(... и еще несколько тем)

Обсуждение дисков для Nissan Juke - Страница 10

Во что обуваем любимцев
Закрыто
Merlin!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 22:35
Имя: Максим
Мой автомобиль: Жучара White SE+ на ручке
Откуда: Нефтеюганск - Тюмень

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Merlin! »

Вот тут можно посмотреть соответствие тех или иных параметров по дисках и шинам
http://kolesaonline.ru/art_sprav_05.php
Сам выбрал размер 215/60 R16, что на пару миллиметров меньше высоты штатных колес на 17 размере. Такая разница не критична :)
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Лёва »

только что звонил на горячую линию НМР ... на мой вопрос: Можно поставить на машину вместо 17 х колёс 16 е?????
получил ответ : Ниссан не рекомендует ставить "другие " размеры(и это не про размерность резины а про ДИАМЕТР 16 )
получается если у меня в комплектации стоят 17..... я не ноги ставить 16!!!! и ежели чё! по гарантии спишут всё на НЕ ТЕ КОЛЁСА!!! :shock: :shock: :shock:
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Жду зимней переобувки, мне интерсно сколько человек пожалеет о выборе нестандартной размерности. Искренне надеюсь, что таких не будет вообще. Беспроблемные размеры это 215х55х17 и 205х65х16 / 205х60х16 при оригинальных вылетах дисков. Все остальные сочетания размеров резины и вылетов дисков потенциально могут вызывать проблемы.

Было бы неплохо, если бы люди поставившие резину и диски с другими параметрами отчитались бы для статистики, желательно с фото машины, т.к. помимо влезет/не влезет, еще может визуально не нравиться вид авто на больших колесах.

PS: я купил зимнюю GoodYear Ultra Grip Extreme 215х55х17, взял ее только из-за цены, по-знакомству, 2010 г.в., всего за 20 т.р. комплект, хотя кроме низкого шума, судя по отзывам, других плюсов у нее нет. Лето/зима буду перекидывать на одном комлекте дисков.
Последний раз редактировалось Juke_RS 19 сен 2011, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
mechannic
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 16:50
Имя: Михаил
Мой автомобиль: SE 117 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение mechannic »

я собираюсь брать nokian hakkapeliitta 7 , 215х55х17
Татьяна
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 май 2011, 20:59
Мой автомобиль: NissanJuke
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Татьяна »

Я тоже взяла nokia, комплект обошелся 30600р.
StepanovMD
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:02
Имя: Михаил
Мой автомобиль: JUKE 1.6 DIG-T 4WD LE

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение StepanovMD »

Лёва писал(а):только что звонил на горячую линию НМР ... на мой вопрос: Можно поставить на машину вместо 17 х колёс 16 е?????
получил ответ : Ниссан не рекомендует ставить "другие " размеры(и это не про размерность резины а про ДИАМЕТР 16 )
получается если у меня в комплектации стоят 17..... я не ноги ставить 16!!!! и ежели чё! по гарантии спишут всё на НЕ ТЕ КОЛЁСА!!! :shock: :shock: :shock:
Не поверил, так же позвонил - получил аналогичный ответ! Вопрос! У нас есть бумажная фиксация возможности использовать 16" колес вместо 17" ? А то слетать с гарантии из-за пустяка не очень хочеться, в случае поломки ведь обязательно скажут что мол у вас не родные колеса.
Лёва
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 09:32
Имя: Александр
Мой автомобиль: раф4 у жинки Жужик турбо
Откуда: Ярославская область

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Лёва »

спокойствие..только спокойствие!!!!!! :) :) :)

дабы подтвердить слова гарантийщика.... позвонил в другой ОД и спросил тоже самое у другого спеца по гарантии... МОЖНО сказал он.... главное чтоб цыфры на диске и резине совпадали с оригинальными 16 ми катками!!!!

только что заказал BRIDGESTONE Blizzak REVO-GZ 205/65R16 95S по 4920р за шт.
и REPLICA LS NS39 6,5х16 pcd:5x114,3 et:40 dia:66.1 S по 3220р за шт.
итого 32560р! по моему не плохо!

