 226.802 рубля по сравнению с максималкой у жука?
изволь...чего У ЖУКА НЕТ а у тиги есть..по пунктам, как ты просил:
1. электрорегулировка сидения водительского, с электорегулировкой поясничной поддержки.
2. адаптивный (поворотный) би-ксенон,
3. светодиодные дхо,
4. подлокотник, регулируемый по высоте и вылету.
5. подсветка зеркал в козырьках,
6. двухзонный климатконтроль вместо обычного у жука,
7. подогреваемые форсунки омывателя стекла,
8. шумоизоляцию (в жуке ее сзади нет просто),
9. сигнализация с функцией автономной серены и блокировки от буксировки
10.датчик давления в шинах,
11.датчик уровня омывайки,
12.защита картера,
13. полностью оцинкованый кузов, вместе со сварными швами,
14. регулируемый по вылету руль
15. отключаемая есп имеет принудительную блокировку диффа. (помогает при движении по бездорожью)
16. стоит какая то хрень, которая включается нажиманием кнопки в салоне. для езды в пробке. отпускаешь ногу с тормоза и машина сама едет, на газ не надо давить.
17. горный ассистент. такаяж хрень для езды по горам, тож включается кнопкой. помогает при спуске и включает стояночный тормоз при остановке. можно не держать ногу на тормозе в режиме драйв. никуда не поедет даже при наклонной дороге.
18. 8 динамиков вместо 6 у жука.
19. регулировка по высоте пассажирского переднего сидения, а также полного его складывания вперед до горизонтального состояния.
20. продольная регулировка задних сидений с регулировкой наклона спинки.
21. выдвижной ящик под передним креслом пассажирским.
22. карты для нафигатора можно обновлять самому или у дилера бесплатно.
23. межсервисный интервал 15 ткм а не 10 как у жука (и стоит дешевле)
24. больше места в тиге, больше клиренс поэтому комфортнее.
25. материалы получше (торпедо, дверные передние вставки из мягкого пластика), зазоры поменьше, в моторном отсеке не бросаются в глаза жгуты проводов, перемотаных изолентой, ничего не торчит, покрашен нормально....в общем выглядит получше.
26. очечник присутствует.
-чего нет такого, что ЕСТЬ У ЖУКА ле:
1. синезуб с голосовым набором (ставится оригинальный фв за 15 тыр.)
2. разгон 9,4 в отличие от 8,4 сек. до сотни у жука ( чип-тюнинг от официала 40 тыр. от неофициала 18 тыр. и разгон становится 7,5 сек с 240 лс и 350нм)
3. запуск без ключа. очень жаль, что эту опцию для россии вычеркнули...я к ней привык. удобно.
- камеры заднего вида нет, есть парктроник с подачей зон на экран гу.(камеру при желании можно поставить фирменную или китайскую в довесок к парктронику. лично мне камера не нужна, опыт ее эксплуатации есть, парктроник по мне лучше)
когда я хотел брать жук, то в процессе ожидания из этого славного форума выяснил, что мне для его эксплуатации понадобятся:
1. шумоизоляция.
2. ксенон.
3. подлокотник.
4. защита картера и возможно раздатки
5. защита радиатора.
6. сигналка (в основном это требование страховки было)
по моим подсчетам все эти вещи стоят как минимум сотку.
ну вот и посчитай разницу. для меня она составляла примерно 170-180 тыр. плюнул и отказался от жука в пользу тига.

ФСЕ. устал. надеюсь больше не буду писать сравнений, т.к. все это уже писал здесь, сравнить может любой желающий. достаточно открыть конфигуратор.

