(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 7

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Ну эт ты по-незнанию!Подрастешь-выучишся....поговорим! :lol:
NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

Не смог удержатся и еще раз здесь не отписаться.

В четверг поехал на дачу,(80 км от Москвы) приехал. И думаю, дай ка попробую сесть на задние сиденье, не разу как то туда не лазил, кое как залез, комплекция у меня считаю отличная, рост правда 188, сидеть мне было не удобно, ноги в раскаряку, еле вылез :lol: потом задумался как у меня там 4 человека ехало :lol: Когда Джук брал всегда рассуждал что кто едет сзади это их проблемы, не хотите не садитесь) Да и багажник мне большой не нужен, удочки помещаются и отлично :) Так к чему это я.

В пятницу с утра первый раз поехал на Тигуане не в качестве пассажира а за рулем. Проехал на нем в общей сложности 60км. Ощущения отличные. Тигуан дизельный в полной комплектации но не рестайлинг, машина 2010 года. Едет мягче чем моя, ямы как мне показалось сглаживает четче, далее, места именно спереди больше, при чем намного, сидишь выше и за счет этого пододвигал сиденье ближе к рулю чем на Джуке, на Джуке ноги мешают ближе пододвинутся :lol:

Если честно, на турбовом Джуке не разу не ездил, динамику скорости оценить не удалось, сравнивал со своими 117 лошадьми на вариаторе. Как же Тига прет :shock: По началу с непривычки иногда становилось страшновато, по причине того что привык на Джуке идти на обгон и заранее догонять впереди идущего, а тут, тапку чуть чуть нажал и все, улетел, вминался в сиденье в прямом смысле этого слова. Чуть чуть чувствуется переключение шестиступки, но это если педаль в пол, а так почти не чувствуется. Вариатор у меня на высоких оборотах ревет как резанный, иногда напрягает, поэтому стараюсь не реветь :lol: На Тиге тихо спокойно, как бы не обгонял и на какой бы скорости не ехал.
Вобщем ощущения остались самые приятные. Про всякие мелочи в Тиге например такие как крючки в багажнике что бы сумку повесить а по багажнику все не летало как у меня это происходит, ну и так далее, упоминать не буду, все таки мелочи приятные. И датчик дождя кстати тоже понравился, на автомат поставил и забыл, тер именно тогда когда надо. На Джуке частенько приходится менять скорость в связи то более сильно то менее сильного дождя. Забыл упомянуть экономию на дизеле, если память не подводит то по компу, бака хватает на 700 км. На Джуке мне и на 400 не хватает, бак чтоли сделали бы побольше чтоб так часто не заправляться :) Вобщем мне все очень понравилось. Хочется еще турбовый Джук по тестить бы, динамику разгона понять между ними.

Вобщем просто решил поделится своими ощущениями после поездки, может кому то пригодится. 8-)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

essh писал(а):Тига-дизель....не канает!Убрали из базы даж догреватель-уроды!А как за доп платить-не айс да и дорага!Ток бензин!
дизель, кста, чипуют на тиге тоже до 175 л.с. а про "уроды" соглашусь...че б не поставить допом старт с кнопки без ключа? у бошев есть, даже в украине есть...у нас нет...НЕ ОБЪЯСНИМО.
DenisN писал(а): Цена будет 1,4-1,5 мультов! Вот и ответ :!:
Тига в такой комплектации будет стоить почти в полтора раза дороже, какие еще могут быть вопросы :?:
вопрос один...не понимаю как вы все считаете :shock: не будет столько стоить. будет дешевле, ...даже дизель с чиповкой. конфигуратор в помощь для проверки истины. мой расчет внизу.... не понял опция "звук" - что это? откуда? :shock: к моему расчету прибавьте стоимость чиповки и синезуба 35 - 55 тыр.
судя по отзывам в форуме расход у бензинового тиги 2 тси от 12 до 15 литров на сотню по городу . и чиповка на расход НЕ ВЛИЯЕТ.
Забываю все спросить у владельцев ле..япы так и продолжают вставки в дверях в комплектацию ле делать из тряпки? или опомнились уже? никогда такого не видел раньше :lol: тоже из разряда необъяснимого...
Вложения
pdf_de 1.pdf
мой рссчет
(158.96 КБ) 184 скачивания
Roland
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:28
Имя: Арсений
Мой автомобиль: Nissan Juke SE+ Серебристый