себе то на авто помнится резинка обошлась по дороже намного! (вот плюс маленького размера) :D
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

StepanovMD писал(а):У нас есть бумажная фиксация возможности использовать 16" колес вместо 17" ?
Ее не может быть по определению. В каждом конкретном случае поломки, будет разбираться инженер по гарантии того или иного дилера, помимо голословного заявления, что поломка произошла из-за дисков или резины он должен предоставить в дополнение к отказу в гарантийном ремонте, техническое обоснование своего заключения.

Это заключение можно оспорить в независимой экспертизе, если оно не верно. Например если вам в повроте колесом бОльшего диаметра вырвет подкрылок или одновременно умрут оба шруса или нештатный диск протрет тормозные шланги, то смысла нет расчитывать на гарантию.

А вот если потечет один из амортизаторов, то наличие нештатных дисков будет одной из возможных причин и при вменяемом инженере по гарантии проблем не будет если очевидно, что это заводской брак.

Как я уже много раз говорил, покупайте резину своего размера и одевайте на штатные диски и вопросов по гарантии не будет вообще. Точнее скорее всего не будет ибо задача инженера по гарантии повесить ремонт на автовладельца)))
Последний раз редактировалось Juke_RS 19 сен 2011, 14:47, всего редактировалось 2 раза.
Serjuke
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Сергей

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Serjuke »

Народ, подскажите пожалуйста
Хочу взять диски 7 J x 16, мне вылет (ЕТ) нужен будет 40 мм или 47 ?
И вопрос кто-нибудь слышал о центровочных кольцах из титана? Есть смысл их ставить или можно и из пластика с тем же успехом поставить?
И вообще как страшно то что центральное отверстие диска будет чуть больше ступицы?
Serjuke
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Сергей

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Serjuke »

Ссылка на очень познавательную статейку про выбор дисков http://www.kolesomag.ru/podbor_discov
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Serjuke писал(а):Народ, подскажите пожалуйста
Хочу взять диски 7 J x 16, мне вылет (ЕТ) нужен будет 40 мм или 47 ?
И вопрос кто-нибудь слышал о центровочных кольцах из титана? Есть смысл их ставить или можно и из пластика с тем же успехом поставить?
И вообще как страшно то что центральное отверстие диска будет чуть больше ступицы?
40 или 47 для Джука зависит от ширины резины, для 205 - 40, для 215 - 47, по крайней мере такая логика прослеживается у производителя при установке дисков на заводе.

Из титана переходные кольца полная фигня, нужно только если кольцо тонкое получается и пластик такой не сделать, но тогда уж лучше вообще кольца не ставить.

Центровочное кольцо нужно только в момент установки колеса, оно позволяет одеть диск на ступицу строго по центру, после чего затянуть его гайками.

Отверстие под гайку в диске на конус и сама гайка на конус, если диск качественный, то протяжка гаек через одну даст точную центровку диска и без переходных колец, поэтому острой необходимости в них нет.

ЦО больше размера ступицы не страшно, но на шиномонтаже надо следить, чтобы не забывали ставить/снимать центровочные кольца (лучше на сезонной смене дисков эти кольца менять) и затигивали диск постепенно по кругу через 1 гайку, иначе диск может криво притянуться, тогда появится вибрация руля на скорости и придется опять вывешивать колесо и протягивать заново.

Если ЦО диска 67.1 мм, а ступица 66.1 мм, то центровочные кольца не поставить в принципе, т.к. толщина кольца должна быть 0,5 мм и тут даже их титана не выточишь.
Serjuke
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:57
Имя: Сергей

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Serjuke »

Juke_RS, Спасибо за ответ
Вопрос о вылете возник у меня после просмотра мануала (9-7), там привязка идёт не к резине, а к дискам т.е 16*6,5 J - 40mm, 17*7 J - 47mm
Так верно то как? :?
Juke_RS
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:21

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Juke_RS »

Serjuke писал(а):Juke_RS, Спасибо за ответ
Вопрос о вылете возник у меня после просмотра мануала (9-7), там привязка идёт не к резине, а к дискам т.е 16*6,5 J - 40mm, 17*7 J - 47mm
Так верно то как? :?
По логике вы правы, вылет диска не должен зависеть от ширины резины. Я уже писал, что как правило чем больше диаметр диска, тем меньше вылет, у Джука получается наборот)))

На 17 диски ставится 215 резина и если бы вылет был 40, то колесо бы заметно выпирало из арки, а на 16 диски одевается резина 205, ее внешний край как раз на 5 мм углубляется в арку.

