(... и еще несколько тем)

Juke VS Tiguan рестайл 2012 - Страница 6

Конкуренты Nissan Juke
Ответить

Кто из турбовых лучше Juke, или Tiguan 2012

Juke
137
72%
Tiguan 2012
53
28%
 
Всего голосов: 190

NEOs
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 19:02
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke 1.6 2WD CVT SE
Откуда: г.Москва ВАО

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение NEOs »

:shock: Куга интереснее Тигуана? Форд обошел Фольц? :lol: пойду я лучше спать :lol: споры бесмысленны :? сколько людей столько и мнений
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

abc писал(а): 150 тыр = 15% от комплектации се+спорт. большая это сумма или нет каждый решает сам за себя.
abc, озвученная сумма - это ваш расчет, или это цена, зафиксированная в вашем договоре заказа автомобиля?
Вы вводите людей в заблуждение, сравнивая цену с учетом полученной вами скидки по акции на Тигу с ценой по прайсу на Жука. Если, например, посчитать стоимость жука по ниссан финансу, то в договоре тоже будет стоять меньшая сумма, но никто же не называет эту сумму реальной ценой. Есть еще другие виды скидок... Если же весной посчитать скидки на прошлогодние машины, то картина может быть совершенно другой. Поэтому давайте сравнивать все-таки реальную цену.
А реально имеем разницу базовых цен 1 183 490 - 1 004 500 = 178 990.
Считаем дальше. Обязательный "колхоз" на жука - это подлокотник (8) + сетка (4) + защита картера (4) = 16. Плюс тысяч 10 на самую простую сигнализацию, чтобы сравнивать ее с тиговской. Итого имеем в плюсе 26 0000
Обязательный "колхоз" на тигу: синезуб (15) + доплата за цвет (14) + чиповка (40 с ваших слов) = 69 000.
Итого получаем реальную разницу около 220 тыс.

Вот с учетом этой разницы теперь можно и сравнить :)
На самом деле занятное сравнение, особенно с учетом информации о чиповке. Будет интересно почитать о ваших впечатлениях после покупки чипованного тигуана. И еще интереснее будет, если вы сможете погоняться на драге с турбо-жуком.
abc писал(а): на 150 тыр дороже (т. е. за 1,300 - 1,350) ты найдешь машину еще лучше по ттх вышеобозначенной тиги с похожей комплектацией? внимательно слушаю..
Если к реальной цене вашей Тиги без учета скидки добавить не 150, а те же 220, то можно выйти уже на стоимость базового Мурано (1 454 000)... ИМХО есть о чем задуматься :)
Последний раз редактировалось sviton 20 окт 2011, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
1806
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 12 май 2011, 11:00
Имя: Дима
Мой автомобиль: Juke 2red 2wd/4wd cvt se+sport
Откуда: Новосибирск

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение 1806 »

на турбожука тож чип появился, правда до РФ пока не доехал...
Wood
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 07:57

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Wood »

Кстати, тут выше вспомнили про Кугу. Куга 2,5Т Титаниум по цене в районе 1.400.000 тоже рассматривалась, но отпала по нескольким причинам:
- Дизайн 2008 года без фейслифта (Тиг - рестайл 2011 года, Жук - 2010),
- Двери закрываются со страшным стуком (у Тига - сочный "чмок", Жук тоже нормально),
- 4 подушки безопасности (у Тига - 6, Жук - тоже 6),
- Нет ксенона (у Тига - биксенон и светодиодные ходовые огни, Жук отдыхает),
- Шумоизоляция мотора посредственная (Тиг не шумит, про Жука молчу),
- Подвеска жестче всех (Тиг и Жук - все ОК).
Холивар разводить не имеет смысла :)
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Ну понеслося г по трубам!Че так зарубаться!Каждая вещь У НАС стоит столько-за Сколько ее продают!К теме поста-не имеет смысла сравнивать две похожие но абсолютно разные машины да еще вдаваясь в стоимость компл-й и допов!Не разумно это!Человек изначально присматривается к той вещи на которубю имеет деньги!Имея 1.5 ляма на покупку смотреть на авто за 800тыр можно лишь из соображений прижимистости или тупо экономии.Посему изначально о корректности сравнения говорить не приходится!Флуд на тему -а глянь еще вот такие машины есть-не уместен ибо топикстартер обозначил круг своих предпочтений и ждет толковых рассказов из реального опыта .Короче -это не тема а секс на Красной площади! :D
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

