(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 8

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

essh писал(а):1806-cам себе противоречиш! :D "Вижу класснный авто на улице ....и радуюсь что за меньшие деньги взял СВОЕГО хотя он и говнецо и по всем параметрам хуже"!!!!Очень забавное выссказывание!
классный авто я уже купил:) и вижу такие на улице ОЧ редко, что ОЧ радует:)
я сделал выбор в пользу яркого внешнего и внутреннего(у меня красная панель) дизайна, кто то наоборот выберет незаметную в городском потоке но зато более навороченную в техническом плане машину, каждому свое...

в целом среди владельцев Juke больше ярких и заметных людей чем среди владельцев других авто такого же класса, возможно люди с другими качествами больше выбирают другие машины...
мне например фольксваген не понятен как марка, модели почти все бледненькие...
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Ну насмешил :lol: Сааберы говорят-мы интеллектуалы!(даже те прыщавые пасаны которые передвигаются на ушатаных 9к года эдак 1989)Вольвоводы говорят-мы прагматики ибо вольво-самый безопасный да и элитный типа!Бумероводы расскажут сказку про драйв в крови....Короч насчет яркости твоей панели-это как с вороной!Ну нравится -и дай тебе бог!Ты попробуй снова гольф гт или скирокко ну или поло наконец!Что ты все про блестюльки тут трешь!Сдержаность в дизайне целого бренда -есть результат осознаной деятельности целой корпорации!Надо тебе перчинки и понтов-есть обвесы и Сеат!Добротный среднестатистический европейский авто всегда выглядит как ФВ как ни странно!Да и поанализируй уровень продаж по брендам хотяб за 2010 год-полезно!Пол России из сходных с твоими соображений сидит теперь на вурдалакских солярисах и рассуждают о крутости и новаторстве этого чудного (порой вычурного)мульт-дизайна.Короч спокойней надоть быть в суждениях!Имеешь право нахваливать то что имеешь но обсерать то что имеют другие надо аккуратней или не надо вообще.У меня в семье(нас три брата) разброс во вкусах -охренеешь:Дискавери-Сааб-Рио-Джук-Гетц-Туран(ждем Тигуан).И все куплены осознанно исходя из денег и стоявших задач!
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение F15 »

1806,
классный авто я уже купил:) и вижу такие на улице ОЧ редко, что ОЧ радует:)
Тут немного не та логика. Ты купил дешевую японскую погремушку, просто тебе нравится ее дизайн (что для тебя важнее других характеристик авто, что и делает ее "классной").
в целом среди владельцев Juke больше ярких и заметных людей чем среди владельцев других авто такого же класса
:lol: :lol: :lol:
Судя по наблюдениям среди владельцев Джуков больше всего девочег-блондиног. :D
А пытаются стать "яркими" и "заметными" через покупку готовых вещей обычно "нищие духом" (к девочкам не относится-у них другая мотивация). Купившие БМВ тоже сразу в гонщегов с бензином в почках превращаются :lol: . Но что поделаешь, такое уж у нас общество "потребления" :D
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение inliving »

F15, Машина за миллион это не дешевая погремушка, если ты не абрамович, конечно. Среди владельцев есть и те и другие, тоже по собственным наблюдениям.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

не, ну купил чел то, к чему душа лежит - порадуемся за его кайф. самое главное - это удовлетворение своих требований. все так....однако я считаю что цена на се + спорт и ле с турбой - перебор....выше лимона...ну не тянут они эту отметку на мой испорченый взгляд. или надо добавить ксенон и электрорегулировку кресла водителя хотя бы.....но, как уже тут было отмечено, маркетологи ниссана не зря жуют свой хлеб, а покупатель всегда прав...покупает ли он конфету исходя их вкусовых качеств самой конфеты, либо из-за красивой обертки - на то он и покупатель - ему видней :D
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

Да, усердными стараниями группы товарищей, я начинаю верить в большое будущее Тигуана. Может еще за пару деньков буду окончательно в своем о нем мнении переубежден. Может быть.
По крайней мере теперь на дорогах присматриваюсь к Туарегам со светодиодными скобочками ибо принимаю их из далека за рестайлового Тигу :)
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение F15 »

abc,
не, ну купил чел то, к чему душа лежит - порадуемся за его кайф. самое главное - это удовлетворение своих требований
Факт. С этим никто не спорит. Главное чтобы нравилось
однако я считаю что цена на се + спорт и ле с турбой - перебор....выше лимона...ну не тянут они эту отметку на мой испорченый взгляд
Тут можно немного поспорить.
Если бы Джук нормально рулился(хотя бы на уровне середняков C-класса, например OAH или гольфа) и был бы более качественно собран, то за эти деньги был бы неплохим выбором. Был бы дешевым аналогом Мини Кантримэна - этакая высокая турбо-зажигалка.
А по факту рулится посредственно - не лучше Шкоды Йети (соплатформенник Тигуана, говорят рулятся одинаково). Это самое большое разочарование от машины (у меня правда 2 ВД). Ожидал от такой маленькой машины большего.