При таких непонятках я бы выбирал на 16 диски резину 205 ширины, на 17 - 215.

Хотя тут уже есть люди купившие на диски с вылетом 40 резину на 215, подождем переобувки, если резина 215 с вылетом 40 не будет выпирать, то можно считать, что на Джука подходят любые диски с вылетом 40-47 и диаметром 16-17.
Vitaly
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 15:51
Имя: Виталий
Мой автомобиль: NISSAN JUKE 1.6 Недо-XE
Откуда: деревня Свистуново

Re: Обсуждение шипованной зимней резины

Сообщение Vitaly »

Vitaly писал(а):
clyde писал(а):Vitaly,
ты бы еще сфоткал свой черный пепелац, цены бы вам обоим не было :D
(я чего-то меньжую многоспицывые брать на Джука, кроссоверу помощнее чего-нить, склоняюсь пока к 5 лучам широким). как сам оцениваешь вид? ;)
Мой пепелац не черный, а шоколадный :) . Сфоткаю позже - сейчас сижу жду когда поменяют масло (нулевое ТО).
На счет помощнее скажу так: мне буксовать приходилось только в снегу, а он нежнее грязи.
На счет оценки вида - терпимо, просто я нравящихся подходящих черных у нас не нашел за аналогичную цену, а светлые - не хочу.
Ах, ты про диск. :oops:
Сорри за качество (пока ехал домой - начало смеркаться, да и фоткал Айфоном). Прикольный цвет коричневого Джука в свете фонаря. :)
Изображение
sksv
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:36
Имя: Светлана
Мой автомобиль: Nissan Juke
Откуда: Хабаровск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение sksv »

Mr.Snit писал(а):А что за сомнения? Выкладывайте фотки, развеем их. :)
Вот собственно и он перед предпродажной подготовкой. Там если приглядеться стоит еще один белый джук с такими же дисками.
Вложения
машина.jpg
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Sun »

sksv писал(а): Вот собственно и он перед предпродажной подготовкой. Там если приглядеться стоит еще один белый джук с такими же дисками.
странно, исправьте меня если не права, но по моему такие диски ставят на Кашкай (у нас три штуки рейсталинговых на таких стоят :? )
Mr.Snit
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:09
Имя: Вадим
Мой автомобиль: Juke SE 2WD 117л.с.

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Mr.Snit »

Сначала написал, что такие диски ставят на SE, затем присмотрелся.... Походу дела диски не родные. В конце этой темы можно посмотреть фотки дисков
http://juke.ru/info/colors.php
А вот так выглядят мои Изображение

Думаю нужно поднять вопрос у ОД, и требовать плюшек.
Последний раз редактировалось Mr.Snit 22 сен 2011, 08:48, всего редактировалось 2 раза.
Vitek
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Ульяновск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Vitek »

Нормальные серийные диски. Elegance называются )
Sun
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 10:38
Имя: Светлана
Откуда: Moscow-city, Fili

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Sun »

спасибо всем за то, что просветили - была уверена, что это кашкаевские :?
p.s. значит мой на таких же придет
Vitek
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 19:15
Имя: Виктор
Мой автомобиль: Nissan Juke SE
Откуда: Ульяновск

Re: Подбор дисков и шин

Сообщение Vitek »

Mr.Snit писал(а):Сначала написал, что такие диски ставят на SE, затем присмотрелся.... Походу дела диски не родные.
А в чем сомнение? как определил, что не родные? Стоит ли на твоих дисках лейбл "mn" что то типа такого ??
Закрыто