sviton писал(а): А реально имеем разницу базовых цен 1 183 490 - 1 004 500 = 178 990.
ок, давайте считать так
sviton писал(а):Считаем дальше. Обязательный "колхоз" на жука - это подлокотник (8) + сетка (4) + защита картера (4) = 16. Плюс тысяч 10 на самую простую сигнализацию, чтобы сравнивать ее с тиговской. Итого имеем в плюсе 26 0000
Обязательный "колхоз" на тигу: синезуб (15) + доплата за цвет (14) + чиповка (40 с ваших слов) = 69 000.
Итого получаем реальную разницу около 220 тыс.
вот тут нет, не согласен. у тиги не "колхоз", а абсолютно фольксовские добавки. если считать, то считать одинаково. если для тиги сертифицированные допы у дилера с его ценами? тогда и у жука так же. если "колхоз" - то для обоих. не забудте посчитать шумку для жука, чтобы как вы пишете сравнить ее с шумкой тиги. ибо у жука ее нет вовсе.
sviton писал(а): Вот с учетом этой разницы теперь можно и сравнить :)
На самом деле занятное сравнение, особенно с учетом информации о чиповке. Будет интересно почитать о ваших впечатлениях после покупки чипованного тигуана. И еще интереснее будет, если вы сможете погоняться на драге с турбо-жуком.
да, согласен, было бы прикольно. только думаю это будет не раньше следующего года, т.к. скоро зима и по снегу не совсем то, хотя тоже интересно :D
sviton писал(а):Если к реальной цене вашей Тиги без учета скидки добавить не 150, а те же 220, то можно выйти уже на стоимость базового Мурано (1 454 000)... ИМХО есть о чем задуматься :)
тоже не то. мурано совсем пустой будет, даже без навигации и парктроников (камеры з/в). зато биксенон и брызговики будут :D к тому же у меня был мурано в 51 кузове, новый. комплектация ле, так что про него я все знаю не из буклетов.
essh писал(а):Ну понеслося г по трубам!Че так зарубаться!.......Короче -это не тема а секс на Красной площади! :D
а что, лучше обсуждать какой пол у купленного жука? жужик он оказался или жужа? и какое имя теперь ему придумать, а как же без имени то? :lol: вот секс то где.
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Это издержки женского большинства на форуме-им нравится!Сам не фанат подобного но если сводить картину к голому автомобилизму-такой вой поднимется!Мне если честно полные выкладки по расценкам на все и вся зачитывать длинным списком тоже не интересно ибо в смысле покупки сам в состоянии мониторить что к чему!Тем более доказывать комут правильность своего осознанного выбора...безнадега!Все тож умные.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ок, затыкаюсь. доказывал просто корректность своих рассчетов, не более. покупать ту или иную машину - всегда подчеркивал - личное дело каждого :D вот еще вдогонку к этому
1806 писал(а):на турбожука тож чип появился, правда до РФ пока не доехал...
не думаю, что у жука можно будет что то сильно чипануть. во-первых мотор и так скорее всего на максимум разогнан, во-вторых избыток момента не будет для вариатора большим счастьем, если только на "палку" :D
sviton
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 17:54
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Crazy Frog LE
Контактная информация:

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение sviton »

abc писал(а):
sviton писал(а):Считаем дальше. Обязательный "колхоз" на жука - это подлокотник (8) + сетка (4) + защита картера (4) = 16. Плюс тысяч 10 на самую простую сигнализацию, чтобы сравнивать ее с тиговской. Итого имеем в плюсе 26 0000
Обязательный "колхоз" на тигу: синезуб (15) + доплата за цвет (14) + чиповка (40 с ваших слов) = 69 000.
Итого получаем реальную разницу около 220 тыс.
вот тут нет, не согласен. у тиги не "колхоз", а абсолютно фольксовские добавки. если считать, то считать одинаково. если для тиги сертифицированные допы у дилера с его ценами? тогда и у жука так же. если "колхоз" - то для обоих. не забудте посчитать шумку для жука, чтобы как вы пишете сравнить ее с шумкой тиги. ибо у жука ее нет вовсе.
Да, мне мне термин "колхоз" тоже не очень нравится :) Назовем это просто допами.
Все перечисленные допы, кроме сигналки - это "ниссановские добавки", купленные у дилера именно по указанным ценам. Так что все корректно. Шумку считать не вижу смысла, ее делают единицы. Достаточно просто учесть, что более качественная шумоизоляция - это один из плюсов тиги.
abc писал(а):
sviton писал(а):Если к реальной цене вашей Тиги без учета скидки добавить не 150, а те же 220, то можно выйти уже на стоимость базового Мурано (1 454 000)... ИМХО есть о чем задуматься :)
тоже не то. мурано совсем пустой будет, даже без навигации и парктроников (камеры з/в). зато биксенон и брызговики будут :D к тому же у меня был мурано в 51 кузове, новый. комплектация ле, так что про него я все знаю не из буклетов.
Не буду с этим спорить, в комплектацию Мурано не вникал. Факт в том, что при примерно такой же разнице в цене можно найти машину еще более высокого класса.
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