Ну и прочие огрехи - слабенькие для турбированной машины тормоза, отсутствие регулировки руля по вылету, плохой прием штатной магнитолы (NC), невозможность листать "запомненные" радиостанции с руля, "детский" маркий пластик и т.п. Плюс добавились прелести сборки - скрип панели приборов (два сверчка -в районе подушек и в районе магнитолы), дребезг задней двери (поборол), незакрепленная клема АКБ (закрепил :D ), периодический свист вентилятора печки, шум в районе сцепления на холодную (с эти буду по гарантии разбираться)..... недавно отклеились уплотнители на водительской и передней пассажирской двери (ну это вообще уже - привет АвтоВАЗ)... А машинка еще даже 10 тык. не прошла...

В общем щас бы я лучше чуть доплатил и взял Шкоду Йети 1.8Т МКПП +небольшой чип-тюнинг двигла. Так что если есть деньги, то лучше смотреть на Тигу/Йети.

ЗЫ. Дизайн машин мне безразличен, поэтому внимания особого при выборе авто на него не обращаю.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Кстати в сегодняшнем АвтоРевю примеряют на себя Джука ! http://www.autoreview.ru/anons/ Выводы в основном все правильные!(читал на бумаге-ссылка на анонс)Соласен со многими во многом ибо основной пастулат-хорош ровно на столько ...на сколько необычен но это не надолго!А в целом аппарат хвалят!
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

Кстати, в Белоруссии можно взять Тигу немецкой сборки и при этом он будет тысяч на 150-200 дешевле!
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Дружище-не пори чушинку!У меня друг из минска на следующей неделе машину в Ганзе в Москве забирает- :D Да у них там немцы но при схожей компл-ии разница в цене -10-15 тыр но без кожруля(а куда без него)и еще пары мелочей кои у нас в базе .Залезь на Атлант-М .би!Человек с минска сюда за машиной приехал ....а ты заливаешь.... :lol: В топе разница в цене за бензмашину-3000 рублей в пользу белараши!!!!!!!А ну да-сборка крутая(я забыл).
Fututormagnus
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 11:20
Мой автомобиль: Nissan Juke SE 117, механика

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Fututormagnus »

Посмотрел сегодня Тигуан. Машина неплохая. Но место водителя у Жука лучше, просторнее и руль лучше. У Тигуана зато гораздо более просторные и удобные задние места, багажник раза в два больше. Дизайн Тигуана не такой красивый и экстравагантный, но вполне солидный и что несомненный плюс мимикрирует под Туарег. Управляемость лучше у Жука, проходимость - у Тигуана. Явный минус Тигуана - гарантия всего 2 года, но явный плюс, что без ограничения пробега. Вообще на мой взгляд это 2 самые толковые машины на сегодняшний день на российском рынке по цене от 700 до 1200 тыр. А все что дешевле машиной назвать уже очень сложно.
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dimause »

Fututormagnus, А все что дешевле машиной назвать уже очень сложно. :)) Купили на днях папе Логан, отличная машина за свои деньги я вам скажу, покатался на нем пару дней, ничего плохого сказать не могу, за свои деньги отличное авто....
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

F15 писал(а): Тут можно немного поспорить.
почему бы и не поспорить? с адекватным оппонентом всегда за :D
я придерживаюсь простой точки зрения на продукт. пока он "в моде" цена его не всегда оправдана потребительскими качествами. производитель на волне популярности хочет срубить бабла - почему бы нет, если покупателю нравится? но мода модой, но такие вещи как ксенон и электрорегулировка сидений должны быть у топовых моделей с ценой за миллион. кто то скажет класс "б" - какой ксенон и электрорегулировка? отвечу - тогда почему запуск без ключа есть? где логика? играть - так по правилам...а если учесть полное отсутствие шумоизоляции и не высокое качество материалов и некоторую...ммм...небрежность что ли в изготовлении самого авто, то у меня возникает стойкое подозрение, что производитель пытается меня, как потенциального покупателя, приучить к мысли, что лимон - не предел для эконом класса. для этого скорее всего и размываются понятия четких границ между классами...так легче двигать цены :D и покупатель доволен...какой такой "б" класс? неееет...эта жып!!!
на йети что ли пойти покататься? сравнить с жуком :D
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

То abc: жжете батенька :lol: :lol: :lol: Но по сути +мульен!Тоже уверен что джук явно дороже продается чем стоит!Что поделать-модная штучка!
F15
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 22:22
Имя: Dan
Мой автомобиль: Juke 2WD 1.6T SE+
Откуда: ЗлойБуратино из Злобнобуратиновска