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Roland »

Добрый день, уважаемые Джуководы :) Я вот не могу понять почему данная тема так разрослась. В свое время я скрепя сердцем проголосовал за Tiguan, потому что нет смысла заблуждатся и обманывать себя. Tigu лучше Juka, по всем статьям, как по ощущениям от вождения так и по статусу. Ведь если бы у всех кто сдесь есть были бы деньги на покупку чегото лучшего чем Juk они бы это лучшее и взяли. Были бы у меня деньги на Tigu его бы и взял без раздумий. Но как говорится всему свое время.
P.S. Конечно обидно признавать, что ездишь не на самой крутой тачке.
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

Roland писал(а):Добрый день, уважаемые Джуководы :) Я вот не могу понять почему данная тема так разрослась. В свое время я скрепя сердцем проголосовал за Tiguan, потому что нет смысла заблуждатся и обманывать себя. Tigu лучше Juka, по всем статьям, как по ощущениям от вождения так и по статусу. Ведь если бы у всех кто сдесь есть были бы деньги на покупку чегото лучшего чем Juk они бы это лучшее и взяли. Были бы у меня деньги на Tigu его бы и взял без раздумий. Но как говорится всему свое время.
P.S. Конечно обидно признавать, что ездишь не на самой крутой тачке.
Деньги есть, но горбатого лепить не хочется. Тигуану до Джука по всем статьям еще рости и рости. Выкидыш Тубурега он, и при чем не удачный. :( и более ни чего. Возьми его на тест и закрути в поворот градусов под 45 хотя бы на 120-ти км в ч. Все станет очевидным. Джук 190 л.с. 4 вд - на сегодняшний день бомбезная тачка. В его классе и классом выше такой тачки нет ни у кого. Стародевичий Тигуан ему не ровня адназначна!
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

хы-хы-хы :D последний пост валит на повал ортодоксальностью!
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

Roland писал(а):Я вот не могу понять почему данная тема так разрослась.
тема разрослась, потому что я машину еще не получил...(сразу вспоминается мультик про почтальона печкина :lol:) а так на досуге в процессе ожидания интересно посравнивать :lol:
Jolly Buyer- снимаю шляпу :D жук - единственная машина на свете. самая лучшая во всех отношениях и на все времена...алилуйя!!! иноверцев - в костер?
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

DenisN писал(а): Сравнивать динамику 117 лошадок без турбы и 170 дизельные лошади, мягко говоря, странно... Ездил и на Тиге, и на Джуке, уверяю, турбированный Джук порвет Тигу, как Тузик грелку! ?
странно другое....странно для человека не спавшего ночами в сравнениях не знать, что у турбодизеля 140 а не 170 л.с. :lol: про тузика и грелку...получу свою, чипану, вот тогда всем самоуверенным на деле можно будет показать кто тузик, а кто грелка :lol:
DenisN писал(а): Так чем Тигуан лучше??? Вывод - только тем, что больше!
прикалывает полное ОТСУТСТВИЕ ОБОСНОВАННОСТИ выводов. при этом не смущает ни сравнение по ттх, ни по качеству материалов, ни по комплектации....странно? совсем нет, если посмотреть на голосовалку. 68% утверждают, что турбо джук лучше. вот она истина. :D сразу становится понятно сколько проголосовавших носят розовые очки с толстенными стеклами. интересно, если им предложить поменять их жужиков на тигу, то сколько бы поменяло? только честно. ;) понятно, что апологеты веры останутся, но все же...
DenisN писал(а): Если на нем расход 12-15, то на Джуке 10-12. Музыка - 2 дополнительных динамика, тоже стоит денег, до рестайлинга это было опцией, сейчас - не знаю.
лишних 2-3 литра на сотню -это так, но ведь бесплатных пироженых не бывает...
8 динамиков в тигуане т+ф уже стоит в базе. у тигуана допы пакетные и отдельно опции "музыка" или какой другой, добавляющей динамиков в тигуане НИКОГДА не было.
DenisN писал(а):А теперь считаем: сколько стоит Тига с кожаным салоном, музыкой, круизом, навигацией, камерой заднего вида?
да считал уже , сколько можно ..ну если читать предыдущие посты вера не позволяет, то 1 314 910 рублей турбо дизель и 1 273 910 рублей аналогичный тси. цвет белый. парктроник с отображением на дисплее вместо камеры. странно? вот уж действительно странно. если турбо жук лучше, то почему у тиги цена больше? и очереди по 5-6 месяцев?