сорри, что не удержался и снова встрял. надеюсь что больше не буду :D
sviton писал(а):....Так что все корректно. Шумку считать не вижу смысла, ее делают единицы. Достаточно просто учесть, что более качественная шумоизоляция - это один из плюсов тиги.
ну зачем снова передергивать. как раз не корректно. я уже ранее писал, что при сравнении указанных комплектаций жука и тига (для полной ясности белого цвета) и разнице в 180 тыр. тиг будет иметь больше функционала. и даже указал какого именно. моей целью как раз было сравнить в цене машины в практически РАВНЫХ комплектациях и ттх. и при практически полном РАВЕНСТВЕ разница получалась в 150 тыр с небольшим преимуществом у тиги по комлектухе. если вы не хотите учитывать шумку-не надо, но тогда не надо учитывать чиповку, ведь с чиповкой тиг будет БЫСТРЕЕ жука разгонятся до сотни на секунду. снова плюс тигу? а вот без чиповки разгон будет медленнее на полторы. минус? да. ну и считайте, что плюс с минусом взаимоликвидировались. разница в 150 тыр как ни крути....
sviton писал(а):Факт в том, что при примерно такой же разнице в цене можно найти машину еще более высокого класса.
нет, не факт. совсем не факт. прибавьте 180 - 200 тыр и сами убедитесь. можно конечно прибавить к максималке более низшего класса 200 тыр и получить минималку более высокого класса, но это тоже будет передергиванием.
добавить больше мне нечего. все без сомнения и сами самые и умные и самые красивые. :D
Dimause
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:59
Имя: Дмитрий
Мой автомобиль: Nissan Juke, Мазда 3

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Dimause »

AL11, Источник близкий к дилеру:)) http://cx-5.ru/index.php?app=core&modul ... tach_id=69 Комплектации тут.
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

:shock: сх5 по цене сх7... :?
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

Dimause писал(а):AL11, Источник близкий к дилеру:)) http://cx-5.ru/index.php?app=core&modul ... tach_id=69 Комплектации тут.
Куга - она и в Мвзде - Куга, т.е. Форд - он и в Японии - Форд :(
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ценник для машины с 2-х литровым 150 сильным двиглом...того...перебор думается. а нет ли ттх на нее?
AL11
Сообщения: 4681
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: 4WD SE SPORT, QQ+2 LE
Откуда: 11

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение AL11 »

abc,
вероятно сх7 2вд...
abc
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 май 2011, 18:24
Мой автомобиль: tiguan 2.0 tsi
Откуда: Питер

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение abc »

ндэээ...чет мне кажется, что она для асфальта тока...на матрешку старую смахивает. и внутри наверно такой же гремучий пластик. не?
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

NightMan, ты напомнил мне мои долгие метания между этими моделями :lol: Я ночами не спал и думал, что приобрести :lol:
Итак, плюсы Тигуана и минусы Жука, на которые я обратил внимание:
1. Дизельная версия будет экономичнее
2. На заднем ряду сидений в Тиге просторнее, багажник больше
3. Кроме задний сидений, в пол складывается еще и переднее пассажирское сиденье! Это очень удобно! Приезжаешь на природу с друзьями и спишь в своей машине, а не в палатке с комарами и чужим храпом!
4. Хороший объем бака, чего не скажу про Жук
Среди минусов Тиге и плюсов Жука:
1. Жучек компактнее! Пока что я еще не искал места для парковки долго :D
2. Уж очень понравился в Жуке интеллектуальный ключ
3. Российская сборка Тиги пугает! Полноприводный Жук - чистый японец!
4. САМЫЙ ОГРОМНЫЙ ПЛЮС - ЦЕНА!!! Я проголосовал за Тигу, НО давайте возьмем полную комплектацию Жука 1 050 000 руб и сравним с Тигой? Сколько будет стоить дизельная Тига (а если рассматривать бензин, то это будет тот еще проглот!) с круизконтролем, навигацией, кожаным салоном, с опцией "звук" и чтобы лошадок было под 200??? Цена будет 1,4-1,5 мультов! Вот и ответ :!:
Тига в такой комплектации будет стоить почти в полтора раза дороже, какие еще могут быть вопросы :?: отдавать пол мульта за то, чтобы не спать в палатке, или чтобы был багажник, которым я не пользуюсь?
DenisN
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 15:57
Имя: Денис
Мой автомобиль: Nissan Juke

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение DenisN »

Norman писал(а):стоит. тигуан объективно лучше)
если не трудно, напишите, что за Тигуан присмотрели? сколько лошадей? бензин, или дезель? какие доп опции?
у нас не так много адекватных людей, которые объективно будут рассуждать по теме, а не шипеть ерунду, только потому, что у них Джук
essh
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:50
Имя: Сергей
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Москва

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение essh »

Тига-дизель....не канает!Убрали из базы даж догреватель-уроды!А как за доп платить-не айс да и дорага!Ток бензин!
Jolly Buyer
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 08:43
Имя: Jolly Buyer
Мой автомобиль: SE+ Sport 4WD Turbo Brawn

Re: Juke VS Tiguan рестайл 2012

Сообщение Jolly Buyer »

essh писал(а):Тига-дизель....не канает!Убрали из базы даж догреватель-уроды!А как за доп платить-не айс да и дорага!Ток бензин!
дерьморег это гуан :(
Ответить