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение F15 »

abc,
но мода модой, но такие вещи как ксенон и электрорегулировка сидений должны быть у топовых моделей с ценой за миллион.
:D Вот вот. И желательно чтоб рулилась при этом хотя бы на уровне одноклассников.. Тем более позиционируют как "выпендрежную" машину ака мини купир лайт :lol:
.ммм...небрежность что ли в изготовлении самого авто
Вот тут тоже Ниссан разочаровал. Вроде япономобиль, а собран хуже Опеля :x
на йети что ли пойти покататься? сравнить с жуком
Расскажешь потом, если получиться :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

DenisN писал(а): ды, хрена мне чей-то отзыв смотреть, если я метался между этими машинами пол года??? за 1,2-1,3 млн ты голяк берешь! ни круиза, ни кожи! вот и я говорю, почему Тига стоит дороже??? :D возможно внешность Джука кого-то не устраивает (мне так пофиг), а кому-то место маловато в багажнике и на задних сидениях (мне так пофиг) Единственное, от чего я прикайфовал, это складывающееся переднее сиденье! Вот и скажи, почему Тига лучше??? конкретно 1) 2) 3), только без этих вот тупых "солиднее", "представительнее", чисто по параметрам? расход больше, стоимость больше, опций меньше...
ты..эта..кончай уже фигню писать (извини конечно за грубость) но у меня в голове не помещается...как так? чел полгода сравнивал и пишет мягко говоря неправду...какой голяк? я уже цены приводил сдесь. с круизом и кожей... и сравнивал...еще раз сравнить? специально для тебя?
DenisN писал(а): кстати, где я писал, что турбодизель у Тиги 170 л.с.??? теперь я понимаю, как ты выбираешь :D :D :D где-то прочитал не то, где-то посмотрел не там :D
:shock: ты уже забываешь о чем сам же и пишешь? ретроградная амнезия...
DenisN писал(а): Сравнивать динамику 117 лошадок без турбы и 170 дизельные лошади, мягко говоря, странно...
Последний раз редактировалось abc 26 окт 2011, 00:42, всего редактировалось 2 раза.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

F15 писал(а): Расскажешь потом, если получиться :D
обязательно поделюсь . такой темы помоему нет тут еще :D
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Сравнивать динамику 117 лошадок без турбы и 170 дизельные лошади, мягко говоря, странно... Ездил и на Тиге, и на Джуке, уверяю, турбированный Джук порвет Тигу, как Тузик грелку! Сравнивать расход топлива по наличию литров в баке - тоже странно... Это что, если я с собой бочку 200 литров прихвачу, то Джук окажется сверх экономичным???
140 лошадей это во первых :lol: во вторых, дайте турбовый джук прокатится, сравню с ним) Порвет не порвет, это все разговоры. Если сравнивать только кто кого порвет, это одно, а сравниваются автомобили в целом. Лично я их сравниваю для себя что бы убедится что проголосовав здесь за Тигу, он обьективно лучше,хоть у меня и Джук, выбором автомобиля я вполне доволен. Расход сравните, турбового жука, у меня мой 117 сильный жрет если как овощ не ездить ого го, а турбовый тогда сколько же ест... Про отделку пластиком который разный по качеству и тд и тп, помоему всех этих достаточно серьезных вещей не замечают...
140 лошадей, если не ошибаюсь, это дизельный Тигуан 2.0, у него расход будет меньше, но который с кожаным салоном, круизом будет стоить где-то 1,35 млн. и смысл? Плюс - российская сборка, это вообще ужас! :cry:
Сравнил то что было, так скажем под рукой. В названии темы так вообще сравнивается Джук и Тигуан рестайлинговый :lol: Будет возможность прокачусь на турбовом Джуке. Да и разницы то особой нету, если не брать скоростные данные, 117 л.с и 190 л.с, как будто я езжу в 117 Джуке а от турбо Джука он отличается как копейка от бмв :lol:

В своем посте я поделился своими ощущениями от поездки на дизельном Тиге. Кто то сразу докапался что 140 дизель Джуку сольет, хотя я ничего не утверждал, сказал просто что в сиденье влипаешь когда тапочку нажимаешь :lol: И еще много мелочей которые я описал.. А потом все это стали оспаривать и писать как у Джука все это лучше и качественнее :lol: Я сам на нем уже десяточку по спидометру накатал, я то знаю чем они отличаются :) Даже если скоростные характеристики откинуть. Мое мнение останется при мне :!:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

NEOs, ты не парься, нормальное сравнение. по цене вот только отрыв большой будет между сравниваемыми тобой машинами.
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

abc писал(а):NEOs, ты не парься, нормальное сравнение. по цене вот только отрыв большой будет между сравниваемыми тобой машинами.
Да я и не парюсь, просто мое мнение что отрыв по цене того стоит.В конфигураторе лям 450 вроде дизель с полной комплектацией, я бы щас смог взять за лям 305, по причине того что чувак из авто ганзы у нас то айфон брал то еще всякую дребедень для машины. Я считаю с учетом скидки которую он обещал :lol: Моя арифметика проста :D
Ответить