http://www.autonavigator.ru/guides/otzy ... 23195.html вот еще отзыв владельца турбожука и тигуана, правда с мотором 1,4
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

да, чуть не забыл...менагер сообщил, что моя машина произведена и на след. неделе будет в салоне. полирую эту новость пивом :D неужели закончился и мой затяжной этап ожидания? каким то не простым он получился в этот раз.... :geek:
inliving
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 19:50
Имя: Александр
Мой автомобиль: Nissan Juke 4WD LE

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение inliving »

А на форуме тигуана наверное есть тема тигуан vs X5, где владелец икс 5 доказывает что она круче тиги. Конечно, 1 млн круче чем 1,2. У кого есть деньги берут скорее тигу. Я сравнивал 190 лошадей жука с 200 тиги, потому что они ближе по характеристикам. Чипы не рассматриваю. Плюс кожа и ксенон, у тиги выходит 1,35 млн. (по мне обязательные допы, без кожи тряпичный салон смотрится убого). Так же больший расход и стоимость ТО. Итого получается существенно дороже.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

когда вижу тигуан на улицах ОЧ радуюсь что взял Juke:)
хотя конечно тигуан лучше по ВСЕМ параметрам кроме дизайна, цены и колесных арок:)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

1806-cам себе противоречиш! :D "Вижу класснный авто на улице ....и радуюсь что за меньшие деньги взял СВОЕГО хотя он и говнецо и по всем параметрам хуже"!!!!Очень забавное выссказывание!
CaRNeGi
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:47
Имя: Виталик
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение CaRNeGi »

essh писал(а):1806-cам себе противоречиш! :D "Вижу класснный авто на улице ....и радуюсь что за меньшие деньги взял СВОЕГО хотя он и говнецо и по всем параметрам хуже"!!!!Очень забавное выссказывание!
Думаю 1806 радуется тому, что взял машинку по душе (в плане необычного и неприевшегося дизайна) и за меньшие деньги! Я его понимаю и согласен с высказыванием...
Хотя не исключаю, что было б у меня 1,3 ляма - взял бы тигу...хотя нет - я б тогда взял паджеро 3дв))))
Последний раз редактировалось CaRNeGi 25 окт 2011, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Да я понял что он рад тому что имеет....просто в той воде которая тут льется уже с десяток страниц понятно всем и давно--джук хорош за свои деньги и сравнивать его с тигом неуместно!Они разного класса и идеологии!!
olegf2
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:25
Имя: Олег
Мой автомобиль: Qashqai+2
Откуда: Москва, САО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение olegf2 »

essh писал(а): ...просто в той воде которая тут льется уже с десяток страниц понятно всем и давно--джук хорош за свои деньги и сравнивать его с тигом неуместно! Они разного класса и идеологии!!
Это точно!
И денег разных, и размеров и вообще "конкурент" с огромной натяжкой.
--- ----
P.S. А зачем люди в этой теме цитируют по полстраницы?
Чтобы другим было труднее читать (особенно с телефона)?
:o
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