:D :D :D
Большая часть плюсов Тигуана есть и в Джуке :D Только тебе о них не рассказали :P Например, по поводу динамиков, я бы поменял 8 динамиков на 6 динамиков + сабвуфер (как в Джуке) ЕСР тоже отключается. Кузов также полностью оцинкован. Межсервисный интервал также через 15 тыс. и стоит 15 тыс. Чиповку ты переоцениваешь! Я чиповал 2 свои машины, не скажу, что разница безумная, доля секунды при разгоне! Вообще, чиповка - это более правильная настройка подачи топлива, воздуха и выставление зажигания. Только вот не пойму, почему же сам Фолькс делает это не совсем правильно, а потом еще сам за бабки и чипует??? :D :D :D Шумоизоляция плохая - это народ тоже ерунду тебе говорит, сядь на тест и посмотри сам. Там не шумоизоляция отсутствует, там отсутствие подкрылок и при езде по камушкам они неприятно летят по днищу. И что-то дороговато у тебя обошлось то, что на Джука будешь ставить. Сигналка вообще нафиг не нужна, ставить из-за страховки - бред! Кстати, Джука и так страхуют :lol: Свет в Джуке офигенный! Какой смысл в ксеноне? Если выставляешь свет по-максимуму, встречные и так начинают моргать дальним, думая, что у тебя дальний включен. А защита радиатора и картера - максимум 10 тыс.... А по поводу салона, тут не поспоришь! Удобство и продуманность такого салона не встретишь и в более дорогих машинах!
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

судя по остроте обсуждений видно что тигуан реальный конкурент, мазда выйдет и будет продолжение битвы:)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

народ-хорош цитировать повести!не айс!просто обозначайте ник адресата(а то ща модера натравлю и....вечный бан)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

DenisN писал(а): Большая часть плюсов Тигуана есть и в Джуке :D Только тебе о них не рассказали
ты мне расскажешь о том, чего я не знаю? чего то мне не очень в это верится...а я те могу рассказать про твои очередные перлы...
1. кузов в жуке оцинкован? скажи откуда ты это взял?
2. есп отключается? как? поделись секретом..
3. межсервисный интервал 15 ткм у турбо? скан сервисной книжки плиз....
4. ты увидел шумоизоляцию на жуке? скажи че ты такое куришь?
по поводу света...то что тебе фарами мигают говорит не об офигенной крутости твоего галогена, а всего лишь о том, что фары у твоего жука настроены неправильно.
по поводу цитирования - присоединяюсь...научись пользоваться цитатами, действительно не айс..
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

essh писал(а):...Купил в России. http://www.atlantm.by/_modules/_cfiles/files/tiguan.pdf
да, я в атланте минском еще в августе интересовался этим вопросом. посчитал и сразу забыл. покупать там из-за бесключевого доступа и запуска с кнопки чет не рискнул..и дороже и гиморно...
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

abc писал(а):
DenisN писал(а): Большая часть плюсов Тигуана есть и в Джуке :D Только тебе о них не рассказали
ты мне расскажешь о том, чего я не знаю? чего то мне не очень в это верится...а я те могу рассказать про твои очередные перлы...
1. кузов в жуке оцинкован? скажи откуда ты это взял?
2. есп отключается? как? поделись секретом..
3. межсервисный интервал 15 ткм у турбо? скан сервисной книжки плиз....
4. ты увидел шумоизоляцию на жуке? скажи че ты такое куришь?
по поводу света...то что тебе фарами мигают говорит не об офигенной крутости твоего галогена, а всего лишь о том, что фары у твоего жука настроены неправильно.
по поводу цитирования - присоединяюсь...научись пользоваться цитатами, действительно не айс..
зайди в любой салон Ниссан и тебе там скажут АБСОЛЮТНО то же самое :!: там двойная оцинковака, потому Жук имеет гарантию от сквозной коррозии 10 лет!!! у Тигуана с его оцинковкой есть подобное??? :lol: есп отключается кнопочкой, она находится в районе левой коленки (если интересно), секрет это только для тебя :lol: бегать и искать сканер, чтобы доказать что-то невежде у меня желания нет, потому, хоть "плиз", хоть "не плиз" :twisted:
касаемо света и шумоизоляции, так, по-моему, куришь что-то как раз ты... больше такое общение продолжать не хочется, тем более, что я изначально сказал, что проголосовал за Тигуан, но ввиду его недостатков и стоимости я приобрел Джука
тебя же ни кто и ни что в обратном не убедит... :idea:
прощай
Ответить