(... и еще несколько тем)

Воронежский беляшик))

О жизни личных Джуков
Ответить
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Начну-ка и я свою небольшую историю…
Пора вспоминать уроки русского языка и писать сочинение на заданную тему!
А именно: «Автомобиль, как средство передвижения и не только..»

Часть 1.

Начну с моего первого автомобиля. Как это обычно водится, первую машину редко кто приобретает сам, в основном это подарок от родных. Так случилось и у меня, мою корсочку подарили родители на день рождения. В то время выбор был между не дорогой подержанной иномаркой или новой отечественной машиной. Благо нашлись знакомые, которые как раз подавали opel corsa. На такой подарок я даже не рассчитывала, потому была очень рада приобретению.
Надо отдать должное немцам, умеют они делать качественные машины. Хотя у меня была самая простая комплектация с двигателем 1.4, ощущения от вождения были только самые положительные. Конечно, вы можете сказать, первый автомобиль всегда оставляет только теплые чувства и отрицательных качеств, просто не замечаешь. Но так и есть, это как семейная жизнь, вы же принимаете свою вторую половину какая она есть, и любите не смотря ни на что. Разница лишь в том, что изменить машине, купив новую простительно, а вот в человеческих отношениях это не допустимо. Ну да что –то я отклонилась от темы.
Вернемся к автомобилям. Пора предоставить фото моей первой любви с железным сердцем)))
Вложения
Хоть и чумазая, но моя))
Хоть и чумазая, но моя))
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Часть 2.

У всех наступает момент, когда понимаешь, что пора…Пора двигаться вперед - быстрее, комфортнее, совершеннее. Вопрос времени, но это безысходность. Рано или поздно хочется большего. Само собой в машине без особых комфортных условий зимой приходилось не сладко и вопрос о смене машины, для меня, в скором времени стал остро.
К слову о комфорте, для меня это наличие кондиционера и подогрева сидений. Но думаю, что это все этого хотят.
И так к выбору машины я подошла твердой уверенностью чего хочу. А именно компактный автомобиль и высокой посадкой, с двигателем 1,6 . Ну и большое значение играл внешний вид авто. Изначально, еще до появления жука, мне нравился кашкай, но всё же не то. Далее основным конкурентом в выборе стал киа соул. Взвесив все за и против, для себя, всё таки решила, что футуристический внешний вид жука мне больше нравится. К тому же на летнем отдыхе не кипре, эта машина мне всё время мозолила глаза…Тогда же я и определилась с цветом. И чтобы закрепиться в своем желании, сделала фото на память со своей будущей машинкой. Мысли - они же материальны, особенно если есть визуальное подкрепление))
Вложения
встреча с мечтой
встреча с мечтой
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Чать 3.
И так по приезду, начали думать, искать деньги, вести подсчет…Но я уже знала…он будет мой, а тут еще и эта реклама по ТВ «Twinkle, twinkle little star»)) Уже потом я узнала какие проблемы с заказом на вариаторы. Изначально думали брать его. Но это ожидание!!! Это же не возможно столько ждать. Больше всего не люблю этого. И тогда было принято решение...Хочу!! Всё равно, что механика, хочу!! Белую. А главное есть предложение, и ждать не долго. Надо брать!! Муж конечно убеждал, лучше потерпеть, что вариатор удобнее. Но если уж я решила к маме, значит к маме)))
Ну что ж, оформили договор, по срокам конец октября, начало ноября приход машины.
Начитавшись форума, о том, что все теребят своих менеджеров, начала и я)))
Нашлась в наличии подходящая машина на механке...Но красная. А я этот цвет вообще не приемлю. Так что отказалась сразу. Потом начала каждый день мониторить сайт дилера на предмет поступления машин в наличие. Тут мне сообщают, что машина моя уже на пути из Финляндии и через неделю две будет на складе. Начинаю мысленно готовиться к получению, хотя понимаю, что эти 2 недели могут вылиться в 3 или даже больше. Не теряя надежды, снова и снова захожу на сайт дженсера. И, о чудо, через 2 дня нахожу в наличии машину такую же как у меня в заказе!! Срочно связываюсь с менеджером, дабы проверить подлинность информации!!! Да! Да! Да! Есть!! Зарезервировали для меня…фууух!! Счет на оплату, скорее! Моя! Забираю!
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Часть 4.
И так после месячного ожидания спешит моя радость, летит моя радость! Забрали жучка домой. Радости нет предела. Два дня стояла под окнами, контрольная проверка каждые пол часа, ну и полюбоваться само собой.)) Надежности ради отогнали на парковку пока не получу номера.