Jolly Buyer писал(а):
Roland писал(а):Добрый день, уважаемые Джуководы :) Я вот не могу понять почему данная тема так разрослась. В свое время я скрепя сердцем проголосовал за Tiguan, потому что нет смысла заблуждатся и обманывать себя. Tigu лучше Juka, по всем статьям, как по ощущениям от вождения так и по статусу. Ведь если бы у всех кто сдесь есть были бы деньги на покупку чегото лучшего чем Juk они бы это лучшее и взяли. Были бы у меня деньги на Tigu его бы и взял без раздумий. Но как говорится всему свое время.
P.S. Конечно обидно признавать, что ездишь не на самой крутой тачке.
Деньги есть, но горбатого лепить не хочется. Тигуану до Джука по всем статьям еще рости и рости. Выкидыш Тубурега он, и при чем не удачный. :( и более ни чего. Возьми его на тест и закрути в поворот градусов под 45 хотя бы на 120-ти км в ч. Все станет очевидным. Джук 190 л.с. 4 вд - на сегодняшний день бомбезная тачка. В его классе и классом выше такой тачки нет ни у кого. Стародевичий Тигуан ему не ровня адназначна!
у меня Джук в люксе, добавив 150 тыс. я бы мог взять Тигуана 2.0, но там бы не было ни кожи, ни круиза, ни интеллектуального ключа, но зато была бы российская сборка :!: :lol:
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

А в чем собсна со сборкой проблемы-имеешь статистические выкладки?Все на огрызках помешаны-полюбуйся кто сей америкосский девайс клепает!За страну сборки говорить нонче глуповато!Бмв в россии давно собирают и покупают-видимо лохи все!А про качество родной сборки(спится наверное спокойней-что странно!)рассказывать сказки ненужно-насмотрелись на хонды-ниссаны-тойоты достаточно!А чтоб ты знал(DenisN) самыми безупречными по качеству изготовления и в последующей экспл-ии являются корейцы(англия-германия-бенилюкс-погугли...почитай!)Ну и че-все на кию типа сядем...смешно это :lol: :lol: Скажу более-когда наберется статистика по болякам на жужу я более чем уверен что она будет не в пользу даже на фоне логана московской сборки! Понятно ниссан сложней но он и дороже минимум в 2 раза!И ведь вот в чем фишка ;пользователь(он же -покупатель)за меньшие деньги будет полней удовлетворен!!! :!:
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

inliving писал(а):А на форуме тигуана наверное есть тема тигуан vs X5, где владелец икс 5 доказывает что она круче тиги. Конечно, 1 млн круче чем 1,2. У кого есть деньги берут скорее тигу. Я сравнивал 190 лошадей жука с 200 тиги, потому что они ближе по характеристикам. Чипы не рассматриваю. Плюс кожа и ксенон, у тиги выходит 1,35 млн. (по мне обязательные допы, без кожи тряпичный салон смотрится убого). Так же больший расход и стоимость ТО. Итого получается существенно дороже.
неа...нету там таких клоунов как я :D ...и с х5 даже не сравнивают :D слишком большая разница во всем...а вот тиги 200 лс и 170 лс НИЧЕМ не отличаются друг от друга кроме разных глушителей и прошивки. даже турбина одинаковая...там сравнивали. так зачем платить дороже ? :lol: и про бОльшие расходы на то - миф. даже меньше, чем на турбожук. расход бенза - да, больше на 2-3 литра (было бы странно, если б был хотя бы такой же)
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

DenisN писал(а): а сравнивать Джука за 700 тыс. и Тигу, которая в 2 раза дороже - это даже не странно, это ТУПО :D
а кто тут сравнивает такое? ты видимо читаешь или воспринимаешь прочитанное как то по-особому...не сердись, но я даже об этом писал уже. сравниваю максимально ПОХОЖИЕ комплектации..
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

essh писал(а):самыми безупречными по качеству изготовления и в последующей экспл-ии являются корейцы....Ну и че-все на кию типа сядем...смешно это :lol: :lol:
по опыту эксплуатации кий и хундаев у моих знакомых - качество да, стало заметно выше у корейцев. материалы, обслуживание, да и сами авто.... но я не заметил какой то особой разницы с теми же японцами. так же таскаются по сервисам, как и все....может владельцы этих авто сами себя подбадривают таким образом? да и корейцы в цене последнее время сильно прибавили, почти сравнялись с япами..надо ж чем то оправдывать такой рывок в цене...не? я не прав?
Ответить