Пока это всё на что хватило времени. Остальное в процессе написания. Ну и фото еще будут
Petr
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 13:55
Имя: Petr
Мой автомобиль: Nissan Juke SE Sport 2WD МКП
Откуда: Алматы

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение Petr »

Подвезло так подвезло, поздравляю. Ждём фото ;)
мальта
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:04
Имя: Рима
Мой автомобиль: nissan juke

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение мальта »

Здорово! поздравляю с отличной машиной!!!
Ровных дорог!!!

пы.сы. - с корсой огромная разница!!! в пользу Джука - однозначно!!!
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Petr, Спаибо! Подезло и правда слегка)
мальта, Спасибочки. С корсой то да, разница как между небом и землей, позже напишу свои ощущения))
Baja
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:48
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ 2WD 5MT
Откуда: Казахстан, Астана

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение Baja »

natal_ka, от всей души поздравляю!!!!! Пусть Juke только радует!!! :)
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Baja, Спасибо! Неприменно так и будет!
Sahara
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 19:33
Имя: Svetlana
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Воронеж

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение Sahara »

natal_ka, какая душещипательная история :) поздравляю еще раз от всей души!!!
Katerina
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:38
Имя: Катерина
Мой автомобиль: Juke 2WD CVT LE белый
Откуда: Москва

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение Katerina »

Поздравляю! ;)
SWETULKA
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 16:06
Имя: Света
Мой автомобиль: "Жужжик" CVT 2 WD
Откуда: Воронеж

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение SWETULKA »

Поздравляю :!: :!: :!: А "Жучиков" все больше и больше в нашем городе...уже каждый день вижу и не одного :!: УЛЫБАЕТ :D
-Katty-
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:13
Имя: Катрин
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение -Katty- »

Поздравляю! :D
vladlen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 12:16
Имя: Влад
Мой автомобиль: Juke 1.6 CVT SE+
Откуда: Украина, Донецкая область, Дзержинск

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение vladlen »

Поздравляю от всей души! Пусть прослужит Вам долго ;) ;) ;)
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение AL11 »

natal_ka, поздравляю, умилительная история! :)
Ждём продолжения... ;)
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

спасибо еще раз всем за поздравления!
продолжение на подходе))
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

И так...Продолжение…

На следующий день после покупки решила устроить первую фото-сессию, ну и заодно по городу покататься, пообвыкнуться. Не спеша, бережно и аккуратно выехала на просторы родного города. Вот что значит, новая машина, гонять пока не пытаюсь, хотя люблю я это дело)) И так, выезжаю чинно благородно, как на арабском...нет, японском скакуне. В прочем так оно и есть..принцесса на белом коне))) Иии : - Он сказал, поехали!

Ну и фотоотчет))
Вложения
3.jpg
1.jpg
2.jpg
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Теперь про первые ощущения.
Выставила зеркала, обзор хороший. И не большое заднее стекло не смутило нисколички, по моему в корсе примерно так же. Только в жуке за счет огромных лопухов-боковых зеркал обзор еще лучше даже.
Вылет руля не привычно маленький, ну да ничего отрегулировала по высоте, вроде норм. Подкачала сидушку, повыше…высоко сижу, далеко гляжу))) В общем вполне удобно. Места передним пассажирам предостаточно. На заднее так и не садилась, сумки только туда кидаю.
Заехали в метро проверить вместимость багажника, итог: 2 больших сумки и контейнер, еcли бы не он, места было бы больше, а так пришлось один пакет перекидывать в салон. Но по сравнению с корсой багажник думаю примерно такой же.
natal_ka
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:09
Мой автомобиль: жужа
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение natal_ka »

Управляемость. Руль не обыкновенно легкий и податливый, как говорится одним пальцем можно вращать)) В корсе на много туже. Переключения коробки передач тоже не обыкновенно легкие и непривычно короткие. Понравилось очень!! Даже не замечаю переходов как таковых, всё на столько гладко и быстро. Опять же в корсе всё на много туже идет.
Переживала на счет задней передачи и зря. Вполне удобное включение. Да еще и камера заднего вида с замечательным обзором. Супер!
Подключила телефон по блютуз, удобная штука. Не знаю как меня, но я собеседника слышу прекрасно, благо громкость регулируется.

Пока пожалуй всё. Еще несколько дней и буду уже полноценным жуководом))
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Воронежский беляшик))

Сообщение Sun »

natal_ka, поздравляю!!!
пора автомобиль менять под аватаркой ;)
Ответить